Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #721  
Старый 15.11.2008, 13:44
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Катерина (и Магги), я объясню, почему я удивляюсь. Потому что мне , как и Ваниль, АЛ объяснял, какая это плохая операция, и что нет от нее никакого толку. Я могу понять, что хирург не делает какую-то операцию, не все хирурги делают все. Но когда человек совершенно сознательно НЕ ХОЧЕТ ее делать, считает ее вредной и приводит аргументы в пользу своей точки зрения, это уже совсем другое, так ведь?
И я проявляю настойчивость именно потому, что считаю важным донести эту информацию до девочек. Во всяком случае у них будет возможность выяснить, почему он изменил свою точку зрения.
Вы у него не стали это выяснять, Магги, да?
  #722  
Старый 15.11.2008, 15:48
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Х-Рейн, Выясняла, и даже переходила на личности, конкретно указывала на твоё с ним общение и высказываемую тогда им точку зрения. Он сказал, что не любит в чистом виде эндо, как ты называешь его, по Рамиресу, т.к. считает эту ОП мало кому подходящей, имеется ввиду малоэффективной для многих пациенток с выраженными возрастными изменениями даже при отсутствии избытка кожи. Он использует эту технику в рамках проведения так называемой у него эндоскопической скуловой подтяжки, используя параллельно и другие методики, в том числе, как он считает, и его личные. Кстати, насколько я поняла, Мамедов не делает чисто "эндо по Рамиресу", а делает "эндо по Мамедову". Если помните, кто-то выкладывал эпикриз, у него даже "швы по Мамедову":dur:.
Сразу извиняюсь, если что-то не так поняла или не так изложила. Кстати, готова взять на эту тему у него интервью в понедельник, тк буду у него на приёме снимать швы в ушей после проведённой им 2 недели назад ОП по реконструкции козелков, пропавших у меня после СМАС, но для этого мне нужны конкретные вопросы. Кстати, Х-Рейн, в августе, если не ошибаюсь, в этой же теме я обращалась к тебе с подобным предложением, но ты его проигнорировала. И если ты действительно хочешь донести информацию по этой ОП до форумчанок, давай помучаем его вместе.

Аннет, В моём понятии скулы - это жирок под наружним углом глаз, а яблочки - жирок под центром глаз.
  #723  
Старый 15.11.2008, 18:03
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Магги, я в августе отдыхала, видела Вашего вопроса.
Вот если бы Вы после разговора с А.Л. нам бы здесь все изложили, то и разобрались мы бы намного раньше.
Уточняю некоторые моменты. Безусловно, все хирурги делают в каком-то смысле авторские операции. И есть эндо по Мамедову, и эндо по Агапову и т.д. НО различаются они нюансами. Общим же является то, что все эти операции производятся с полной поднадкостничной отслойкой в области средней зоны. Причем в случае Рамиреса отслойка производится с двух концов из височного доступа и из ротового (что и обеспечивает полную отслойку, при "встрече" доступов). В случае Хестера отслойка производится из разреза под нижним веком, но это тоже полная поднадкостничная отслойка. Поскольку обеспечить полноту отслойки из одного доступа сложнее, эта операция получила меньшее распространение.
Все остальное - нюансы.
Но ведь хирург не знает нашу терминологию, и может использовать другие слова, когда разговаривает с Вами. Поэтому нужно постараться выяснить по существу - есть полная поднадкостничная отслойка или ее нет. Вот, собственно, и все. Заодно можно спросить, пользуется ли АЛ эндоскопом.

Могу еще раз напомнить, что именно сказал мне АЛ на эту тему.
При эндо средней зоны мы получаем "бассейн, в который вода втекает, а обратно не вытекает. Получается длительный отек, который может длиться и больше года. И результат держится до тех пор, пока имеется этот отек". Это почти буквально его слова.
Я с ним не согласилась и пошла все-таки на эндо к Агапову (о чем не жалею). Но это другой вопрос. Интересно, что АЛ изменил свою точку зрения.
  #724  
Старый 15.11.2008, 18:08
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Последний раз (повторюсь) АЛ сказал, что использует свою технику эндо подтяжки, при которой отёк уходит очень быстро. Эндоскопом АЛ пользуется, это я уточняла.
  #725  
Старый 15.11.2008, 18:21
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Магги, производится ли при этом полная поднадкостничная отслойка? Это единственный вопрос, на который мы должны получить ответ, чтобы разобраться.
  #726  
Старый 15.11.2008, 18:26
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Хорошо, этот вопрос я задам, ещё что спросить?

