Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2361  
Старый 23.12.2012, 10:35
Аватар для Белый Шум
Белый Шум Белый Шум вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 356
Белый Шум на нуле
По умолчанию

Катюлька у меня было всего 7 узелков, то есть где-то каждые 6 см.

Marevo про косые мышцы мне Г.М. сказал, что если будет необходимость-сошьют, а шить на всякий случай-смысла нет. В итоге косые мне не трогали, он сказал, что при сшивании диастаза все замечательно подтянулось на место.
  #2362  
Старый 23.12.2012, 18:18
Аватар для ScorpionSha
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 162
ScorpionSha на нуле
По умолчанию

Nora jones диастаз можно зашивать рассасывающимися нитками, как мне объяснял один доктор, для этого выбирают нитки с большим сроком рассасывания за который успевает срастаться то самое сухожилие которое окутывает мышечную ткань и которое собственно и растягивается во время беременности....
Но я полностью согласна с Marevo, что сегодня почти все хирурги шьют нерассасывающимися нитками ...
А что касается косых, то я как то не поинтересовалась у доктора, они тоже имеют свойство срастаться как диастаз или нет...

Белый Шум +1 ))) мне мой док тоже говорил, что если была бы необходимость то сшили бы и косые, а уж какими нитками я и не спрашивала...
  #2363  
Старый 23.12.2012, 19:41
Аватар для Катюлька
Катюлька Катюлька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Катюлька на нуле
По умолчанию

ScorpionSha А тебе когда удалили дренажи , из этих дырочек сочилось ? у меня сочится и щипит иногда , я вот думаю , может зелёнкой прижечь ...
  #2364  
Старый 23.12.2012, 22:13
Аватар для Marevo
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 325
Marevo на нуле
По умолчанию

ksu25 да, я помню Вашу историю.. очень-очень сочувствую. Надеюсь, что это скорее исключение... хотя я ниже пупка боли как от сшитых мышц не чувствую... быть может и мне не повезло... но пока рано о чем-то волноваться...


Белый Шум а почему нет смысла? я не понимаю. Вот у Самиры при сшивании косых мышц результат просто потрясающий. И кто может сказать после ее примера что смысла нет? все-таки очень интересно почему же хирурги не хотят это делать???
  #2365  
Старый 23.12.2012, 22:19
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Девчат, про тонус я имела ввиду, что при полном расслаблении мышц живот не выпирает. Т.е. Остается плоским. Напишите, у кого он плоский при расслаблении и качали ли вы пресс, если да, то как сильно.

Рамис, диастаз у тебя сшит. У меня точно он сшит))) но ситуация такая же и я пытаюсь понять почему. Живот сильно не выпирает... Но он плоский, только если мышцы напряжены. Если я расслаблена, то... Он есть. Это не критично, но.......

Бытует мнение, что косые мышцы вообще не сшивают. Это некий миф... Как омобый скальпель или уникальный метод наложения шва... Разубедите меня))))

Обо мне:
  #2366  
Старый 23.12.2012, 22:41
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Шуня у меня тоже в расслабленном состоянии живот не мега-плоский)) сначала я грешила на то, что мне не иссекали кожу, поэтому такой результат. потом - на отеки)) потом я посмотрела свои фото до беременности и увидела, что плоским-преплоским мой живот никогда не был (даже при весе 48 кг и росте 169 см и регулярных занятиях спортом). спросила у врача, он ответил, что сшит апоневроз. а теперь нужно качать мышцы). у меня они тоже не слабые по идее - я спортом в той или иной степени вообще с 4-х лет занимаюсь. не знаю, может, после беременности (из-за появившегося диастаза) мои упражнения на пресс не давали на мышцы нагрузку в той степени, как было раньше, без диастаза .

ramis почему ты решила, что диастаз не сшивали? вообще, при абдоминопластике сшивают диастаз, если он есть. я уверена, что тебе все зашили)) дело в том, что сшивают апоневроз, а мышцы-то качать - никто не отменял нужно физ. упражнениями приводить живот в желаемую форму (когда диастаз зашит, это становится реальным) и поддерживать ее.

Marevo по поводу косых мышц я спрашивала не вообще, а про себя)) конкретно про меня доктор сказал, что не было необходимости их ушивать. и по его словам, их тем более не нужно сшивать, если учитывать, что я не исключаю еще беременность. опять же, объяснил почему, но грамотно сейчас не воспроизведу))

Nora jones диастаз шьется нерассасывающимися нитками. как правило))
  #2367  
Старый 23.12.2012, 23:41
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Ну то что не миф - это точно. На форуме есть результаты со сшитыми косыми мышцами, на памяти Самира, sing nata 82, и по-моему у Белой тоже сшивались косые мышцы. На сайте Абриелль по поводу косых мышц нашла: " производится формирование нового мышечного корсета, благодаря сшиванию апоневроза прямых мышц живота по средней линии и, при необходимости, косых мышц живота (формирование так называемых «выточек»)."
  #2368  
Старый 24.12.2012, 01:08
Аватар для ScorpionSha
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 162
ScorpionSha на нуле
По умолчанию

Катюлька, мне дренажи сняли на следующий день после операции, и я поехала домой, а у меня после снятия ещё двое суток кровило, я не прижигала, а подкладывала пеленку одноразовую, она впитывала....врач сказал...хорошо что все выходит.
  #2369  
Старый 24.12.2012, 14:03
Аватар для Lanysik
Lanysik Lanysik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 65
Lanysik на нуле
По умолчанию

