Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Неформально о пластической хирургии В этом разделе можно обсудить пластические операции знаменитостей, наше собственное отношение к пластическим операциям и отношение наших близких, наши надежды, страхи и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 20.08.2007, 17:21
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Цитата:
( " я делаю правильно или творю глупость да еще за огромные деньги?
И еще есть страх, что результат не оправдает, ожиданий. Да и наркоз пугает, не сам, а выйдешь ли ты из него. Вообщем сплошные страхи.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.08.2007, 17:35
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию Так и Вышло . но теперь уж не боюсь

Отложили О. П , но к Врачу попаду точно уже к тому . Наркоза не боюсь , потому что устала боятся и жажду только ОП . Пусть и больно будет и реабил . пусть долго- только бы успеть до след года ..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.08.2007, 19:19
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Почитала ваши стенания по-поводу наркоза. Теперь, наверное, тоже его буду бояться.

А по теме...
я боюсь, что будут осложнения. Боюсь, что моего решения не поймут мои родственники. Боюсь, что будут противопоказания. Ну и конечно, больше всего, как ни странно, боюсь, что сделаю ОП и сразу пойму, что мне МАЛО поставили и надо было БОЛЬШЕ (это я про грудь). Ну или что она будет наоборот, непропорционально большая.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.08.2007, 20:22
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию Zarazka

эЭто мне напоминает анекдот - знал бы чего боятся - боялся бы . А не знал - чего боятся? Все это ерунда . К примеру -меня недавно подруга спросила : " А ты не боишся на даче одна иногда находится . У тебя и дверь хлипкая и дом на опушке леса стоит . Я когда ты уехала по делам, и я осталась одна с ребятами и собакой - заперлась и подперла доской дверь и все равно глаз не сомкнула до утра ." Я тогд впервые задумалась : Может и мне надо боятся . Что это в самом деле она такая большая с ребятами ( 15 и 10 ) лет боится а я нет ? . И кода все уехали и даже собаку увезли решила : надо спать внизу , подпереть дверь и вооружится топором Потом - дело уже к ночи глубокой : Не боюсь, и не боюсь! Че такое ? сначала топор отложила - потом плюнула и пошла спать, как обычно наверх ,И дверь свою хлипкую. ничем не подперла и преотлично выспалась . Вот так- нече боятся , коли с самого начала не боитесь ИМХО .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.08.2007, 20:38
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

я наркоза после рино совсем не боюсь. Впрочем, у меня еще и кесарево было. Наркоз -это великое чудо, которое только изобрести человек. Интересно,памятник не поставлен тому кто его изобрел?
Страшно смотреть когда саму ОП транслируют. Я когда по ТВ это увидела, то подумала.. елки-палки, это ж просто как в мясной лавке. Все-таки, у хирурга должна быть очень крепкая нервная система.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.08.2007, 01:28
Аватар для Светланка
Светланка Светланка вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 286
Светланка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А я боялась боли, в первый раз даже сбежала с ОП. Но потом все таки пришлось себя пересилить, чему сейчас очень рада.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.08.2007, 15:49
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Larisik

Да, всё верно. Всё так и есть.
Многие знания- порождают многие печали. :D
Чем больше собираешься инфы об ОП, тем больше скапливается страхов и неприятных ожиданий.
Странно, раньше я это не воспринимала негативно. Скорее принимала во внимание. А чем ближе и реальнее становится ОП, тем больше себя накручивать начинаешь. "А вдруг?", "А если?".
[/b]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.08.2007, 16:12
Аватар для Аморэ
Аморэ Аморэ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Аморэ на нуле
По умолчанию

а я больше всего боялась, что обратного пути уже не будет, если что не так, т.е. боялась что вдруг меня изуродуют еще больше...ну это я наверное по нтв антирекламы про пластику насмотрелась

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.08.2007, 18:25
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

