Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #721  
Старый 17.03.2011, 10:13
Аватар для Пуля*
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 46
Пуля* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barguzin Посмотреть сообщение
Кто-нибудь здесь на форуме оперировался, имея маленького ребёнка на руках? Как пережили реабилитацию? Сильно тяжело с маленьким?
Привет! Я буду оперироваться, у меня тоже дочка маленькая, еще сын 6 лет. Правда я буду делать ОП по исправлению плоскостопия, но у меня вообще будет гипс на 3 недели. Дочке 1г и 8 мес. Тоже мама первое время будет помогать, пока гипс не снимут, потом посмотрим...
Справимся, куда деваться))))
ОЛткладывать ОП не буду, так как ноги болят очень сильно...Уж лучше один раз отмучится.
  #722  
Старый 17.03.2011, 23:17
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
Вообщем, даже и не вериться, что когда то у меня были косточки, неврома, искривление пальцев!
Поздравляю, Татьяна очень за вас рада))) так здорово читать, что у всех и всем все нравится...Это отдельное спасибо нашим дорогим врачам))))
Девочки у меня такой вопросик. а можно ли оплатить операцию при выписке?? и при поступлении надо ли какой-то аванс????

Обо мне:
  #723  
Старый 17.03.2011, 23:33
Аватар для Светочка
Светочка Светочка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Светочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex) Посмотреть сообщение
Светочка, вот его мобильный... Процко ВГ 8(903)5586679, но он не записывает)) Записаться если в 79 больницу, то у Бутая Гайдаровича надо..... он Зав.отделением... вот его телефон 8(910)4582533.
Удачи!!!!!
Спасибо Огромное!!!
И тебе удачной ОП )

Цитата:
Сообщение от Пуля* Посмотреть сообщение
Привет! Я буду оперироваться, у меня тоже дочка маленькая, еще сын 6 лет. Правда я буду делать ОП по исправлению плоскостопия, но у меня вообще будет гипс на 3 недели. Дочке 1г и 8 мес. Тоже мама первое время будет помогать, пока гипс не снимут, потом посмотрим...
Справимся, куда деваться))))
ОЛткладывать ОП не буду, так как ноги болят очень сильно...Уж лучше один раз отмучится.
Девочки, я вот тоже буду записываться на ОП и у меня сыночку 1годик. Тоже думаю, справимся )
  #724  
Старый 17.03.2011, 23:59
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня у меня ровно 6 недель с операции т.е. 43 дня, я вчера была у врача, мне сделали стельки, разрешили ходить без баруков, дома хожу в спец ортопедических тапочках как врачи носят - очень удобно, рада безумно! Вообщем, даже и не вериться, что когда то у меня были косточки, неврома, искривление пальцев!
Татьяна, мои поздравления! Все лучшее еще в переди!

Цитата:
Сообщение от IRISH Посмотреть сообщение
Привет, девушки.Столкнулась с такой проблемой.Всю зиму ходила в стельках, правда у меня не Сурсил ,а Форм тотикс, все было отлично. Но вот пришло время покупать туфли, два дня бегаю, а стельки не могу засунуть ни в одни туфли В ортопедических салонах продают коррегирующие приспособления при поперечном плоскостопии, в форме "капельки", вот думаю может попоробовать как альтернативу стелькам и для летней обуви подойдут Как думаете? Может быть кто то из вас пользовался такими ?
По своему опыту скажу, что сурсил тоньше и удобнее, в отличии от формотикс, тем более, что можно сделать полустельки сурсил, они меньше пространства занимают в обуви.

Обо мне:
  #725  
Старый 18.03.2011, 10:12
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex) Посмотреть сообщение
Поздравляю, Татьяна очень за вас рада))) так здорово читать, что у всех и всем все нравится...Это отдельное спасибо нашим дорогим врачам))))
Девочки у меня такой вопросик. а можно ли оплатить операцию при выписке?? и при поступлении надо ли какой-то аванс????
Саш, мне сказали там, что оплата только после операции
  #726  
Старый 18.03.2011, 10:48
Аватар для barguzin
barguzin barguzin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2011
Город: Россия Новосибирск
Сообщений: 4
barguzin на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светочка Посмотреть сообщение

Девочки, я вот тоже буду записываться на ОП и у меня сыночку 1годик. Тоже думаю, справимся )
Ну слава богу, я не одна такая сумасшедшая ! Мне бы вот ещё с грудным вскармливанием закончить побыстрее, чтобы восстановиться к ОП....
  #727  
Старый 18.03.2011, 11:15
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

alex) напиши мне пожалуйста твой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Светочка barguzin ну вы отчаянные! Хотя детки разные, если спокойные и помогать родственники будут, то зачем тянуть, я бы со своими в 1 и 1.8 не решилась бы. Татьяна Б покажи фотки свои 6 нед. ножек Девочки, ну скажите, в чем на ОП везут
  #728  
Старый 18.03.2011, 11:29
Аватар для cvetuk83
cvetuk83 cvetuk83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
cvetuk83 на нуле
По умолчанию

Привет девушки! 12 марта 2011 г.сделала операцию по удалению косточки на ногах! оперировал Мазалов А.В.! хотелось бы узнать кто делал у него операцию?? довольны ли результатом?? Ptasca отзовись! мой е-email [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] пишите все кто мможет что-то рассказать! или хочет что-то спросить!

