Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 17.03.2015, 22:47
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Уже писала, как в самом начале. когда еще только во всё вникала, Карданов мне ответил, что Шеде делают только глубоким старушкам. По моим наблюдениям шишки уже в преклонном возрасте не болят, по крайней мере мне не встречалось, а вот обувь купить очень сложно. Тяжело наверное когда не болит решиться на реабилитацию после Скарф. Другое дело когда пальцы друг на друга находят. Интересно, раньше при Шеде 2,3,4 пальцы как-то пытались восстанавливать при необходимости? Наверное это невозможно.
Тетке мужа лет 35 назад сделали по Шеде, она очень довольна стопами и ,действительно, ноги аккуратные узкие. Повезло ей, рецидив не случился. Про ее колени и тазобедренные проблемы молчу, с ними беда, не знаю уж от чего это (само по себе так получилось или то, что так и не восстановили биомеханику стопы ).

Обо мне:
  #1142  
Старый 17.03.2015, 23:38
Аватар для одиночка
одиночка одиночка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 64
одиночка на нуле
По умолчанию

Я тоже,буду надеяться,что не пойду на повторную операцию.Но у меня выхода уже не было...артроз,палец на палец и шишки,которые портили всю обувь.Может у меня физиология пальцев такая,что даже после операции они не по "линейке"?Или от технологии зависит,ставят прямо?
  #1143  
Старый 18.03.2015, 10:53
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

одиночка , не просто ставят пальчики прямо, а и выпрямляют совсем скрюченные пальчики.В нашей теме много фото "до" и "после". Поражаешься мастерству врачей, как они создают абсолютно другие красивые и здоровые ножки. Вы сейчас не думайте о повторной операции. Начните с того, что сделаете снимки и отправьте фото и снимки московским врачам, задайте им волнующие Вас вопросы. Когда получите их ответы, проанализируете и сделаете выводы, а уж после решите быть или не быть еще одной операции.

Обо мне:
  #1144  
Старый 18.03.2015, 10:55
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

одиночка конечно, зависит от технологии. При своременных технологиях не только экзостоз убирают, но и ставят сустав в правильное положение. Почитай про технологию скарф или шеврон, там понятно, как этого добиваются.

Обо мне:
  #1145  
Старый 18.03.2015, 11:00
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

одиночка У меня тоже не так ровно, как у большинства девочек пальчики стоят. Но отклонение все равно не такое явное и видна разница с тем, что до. Как мне сказал ВГ, на вид легкая ситуация оказалась не такой легкой, потому что была не просто деформация, но и подвывих в суставе. У меня все пальчики развернуты, если бы поставил прямо - была бы рогатка. До 11 градусов - это норма, повторял мне доктор, пока я плакалась Сначала расстроилась, а теперь сама вижу, что больше было бы хуже. Вот прикладываю фото, с операции прошло 7,5 недель. Еще сохраняется отечность, неприятные ощущения при ходьбе и два пальца не гнутся Но ничего, работаем над этим.
Миниатюры
IMG_0510.JPG   FullSizeRender.jpg   IMG_0981.JPG   IMG_0982.JPG  

Обо мне:
  #1146  
Старый 18.03.2015, 11:41
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

одиночка . пожалуйста, только не обижайтесь. Мы ни в коем случае не запугиваем Вас, а только очень хочется, чтобы Ваши ножки радовали и Вас и, конечно, нас тоже)) Посмотрите результат Svet_a/ Ну разве не прелесть ее ножки...))

Обо мне:
  #1147  
Старый 18.03.2015, 14:29
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите кто оперировался в ФГБУ ФБ МСЭ . Какие там есть палаты? Врач написал, что есть одноместные и общие? Что значит общие, сколько там человек? Двухместные есть? Что посоветуете взять с собой? Первое время буду одна, в смысле навещать никто не будет, муж приедет позже. Поэтому хочу сразу взять с собой все необходимое. Ну кроме предметов личной гигиены и книжек, что еще понадобится?
И еще, кто после ОП летел на самолете домой, как перенесли полет. Мне предстоит 8 часов лететь, не представляю как это вынести. У меня итак ноги всегда отекают в полете, а после ОП будет наверное жуть. Кто чем спасался?
  #1148  
Старый 18.03.2015, 16:19
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

Svet_a очень красиво получилось.

