Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 11.06.2007, 00:27
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Девочки, мне в клинике на руки выдали Счет, где указано Ринопластика и Сумма, а также Договор (там тоже указано Ринопластика, госпитализация и послеоперационное лечение), Приложение к Договору.
Нигде в док-тах не указано, что это пластич. хирургия. Только Ринопластика. Этого достаточно? Или такой Договор в налоговую не пройдет?
Я не поняла какая справка еще нужна для получения вычетов? В любой ли клинике ее выдают? И если не дадут, то можно ли подавать на получения вычетов без этой справки?

Я поняла, что нужны сл. док-ты
Договор
Счет об оплате
Копия сберкнижки
Копия ИИН
Справка -дорогостоящие виды лечения
Копия лицензии клиники

Двух последних у меня пока нет
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.06.2007, 13:03
Аватар для Blanca
Blanca Blanca вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Blanca на нуле
По умолчанию

Два последних документа Вы должны получить в бухгалтерии клиники. Просто позвоните туда и попросите. Все бухгалтера прекрасно знают, что это такое.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 13.06.2007, 14:02
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

Девочки, расскажите, плз, про ограничение в 38 тыс.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 13.06.2007, 15:25
Аватар для Blanca
Blanca Blanca вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Blanca на нуле
По умолчанию

Sha, ограничение в 38 тыс. существует для расходов на образование и лечение. Но есть такое понятие как дорогостоящие виды лечения, и тогда к вычету принимается вся сумма. Пластическая и реконструктивная хирургия как раз относится к дорогостоящим видам. Вот полный список:

ПЕРЕЧЕНЬ дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, размеры фактически произведенных налогоплательщиком расходов по которым учитываются при определении суммы социального налогового вычета.

1. Хирургическое лечение врожденных аномалий (пороков развития).
2. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней системы кровообращения, включая операции с использованием аппаратов искусственного кровообращения, лазерных технологий и коронарной ангиографии.
3. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней органов дыхания.
4. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней и сочетанной патологии глаза и его придаточного аппарата, в том числе с использованием эндолазерных технологий.
5. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней нервной системы, включая микронейрохирургические и эндовазальные вмешательства.
6. Хирургическое лечение осложненных форм болезней органов пищеварения.
7. Эндопротезирование и реконструктивно-восстановительные операции на суставах.
8. Трансплантация органов (комплекса органов), тканей и костного мозга.
9. Реплантация, имплантация протезов, металлических конструкций, электрокардиостимуляторов и электродов.
10. Реконструктивные, пластические и реконструктивно-пластические операции.
11. Терапевтическое лечение хромосомных нарушений и наследственных болезней.
12. Терапевтическое лечение злокачественных новообразований щитовидной железы и других эндокринных желез, в том числе с использованием протонной терапии.
13. Терапевтическое лечение острых воспалительных полиневропатий и осложнений миастении.
14. Терапевтическое лечение системных поражений соединительной ткани.
15. Терапевтическое лечение тяжелых форм болезней органов кровообращения, дыхания и пищеварения у детей.
16. Комбинированное лечение болезней поджелудочной железы.
17. Комбинированное лечение злокачественных новообразований.
18. Комбинированное лечение наследственных нарушений свертываемости крови и апластических анемий.
19. Комбинированное лечение остеомиелита.
20. Комбинированное лечение состояний, связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода.
21. Комбинированное лечение осложненных форм сахарного диабета.
22. Комбинированное лечение наследственных болезней.
23. Комбинированное лечение тяжелых форм болезней и сочетанной патологии глаза и его придаточного аппарата.
24. Комплексное лечение ожогов с площадью поражения поверхности тела 30 процентов и более.
25. Виды лечения, связанные с использованием гемо- и перитонеального диализа.
26. Выхаживание недоношенных детей массой до 1,5 кг.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 13.06.2007, 17:27
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

Ого!! Т.е. мне вернут подоходный с 12 тыс евро???!!!! Приятненько А где регламентировано про целую сумму?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 14.06.2007, 11:25
Аватар для Blanca
Blanca Blanca вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Blanca на нуле
По умолчанию

Ст. 219 Налогового кодекса (полезно, кстати лишний раз заглянуть, ограничение уже оказывается не 38 а 50 тыс.)

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:

.......

3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиками за счет собственных средств.

При применении социального налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, учитываются суммы страховых взносов, уплаченные налогоплательщиком в налоговом периоде по договорам добровольного личного страхования, заключенным им со страховыми организациями, имеющими лицензии на ведение соответствующего вида деятельности, предусматривающим оплату такими страховыми организациями исключительно услуг по лечению.

Общая сумма социального налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 50 000 рублей.

По дорогостоящим видам лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации сумма налогового вычета принимается в размере фактически произведенных расходов. Перечень дорогостоящих видов лечения утверждается постановлением Правительства Российской Федерации.
Вычет сумм оплаты стоимости лечения и (или) уплаты страховых взносов предоставляется налогоплательщику, если лечение производится в медицинских учреждениях, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение, приобретение медикаментов или на уплату страховых взносов.

