Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1381  
Старый 11.05.2009, 15:13
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Выбор шампуня

Во первых, нужно использовать только тот шампунь, который предназначен для вашего типа волос, а после начала использования внимательно анализируйте результаты.

Нормальные волосы :самый хороший и непроблемный тип волос. Такие волосы блестящие, не сухие и не жирные, при расчесывании теряется примерно 50 волос, что является абсолютной нормой. Нормальные волосы эластичные и упругие : при скручивании не ломаются и сразу восстанавливают первоначальную форму. Их очень легко укладывать под вашу прическу. Они не склеиваются между собой и не секутся.

Сухие волосы :тонкие, тусклые, жесткие, с почти отсутствующим блеском волосы. Кончики этих волос обычно секуться.Часто из за таких волос страдает кожа головы, т.к от недостатка смазки она шелушится и появляется перхоть. Сухие волосы после мытья сложно расчесывать т.к волосы очень ломкие.

Жирные волосы : волосы, к которым легко пристает грязь, слипаются и на вид они кажуться замасленными. Обычно такие волосы имеют неопрятный вид, потому что к ним легко прилипает пыль и другие мелкие частицы. Если провести по таким волосам бумагой, то на ней вполне возможно может остаться жирный след. Обычно волосы могут часто жирнеть из за стрессов и при разных болезнях.

При огромном разнообразии моющих средств, какое сегодня предлагает промышленность, можно грамотно подобрать средство для мытья любых проблемных волос.

Положительные результаты выбранного шампуня:
-хорошо промытые волосы;
-отсутствие жира на волосах;
-блеск волос;
-волосы хорошо расчесываются;
-нет раздражений на коже головы;

Вещества в шампуне :
Кератин - обладает лечебными свойствами и является восстанавливающим для волос веществом
Протеин - защищает структуру волос, ухаживает за поврежденнми ​волосами, смягчает волосы делая их эластичными и живыми.
Керамиды - добавляют волосам блеск и защищают их от неблагоприятных внешних факторов.
Липиды - придают волосам блеск, гладкость и мягкость.
Лецитин - активно питает и восстанавливают волосы

Шампуни с силиконом рекомендуется использовать только для секущихся волос. Силикон в этом случае склеивает секущиеся кончики волос и защищает от дальнейших повреждений. Однако учтите, что если ваши волосы не секуться использовать шампуни с силиконом не стоит, т.к с течением времени силикон имееют свойство накапливаться в организме и в дальнейшем может оказывать негативные эффекты, нежели положительные.

При перхоти нужно пользоваться шампунями, которые имеют в себе такиие вещества, как деготь и цинк.
Чтобы шампунь хорошо выглядел и имел привлекательный запах, в него добавляют разные красящие вещества и ароматизаторы. И вы должны понимать, что чем цвет шампуня естественнее, чем меньше пахнет, тем лучше для волос. Если кожа вашей головы склонна к аллергии или себорее то лучше всего будет использовать шампуни вовсе без цветовых примесей и ароматизаторов. В этом плане очень привлекательными являются детские шампуни.

Кроме того, хороший шампунь должен: возмещать потерю белков, влаги и питательных веществ; повышать эластичность волос; защищать кутикулу волоса и приглаживать чешуйки кутикулы; не делать волосы чересчур тяжелыми; иметь УФ-фильтр; снимать статическое электричество с волос; придавать волосам шелковистость.

Шампунь рекоменудется менять каждые 3-4 месяца т.к волосы привыкают к полезным веществам и постепенно перестают на них реагировать. Альтернативу вашему шампуную найти будет не сложно, а через 3-4 месяца можно будет вернуться обратно к своему шампуню.

Для того чтобы понять, подходит вам шампунь или нет, достаточно одного или двукратного использования. А вот для того, чтобы прийти к выводу, что этот шампунь именно для вас,— необходимо пользоваться им регулярно.