Обо мне:
  #1149  
Старый 18.03.2015, 17:44
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh я через три дня улетела домой. Все прошло отлично, около 5 часов. С перевозчиком заранее надо договориться, чтобы обеспечили коляской и забронировать первый ряд. Я брала с собой сумку, можно маленький чемоданчик, в самолете на нее складывала свои ножки.

OlgaSakh коляску надо заказать для московского и вашего аэропортов

Обо мне:
  #1150  
Старый 18.03.2015, 21:15
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

OlgaSakh на странице 52 ,сообщение 1034 про палаты подробности.двухместные есть. Книжки и разные журналы в отделении тоже есть, интернет нужно подключить свой так-как вайфая нет. Ну взять можете на свое усмотрение все что захотите, чай,кофе,и все к ним,фрукты. Солености не приветствуются. воду обязательно,после операции пить хочется очень.мыло и т.д
тоже с собой,были такие кто думал ,что это все-будет больничное. Полотенца лучше с собой иметь,дадут конечно,но маленькое. И полотенце и белье меняют. В аэропорту нужно коляску заказат и вас проведут через регистрацию и паспортный контроль без очередей. И на самолет меня погрузили прям в салон с помошью спец машины,даже по трапу не пришлось подниматься.очень удобно. При регистрации передние места-уже оказались заняты а у аварийного выхода не дали,сказали нельзя таких пассажиров там сажать и посоветовали попросить уже в салоне у бортпроводников пересадить на удобное место. В итоге девочки стюардессы посоветовали мне сесть на задние места,откинуть подлокотники и поднять ножки на сиденья,я еще соорудила себе подушку под ноги и так и летела заняв три места, в этом самолете в ряду было по три места, так что никому и не мешала. Но такое возможно при наличии свободных мест, просто мне повезло, а так лучше о передних местах заранее позаботиться.

забыла написать, в общих палатах по 6 человек.

Обо мне:
  #1151  
Старый 18.03.2015, 21:57
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Svet_a . ножки симпатичные. У меня тоже не по линейке, раньше переживала, а сейчас не думаю даже, главное, чтобы не подводили.

Обо мне:
  #1152  
Старый 19.03.2015, 04:27
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

РЕНУЛЬК спасибо за информацию, у меня уже столько всего в голове, что просто про палаты видимо вылетело, хотя читала ведь ваш пост)) . Подскажите еще пожалуйста, где и с кем в аэропорту договариваться на счет коляски?


РЕНУЛЬК вы в какой палате находились? Я вот думаю, что в одноместной будет может и удобнее, но скучно 2 недели. А в 6-местной тоже не комильфо. Наверное 2-местная в самый раз. Но это я так понимаю как повезет. А вообще когда нужно договариваться на счет палаты? Я так поняла, что если в 1-местной, то на 5 день выписывают, а в общей можно все 14 дней лежать?
  #1153  
Старый 19.03.2015, 09:56
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Мне 38, зовут Нина. Шишки лет с 11-12, наследственное. Год назад стали болеть и в покое и во время сна и жить с болью стало невозможно. Отклонение пальцев уже на 25°
Живу в Хабаровске, сходила неделю назад на прием к хирургу-ортопеду, в апреле ложусь на операцию, уже начала сдавать анализы и проходить врачей. Мне повезло: мне досталась квота, покроет обе ножки. Делать буду сразу две. Честно, не запомнила, что будут делать с пальчиками, знаю только что не тронут только мизинчики. Первые распиливать вдоль... Вторые не помню, знаю, что их еще немного укоротят и будут спицы, а третьи и четвертые только переломчики. Как вся эта прелесть называется официально, уточню во время госпитализации.
  #1154  
Старый 19.03.2015, 12:54
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

OlgaSakh на оф.сайтах аэропортов есть номера телефонов отделов ,работающих с маломобильными пассажирами. Там хоть и пишут что договориваться надо за 48 часов ,на самом деле при звонке меня попросили им сообщить когда я уже приеду в аэропорт.я так и сделала и через несколько минут коляску подали к транспорту.Вы им уточните что коляска нужна к транспорту.сопровождать будет человек с их службы. Если с Вами кто -то еще будет лететь, то его тоже вместе с вами проведут. мы летели из внуково и все прошло гладко.В других аэропортах тоже должно быть также. Послк первой ноги пришлось на поезде ехать из-за того что наш аэпопорт был на ремонте , а так обязательно бы воспользовалась этой услугой. С авиакомпанией тоже созванивалась, они сказали что при покупке билета нужно сделать запрос на сопровождение и они его должны подтвердить.И что нужна справка о том что нет противопоказаний к полету. Справку мне принесла тетя у которой в москве остановилась , она врач,но она не пригодилась, даже и не спросили ее. А было бы обидно если б пришлось побегать из-за этой справки. Просто на всякий случай информацию Вам пишу, с чем пришлось столкнуться. На самом деле не знаю так ли-нужен был этот запрос в компании перевозчика , в аэропорту ничего не спросили , без лишних слов встретили и погрузили в самолет и все. В своем городе не договаривалась насчет коляски. Экипаж сам сообщает наземным службам, что на борту такие пассажиры которых нужно встречать. Это такое правило.

