Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 11.08.2016, 00:54
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

У меня месяц примерно побаливало при ходьбе со стороны подошвы, но и потом еще чувствительность держалась.

Про неврому я быстро забыла, тем более, что она была удалена на ряду с шишками и все внимание уходило на другое.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 17.09.2016, 21:30
Аватар для Korall
Korall Korall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.02.2014
Город: СПб
Сообщений: 152
Korall на нуле
По умолчанию

Здравствуйте дорогие сестры по невроме Мортона! Более двадцати лет мучаюсь болями в ступнях, иногда просто нестерпимыми. Каждые полчаса в любой обуви заходила в магазин якобы что-то примерить, лишь бы на время снять обувь и дать возможность ногам отдохнуть. Стоять вообще не могла, жгло ступни словно огнем. Было ощущение, что под пальцами не удобная обувь, а жесткий камень. В сумочке всегда носила запасную пару обуви. Ходила к ортопедам, делала стельки. Действительно лучше. Но полноценно ходить могла только на даче в растоптанных "кроксах". Месяц назад купила новые кроссовки в Италии с ортопедической стелькой. Несколько дней проходила нормально. Дома пошла в магазин и через десять минут вернулась из-за невыносимой боли и онемения 2 и 3 пальцев левой ноги и какого-то "камня" под ними. Год назад была у ортопеда в клинике Академии наук. Делала МРТ. Поставили диагноз "косточка большого пальца на левой ноге, артроз 2 степени". Посоветовали оперировать. А я все никак не могла понять, почему одна деформированная косточка дает такую невыносимую боль. Сейчас вроде бы дозрела до ОП и стала искать информацию по хирургам. И случайно наткнулась на диагноз невромы Мортона. И поняла, что именно это заболевание отравляет мне жизнь вот уже третий десяток лет. Я даже в театре вынуждена была снимать сапоги из-за боли. Так ноги замерзли. Пришлось на них перчатки надеть
Подскажите, пожалуйста, есть ли специалисты по невроме в Питере, вдруг кто сталкивался? Думаю, что мне придеться делать комбинированную ОП - и косточку удалять и неврому. Так много негативных отзывов после таких ОП, что хотелось бы идти к проверенному хирургу. Хотя можно и в Москву приехать.
И еще, девушки, у кого прошло уже много времени после ОП, поделитесь, пожалуйста, остались ли какие-то негативные последствия после ОП и как вы чувствуете себя сейчас.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 17.09.2016, 21:45
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Korall, а что 20 лет терпите такую боль? Удаление невромы Мортона из всех оп на стопах самая простая Надо себя любить!
Я через неврому прошла: прострелы в мозг замучили, блокады не помогали, шагу ступить не могла без этой внезапной пронизывающей боли! У меня тоже отдавало между 2 и 3 пальцами, хотя реально она располагается между 3 и 4. Сейчас все отлично, с оп по ее удалению и не только прошло 1,5 года. Делала оп у Макиняна в Москве, за деньги. Более подробную инфу про мои оп можно увидеть в моем профиле.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 17.09.2016, 21:57
Аватар для Korall
Korall Korall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.02.2014
Город: СПб
Сообщений: 152
Korall на нуле
По умолчанию

Ирина71, мне никто не ставил диагноз невромы. Похоже, что я не могла донести до врачей силу тех болей, которые я испытывала, надевая обувь. Все объясняли мой дискомфорт косточками. Но на правой ноге косточки нет, а боли почти такие же, ка на левой. Вот теперь пытаюсь найти хорошего хирурга в Питере. Полагаю, что проблему надо решать кардинально, удалив и косточку и невромы. Ведь дальше проблема будет только усугубляться.
А как вы чувствуете себя сейчас, через год после ОП? Можно ли носить обувь на каблуках?
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 17.09.2016, 22:10
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Korall, понятие "каблуки" у всех разное Лично я никогда в молодости на каблуках не ходила, профессиональный спорт - это соотвествующая обувь, да и рост у меня 172 Но вот после оп мой док настоятельно рекомендовал обувь на каблучке не меньше 4-5 см! Это анатомически-ортопедически самая правильная обувь! Если не усугублять обувь узким носом, то можно и выше!!! Главное не забывать о стельках, если есть плоскостопие!
Не понятно почему доктора к которым вы обращались не смогли диагностировать неврому: по симптомам все очень похоже
Могу ходить на каблуке около 8 см, но в силу отсутствия такой привычки, делаю это не часто А тех жутких болей нет, будто это было и не со мной

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 17.09.2016, 22:22
Аватар для Korall
Korall Korall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.02.2014
Город: СПб
Сообщений: 152
Korall на нуле
По умолчанию