сделала операцию 12 марта 2011г.! оперировал Мазалов А.В.! хирург очень вежливый, приятный! валяюсь пятый день! надоело жутко! что ждать дальше я даже не знаю! отек, синяки! ноги на перевязке выглядят не очень! не так все красиво, вот только отечные! вот боюсь, что будет дальше! кто прошел все это- скажите чего ждать? спасибо!
  #729  
Старый 18.03.2011, 12:20
Аватар для Adel
Adel Adel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 187
Adel на нулеAdel на нулеAdel на нуле
По умолчанию

Не переживайте,кто собирается на операцию!Я ее сделала в прошлом году в марте.Была 3 степень отклонения большого пальца ноги,соответственно "косточка"и очень сильное плоскостопие.Я могла пройти метров100 и все-боль.Нога расползлась за годы жизни,неправильная нагрузка на стопу.Итог-операция с гипсом на три месяца.Болит первые 2-3 дня,да и то нормально.Все неудобство-костыли.

Отек у меня держался очень долго,а у других с тем же проходил через неделю.После того как снимут гипс и разрешат ходить,от ощущения одервенения в ноге очень помогает магнитотерапия.10 сеансов-и я поняла, что у меня все-таки нога. а не копыто!Ванночки с морской солью-тоже нелишнее и противоотечные мази.А шов мазать ничем не надо-он и сам прекрасно заживет!Недели через две после операции.

Обо мне:
  #730  
Старый 19.03.2011, 00:42
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
можно сделать полустельки сурсил, они меньше пространства занимают в обуви.
А разве в Сурсил-орто есть полустельки? я год назад просила ВГ сделать мне полустельки для модельной обуви, а он сказал, что у них таких нет и чтобы я носила туфли на шпильке вообще без стелек, т.к. даже самые тонкие туда не влезут

Обо мне:
  #731  
Старый 19.03.2011, 13:44
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариэль Посмотреть сообщение
А разве в Сурсил-орто есть полустельки? я год назад просила ВГ сделать мне полустельки для модельной обуви, а он сказал, что у них таких нет и чтобы я носила туфли на шпильке вообще без стелек, т.к. даже самые тонкие туда не влезут
Мне Л.Г. из обычных стелек сделал полустельки, путем того, что он срезал переднюю, мягкую, часть стельки, благодаря этому в туфлях стало больше места!

Обо мне:
  #732  
Старый 19.03.2011, 15:38
Аватар для catya
catya catya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
catya на нуле
По умолчанию

Тоже обрезала сурсиловскую стельку. Иначе они не влезают никуда, разве что в кроссовки. В подъеме нормально а пальцам сразу тесно. Даже в балетках и мокасинах .Разве что покупать на два размера больше но у меня и так 39-40, у брендовой обуви это самый большой размер. Мне ВГ разрешил вообще без стелек ходить, но совесть все равно мучает.
Миниатюры
__________.jpg  

Обо мне:
  #733  
Старый 19.03.2011, 19:00
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Девочки,помогите я заболела(((( ... ломает тело и температура... а мне в среду ложиться на ОП... я в шоке берегла себя, берегла....и вот тебе((что делать у кого-нибудь так было???

Обо мне:
  #734  
Старый 19.03.2011, 19:37
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

alex) ой ей.. надо срочно что-нибудь для иммунитета, может оциллококцинум? И наверное надо В.Г. сказать. Выздоравливай!!!!
  #735  
Старый 19.03.2011, 21:06
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

А если скажу он что перенесет??? А сейчас чувствую себя хорошо и темп нет 36.4... Не знаю, что это такое от нервов что ли??;((

Обо мне:
  #736  
Старый 20.03.2011, 06:54
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

я думаю, что от нервов может быть, я сама от волнений себя странно чувствую.. То жор нападает, то голова кружиться, еще весна, авитаминоз
  #737  
Старый 21.03.2011, 17:33
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Alex), я за неделю до операции заболела гриппом! Температура была 39 ужасно лихорадило, ломило все тело, короче ужас - думала знак, я даже по- моему на форуме писала, что заболела, но за3 дня поднялась с помощью оцилококцинума и без проблем сделала все анализы все было отлично! Мне кажется, что мы так все переживаем накануне, жалеем себя, накручиваем... И организм слушает наш эмоциональный позыв и цепляет всякие болезни и вирусы! Вообщем, главное это самообладание и очень хороший позитивный настрой;) всем удачи у меня уже 46 день хожу прекрасно, вчера ездила на машине зарулем в супермаркет, те живу как жила! Ноги немного отекают, иногда как бы побаливают, но это не сравнить с теми муками от невромы, которые я испытывала до операции

Обо мне:
  #738  
Старый 22.03.2011, 09:47
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за поддержку...
Лечили меня всем миром:d... У меня уже второй день нет температуры, ВГ меня ждет))) Так что быстро собираю вещи и на поезд... сегодня выезжаю, так волнуюсь)))
Еще раз все огромное спасибо за заботу и советы!!!!)))
Комп беру с собой, так что онлайн трансляции постараюсь писать, нас из форума там пока трое- Лесюша,Marikaa и Я..
До встречи!!!!

Обо мне:
  #739  
Старый 22.03.2011, 10:02
Аватар для Пуля*
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 46
Пуля* на нуле
По умолчанию

alex, Удачи пусть всё пройдет легко!!!
  #740  
Старый 22.03.2011, 10:40
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

alex) С Богом!! Ждем новостей! Татьяна Б как приятно читать, что через 46 дней можно прекрасно ходить! Покажи фотки пожалуйста! Я тоеж собираю чемодан, точнее сумочку, у меня задача ничего лишнего не брать, и поэтому очередной вопрос : при поступлени я так понимаю нужна сменка, но на след. день она уже ведь не нужна, уже в Баруки обувают?! Я вот думаю, можно мне сменку не брать, а взять упаковку бахил одноразовых и носить их с кроссовками, в кот. приеду
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©