В первый раз лежала в одноместной.во второй в блоке из двух палат,но тоже одна в своей палате была. оба раза лежала весь срок,не знаю ,возможно правила пребывания изменились. Если эти палаты будут свободны на тот момент как Вы приедете,то по вашей просьбе заселят . одноместных там всего две,чаще они бывают заняты. А двухместных больше,думаю в одну из них спокойно сможете попасть.если будут заняты, можно попросить заселить Вас туда когда освободится,каждый день ведь несколько человек выписываются,просто заранее нужно об этом попросить, так некоторые делали,первые день- два в общей,потом переходили

Договориться лучше заранее

Обо мне:
  #1155  
Старый 19.03.2015, 13:42
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

РЕНУЛЬК спасибо вам огромное, что так подробно все рассказали! Я если честно и не предполагала, что придется пользоваться услугой транспортировки (коляской в смысле), это тут уже прочитала об этом. А так думала, то вполне сама смогу идти из больницы через две недели... Неужели так все сложно будет....
  #1156  
Старый 19.03.2015, 15:01
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

OlgaSakh я тоже думала ,что сама смогу, боялась только задержки рейса и что придется в аэропорту сидеть .даже думала и во второй раз на поезде,там хоть можно лечь и ехать всю дорогу. ,но это А.В посоветовал мне лететь самолетом и заказать коляску. Если без гипса то ходить Вы конечно сможете,но зачем нагружать себя. Я тоже ходила ,тем более по одной ноге и без гипса была. Но ходим мы медленно, в баруках,ноги отекают, все же я думаю мы очень уязвимы после операции еще .Мало ли-толкнет кто случайно,зачем рисковать. Даже и не думайте сама, обязательно закажите эту услугу. Тем более там все просто , вы даже можете приехать в аэропорт и дойти до стойки содействия для пассажиров с ограниченными возможностями и попросить коляску уже там. Но лучше позвонить что б встретили прям у транспорта.никакие справки думаю не понадобятся.никаких неудобств по поводу того что я на коляске не испытывала, наоборот была довольна как слон. не знаю как в других, во внуково все классно организовано, да везде так же наверное .сотрудники которые помогают очень вежливые,с юмором ,весело , оперативно сделали свое дело.на моем рейсе была одна женщина тоже на коляске на своей, она так часто летает, совсем не ходит, нас вместе доставили на самолет,она говорила что ей больше нравится как во внуково это дело организовано,ну это ее слова, мне не пришлось сравнивать.

Обо мне:
  #1157  
Старый 19.03.2015, 16:13
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

РЕНУЛЬ, сходила я на консультацию к этому чудо-доктору, который ОП без гипса и спиц делает. Сказал, что при моей деформации без искусственного перелома не обойтись, только перелом делают через прокол в 5мм, убирают лишнее и ставят палец в правильное положение. Потом фиксируют перелом специальными бинтами(типа гипса) и ждёмс когда срастется. Сказал, что при его методе ОП риск рецидива такой же, как и при других, процентов 10. Скорректировать поперечное плоскостопие предложил "повернув как-то сустав 1-го пальца". В общем, жду ещё одну консульт. в 6 ГКБ 26 марта, потом расскажу как там оперируют.

РЕНУЛЬ, еще разговаривала с одной женщиной, которая у него ОП делала в августе 2014, так вроде довольна осталась. Надо узнать, сделала ли она вторую ногу.