Условно все существующие шампуни можно разделить на следующие группы:
-обычные нейтральные (предназначены только для очищения);
-лечебные или ухаживающие;
-оттеночные (отличаются способом нанесения — не на кожу головы, а на волосы);
-для глубокой очистки;

Химический состав шампуня
Чаще всего в шампунях пресутствую следующие компоненты:
-детергенты;
-вещества-носители;
-поверхностно-активные вещества;
-антиоксиданты;
-антисептики;
-хелаты;
-смягчающие вещества;
-эмульгаторы;
-увлажнители;
-лубрикаторы (смазочные вещества);
-протеины;
-силиконы;
-УФ-фильтры;
-разные виды кондиционеров;
-функциональные и лечебные добавки;
-консерванты;
-загустители;
-отдушки;
-растворители;
-витамины;

Хитрость о том, как определить качество шампуня
Смешайте в стакане шампунь(10% от объема) и воду и дайте отстояться. Если появился творожистый осадок- пользоваться этим шампунем не стоит.
Не рекомендуется использовать шампуни, в которых присутствуют вещества, такие как сульфат натрия и аммония. Пена, которую они образуют, не обладает настоящим очищающим действием и может только навредить.

Виды шампуней
Шампунь для жирных волос - содержит большое количество веществ, которые очищают кожу и волосы от излишков жира.
Шампунь для нормальных волос - содержит меньше моющих веществ. Предполагается, что вашим волосам почти не нужны никакие подпитки и они и так в отличной форме.
Шампунь для сухих волос - содержит мало моющих веществ, в него обычно добавляются компоненты увляжняющие волосы.
Мягкие шампуни для частого мытья - слабые, не раздражающие кожу и не высушивает волосы шампуни.
Шампунь против перхоти - содержит вещества, замедляющие деление клеток кожи, снимает раздражение и зуд кожи головы, а также удаляет отмершие чешуйки.

Важно понимать, что очень часто плохое состояние волос связанно совсем не с шампунями, а с нарушениями в организме напрмиер из за постоянных стрессов, нарушениях обмена веществ в организме, умственных перегрузок, различных гормональных дисфункций. Также на плохом состоянии волос может сказываться недостаток витаминов, питательных веществ и микроэлементов в организме.
  #1382  
Старый 11.05.2009, 17:47
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Я сейчас прообую вот этот шампунь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  #1383  
Старый 11.05.2009, 19:19
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

Ланочка, псиб за очередной ликбез

а вот sodium Lauryl Ether sulfate - это сульфат натрия?
ещё в составе шампуни вот это: Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Hydrolyzed Collagen,Cocamidopropyl Betaine, sodium Lauryl Wheat Aminoacids,cocamide DEA, PEG-18 Gliceryl Oleate\Cocoate, Chloracetamide, Fragrance, purified. Что-то нехорошее есть?

Обо мне:
  #1384  
Старый 11.05.2009, 19:51
Аватар для polina
polina polina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2006
Город: Испания
Сообщений: 199
polina на нуле
По умолчанию

Вот такая есть серия по уходу за волосами... Я в магазине купила шампунь и бальзам, пенится хорошо, пахнет приятно.. Отзывы в инете неплохие. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1385  
Старый 11.05.2009, 20:07
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Mila, по-быстрому на сайте, ссылку кот.давала выше нашла вот

COCAMIDE DEA
Known human immune system toxicant (National Library of Medicine HazMap)
Human skin toxicant - strong evidence
Cancer - limited evidence (US EPA, Office of Pesticide Programs, 2002)
Known human immune system toxicant National Library of Medicine HazMapHuman skin toxicant - strong evidence

PEG-18 вроде демитикон?

