Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.01.2011, 20:50
Аватар для proserpina
proserpina proserpina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 53
proserpina на нуле
По умолчанию Неудачная повторная блефаропластика

Мне 37 лет. В конце лета 2010 г. дозрела до верхней блефаропластики.
До первой операции веки выглядели вот так:

[IMG]http://i062.*******.ru/1011/55/54d1617526a8.jpg[/IMG]

Сделала операцию 01.10.2010 г. Через 2,5 месяца после первой операции веки выглядели так:

[IMG]http://s009.*******.ru/i308/1101/82/a26e75c76c9a.jpg[/IMG]

В принципе, выглядело неплохо, но это было не совсем то, что я хотела: сохранилась существенная складка века, появилась асимметрия (нависание на левом веке). Я хотела более "открытые" веки, чтобы были видны глазницы, и мои ожидания были оговорены с хирургом. Хирург это признал, и сказал: "Подрежем".

Повторная блефаропластика прошла 04.01.2011 г. Результат на 13 день после операции такой.
Без макияжа с обычным выражением лица:

[IMG]http://s016.*******.ru/i335/1101/83/d8a7ee98a352.jpg[/IMG]

Без макияжа с поднятыми бровями, видно, что левое веко короче правого, веко отходит от склеры, имеется дефицит ткани (формулировка моего хирурга):

[IMG]http://s015.*******.ru/i333/1101/fb/0831d0cef105.jpg[/IMG]

С макияжем с поднятыми бровями:

[IMG]http://s001.*******.ru/i193/1101/0b/d6fc4e931efa.jpg[/IMG]

Видно, что левое веко изуродовано, с внутренней стороны совсем не осталось складки. Там даже как бы красить тенями нечего.

В первые 5 дней после операции глаз полностью не держался сомкнутым, раскрывался, приходилось спать в маске для сна.

С хирургом своим общалась на эту тему, сказал, что сейчас можно только ждать, и кожа на левом веке должна растянуться.

С макияжем с обычным выражением лица:

[IMG]http://i042.*******.ru/1101/c4/3b0faa7cd4e1.jpg[/IMG]

Кроме того, веки стали всего лишь чуть более открытыми по сравнению с результатами первой операции, зато опустились брови.

Вопросы к знатокам.

1. Какова вероятность, что кожа на веке растянется, и глаза станут симметричными?
2. Что можно будет сделать, если она не растянется, и все останется как есть сейчас?
3. Почему веки почти такие же нависающие? Я думаю, там надо было не столько кожу иссекать, сколько орбитальный жир убирать.

p.s. Вариант не делать повторную блефаропластику я не рассматривала, т.к. была договоренность, я надеялась на хирурга и по-любому бы ему доверилась. Но вот как он мог так меня изуродовать?
Блин, у меня глаза большие были, а сейчас я получила маленькие поросячьи глазки, причем левый глаз выглядит меньше правого. Теперь живу с ощущением катастрофы.

Я понимаю, что нужно еще ждать, но что-то не верю, что левое веко будет когда-нибудь выглядеть нормально.

Буду рада выслушать ваши мнения.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2  
Старый 17.01.2011, 00:35
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Ну, во-первых, пока еще рано для выводов. Даже двух недель нет после ОП.
Жди, Proserpina, Хотя левый глазик выглядит более оголенным.
Ох, девчонки.....Чем больше мы режем тканей с век, тем меньше глаза кажутся. Мы их "открываем", а они "закрываются" .
Все эти складочки вокруг и делают глаза большими.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2011, 00:59
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 740
sabina на нуле
По умолчанию

Абсолютно согласна с Мадамочкой, рано выводы делать, а вот межбровная заментно глубоковата, не думали над вариантами?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2011, 10:12
Аватар для proserpina
proserpina proserpina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 53
proserpina на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за ответы.

мадамочка, мне кажется, так происходит, когда кожа отрезана, а жировая складка осталась.

sabina, межбровная моя и появилась рано: лет в 26 уже заметно выражена была. Года три назад колола ботокс, особого эффекта не заметила.
Хирург мой предлагает поднять брови. Я бы уже и согласилась на эту эндоскопическую операцию, т.к. они там и межбровье поправляют, даже несмотря на то, что там дырки в черепе сверлят для закрепления подтянутых тканей. Но, блин, тогда у меня пострадавший левый глаз закрываться не будет.
Вот и думаю, может, и не было показаний для блефаропластики, надо было сразу брови поднимать.
В общем, я в шоке от результатов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2011, 16:17
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 731 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Ты пока не паникуй. При обычном выражении лица еще явно виден отек, а при поднятых бровях мне не очень нравится, как бы тянет. Но пока терпи, жди, время пройдет. Ты разговаривала с обоими хирургами или решила повременить?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.01.2011, 18:00
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Раз первая операция у вас была 1 октября, вам рано было судить о результате неудачной блефаропластики- слишком маленький срок для суждения, т.к. и у меня глаза долгое время оставались разными. Поторопились.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.01.2011, 21:30
Аватар для proserpina
proserpina proserpina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 53
proserpina на нуле
По умолчанию

Девочки, ваши слова да Богу в уши.

Loren The Best, с Главным не общалась пока, зато не вытерпела и напросилась на консультацию в жд. Н.Ю. меня отлично встретила, проконсультировала и сказала, что минимум 1,5 месяца надо ждать.

