Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.08.2006, 10:14
Аватар для Марьяна
Марьяна Марьяна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 381
Марьяна на нуле
По умолчанию Менструальный цикл

Долго думала куда поместить мою тему...может и не сюда.... ДВА ШАГА К КРАСОТЕ
Умеем ли мы заботиться о здоровье нашей кожи?
Кремы, лосьоны, гели, маски, массажи далеко не всегда помогают добиться поставленной цели.
Бывает, что дорогостоящая косметическая процедура, вместо желаемого эффекта, вызывает раздражение. Кожа является отражением состояния внутренних органов. При подборе физических нагрузок и диеты, планировании косметических процедур следует учитывать естественные биологические ритмы, т.к. женский организм очень чувствителен к гормональным изменениям в течение менструального цикла.

--------------------------------------------------------------------------------



Поэтому, заботясь о своей красоте и здоровье, женщина должна учитывать, в какой фазе своего менструального цикла она находится, какие физические нагрузки, типы диеты и косметические процедуры наиболее подходят для этого периода.
Шаг первый: УХОД ЗА КОЖЕЙ


Менструальный цикл женщины можно условно разделить на пять фаз.
I фаза кровотечения.
В начале цикла общий уровень гормонов невысок. Снижен и уровень обмена веществ. В это время велика вероятность образования прыщей или раздражения. Кожа нуждается в очищении: Вам понадобятся молочко и тоник. Кремов в это время лучше избегать, от макияжа отказаться или применять его очень умеренно.
II фаза низкой температуры.
В этот период высок уровень женских половых гормонов - эстрогенов. Наступает фаза созревания яйцеклетки, которая длится около полутора недель. В течение этого времени уровень обмена веществ высок, в коже идут активные процессы регенерации. В это время можно пользоваться кремами и косметическими средствами, содержащими биологически активные компоненты, проводить любые омолаживающие процедуры, которые произведут максимальный эффект. Но в этот период следует избегать чистки лица, потому что возможны воспалительные осложнения.
III период овуляции.
Он начинается за три дня до овуляции. В это время происходит переход от низкой температуры к высокой. Обмен веществ максимален, но чувствительность кожи повышена. В это время хорошо пробовать новые косметические средства: с первого раза станет ясно, подходят ли они Вам.
Повышенную чувствительность организма в этот период определяет максимальный уровень гормонов.
IV фаза высокой температуры.
Уровень эстрогенов низкий. В организме властвует прогестерон - гормон, ответственный за сохранение беременности. В это время общий обмен веществ снижается, кожа становится более жирной, повышается ее чувствительность к ультрафиолету, поэтому лучше воздержаться от приёма солнечных ванн и не злоупотреблять солярием. Коже необходимо обеспечить хорошее очищение и увлажнение, активными кремами лучше не пользоваться. Из косметических процедур рекомендуется делать только чистки лица.
V предменструальная.
Уровень гормонов резко снижается, поэтому это самый сложный для женщины период. За несколько дней до менструации кожа становится особенно чувствительной, поэтому надо дать ей отдохнуть. В это время особенно полезны водные процедуры.
Чтобы сохранять красоту и молодость своей кожи необходимо постоянно за ней следить.
Шаг второй: ФИГУРА
Мы соблюдаем диеты, посещаем тренажёрные залы и фитнес-клубы, но зачастую не достигаем желаемого результата. Вес женщины, как и состояние её кожи, зависит от гормонального цикла.
Ведущими учёными мира давно отмечено, что непродуманная диета может нанести большой вред репродуктивному здоровью женщины.
В 1998 году в институте питания в Нагано были опубликованы материалы, касающиеся коррекции фигуры в соответствии с биологическим циклом женщины:l 63% женщин смогли похудеть во время созревания яйцеклетки и в процессе овуляции.
l После овуляции, во второй половине цикла только 37% смогли избавиться от лишнего веса.