CHLOROACETAMIDE
Known human immune system toxicant
Human skin toxicant - strong evidence
Limited evidence of immune system toxicity (A Relational Database of Hazardous Chemicals and Occupational Diseases, 1991)
Violation of government restrictions - Banned or found unsafe for use in cosmetics (Canada - Prohibited and Restricted Cosmetics Ingredients)
Possible human reproductive or developmental toxin
Limited evidence of developmental toxicity
One or more animal studies show brain and nervous system effects at low doses
One or more in vitro tests non-mammalian cells show positive mutation results
One or more animal studies show endocrine system disruption at high doses
  #1386  
Старый 11.05.2009, 20:16
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

Мл.ть :susel: и это аптечный шампунь ??? Я паникую ) где взять безобидный шампунь? Может на детские перейти Волосы нормальные, особого ухода не требуют.. Я в печали

По поводу ПЭГ (peg) нашла вот это:
> ПЭГ (полиэтиленгликоли)

ПЭГ (полиэтиленгликоли) - неионогенные кислородсодержащие высокомолекулярные соединения (молекулярная масса - 200-6000 Да.) в чистом виде используются редко. Низшие гликоли (200-600 Да) - бесцветные вязкие малогигроскопичные жидкости. Смешиваются с водой, глицерином, этанолом, ацетоном. Растворяются во многих органических растворителях. Водные растворы замерзают при очень низких температурах. Высшие гликоли (3000-6000 Да) - негигроскопичные твердые вещества. ПЭГ температураустойчивы во всём диапазоне рН. Используется в рецептурах кремов и лосьонов, зубных паст, повышают адгезию к коже, придают ощущение гладкости кожного покрова. В кремах для бритья ПЭГ могут заменить масла или ланолин. Полиэтиленгликоли препятствуют высыханию водных косметических средств. ПЭГ-32 используют в масках-плёнках, в остальных продуктах ПЭГ-40 (гидрогенизированное касторовое масло), ПЭГ-20 (глицерилолеат/кокоат), ПЭГ-7 (глицерилкокоат). Общее назначение - эмульгатор, либо эмульгатор-солюбилизатор (эфирных масел, отдушек и т.п.). Для ПЭГ не показаны побочные вредные воздействия.

Обо мне:
  #1387  
Старый 11.05.2009, 20:30
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Мила, я даж в Органике кое-какую бяку нахожу, никуды ни денисся.
Радует что не в таких количествах, как в обычной.
  #1388  
Старый 11.05.2009, 22:03
Аватар для pumochka
pumochka pumochka вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 125
pumochka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Я сейчас прообую вот этот шампунь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Анжелина, и как нравиться? Какие ощущения? Какой именно покупали?
  #1389  
Старый 11.05.2009, 22:06
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Я покупала "Объем" в черном баллоне. Могу только описать субъективные ощущения, потому что отношусь к силиконам,сульфатам, сульфитам и всему остальному как-то совершенно индеффирентно, может, потому что не разбираюсь в них совершенно. Шампунь приятный очень. Хорошо пенится, хорошо смывается, имеет очень приятный запах, цвет - прозрачно-перламутровый. Сказать что-то про добавление особого объема тож не могу по причине тощих от природы волосенок, которые все равно после мытья укладываю. Очень небольшая цена для такой большой банки. И это Шваркопф.

  #1390  
Старый 11.05.2009, 22:17
Аватар для pumochka
pumochka pumochka вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 125
pumochka на нуле
По умолчанию

Анжелина, я сама покупаю только проф. версии шампуней. Коллекцию собрала. сейчас покупаю Ревлон. Попробую энтот потому что уже слышу о нем не первый раз.
Спасибо
  #1391  
Старый 14.05.2009, 17:23
Аватар для Gera
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 469
Gera на нуле
По умолчанию

Покупала некоторое время назад Биосилк... Мне нра! Ощущение такое под пальцами скрипучее, когда смываешь пену и есть ощущение чииииистых-чистых волос. Может потому что там нет силикона? В составе не нашла.. А после сушки волосы такие рассыпчатые получаются
  #1392  
Старый 20.05.2009, 07:22
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 763 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 048
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Получила свои кондиционеры без парабенов и нефтепродуктов Боялась, что они будут слишком жирнить волосы - ничего подобного, абсолютно такой же эффект на моих волосах, что и от использования обычных кондиционеров.