РЕНУЛЬ, сходила я на консультацию к этому чудо-доктору, который ОП без гипса и спиц делает. Сказал, что при моей деформации без искусственного перелома не обойтись, только перелом делают через прокол в 5мм, убирают лишнее и ставят палец в правильное положение. Потом фиксируют перелом специальными бинтами(типа гипса) и ждёмс когда срастется. Сказал, что при его методе ОП риск рецидива такой же, как и при других, процентов 10. Скорректировать поперечное плоскостопие предложил "повернув как-то сустав 1-го пальца". В общем, жду ещё одну консульт. в 6 ГКБ 26 марта, потом расскажу как там оперируют.

nolik0302, доброго дня. У меня отклонение пальца 40. Давно хочу сделать ОП, все никак не решусь. Попав на этот форум, уверенности в том, что надо делать ОП стало гораздо больше.
Вот только проблема выбрать доктора.
Даже удивляюсь, как при моей деформации ещё пальцы не перекрутились.

nolik0302, а почему Вам все пальчики будут оперировать?
Мне на консультации сказали, что будут только 1-й ломать.

nolik0302 мне 33, а косточки как и у вас с 11-12 лет, такие же у мамы и бабушки.
  #1158  
Старый 19.03.2015, 17:07
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

lenok81совсем другое дело. где-то у меня было видео как через прокол делают.если интересно могу поискать и выложить , если правилами разрешено. Я как -то тоже видела по тв рекламу одного врача, там девушка на следующий день после операции ушла домой на высоченных шпильках.. Я не понимаю зачем вводить людей в заблуждение, можно же честно перечислить методы , с оговоркой что все зависит от степени деформации и точно определить способ удастся на консе. А то как наобещают. Так же как и с лазером.А вы не хотите еще и нашим докторам отправить свои снимки и с ними посоветоваться.интересно что ответят

nolik0302 Нина привет, молодец что решилась,при болях друго выхода и нет.У меня сильных болей не было,просто деформация прогрессировала ,решила что нужно с этим что-то делать. По описанию похоже будут делать как большинству из нас. Я правильно поняла в Хабаровске будет операция?

Обо мне:
  #1159  
Старый 19.03.2015, 21:07
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

РЕНУЛЬК На каблуках на следующий день - вранье полное! Кстати, довольно давно была тут на форуме девушка под ником Тигра белая. Ей делали операцию через прокол под контролем рентгена. Она довольно быстро с форума ушла, но я с ней какое-то время пепеписывалась. Так вот, она писала, что коррекция проведена недостаточно, планировала со временем переделать, а потом вышла замуж, родила ребенка, поэтому операция по исправлению косяков отложилась. Так что не верьте в малотравматичные методы и обещания на следующий день уйти домой на шпильках - это все реклама и замануха, чтобы деньги выкачивать. Так вот, эта девушка после своей "проколочной" операции так же, как все, носила баруки, реабилитация тоже была как обычно, с той лишь разницей, что она девушка молодая, спортивная, и по времени реабилитация была непродолжительной. Как-то так.

Обо мне:
  #1160  
Старый 19.03.2015, 22:33
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

alena-35 я с Вами полностью согласна. Видимо я не совсем понятно выразилась в предыдущем своем сообщении.. Я имела ввиду- зачем вводить подобными рекламами и передачами людей в заблуждение..Я никогда не верила таким обещаниям , но кто-то ведь верит . Вот
lenok81 писала раньше про доктора к которому она сходила, что он обещает на своем сайте без спиц, винтов и гипсов сделать. А когда она сходила к нему выясняется, что ей надо с переломом, а в рекламе все так радужно расписывалось. Но и тут он ей обещает через прокол. Вот я и хотела видео выложить, что бы она посмотрела как это делают.Я сама когда смотрела не могла понять , зачем такое делать через прокол,все равно ведь полноценно не получится, хотя я не спец конечно,но у меня данное видео оставило такие ощущения. Кстати там цикл коротких видео ,итальянцы делают и там в основном все наши операции показаны, так как их нам делали, то есть не через прокол, а нормальный разрез. Думала и их поискать.. Не хотелось просто категорично
lenok81 советовать не делать такой операции, тем более она вроде не спешит и пишет ,что и в другую больницу сходит на консультацию и расскажет нам потом как сходила. И я ей посоветовала нашим докторам тоже снимки отправить. Хотелось как-то мягче ее направить ,что бы она сама пришла к верному решению.Но Вы правы,в таком деле лучше говорить прямо.

И еще, уверена,если б от подобных малоинвазивных операций был толк, то их давно бы поставили на поток .зачем было б тогда нашим докторам фиксировать нам кости винтами и заставлять нас ходить в баруках . Уж кто кто, а они то точно знают как лучше .

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©