Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 11.04.2012, 13:32
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Lenma, это было бы здорово, спасибо, но боюсь что не все так просто.
У меня чтото типа спазма гортани... я так думаю, болит уже и ниже.. в груди, по ходу гортани.

Обо мне:
  #1762  
Старый 11.04.2012, 13:37
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Очень хорошее средство от отеков - таурин. Идемте в тему о БАДах, дам ссылку на главу из книги Аткинса
  #1763  
Старый 11.04.2012, 14:27
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аня Посмотреть сообщение
Loren The Best , спасибо, ттт, я тоже рада! лет 10 собиралась проверить щитовидку, но никак не могла дойти, была уверена, что то будет не в порядке, в детстве мама давала таблетки маленькие вкусные, точно помню что из-за щитовидки. Эндокринолог сказала, что узи 99% показывает все ли в порядке, и мол на гормоны можно не сдавать. Но я все же сдала сегодня, раз уж начала ковыряться в себе, надо до конца идти.
Была у лора... еле пробилась, сувал в горло зеркальцо и ковырялся, хорошо что натощак пришла Вообщем говорит, с его стороны тоже все чисто.
Что же это может быть?
На очереди гастроэнтеролог и невролог.
Я больше склоняюсь к тому, что это нервы. У знакомой было что-то подобное, даже пить нормально не могла, сразу спазм. Пила маленькими глоточками и очень медленно. Грешила на аллергию, прошла курс с полиоксидонием, не помогло совершенно, только еще хуже стало. Работа с ПТ и транки помогли. Как успокоилась, все прошло. Но за это время загнала она себя конкретно, на этом фоне начались приступы тахикардии, смотреть на нее было страшно. Измоталась конкретно.
  #1764  
Старый 11.04.2012, 15:28
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Девочки, да я не нервничаю вроде, все как всегда. Работаю с мужем, 1 р в неделю если выйду бумаги разобрать и то хорошо, все уже давно дома делаю за компом, если что, особо не заморачиваюсь, вообщем из-за бизнеса по ночам не переживаю Дети умнички ..ттт, муж любит...ттт, ну из-за чего нервы то? .. живу на 2 города, много в перелетах и на чемоданах, но я уже привыкла и сидеть на месте не могу. А мелочи жизненные.... так они у всех!!
Отчего мне измотаться то?
Я конечно постоянно в цейтноте, но другую жизнь не представляю. Сестра говорит, мол дом давай построим у моря и будем на старости лежать в шезлонгах. Я как представлю, так ужас охватывает!
tasadik, нееее, транки я не хочу. У меня муж на феназепаме. знаю я этого зверя.

Обо мне:
  #1765  
Старый 11.04.2012, 15:36
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Не знаю я природу этих проблем. У меня тоже и доча ттт и муж ттт и работа любимая ттт, а как накрыло два года назад, смешно но страшно было из дома выйти мусор вынести. Пришлось пообщаться с ПТ, слава богу без транков справилась. Я для себя решила что все это гормональные перестройки, сбои, связанные с возрастом. Мы растем и меняемся
  #1766  
Старый 11.04.2012, 16:09
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Ммммм, приехали! Муж на феназепаме. А почему, если всё так хорошо? Вооооот! Мы иногда и не знаем, что там внутри, на подкорке происходит. Вроде всё хорошо, а тело вдруг сигнализирует, что не всё. Зря что ли ПТ годами, бывает, копаются?
  #1767  
Старый 11.04.2012, 19:34
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Аня, у моего отчима проблема с глотанием, у него сужение пищевода. Не дай бог конечно.

Обо мне:
  #1768  
Старый 11.04.2012, 22:11
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Аня, у меня проблемы с пищеводом - и это следствие , как ни странно, низкого гемоглобина. Обостряется после падения гемоглобина. После подъема - пропадает. Ощущение ужасные - слюна застревает и в пищевод засасывается воздух. Лежать невозможно, спала сидя.
  #1769  
Старый 11.04.2012, 22:20
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Lenma, у мужа старая вегето-сосудистая история с тревожно-фобическими сюрпризами, поэтому и транки принимает... но уже редко, сл Богу. Да и хорошо то у меня а у мужа жена и детей поднимать надо... работа нервная, заработок нестабильный... вот и на здоровье все сказывается. Шучу конеш, но и истина рядом.

Мари анна, не пугайте меня. А что явилось причиной Вы в курсе?

Я записалась к гастроэнтерологу, подруга написала, что сначала сделай фгс ... так чтоли называется? Мол, что с пустыми руками то идти?! да и сразу все станет ясно, что там по пищеводу.
Я почитала в инете, наверно не решусь.

Обо мне:
  #1770  
Старый 12.04.2012, 01:00
Аватар для FrauJ
FrauJ FrauJ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: москва
Сообщений: 24
FrauJ на нуле
По умолчанию

Аня, у меня так проявляется эзофагит (воспаление пищевода)

Чтобы дойти до ПТ, нужно снять все плохие диагнозы, и гастроскопию сделать в первую очередь. (имхо-имхо)

Меня с этим комом в глотке, а потом и в груди так приперло (спать от боли не могла, есть страшно было, глотать невозможно).

Делала КТ грудной клетки, бронхотрахеоскопию(ужас ужасный) лярингоскопию и гастро, ну и, конечно щитовидку проверяла.

Если это нервы, тогда можно будет расслабиться и отдаться в профессиональные руки ПТ.

Удачи!
  #1771  
Старый 12.04.2012, 10:05
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

FrauJ, спасибо за информацию. Вы где лечились, если в частной клинике, дайте координаты плиз. Это к гартоэнтерологу надо?