Вот чему не верю , так это телерекламе или антителерекламе . У меня все наоборот . Когда я ничего не знала - то страхи и предубеждения у меня были ,как у обычного обывателя : Изуродуют , больно , натянут глаз на ж.., наркоз и пр и пр. Чем больше я узнавала , чем больше общалась с людьми то страхи один за другим развеивались . Мне теперь даже смешно , читать и видеть , как рассуждают об плстике люди , живущие мифами и легендами о пластической хирургии . Это тоже самое , что моя мама считающая ,что Интернет - это всего навсего обычная реклама . Смешно , когда читаешь такое : " Оксану Пушкину -изуродовала пластическая !!! операция .". Все эти домыслы , досужие хороши для бабок на скамейках..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.08.2007, 13:04
Аватар для Екатеринкин
Екатеринкин Екатеринкин вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 112
Екатеринкин на нуле
По умолчанию

Я вот в принципе не боюсь ничего, кроме наркоза...
У меня в жизни было 3 наркоза..один серъезный..был очень сильный пперелом руки...ставили спицы (в США), а потом когда их снимали уже в России..тоже "убаюкали", хотя потом оказалось, что этобделается под местным наркозом.. и 3-ий раз апендицит...
Вот сижу и думаю... ведь у кадого человека есть свой так сказть "лимит" на наркоз, например, моей маме делали 3 очень-очень сложных ОП, и когда пришло время 4-ой, ей анастезиолог сказал, что ее так сказать ЛИМИТ на ближайшие лет 5-7 исчерпан, что ее организм больше может не выдержать....
Вот и мне тоже страшно, вообще хотелось бы побольше инфы, от чего все-таки случаются такие казусы на ОП, статистику хотя бы.... что мол от ОРВИ у стольких-то были проблемы на ОП, у склонных к повышенному давлению у стольких-то возникали проблемы при ОП и .т.п.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 27.08.2007, 14:52
Аватар для elena1983
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 363
elena1983 на нуле
По умолчанию

Я тоже наркоза боюсь!! :D

Но у меня страх особый.. На первой липо я долго засыпала и ничего не боялась.. Я специально говорила с медсетрой, чтобы она понимала, что я еще с ними морально и физически :D потом мне сказали, что вот это пока слабенький наркоз (чтобы я привыкла, наверное), а вот сейчас будет уже нормальный и я сразу усну.

Я внимательно следила за их манипуляциями, как они банки меняли, увидела, что по трубочке из новой банки к вене идет уже не бело-прозрачная жидкость, а просто белая. И вот когда она (непрозрачная жидкость) дошла до руки, я почувствовала как будто бы удар по вене, успела сказать, что мне больно и.. и проснулась в палате забинтованная

На второй операции я боялась именно этого удара по вене, следила за манипуляциями с баночками и спрашивала, когда уже поставят наркоз. И меня обманули мне сказали, что наркоза еще нет, что пока идет физраствор.. Дали под голову подушечку и попросили повернуть голову в другую сторону и положить ее поудобнее на подушке. Я стала укладывать щеку и.. и меня кто-то позвал и сказал, что пора уже перелезать со стола на каталку
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 27.08.2007, 22:00
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

Елена , это вы у Павлова только щеку решили укладывать и проснулись забинтованной уже в палате ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 27.08.2007, 22:41
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Надо же какие разные бывают страхи :D .
Мне вот в голову не пришло бояться, что будет больно .
Вообще-то самое страшное - попасть в тот самый крошечный процент, и совсем не проснуться,
на втором месте - что будет нанесен вред здоровью - ну, осложнения серьезные и т.д.
на третьем месте - что не получится так, как хотелось бы.
Вот, собственно и все .
А боль, синяки, отеки, ознобы, и прочие мелкие неудобства - мы переживем, ведь это не надолго :D