Ну, наверно, я паникую. Но, блин, это ж мое лицо и моя жизнь. Я ж красившее хотела стать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.01.2011, 23:01
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 740
sabina на нуле
По умолчанию

Все мы тут только за этим , у меня "разность" тоже была, да и абсолютной симметрии вообще наверное не бывает в природе. А межбровную не только с шурупами делают, мне при эндо ср. зоны и лба док как-то рассёк мышцы, что пока я (т-т-т) и думать про неё забыла.
Миниатюры
Фотография 2011-01-18 в 21.56.jpg  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.01.2011, 23:43
Аватар для proserpina
proserpina proserpina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 53
proserpina на нуле
По умолчанию

sabina, а как межбровная выглядела до операции? Сейчас ведь бесследно "исчезла"...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.01.2011, 19:24
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Прозерпина ты только не обижайся но мне кажется что надо было остановиться после первой операции.На фото мне результат понравился.
Я уверена что невозможно сделать веко тебе большим как ты хочешь.Ведь от природы его нет и быть не может.Ну строение такое.
Тут режь не режь а как у Валерии не будет.А как у Гурченко будет это точно если ты не остановишся.
Я знаю что делают такие операции по вшиванию полоски кожи пациентам у которых оттяпали лишнего.Видела фото.
Веки конечно оттянутся но ОЧЕНЬ не скоро..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.01.2011, 21:17
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Молодуха права.
Я как раз боялась получить такой результат как у Валерии или Ильзы Лиепе, хотела примерно так как у Прозерпины получилось. Сказала это Ищенко, а он только посмеялся и сказал, что так как у них у меня никак и не получится, другое строение глазницы. Для того что бы получить как у них, надо выпиливать часть кости, так я поняла. Только, насколько я понимаю, если все сделать так, то визуально брови еще понизятся, т.к. края глазницы приблизятся к бровям.
И вообще, на мой взгляд, оп сделана максимально деликатно. И к коже, и к жиру.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.01.2011, 21:38
Аватар для proserpina
proserpina proserpina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 53
proserpina на нуле
По умолчанию

молодуха, может, и надо было, но сейчас есть то, что есть. Мне ж профессионал на тот момент сказал, что можно сделать то, что я хочу. У меня не было оснований ему не верить.
А чтоб сделать как у Валерии, надо, как я понимаю, весь орбитальный жир убрать, и веко западет и обтянет края орбит. Но мне такие "шары" тоже не очень нравятся. Мне кажется, они слегка старят. Глаза "с жирком", по-моему, выглядят моложе. Хотелось нечто среднее.
А нескоро - это какой срок? И откуда "дровишки"? :_

молодуха, а можно ссылку на фото про вшивание полосок, на всякий случай посмотреть хочу...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.01.2011, 19:15
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Прозерпина к сожалению ссылку дать не могу но точно помню это обсуждалось в блефаропластике.Надо лопатить тему

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.01.2011, 19:31
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 731 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Прозерпина, ну как у тебя дела? Должно уже быть получше.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.01.2011, 23:30
Аватар для proserpina
proserpina proserpina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 53
proserpina на нуле
По умолчанию

Loren The Best, да вроде также. На днях сделали мне в рубец левого века лонгидазу. Сегодня посмотрел, сказал через недельку показаться. Левое веко тянет, дискомфорт есть. Пока хожу на физ.лечение.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.02.2011, 21:53
Аватар для proserpina
proserpina proserpina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 53
proserpina на нуле
По умолчанию

В прошлый четверг (10.02.11) была на приеме у хирурга своего. Визит был неутешительным.

Месяц назад (через неделю после операции) говорил, что кожу можно теоретически растянуть с помощью введения жидкости под кожу. Я даже успела обсудить этот вопрос здесь на форуме.
Когда я у него спросила про возможность таким образом растянуть мне кожу на веке, он рассмеялся и сказал, что такого он мне не говорил и сказать не мог. Блин, надо ходить с диктофоном.

Также мне было сказано, что вообще-то этого дефицита ткани на левом веке никому кроме меня не видно, и вообще, я придираюсь. Да, и ни один хирург не сможет учесть каждый миллиметр. И это я слышу не от какого-нибудь, а от пластического хирурга, и не про какую-нибудь операцию, а про операцию на веках.

В конце визита сказал: "Через полгодика покажитесь". И добавил: "Не обижайтесь на нас".

Вот за неделю вроде оправилсь от шока.
Подумываю начать изучать судебную практику по подобным делам. Как-то просто смириться и жить с обрубком вместо века мне сложно. Сатисфакции хочется.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.02.2011, 22:03
Аватар для erida
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва\Вологда
Сообщений: 672
erida на нуле
По умолчанию

Слова: "не обижайтесь на нас" означают признание вины. А это уже что-то...А другие хирурги что говорят? Мне тоже кажется вшивать туда надо ... Это если СОВСЕМ не устраивает полученный вариант.
ИМХО - если не "строить глазки" и не говрить про место где проблема, то хороший результат. Не видно ничего....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.02.2011, 22:24
Аватар для proserpina
proserpina proserpina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 53
proserpina на нуле
По умолчанию

erida, вот-вот, глазки не строить, брови не вскидывать, веки томно не опускать... На эти ограничения я не подписывалась. А мимика у меня активная.
У другого хирурга была через две недели после операции, она сказала, что надо ждать. Но сейчас-то уже видно (прошло 1,5 месяца), что все так и останется.
А если вшивать, то опять непредсказуемый результат. Думаю, что от этого будет скорее хуже, чем лучше.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.02.2011, 22:36
Аватар для erida
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва\Вологда
Сообщений: 672
erida на нуле
По умолчанию

Может сейчас (уже на таком сроке) сходить на консультацию еще к кому-нибудь?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.02.2011, 22:50
Аватар для proserpina
proserpina proserpina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 53
proserpina на нуле
По умолчанию

У нас тут не Москва, по моим сведениям, и идти-то больше некуда.
Мне же, по идее, экспертное заключение нужно, что имела место ошибка хирурга, лишнее оттяпал.
Как такие вещи делаются?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©