А миниинвазивная - это когда не полная отслойка?
  #727  
Старый 15.11.2008, 18:35
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Мининвазивная - с небольшими разрезами. Это никак не говорит об отслойке. Проблема в том, что в пластической хирургии нет однозначной общепринятой терминологии. И многие хирурги называют одно и то же разными терминами, а порой и разные вещи - одним термином. Мы много времени потратили на то, что бы в рамках этой темы прийти к более или менее одинаковым терминам, общаясь между собой. Иначе просто не о чем говорить, и нечего обсуждать.
  #728  
Старый 15.11.2008, 18:37
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

А если миниинвазивная эндоскопическая?
  #729  
Старый 15.11.2008, 18:44
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Это знгачит через маленькие разрезы, с помощью эндоскопа . И опять ничего не говорит об отслойке.
Вот например Катерине Рыбакин делал без эндоскопа, "одни руки хирурга" . Хотя глупо называть "эндо" операцию, которая призводилась без эндоскопа, но тем не менее, это была эндо практически по Рамиресу , в нашей терминологии, поскольку присутствовали оба базовых признака этой операции - поднадкостничная отслойка, произведенная с двух сторон (Рамирес).
  #730  
Старый 15.11.2008, 18:47
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Понятно, пока понятно. В понедельник отчитаюсь.
  #731  
Старый 17.11.2008, 21:45
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Ну вот пришла отчитаться.
Беседа у Ищенко на тему эндоскопической подтяжки продолжалась более получаса.
Поднадкостничная отслойка, произведенная с двух сторон (Рамирес) у Ищенко имеет место быть. Однако он редко когда её рекомендует, т.к. по его мнению, эта операция является не столько антивозрастной сколько изменяющей пропорции лица, если при старении происходит большая потеря объёма в средней зоне, то такая ОП показана, однако в большинстве случаев требуется ещё и подтяжка слоя СМАС, в противном случае максимально возможного омолаживающего эффекта не достичь.
Х-Рейн, как и обещала, я перешла на личности и напомнила доку ваш разговор про бассейн, который ты цитировала выше. Он сказал, что хорошо помнит и тебя и ваш разговор, цитирую:
"а отрицательный настрой по отношению к эндо касался не столько самой ОП сколько ОП, решающей проблемы конкретной пациентки (Х-Рейн). Я отказался делать ей эндоскопическую подтяжку, считая, что это не та ОП, которая была ей показана, и сейчас, я видел и её ( она приезжала на консы с подругами) и её фото на форуме и продолжаю считать, что применив другие методики омоложения можно было добиться лучшего результата, в частности с целью избавления от дефекта, полученного в результате проведённой ранее блефаропластики (круглого глаза).
Результат проведённой эндоскопической подтяжки можно оценивать через 18 месяцев - именно столько требуется для полного восстановления тканей, травмированных в процессе данной ОП и именно поэтому отёк так долго держится, а ведь известно, что отёк придаёт лицу моложавость"
Кстати, мне АЛ рекомендует именно эндо из-за отсутствия объёма в средней зоне, из-за отсутствия излишков кожи. Однако считает, что чисто эндо не даст желаемого результата (необходимого объёма), поэтому в дополнение предлагает пересадить в скуловую область аутожир, например, с задней части шеи.
  #732  
Старый 17.11.2008, 23:04
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Магги, молодец, грамотно беседу провели .
Акценты в нашем разговоре были расставлены не совсем так. Но это не важно, дело прошлое. Я кстати, планирую (и раньше планировала) впоследствии к А.Л. на его фирменный комплекс идти. Просто для меня та операция будет наверняка последней омолаживающей (я сейчас в этом уверена) и хотелось бы ее оттянуть, причем значительно.
Интересно будет посмотреть на эндо в исполнении А.Л, Магги, я надеюсь, Вы нас без фото не оставите!
  #733  
Старый 17.11.2008, 23:09
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

А идею с липофиллингом ты уже оставила или нет?
  #734  
Старый 17.11.2008, 23:40
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я? Нет . Как раз, липофилинг стоит в ближайших планах . Это, видимо, "моя" операция по жизни .
  #735  
Старый 17.11.2008, 23:42
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

По всему лицу или только щёки?
  #736  
Старый 17.11.2008, 23:53
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Щеки по всему лицу . Правда, щеки, но все почти.
  #737  
Старый 17.11.2008, 23:56
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Значит Ищенко прав, эндо для объёма щёк будет недостаточно. А Агапов говорил, что достаточно.
  #738  
Старый 18.11.2008, 00:18
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Магги, смотря что считать щеками. Скулы увеличиваются (кто бы что не говорил). А ниже скул у меня специфика - тонкие щеки и неровности от предыдущих липофилингов. А нормальным людям после эндо вряд ли понадобится липофилинг щек, мне кажется.
  #739  
Старый 18.11.2008, 03:51
Аватар для BULL-STAR
BULL-STAR BULL-STAR вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2008
Город: РОССИЯ МОСКВА
Сообщений: 13
BULL-STAR на нуле
По умолчанию

) 18 месяцев реабилитации брр многовато, а потом спадает отёк и результат...однако всё это грустно и печально. Или если я правильно поняла эндо и смас в одном флаконе даёт более хороший результат.
  #740  
Старый 18.11.2008, 08:53
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

НЕ 18 месяцев реабилитации, а увеличенного отёком молодильного эффекта до 1.5 лет. Результат от ОП после схода отёка будет, однако будет казаться меньше. Если есть показания к СМАС, то надо делать СМАС, тоже самое и с эндо. нет ОП хуже или лучше, есть показания к ним, а так же есть врачи, владеющие либо не владеющие конкретными методиками. Есть возможные осложнения после каждого вида ОП. Выбор врача - очень важный момент, поэтому продолжайте ходить на консы, изучать форум, и постарайтесь чтоб в голове всё уложилось по полочкам.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©