Указанный социальный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику, если оплата лечения и приобретенных медикаментов и (или) уплата страховых взносов не были произведены организацией за счет средств работодателей.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 14.06.2007, 12:04
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Blanca, СПАСИБО за полезную информацию!!!
Муж , правда, смеется и говорит, что охота связываться, все равно не выплатят. Но я попробую отправить письмом.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 14.06.2007, 13:50
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

Бланка, спасибо огромное!!!!

Натали, муж не прав, выплатят, еще как выплатят!!! Я уже возвращала подоходный за обучение и еще за что-то, сейчас уже не помню. Главное все документы собрать.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 14.06.2007, 16:21
Аватар для Blanca
Blanca Blanca вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Blanca на нуле
По умолчанию

Да не за что! Спрашивайте исчо!

И муж пусть смеется, посмотрите как он будет смеяться, когда получите деньги. Я получила без проблем. В моем случае это было 13260 рублей. Мне они далеко не лишние.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 15.06.2007, 15:56
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Девочки, такой вопрос. Нужен СЧЕТ или именно кассовый ЧЕК?
И еще .. бухгалтер клиники сказала мне, что если у меня не написано, что при ринопластике исправляли и перегородку , то никто ничего мне не вернет.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 15.06.2007, 16:38
Аватар для Blanca
Blanca Blanca вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Blanca на нуле
По умолчанию

Я думаю, что нужен чек, т.к. счет не является подтверждением оплаты. Но Вы посмотрите внимательнее, может быть на счете указано, что он оплачен.
Но вообще, повторюсь, нужен чек, т.к. любая организация, принимающая наличные платежи обязана иметь ККМ и клинике не очень-то выгодно, чтобы люди шли в налоговую с какми-то филькиными грамотами.
Что касается справки, то пусть бухгалтер не умничает. В моей справке было просто написано "ринопластика". Она оформляется по специальной форме со специальным кодом, И это оттуда видно, что это именно дорогостоящий вид лечения, а не только из словесного описания манипуляций.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 15.06.2007, 17:21
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Blanca,
спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 17.07.2007, 14:11
Аватар для Jane19
Jane19 Jane19 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 237
Jane19 на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо Вам большое за полезную информацию. Можно еще раз, "для тех, кто на бронепоезде" уточнить список документов:

1. Заявление в Налоговую
2. Копия сберкнижки (СберБанк)
3. Копия ИНН
4. Справка с места работы НДФЛ-2
5. Копия лицензии клиники
6. Справка из клиники - дорогостоящие виды лечения
7. Счет и кассовый чек об оплате

А у кого есть бланк заявления в налоговую? или его в своем отделении получать надо? И еще, если я прописана в Моск. обл., но работаю = плачу налоги в Москве => в какую налоговую мне обращаться: по месту регистрации или по месту работы?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 30.07.2007, 12:12
Аватар для Blanca
Blanca Blanca вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Blanca на нуле
По умолчанию

Jane19, еще нужно заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ. И, если есть, приложить копию договора с клиникой. Подавать по месту жительства.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 30.07.2007, 12:42
Аватар для Jane19
Jane19 Jane19 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 237
Jane19 на нуле
По умолчанию

Спасибо, Blanca!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 04.08.2007, 16:21
Аватар для Настена_Мск
Настена_Мск Настена_Мск вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 214
Настена_Мск на нуле
По умолчанию

Девочки, а НДФЛ возвращают 1 раз в жизнь?
Или по категориям расходов?
Я знаю, что возвращают за покупку квартиру, за образование, за операции
Т.е. если я верну за операции, я потом смогу подать еще раз на образование и жилье?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 06.08.2007, 10:49
Аватар для Blanca
Blanca Blanca вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Blanca на нуле
По умолчанию

1 раз возвращают за жилье, а за все остальное сколько угодно
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 05.12.2007, 23:01
Аватар для Ксюнечка
Ксюнечка Ксюнечка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 314
Ксюнечка на нуле
По умолчанию

девочки,скажите пожалуйста мамопластика (обычное увеличение) относится к списку дорогостоящих операуий? стоит мне заморачиваться? док. сказал что если бы это была реконст. пластическая операция, то да, а так никто нчего мне не вернет.
очень жду от бывалыхсовета, не хоцца дарит нашему госуд бабки.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 10.12.2007, 19:15
Аватар для Anchoys
Anchoys Anchoys вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 101
Anchoys на нуле
По умолчанию

девочки, нужна справка о доходях 3ндфл, т.е. за год.. обязательно справка из бухгалтерии мед учреждения об оплате лечения.. не тока чек ! и возвращают по новому закону не более вроде 3000 или 4000 руб. вот так
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 11.12.2007, 00:26
Аватар для Bonna
Bonna Bonna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 202
Bonna на нуле
По умолчанию

а что за закон такой новый не подскажете? может и не стоит заморачиваться?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©