Обо мне:
  #1393  
Старый 20.05.2009, 08:32
Аватар для Чопорная
Чопорная Чопорная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Чопорная на нуле
По умолчанию

Подбила я знакомую на конский шампунь, она его купила помыла и..он ей понравился, говорит волос скрипел как будто вся грязюка сошла, волосы потом "как у младенчика"-дословно.
  #1394  
Старый 20.05.2009, 08:44
Аватар для Zhanusya
Zhanusya Zhanusya вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2008
Город: МО.Королёв
Сообщений: 215
Zhanusya на нуле
По умолчанию

Могу сказать про SYOSS SHINE BOOST
Отличная шампунька, моим волосам подошёл идеально
Волосёнки блЯстят и рассыпаются, я в восторге

Обо мне:
  #1395  
Старый 20.05.2009, 08:47
Аватар для Чопорная
Чопорная Чопорная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Чопорная на нуле
По умолчанию

А моим он не подошел. выкинула пол бутылки шампуньки и кондишина, волосы не промывал, кончики дубовыми стали((
  #1396  
Старый 20.05.2009, 08:56
Аватар для Zhanusya
Zhanusya Zhanusya вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2008
Город: МО.Королёв
Сообщений: 215
Zhanusya на нуле
По умолчанию

Вот почему я и написАла, что моим подошёл идеально, не может же один шампунь подходить всем поголовно
Чопорная, а ты (ничего, что я на "ты"?) именно Шайн Буст выкинула?
Мне например, именно блеска и не хватало, у корней нормуль, а кончики усе сечённые были и торчали, аки антеннки Воот кучу всего перепробовала, и дорогого и не оч, он единственный справляется (ттт) пока

Обо мне:
  #1397  
Старый 20.05.2009, 09:29
Аватар для Чопорная
Чопорная Чопорная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Чопорная на нуле
По умолчанию

Да я и не спорю, мое мнение такое, каждому свое)) но посоветовать надо обязательно)))
Zhanusya, надо на ты!именно его и выкинула, совсем недавно. Я как кончики увидела, мне не до блеска была, я немного "тронутая" на кончиках Поглядываю на Шампунь CHI- но чёт меня жабка поддушивает , 1600 в салоне стоит.
У меня мастер которая стрижет меня гор ножницами работает салоне которые используют CHI и Биосилк, вот она мне рассказывала про Биосилк, что так как он (шампунь) содержит протеины пшеницы, то волосы после него, такие плотные получаются, именно из -за них, они были на курсах офиц представителя этой фирмы и им говори, что перед тем как сушить, надо на волосы подуть гор воздухом, тогда эти малекулки выбьются из волоса и они будут менее плотными и жестковатыми. что на ее взгляд не оч.(ну как то так)
  #1398  
Старый 20.05.2009, 12:18
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

А я этот SYOSS уже почти весь бутыль использовала. Но я ваще могу и мужниным шампунем волосы помыть, он себе берет Нивея для мужчин - "Заряд свежести" или как-то так.

  #1399  
Старый 20.05.2009, 14:22
Аватар для Zhanusya
Zhanusya Zhanusya вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2008
Город: МО.Королёв
Сообщений: 215
Zhanusya на нуле
По умолчанию

Анжелина, и как тебе? А бальзамом каким пользуешься?
Чопорная, а ты сейчас каким шампунем пользуешься?
Мне вот кажется здесь не шампунь главное, а именно бальзам/кондиционер:d

Обо мне:
  #1400  
Старый 20.05.2009, 14:30
Аватар для Чопорная
Чопорная Чопорная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Чопорная на нуле
По умолчанию

сансилкнадо было ехать по делам , начала собирать чемодан и пришлось бежать покупать что то менее маленькое, чем то,что у меня стояло(SYOSS SHINE BOOST),меньше сансилка не нашла,в номере голову мыла, ничего так, когда SYOSS выкинула,достала из чемодана сансилк.
А мне моя парикмахерша говорила,что мужская косметика(шампуни и пр) намного лучше чем женская
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©