А наркоз, конечно, интересная штука. Никак не могу поверить, что невозможно отследить момент отключки - уже 3 раза делала и все надеюсь, что уловлю момент :D . Всегда получается одно и то же - я внимательно слежу, как начинают вводить наркоз, усилием воли "не поддаюсь", а в следующую секунду, как мне кажется ОНИ начинают какие-то манипуляции, я слышу разговоры, вижу яркие вспышки. Ага, думаю я, вот ведь, удалось-таки не отключиться :D . И всегда оказывается, что они меня уже разбудили, и я даже уже участвую в разговорах :D .
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 28.08.2007, 10:37
Аватар для elena1983
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 363
elena1983 на нуле
По умолчанию Larisik

Нет, у Павлова на Гороховой я как раз почувствовала, как наркоз в вену пошел, и как бы в следующую секунду очнулась в палате.


А щеку я укладывала на подушку в СПИКе. Там я вообще ничего не поняла, они этой подушкой меня полностью деморализовали :D я не успела даже начать бояться, как мне уже сказали перелезать на каталку и ехать в палату
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 28.08.2007, 11:30
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

Значит, неплохо получилось с наркозом у Павлова . Я чес . слово все же наркоза побаиваюсь. А действительно есть крошечный процент тех кто не просыпается ? И какой ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 28.08.2007, 11:35
Аватар для ланетка
ланетка ланетка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 325
ланетка на нуле
По умолчанию

Ой девочки я тоже боялась и боюсь наркоза. Когда меня уже готовили к операции на столе и по-моему даже ввели в вену иголку с чем то, но наверное это был еще не наркоз, т.к. я была в поплывшем уже состоянии , но еще могла говорить и соображать, но уже не особо
И вот они подключают какую-то штучку к пальцу, вернее к ногтю, и я слышу их озабоченную речь, что нет сигнала на мониторе. Они начинают все проверять-у меня паника, оказывается на ногтях лак и он мешает им-они видимо скальпилем его мне соскаблили и наверное все заработало-но отключалась я в страхе. Проснулась, посмотрела на ноготь и поняла, что скаблили лак с усердствием :mad0: Надо было просто меня предупредить чтобы я смыла лак с ногтей.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 28.08.2007, 16:55
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

У меня вопрос к людям кот. на короткой ноге с медициной и препаратами ( к ИКС РЕЙН в частности )
Если человек прекрасно перенес 1.5 часовой наркоз , есть ли вероятность что он этот же самый наркоз опять хорошо перенесет ( то есть попросту проснется, а не отправится вдруг на тот свет?)
То есть является ли уже перенесенный наркоз гарантией того что и в будущем все будет ок, или это никак не связано и можно не проснуться после допустим 3го такого же
Как это вообще объясняется?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 28.08.2007, 17:31
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

насколько я поняла по опросу анестезиолога, все-таки важно что вводили до этого. хорошо если знаешь, если нет - они как-то по описываемым ощущениям делают выводы. у меня наркозы были тяжелые, и страх офигенный, поэтому в последний раз анестезиолог был очень внимателен и очень постепенно все вводил. точнее медсестре указания давал. все прошло плавно и без неприятных ощущений и последствий.
однако я боюсь все равно, видимо это животный наш страх за бесконтрольное свое состояние. и потом не стоит забывать что состояние нашего здоровья разное в разное время (т е один и тот же наркоз может быть перенесен по-разному по этой причине).
хотя это мое дилетанское мнение
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 28.08.2007, 18:02
Аватар для ланетка
ланетка ланетка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 325
ланетка на нуле
По умолчанию

Я думаю, не имеет значения сколько раз до вводился наркоз и переносился хорошо-и на 10 раз может быть плохо. Взять тот же пример с анафилактическим шоком-это ответ организма на препорат который ранее вводился в организм, а не от первого встречного препората... Или бывает по разному!?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.08.2007, 18:29
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Насколько я поняла, не проснуться можно если есть аллергия на препарат. Это же касается и анафилактического шока. Значит если ранее наркоз перенесли хорошо то это хотя бы указывает что нет аллергии.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©