Обо мне:
  #1772  
Старый 12.04.2012, 14:42
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Мысль невролога, направившего на консультацию к сосудистому хирургу более, чем светлая! Дело в том, что в некоторых случаях требуется проведение операции на сосудах

Сосудистый хирург забраковал дуплекс...ему нужно более подробное описание.
Бесит это нереально. Пациенты платят деньги, врачи пишут заключение.
Потом кому-то это закл-е не нравится....и так до бесконечности.
Это будет уже 3-й дуплекс с начала года.

Удивился, что к нему направили, но выкатил предположительный д-з: патологическая деформация ВСА. Вертеброгенная компрессия артерий, ВБН, ХНМК.


МТР, ангиографию делала конечно, и не раз. Ничего как бы серьезного.
Сегодня сделали спондилограмму с функ. пробами, тк. я настояла: деформирующий спондилоартроз С5-С6-С7.

Проблема комплексная, и она мне в общем-то понятна, только доказать я ее пока не могу. Шея и голова болят адски.

Обо мне:
  #1773  
Старый 12.04.2012, 19:04
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Аня, трудно сказать. Постоянный спазм пищевода привел к его сужению. А какова причина спазма.. Может нервное.. может врожденное - не знаю.

Обо мне:
  #1774  
Старый 12.04.2012, 19:38
Аватар для FrauJ
FrauJ FrauJ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: москва
Сообщений: 24
FrauJ на нуле
По умолчанию

Аня, да, к гастроэнтерологу, но уже лучше на руках иметь результаты гастроскопии.
Не бойтесь, в легких руках это абсолютно быстрая и терпимая процедура.

А глотку можно проверить лярингоскопом у ЛОРа, еще быстрей и терпимей.
Про то где я лечилась, отвечу вам в личку.
  #1775  
Старый 12.04.2012, 20:30
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

FrauJ, спасибо!
Была я у лора, сувал он мне этот инструмент, хорошо что я на тощак пришла кровь сдавать
Завтра иду этот шланг глотать. Надеюсь, я сегодня ночью хоть посплю немного.

Обо мне:
  #1776  
Старый 12.04.2012, 22:19
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Не смейтесь, но я гастроскопию под наркозом делала, не смогла себя заставить пойти на это в трезвом уме и доброй памяти.
  #1777  
Старый 13.04.2012, 08:20
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Pingi, да тут вообще нет ничего смешного Да, слышала, что и под наркозом можно, но я не знаю врача к которому иду, уже так припекло, что не до выбора и ожидания спеца, поэтому мне будет спокойнее, если я буду видеть и контролировать что он делает.

Обо мне:
  #1778  
Старый 13.04.2012, 09:46
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Аня, перечитала описанные симптомы, очень похоже. У отчима всегда стоит рядом кружка с водой, он все запивает, даже чай когда пьет. Спит только на высокой подушке. При еде боли начинаются у него, глаза выпучит и кряхтит пока пища не прокатится. Уже вырезали ему суженный участок, начало в другом месте сужаться - бужировали на днях. Говорю, не дай бог. Как диагностируется - не знаю.

Обо мне:
  #1779  
Старый 13.04.2012, 10:01
Аватар для murmur
murmur murmur вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 458 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2008
Город: санкт-петербург
Сообщений: 10
murmur на нуле
По умолчанию

Аня, извините, что встреваю, но сама с комом в горле уже несколько лет сосуществую. Самый острый и затяжной приступ, спровоцированный сильным и длительным стрессом, мне сняли курсом иглоукалывания и мануальной терапией. Врач сказал, что у меня смещается позвонок в шейном отделе, зажимаются нервные окончания, поэтому шею надо беречь - не переохлаждать, не спать в неудобном положении, избыточно не нервничать.
Мне очень помогает гимнастика на растяжение мышц и позвонков (элементарная - голову наверх - не закидывать, а как бы тянуться, вниз, влево-вправо, к одному плечу-к другому и очень хорошо шел пилатес - растягивает позвоночник и мышцы укрепляет). Как только перестаю делать, сразу возвращается и ком, и боль в шее, и, самое неприятное, спазмы и гипертонус мышц шеи.
  #1780  
Старый 13.04.2012, 20:25
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

murmur, у меня тоже какие-то проблемы с шеей, но пока до этого руки не дошли, так что не знаю что это, но столбит ее в нервозных ситуациях и щелкает там.
Но с комом жить не хочу!!! не предполагаю даже, как к этому можно привыкнуть? это же такое мучение!!!

Сделала я эндоскопию. Если бы я знала на что иду!!! Девы, лучше быть готовым к худшему, а потом испытать облегчение, чем знать что не больно и извиваться от боли и соответсвенно страха......потому как к такой боли не была морально готова!!
Я вообщето считаю себя сильной не девушкой, рожавшая не раз, с низким болевым порогом, но эта процедура... это чтото!! может мне врач попался такой? не знаю. сравнить не могу, сл Богу! Но клиника платная, не дешевая, все супер-пупер у них. Вообщем, если заранее знать, то может и не так ужасно, роды то мы знаем что болезненно, и никого это не удивляет.
А еще как отщипнули мне там на хелик бактерию..... посмотрела запись и рассплакалась, прям язва кровоточащая. ........я дура в магазин пошла после за продуктами, пасха же, праздник........мне так стало плохо!! я еле до дому добралась........весь пищевод и желудок как на изнанку!!!!
Считаю, что такую процедуру надо все же под наркозом делать.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©