Ирина71, я очень невысокая, поэтому каблуки были по максимуму А сейчас я чувствую, что дело совсем не в каблуках. У меня появилась обувь и на среднем, и на низком каблуке. Но ступни болят еще сильнее.
Насчет докторов не могу ответить. Самое интересное, что сейчас информацию по невроме я нашла на сайте той питерской клиники, в которую я обращалась год назад. Может конкретно тот доктор, у которого я была на приеме, не знаком с таким диагнозом? Просто ни у кого из моих знакомых не было таких сильных болей и меня очень удивляло их наличие у меня. Я уже думала, что это моя индивидуальная повышенная чувствительность. Иногда мне надо было дойти до дома, а было так больно, что буквально слезы по лицу текли. Уже несколько лет я пью несколько курсов Детролекса в год для улучшения венозного кровообращения. Я думала, что проблема болей и усталости ног в этом.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 17.09.2016, 22:31
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Korall, нет, моя дорогая, проблемы не в венах Слезы твои мне понятны, сама такая. Могу посоветовать связаться с Макиняном: пошли ему на мейл фото стоп, рентген и опиши свои проблемы. Делать именно у него оп не обязательно, просто он-лайн консультация Из Питра с ним постоянно советуется Lilikoshka, хотя оп делала не у него, он очень адекватный, чуткий, отвечает очень быстро!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 17.09.2016, 22:48
Аватар для Korall
Korall Korall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.02.2014
Город: СПб
Сообщений: 152
Korall на нуле
По умолчанию

Ирина71, замечательно. А мейл у Макиняна какой? Интересно, если оперироваться в Москве, после выписки реально на поезде до Питера доехать? Уж очень хорошие отзывы у Макиняна.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 17.09.2016, 22:55
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Korall, все реально! Девчонки улетали о него А мейл такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 17.09.2016, 23:05
Аватар для Korall
Korall Korall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.02.2014
Город: СПб
Сообщений: 152
Korall на нуле
По умолчанию

Ирина71, взяла свои прошлогодние документы и они повергли меня в шок. В заключении моей консультации написано: " Hallux Valgus, метатарзалгия слева, метатарзалгия справа". я так понимаю, что это как раз неврома Мортона и есть? Просто врач совсем ничего о ней не скзал, а я и не поняла...
А в снимках заключение: продольное плоскостопие 2степени, артроз IПФС 1 степени, артроз таранноладьевидного сочленения для правой стопы.
- продольное плоскостопие 2степени, артроз IПФС 2 степени, артроз таранноладьевидного сочленения, Hallux Valgus 1 пальца левой стопы.

Вот мои ножки
Миниатюры
3711bfa7.jpg   06ffdb9a.jpg   b93f6df3.jpg  
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 18.09.2016, 17:26
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Korall, все правильно поняла Какой-то неразговорчивый док тебе попался
Что могу сказать про ножки: про деформацию первых пальчиков ты и сама знаешь, она конечно не очень большая, но без шишек даже такого размера лучше чем с ними, второй и четвертый (третий тоже похоже, но плоховато видно) молоткообразные, хотя снова скажу, что не критично, но прогресс может быть таким стремительным, все равно что вчера было нормально, а сегодня бацц и все скрючились Надо оперировать, а там заодно и невромку удалишь

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 18.09.2016, 17:39
Аватар для Korall
Korall Korall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.02.2014
Город: СПб
Сообщений: 152
Korall на нуле
По умолчанию

Ирина71, ну вот, в голове стало проясняться ОП планирую где-то в мае. До этого времени много поездок. А летом я на даче, там можно в любой обуви ходить. Теперь бы с оперирующим хирургом определиться. Завтра запишусь к Олейнику на консу.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 18.09.2016, 17:53
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Korall, я в прошлом году тоже в мае у ЛГ делала, правда только левую Как раз на ней была неврома.
Давай ищи лучшего дока и я уверена, что к следующей осени уже будешь снова на каблуках бегать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 23.09.2016, 01:47
Аватар для Мариna
Мариna Мариna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
Мариna на нуле
По умолчанию Здравствуйте! скажите как быстро вы восстановились?

Я сделала операцию неделю назад, но ходить не могу так как боль адская- прострелы как будто на ступне все нервы оголены, хуже чем до удаления невромы! Врач удивляется и говорит что так быть не должно.. У вас как было, быстро восстановились?? Была ли такая чувствительность?
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Korall, я в прошлом году тоже в мае у ЛГ делала, правда только левую Как раз на ней была неврома.
Давай ищи лучшего дока и я уверена, что к следующей осени уже будешь снова на каблуках бегать
Пожалуйста, отзовитесь те кто уже сделал оп. Я делала операцию неделю назад, но ходить не могу так как боль адская- прострелы как будто на ступне все нервы оголены, хуже чем до удаления невромы! Врач удивляется и говорит что так быть не должно.. У вас как было, быстро восстановились?? Была ли такая чувствительность? Мне страшно тк врач говорит что я такая первая и видно что не понимает что предпринять..
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
У меня месяц примерно побаливало при ходьбе со стороны подошвы, но и потом еще чувствительность держалась.

Про неврому я быстро забыла, тем более, что она была удалена на ряду с шишками и все внимание уходило на другое.
А когда прошла чувствительность? Что вы делали?