Девочки, как вы думаете, сделать сразу грудь и живот - реально? или вытерпеть боль будет не возможно? Ходила на консультацию к хирургу, он говорит, почему нельзя, можно... Только боль то терпеть мне, не знаю выдержу ли... Мне операции не разу не делали, поэтому даже не знаю, чего ждать. А так хочется за один раз отстреляться...
  #2370  
Старый 24.12.2012, 14:48
Аватар для Белый Шум
Белый Шум Белый Шум вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 356
Белый Шум на нуле
По умолчанию

Marevo, я думаю вот поэтому:
Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
На сайте Абриелль по поводу косых мышц нашла: " производится формирование нового мышечного корсета, благодаря сшиванию апоневроза прямых мышц живота по средней линии и, при необходимости, косых мышц живота (формирование так называемых «выточек»)."
То есть, сшиваются же не сами мышцы!( хоть мы между собой так и говорим)
Сшивается апоневроз. И если есть апоневроз не только прямых, но и косых мышц, то тогда он и сшивается
  #2371  
Старый 24.12.2012, 15:17
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
[B]
И если есть апоневроз не только прямых, но и косых мышц, то тогда он и сшивается
мне кажется, вы спутали апоневроз с диастазом хотя, возможно, я просто вас не поняла)
  #2372  
Старый 24.12.2012, 15:39
Аватар для Белый Шум
Белый Шум Белый Шум вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 356
Белый Шум на нуле
По умолчанию

vesna_
да-да, запуталась))) хотела сказать, что если есть диастаз и косых мышц, то тогда и там сшивается апоневроз
  #2373  
Старый 24.12.2012, 16:36
Аватар для Marevo
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 325
Marevo на нуле
По умолчанию

Белый Шум ... Самира писала, что уговаривала доктора ушить косые мышцы и, по-моему, поперечные тоже. Т.е. для эстетического результата (визуально более выраженной талии) их не просто сшивают, а ушивают. Наверное)).
  #2374  
Старый 24.12.2012, 17:21
Аватар для Белый Шум
Белый Шум Белый Шум вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 356
Белый Шум на нуле
По умолчанию

Девочки, я была сегодня на очередном осмотре. Пупок мой заживает, отечность присутствует На живот использую Дарсонваль, доктор сказал продолжать пользоваться.
Сегодня начну клеить Мепиформ, еще не купила, муж вечером привезет
Г.М. предложил Мепиформ или Kelo-cote, но мне кажется что под одежду удобнее будет пластырь, чем гель, надеюсь я не ошибаюсь
Так все идет своим чередом, все в норме, следующий осмотр уже после праздников, через 2 недели.
Покажу фото, 24 день.
Миниатюры
24 день-5.jpg   24 день-4.jpg  
  #2375  
Старый 24.12.2012, 17:36
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Да, отек приличный, но живот красивый и пупок тоже. А липосакция на каких зонах была?
  #2376  
Старый 24.12.2012, 17:42
Аватар для Катюлька
Катюлька Катюлька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Катюлька на нуле
По умолчанию

Белый Шум Красота !!! , очень нравится Ваш результат

Я сегодня свой живот увидела в зеркале (бандаж стираю) , ща покажу
6 сутки

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

извиняюсь за нижнее бельё , трусы для месячных
какой-то у меня живот вздутый ...
  #2377  
Старый 24.12.2012, 17:59
Аватар для Белый Шум
Белый Шум Белый Шум вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 356
Белый Шум на нуле
По умолчанию

Emma спасибо! от пупка я в восторге, немножко мои сосудики подкачали, но это все временно и решаемо
Основные зоны липосакции-фланки, колени, галифе, внутренняя поверхность бедра. Жира было маловато, решили брать с резервных-передняя поверхность бедра и живот (там ничего не нашли)

Катюлька спасибо! у тебя тоже отек еще очень приличный, мой-то уже начал вниз сползать))
но талию уже у тебя видно
  #2378  
Старый 24.12.2012, 18:01
Аватар для fabi
fabi fabi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Петербург
Сообщений: 456
fabi на нуле
По умолчанию

Катюлька, это не вздутый живот, а просто отек. Все очень естественно, нормально, срок еще очень маленький для оценок. Просто заживайте, начинайте на себя смотроеть оценивающе в месяц, не раньше!
  #2379  
Старый 24.12.2012, 18:37
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Шуня , vesna_ , разумеется, диастаз сшит. Но все в точности, как у Шуни: в расслабленном состоянии он далек от идеала(моего). Естественно, после праздников в зал.

Белый Шум, Классно. Отек существенный, но формы -мечта. Келокот высыхает, создает как пленку, но его же много нужно, чтобы на весь шов. Мне кажется, пластырь менее затратный вариант.
Lanysik, сейчас нет ничего невозможного, тем более если ваш доктор берется за такую операцию. Вот только сколько она будет продолжаться и с реабилитацией будет тяжелее. Я предпочла делать в два этапа. А заодно с грудью сделать коррекцию живота, если она понадобится.

Катюлька, отек сильный. Сейчас главное -хорошее самочувствие и настроение. А результат будет позже

Обо мне:
  #2380  
Старый 25.12.2012, 00:01
Аватар для Nora jones
Nora jones Nora jones вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: Баку
Сообщений: 424
Nora jones на нуле
По умолчанию

Для меня откытие, что шьют нерассасывающими там, где их нелзя изъять. Значит с нитками внутри жить будем?)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©