I -фаза (менструальная).
В это время физические нагрузки не рекомендуются, а вот диету уже можно соблюдать, потому что гормоны, преобладающие на данный момент обуславливают высокий уровень обмена веществ. Питаться лучше всего легкоусвояемой пищей, содержащей достаточно белка: вареным постным мясом, нежирной рыбой, морепродуктами и зелеными овощами.
II фаза (низкая температура) и III фаза (овуляция).
Характеризуется высоким уровнем обмена веществ. В это время можно легко похудеть. Физические нагрузки и диета помогают быстро и эффективно сбрасывать килограммы. Но, нагружая себя физически, не надо забывать, что в пище должно быть достаточно белков и витаминов, но мало углеводов. Тогда Вы освободитесь от лишнего веса, не нанося вреда своему здоровью. Следует есть красное мясо, орехи, бобы, морепродукты, молочные продукты и овощи, не содержащие крахмала.
IV фаза (высокая температура) и V фаза (предменструальная).
Уровень обмена веществ снижен. В этот период очень сложно похудеть. Лучше отказаться от строгих диет и интенсивных занятий спортом, потому что это может привести к нарушениям репродуктивного здоровья. Употребление мяса и молока, особенно в V периоде нужно ограничить, но можно есть рис, картофель, овощи и фрукты в неограниченном количестве.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2007, 10:35
Аватар для *Анастасия*
*Анастасия* *Анастасия* вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Москва ЗАО
Сообщений: 424
*Анастасия* на нуле
По умолчанию

Девчонки, у меня месячные начались,такие болючие просто на стенку лезу!!! Скажите можно Нош-пу выпить?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2007, 12:14
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Настя, ну почему Но-шпу то нельзя???
Вреда от нее точно не будет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2007, 13:00
Аватар для *Анастасия*
*Анастасия* *Анастасия* вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Москва ЗАО
Сообщений: 424
*Анастасия* на нуле
По умолчанию

Спасибо девчонки!!! Пойду сожру кетанова и закушу ношпой, иначе скончаюсь так и не узнав какой результат носа меня ждет в итоге :susel:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.05.2007, 15:03
Аватар для Melanie
Melanie Melanie вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 327
Melanie отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

*Анастасия* Кетанов с но-шпой низзя!!!! Давление упадет ниже плинтуса!!! :mad0:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.05.2007, 15:09
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

зачем вообще Кетанов при болезненных месячных?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.05.2007, 15:52
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

Натали, кетанов- это спасение, он вообще помогает при любых спазмах. я равньше выпадала из жизни на 2-3 дня- единственное спасение от жуткой боли было "находить" удобную позу и не двигаться а теперь 2 таблетки и боли нет ВООБЩЕ
чудеса )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.05.2007, 15:57
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

сказочка, меня уже побили в соседней теме за советы, но мне все мало
Кетанов при менции это пушкой по воробъям. Этот препарат назначают даже при снятии онкологич. болей.
У него , кстати, очень много противопоказаний и побочных эффектов.
Побочное действие
"Сухость во рту, диспепсия, боли в ЖКТ, тошнота, рвота, диарея, ощущение переполнения желудка, пептические язвы, гастрит, нарушение функции печени, метеоризм, окрашивание стула в черный цвет, запор, ректальное кровотечение, стоматит, головная боль, бледность, головокружение, нервозность, депрессия, сонливость, астения, потливость, отеки, диспноэ, бронхиальная астма, нарушение вкуса и зрения, вазодилатация, учащение мочеиспускания, олигурия, гломерулонефрит, нефротический синдром, острая почечная недостаточность, миалгия, крапивница, зуд, пурпура и т.д."
Противопоказания
Гиперчувствительность (в т.ч. к аспирину и др. НПВС), полипы носа, ангионевротический отек, бронхоспазм, бронхиальная астма, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, нарушение функции почек, гиповолемия, обезвоживание, высокий риск развития послеоперационного кровотечения или неполная остановка кровотечения, нарушение кроветворения, кровоизлияние в головном мозге, беременность, кормление грудью (на период лечения необходимо прекратить грудное вскармливание)

засим прошу меня простить. Я умолкаю
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.05.2007, 16:01
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

Натали да я понимаю, но мне без кетанова не жить- сама понимаешь я просто не имею права выпадать каждый месяц из жизни на 2-3 дня
Вспомнилось- я раньше принимала ОК, и там на коробочке очень "забавные" были побочные эффект: галлюцинации, бред (или как-то так)
Вообще я понимаю что подобные лекарства сильно сажают печень и дургие органы, но вот реально не могу без них к сожалению (

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.05.2007, 16:02
Аватар для *Анастасия*
*Анастасия* *Анастасия* вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Москва ЗАО
Сообщений: 424
*Анастасия* на нуле
По умолчанию

