Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1681  
Старый 15.09.2014, 20:59
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый день! Я новенькая.Мне 41 год, живу в подмосковье. Сначала хочу выразить всем Вам огромную благодарность, за то, что вы здесь пишите:рассказываете свои истории,даете советы, делитесь информацией. Столько всего здесь нужного и интересного нашла, что погрузилась в чтение на много-много дней)))). Не все еще улеглось в голове)).
Теперь немного о своей истории. Тут все как у всех: косточки))).Достались по наследству от мамы, плюс обувь на каблуках-в итоге имеем то, что они есть.Об операции задумывалась давно, но только сейчас (во многом благодаря форуму) она обрела реальные очертания. Решила начать с консультаций у наших светил. Сначала съездила к Ондару А.В. на ул.1905г. Все очень внимательно осмотрел,пощупал ножки. Сказал, что операция имеет место быть и я записалась на начало ноября. Сразу оговорюсь, что запись была и на сентябрь, но ноябрь мне удобнее по работе. Во время осмотра он сказал, что сейчас делают операции по квоте( платить ни за что не надо), но оперируют одну ногу, а другую через пару месяцев.Я поканючила)), что мне этот вариант ну совсем никак не подходит, и он согласился сразу на две ноги. От него я уходила практически счастливая с мечтами, что в скором обозримом будущем мои ножки будут неотразимы))).
Хоть половина дела сделано, я все-равно решила проконсультироваться еше у Макиняна и Процко. К Л.Г. записалась на консультацию на 7 утра в 31 ГКБ. Приехала. Наверное утро у дока было не очень доброе))). Потому как меня он практически и не осмотрел.Я была в носочках тоненьких, хотела их снять, он сказал не надо. Посмотрел снимки.Сказал, что если я в принципе готова к операции, то можно записаться, запись на март 2015г. Мне показалось, что все прошло очень формально.Но мнения по поводу того, что мне надо сделать совпало с мнением А.В. С тем я и отправилась восвояси))) с твердой уверенностью оперироваться у А.В., хотя впереди еще одна конс. у В.Г. в середине октября(раньше записи не было).
И вот тут начинается самое интересное)). В выходные мне приходит смс-ка, что я должно привезти, сегодня в пн.15.09. к 12 часам , документы для квоты на операцию к А.В. Все собрала-поехала.Таких, как я у кабинета А.В.набралось человек 10. И тут выясняется, что все-таки квоту дают на одну ногу(((( других вариантов нет. Вторая месяца через два после первой.В надежде, что может можно как-то уговорить комиссию ждем 14 часов.Собираются несколько врачей, захожу, показываю ножки, объясняю ситуацию, что работаю, и брать два раза больничные практически не реально. Ничего не помогает. Одна ноги, и все тут(((. У них сейчас такая квота и, понимаю, не все от них зависит. Такая разнарядка сверху пришла.
Вобщем, девочки, я вся в растроенных чувствах.Теперь не знаю, что делать.Может быть записаться к В.Г. на след. год? Дождусь консультации .У него запись сейчас уже на июль.
Спасибо, что выслушали))
Мой объем операции:Scarf/Akin/миниинвазивная остеометрия плюсневых костей.
Миниатюры
IMG_0134.jpg  
  #1682  
Старый 15.09.2014, 21:09
Аватар для Муфта
Муфта Муфта вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3
Муфта на нуле
По умолчанию

Девочки, привет.
Делала 6 мая операцию у Макиняна - Scarf, Akin плюс подтаранный артроэрез.
Сегодня заметила маленькую твердую шишечку сбоку возле скарфовского шва. Подозреваю, что это шуруп вылез. Такое возможно? У кого-то еще было что-то подобное?? Что-то мне страшно, что так быстро это произошло... А до врача раньше, чем через полторы недели, не доеду....
  #1683  
Старый 16.09.2014, 00:44
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

LINOKM, рада приветствовать вас на форуме!
По поводу приема у ЛГ хочу сказать, что не стоит отказываться от операции у него только потому, что он он не уделил вам много внимания при встрече. Возможно, это можно объяснить большой загруженностью или не самым лучшим настроением в то утро, но специалист он действительно очень высокого класса, и ему вполне достаточно посмотреть только ваши снимки, чтобы определить объем операции, и сам прием действительно сводится к формальности. Многие вообще записывались на операцию заочно, только прислав ему снимки на эл.почту. Хотя я вас прекрасно понимаю, когда решаешься на серьезную операцию, хочется получить от врача достаточно внимания.
Если выбирать между Макиняном и Процко, то у Макиняна вы сделаете операцию по времени раньше, но стоить она будет дороже, чем у Процко, а специалисты они равноценные.
А по поводу операции у Ондара АВ, попробуйте поговорить с ним, чтобы сделать одну ногу по квоте, а другую за деньги, но в один день, может быть так можно. А делать операцию в два приема очень не хотелось бы, тк это 2 наркоза и 2 реабилитации, да и лежать в больнице по квоте вам придется скорее всего по 18 дней, если нужен больничный. В общем есть над чем подумать, но вы в любом случае молодец, что решили встретиться с тремя врача, так будет легче сделать правильный выбор.