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
У меня месяц примерно побаливало при ходьбе со стороны подошвы, но и потом еще чувствительность держалась.

Про неврому я быстро забыла, тем более, что она была удалена на ряду с шишками и все внимание уходило на другое.
Цитата:
Сообщение от NZ Посмотреть сообщение
А как долго после оп был дискомфорт? Когда забыла про оп?
Цитата:
Сообщение от Alenag Посмотреть сообщение
Доброго дня всем участникам беседы!
Хотела бы поблагодарить вас за то, что создали тему и поделились опытом, мне это очень помогло принять правильное решение.
Где-то три года назад стало пощелкивать в стопе при хождении на каблуках с последующим онемением и острой болью, которая снималась снятием обуви и шаманскими упражнениями с ногой. Сводило все чаще и чаще, сначала в неудобной обуви (узкой или на каблуке), потом в любой и совершенно не прогнозируемо... Застало как-то в машине на трассе, где не было возможности остановиться и снять обувь. Тогда я переступила несколько болевых порогов...
Диагноз поставил ортопед ЦКБ Ясенево, предложил консервативное лечение в виде смены обуви, стельки, УВТ. По месту проживания (Прага) предложили операцию на косточки, которые меня сильно не беспокоили. Пришлось искать другого специалиста. С другим специалистом решили попробовать индивидуальные стельки и физиотерапию в виде лечебного массажа. Диагнозов у меня оказалось море, но реально портила жизнь неврома. Так через год, испробовав все на свете и пройдя рентген, узи 2 раза и МРТ, я пришла на операцию в госпитале в Праге.
Разрез сверху под общим наркозом, операция 1,5 часа на одной ноге с микроскопом.
Заживает неплохо, спустя неделю отекать стало меньше, ходить больно, но можно. Правда могу сказать сразу - больничный вам придется взять.
Буду рада ответить на любые вопросы, в том числе и по операции в Праге.
Простите я не очень разобралась как тут вопросы задавать, так что наверное повторяюсь. У меня неделя после оп и наступать очень больно- прострелы как будто все нервы оголены. Резали сверху, но на ступне есть синяк и припухло. Многие пишут что чуть ли не бегали сразу после. А у вас как быстро восстановилось? Когда прошли прострелы?
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 23.09.2016, 11:26
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Мариna, меня такие боли после оп не посещали совсем. Возможно это в силу того, что в общем был большой объем и неврома была лишь малой ее частью
Как правило после оп доктора рекомендуют пропить по необходимости НПВП, попробуйте. Как вариант, могу посоветовать обратиться к моему доктору Макиняну: он очень отзывчивый, отвечает всем, включая тех, кто у него не оперировался А вы тем более из Москвы

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 25.09.2016, 18:59
Аватар для Мариna
Мариna Мариna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
Мариna на нуле
По умолчанию Спасибо

Ирина, спасибо!
А что такое НПВП!?
Я уже написала Макиняну, жду ответ.
Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Мариna, меня такие боли после оп не посещали совсем. Возможно это в силу того, что в общем был большой объем и неврома была лишь малой ее частью
Как правило после оп доктора рекомендуют пропить по необходимости НПВП, попробуйте. Как вариант, могу посоветовать обратиться к моему доктору Макиняну: он очень отзывчивый, отвечает всем, включая тех, кто у него не оперировался А вы тем более из Москвы
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 25.09.2016, 19:15
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Мариna, это нестероидные противоспалительные препараты: нимесил, диклофенак
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мариna, обязательно ответит, жди

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 26.09.2016, 20:56
Аватар для mellory
mellory mellory вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 145
mellory на нуле
По умолчанию

Всем привет) случайно зашла к вам из другой темы и поставила себе диагноз по интернету)
Ходить невозможно ни в какоц обуви. Даже в самой удоьной и в сандалях не могу летом подолгу находиться.
Попробую на неделе встать в очередь на бесплатную операцию.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 26.09.2016, 21:44
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Maриna, вроде я писала ответ, не сохранился(( Таких болей, как описываете, у меня не было. Чувствительность , я бы даже сказала болезненность, была какое-то время, но воспринималась она именно как реабилитация. Не думаю, что удаленные шишки так затмевали боль. Макинян ответил?
Девочки пьют нейромультивит для регенерации нервных тканей. Надеюсь, что у вас такая особенность и скоро все заживет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 27.09.2016, 23:22
Аватар для Мариna
Мариna Мариna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
Мариna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
Maриna, вроде я писала ответ, не сохранился(( Таких болей, как описываете, у меня не было. Чувствительность , я бы даже сказала болезненность, была какое-то время, но воспринималась она именно как реабилитация. Не думаю, что удаленные шишки так затмевали боль. Макинян ответил?
Девочки пьют нейромультивит для регенерации нервных тканей. Надеюсь, что у вас такая особенность и скоро все заживет.
Спасибо большое за ответ!
Я уже устала от всего. На 12 день после операции прострелы сохраняются, да ещё шов покраснел.. Завтра поеду к хирургу
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©