Да ладно не пужайтесь, и то и другое кушать не буду Выпила кетанова. У меня от него побочек никогда не было, а при месячных всегда помогает, правда у меня после родов месячные безболезненые стали, а вот в этот раз какая то беда......
Я про кетанов забыла совсем, помню что антибиотики нельзя, а кетанов пить же разрешали еще в клинике.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.05.2007, 22:32
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ой, помнится, до того, как я родила дочку, у меня тоже была такая беда - как месячные, просто лежу тихо, свернувшись в клубочек и умираю от боли. И блюю сразу же, как мне какие-нибудь добрые люди пытаются дать любое лекарство . Продолжалось такое примерно часа 3-4. Когда рожала, была страшно удивлена - такие знакомые ощущения, и примерно такие же по интенсивности :D .
После родов все прошло. Сейчас бы я, мудрая старая женщина, вколола бы себе в зад ношпу :D .
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.05.2007, 01:53
Аватар для Datura
Datura Datura вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 70
Datura на нуле
По умолчанию

я тоже мучаюсь ПМС и спазмами.

самое эффективное обезболивающее - Солпадеин (осн. действующее вещество - Парацетамол) в растворимых таблетках - действует быстро и мощно. Он абсолютно безвреден, и никаких побочных эффектов. ;)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.05.2007, 01:59
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

А вообще моей подруге гинеколог посоветовал при болезненных месячный свечи Вольтарен в задний проход.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.06.2007, 11:32
Аватар для Торопыжка
Торопыжка Торопыжка вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 106
Торопыжка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Что можно с циклом сделать?

Девочки, привет! Мне сказали что ОП надо делать максимум за неделю до месячных и минимум неделю после. Я хотела сделать в сентябре но у меня возможность спокойно прооперироваться (муж в отпуске и позанимается с детьми) как раз попадает на период месячных. Вобщем вопрос такой... можно ли как нить отсрочить месячные? Я помню как-то на НГ их на 3 дня отодвигала принимая противозачаточные... но возможен ли прием противозачаточных перед ОП? Вобщем хотела ОП сделать 1 сентября, а числа 4-го у меня месячные должны быть..... Говорят что такие сроки обуславливаются тем что грудь перед и после месячных увеличивается но им надо что б она была в спокойном состоянии на момент ОП. Вобще что можно сделать? Прям до слез обидно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.06.2007, 13:21
Аватар для Мурена
Мурена Мурена вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 408
Мурена на нуле
По умолчанию

Торопыжка, не надо ничего принимать и придумывать.Это же ваше здоровье!
Спланируйте лучше Оп на последние дни месячных, а лучше сразу после.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.06.2007, 15:47
Аватар для Виолетт
Виолетт Виолетт вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 338
Виолетт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если пьете гормональные постоянно,можно немного задержать цикл продолжая прием.Но не всегда это получается. Принимать таблетки перед операцией конечно можно. А вот специально для этого начинать не стоит.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.06.2007, 18:45
Аватар для Violett
Violett Violett вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 224
Violett отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Торопыжка, не очевидно, что если сделать ОП во время месячных, то что-то пойдет не так, для меня это не являлось решающим фактором для принятия решения об ОП, если бы у меня были месячные и врач был бы не против, то я бы не стала ничего переносить. Сама сделала ОП накануне месячных. Все было и есть хорошо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.06.2007, 20:46
Аватар для Улыбка
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 565
Улыбка на нуле
По умолчанию

странно, что эту тему я раньше незаметила, был вопрос, в принципе остался открытым!!))
Девочки, скоро еду на море, и в самый пик моего отдыха, у меня начнутся месячные, можно ли это "безобразие" как то притормозить, или чтоб они начались пораньше, мне мой врач посоветовала, за 5 дней до начала цикла начать пить аскорутин и на тощак 1 стакан настоя крапивы - тем самым месячные будут не обильные и по времени меньше, у меня длительные месячные (7 дней )
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.06.2007, 10:17
Аватар для nika06
nika06 nika06 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 260
nika06 на нуле
По умолчанию

Не знаю мне ничего не помогает, ни викасол, ни аскорутин, ни крапива, ни хлористый кальций... у меня тоже 7 дней идут Начаться пораньше могут если перед началом цикла где-то за неделю лежать в горячей ванне

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.06.2007, 10:59
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

задержать месячные можно, если где то с середины цикла начать пить противозачаточные таблетки, овидон или регивидион, к примеру. Пока вы их будете пить - месячных не будет. Закончите - через пару дней начнутся. Естественно злоупотреблять таким способом не стоит и не стоит его применять тем, у кого цикл неровный или проблемы по этой части.
Я так делала, все работает, цикл не сбился.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©