Обо мне:
  #1684  
Старый 16.09.2014, 07:10
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

galina.5959 Спасибо за ответ! В разговоре с А.В., вернее уже на комиссии по квоте задала вопрос про возможность платной операции на второй ножке.Отказали.Сказали, либо в два этапа, либо никак.Уверяли, что так даже лучше, реабилитация проще и быстрее((.Правда "обнадежили", что возможно в 2015 будет квота сразу на две ноги.
По поводу Л.Г. : не мой вариант, к сожалению. Понимаю, что он отличный специалист.Но, поскольку я из подмосковья, то только платный вариант.Это около 200 тыс.(так он мне озвучил). А у меня в этом году дочка в 11 классе: выпускной, репетиторы. Сын в 9 классе: тоже самое)))). Вобщем, все лучшее детям)).
Решила пока подумать, дождусь консультации у Процко в октябре.
Кстати, никто не знает, возможна ли у В.Г. операция раньше записи( т.е. кто-то отказывается и они предлагают более раннюю дату?)
  #1685  
Старый 16.09.2014, 10:41
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

LINOKM, Вы можете записаться на операцию к ВГ сейчас, не дожидаясь консультации. Тем более, что объем операции и что будут делать Вы знаете. Отказаться можно в любое время. Когда будете записываться, попросите информировать Вас, если будут освобождаться места на более раннее время.

Обо мне:
  #1686  
Старый 16.09.2014, 11:27
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Девочки, я темы с квотой до конца не понимаю. Я как москвичка делала по ОМС (как я считала, когда записывалась на операцию), квота по моему касалась только шурупов. Вместе с тем девочки с которыми общалась - и тоже москвички! оперировались по квоте, которую давали на одну ногу но вопрос с двумя как-то решался. Так на что все-таки квота? На дорогостоящие материалы или саму операцию?

Муфта, а есть возможность сделать рентген? Я полагаю врач все равно попросит снимок.

Обо мне:
  #1687  
Старый 16.09.2014, 12:04
Аватар для vivatt
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 53
vivatt на нуле
По умолчанию

Я делала по квоте. Сделали обе ноги. Все девочки,которые лежали со мной в палате квотницы,всем сделали обе. Правда в очереди стояли по полтора года в среднем.

Обо мне:
  #1688  
Старый 16.09.2014, 20:05
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

Девочки, два дня хожу с перекатом. Ничего не могу понять, ноги стали очень сильно отекать, особенно та, что была менее травмирована. Даже купленная обувь на 2 размера больше не лезет. Неделю до этого отходила в обуви без переката, ничего не отекало. Может, это так и должно быть, 7 недель суставы не гнулись, а теперь пошла нагрузка? Поделитесь воспоминаниями, было ли у кого-нибудь так?

Обо мне:
  #1689  
Старый 16.09.2014, 20:38
Аватар для Муфта
Муфта Муфта вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3
Муфта на нуле
По умолчанию

Начали ходить активнее - появились отеки. У меня было то же самое, ноги раздувало почти до черноты. Ничего, все прошло

Никакой шуруп у меня не вылез, я слишком мнительная оказалась ))
  #1690  
Старый 16.09.2014, 20:51
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

Муфта , а не помните, через сколько спадут эти увеличившиеся отеки? Может помазать чем? Как сейчас, так же интенсивно ходить или полежать ноги кверху?

Обо мне:
  #1691  
Старый 16.09.2014, 21:02
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

Elena888 Да, так и сделаю.Завтра позвоню В.Г. и запишусь. Очередь хлеба не просит, пусть движется себе по-тихоньку)))
  #1692  
Старый 16.09.2014, 21:17
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

TUANA меня отеки почти каждый день мучают. Конечно, не до черноты, но неприятно.

Обо мне:
  #1693  
Старый 16.09.2014, 21:33
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

Без иллюзий , я уже как-бы примирилась с теми отеками, которые были после оп, купила себе туфли на 2 размера больше (в понедельник первый день на работу пойду), а тут начала ходить с перекатом, и о ужас, ранее подходившие туфли уже не лезут в ширину, ступни ломит. Полежала вверх ногами, не особенно помогло. Я вот не понимаю, что в этом случае лучше, также продолжать ходить, не обращая внимания на усиливающиеся отеки или же все же поберечь ноги?

Обо мне:
  #1694  
Старый 16.09.2014, 21:35
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

TUANA Не знаю, что лучше. У меня не было возможности не ходить на работу, поэтому я ходила и хожу. Не вижу связи между хождением и отеками, они могут появиться с утра, а могут не появиться (или уменьшиться) после нагрузки. Честно говоря, связываю с климаксом, со скачками давления, а не с нагрузкой на ноги.

Обо мне:
  #1695  
Старый 16.09.2014, 21:42
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

Без иллюзий , понятно. Я еще на больничном, 6 недель почти честно отлежала (в конце уже лежала меньше положенного) и отеков не было совсем. Они начались после снятия барук, а уж как усилились с перекатом, не передать. Особенно капризничает та нога, что была менее деформирована и соответственно меньше вмешательства было.

Обо мне:
  #1696  
Старый 17.09.2014, 01:09
Аватар для bigl
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 56
bigl на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Назначили операцию к Процко через две недели, я в шоке, морально не готова. Расскажите, поделитесь, кто у него делал? Какая процедура, как все проходит, что точно взять с собой, какие там условия, есть ли интернет? Или может кто-то уже писал об этом, ткните, где почитать? Огромное всем спасибо, буду морально себя готовить.
  #1697  
Старый 17.09.2014, 01:43
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

TUANA , здесь многие обращали внимание на то, что больше проблем во время реабилитации бывает как раз с той стопой, которая была меньше деформирована. Для всех это загадка. Мажьте ножки гепаринсодержащими мазилками, прекращать ходить не надо, ведь с понедельника Вам на работу. По наблюдениям, чтобы отеки были меньше, ходить лучше, чем сидеть, а тем более стоять. Ну полежать с ногами кверху безусловно хорошо. Попробуйте каким-то образом сбалансировать свои движения, насколько это возможно будет сделать, находясь на работе. Если работа сидячая, то хорошо бы организовать себе место, куда можно будет "закидывать" ноги. И обязательно чередуйте сидение с хождением. Когда лежите, ноги обязательно на возвышение. Это значительно лучше, чем лежать как все нормальные люди. Ходить надо. Обязательно. Но без фанатизма. Не волнуйтесь, все со временем придет в норму, даже сами не заметите, как купленные туфли опять подойдут. А дальше и к своему первоначальному размеру подойдёте. Всё будет хорошо!
bigl , поздравляю, скоро у Вас будут умопомрачительные ножки, поэтому не надо пребывать в шоке и морально готовиться, просто воспринимайте ОП как событие, которое Вы с нетерпением ждали и дождались наконец. Про условия и про то, что взять, здесь писАли точно и не раз, но я, к сожалению, так сходу не смогу ткнуть, где почитать. Думаю, девочки, кто помнит, Вам напишут. Удачи!

Обо мне:
  #1698  
Старый 17.09.2014, 09:39
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

LIKA13 , спасибо большое, успокоили! А то что-то ситуация напрягла, а в одиночестве сложнее переживать, коллектив, как всегда, помог!)

Обо мне:
  #1699  
Старый 17.09.2014, 09:59
Аватар для bigl
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 56
bigl на нуле
По умолчанию

LIKA13 спасибо! Я то вроде нормально, просто малыш дома остается, думаю, как он без меня, и сколько меня пролежат там? Эпидуралку боюсь... Еще родственники расстраивают вопросами, достаточно ли ты изучила вопрос и тд., но я уже решила, что назад дороги нет. Девочки, откликнетесь, кто делал у Процко в 79-й, что особенно важно не забыть взять с собой помимо основного списка
  #1700  
Старый 17.09.2014, 12:31
Аватар для Laguna777
Laguna777 Laguna777 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Tampa FL\USA
Сообщений: 103
Laguna777 на нуле
По умолчанию

я месяц назад оперировалась у Процко, несколько страниц назад все писала, ничего особенного с собой не брала, если только влажных салфеток две упаковки у меня вышло больших, я вообще собиралась как в санаторий - отдыхать) так и вышло) сейчас работаю, бегаю в баруках каждый день. Я вообще пришла к выводу - если себя жалеть и не давать нагрузку - то и восстанавливаться будешь полгода. А у меня планы на НГ - отпуск) куча движухи намечается) в ВС сделаю педик и выложу свои лапки)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©