Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 19.05.2010, 21:49
Аватар для Люшэ
Люшэ Люшэ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Люшэ на нуле
По умолчанию

Девочки, милые восстанавливайтесь! очень перживаю, что у вас проблемки сохраняются...

Обо мне:
  #1142  
Старый 20.05.2010, 07:10
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

oljalja, у меня было такое- хронический ринит, из носа текла эта "вода" постоянно, а особенно, когда холодало.Проблемы в слизистой, у меня она была воспалена из-за 4-х предшествующих синуситов.Но американские лоры выписывали только спреи( гормональные, стероидные)- не помогало. Я попробовала гомеопатию-течь стало еще больше на момент применения.Потом я пошла на септорино и все прекратилось( это просто так совпало, потому что во время рино слизистую ведь тоже режут, видно и воспаленный участок покромсали. А по нормальному, вроде есть оп по прижиганию слизистой-надо у лоров уточнить).После этого было еще 2 рино, после которых подтекало где-то 2-3 недели, что норма, так как выходят рассасывающие нитки и прочее, но потом все нормализовывалось. Сейчас 1.5 мес после 3-й нос в норме-ничего никогда не течет.
Ты ходила на осмотры после рино?У тебя может быть воспаление, а ты можешь даже не догадываться об этом.

Обо мне:
  #1143  
Старый 20.05.2010, 11:32
Аватар для oljalja
oljalja oljalja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: Toronto
Сообщений: 77
oljalja на нуле
По умолчанию

Мамука , ходила. Но ходила только к ЛБ. Сказала, что все в норме, что нос так восстанавливается, что нужно ждать. Тогда носу было 3 месяца. Сейчас 5. Написала ей письмо, с теми же вопросами, что я озвучила здесь. Ответ получила точно такой же, что и 2 месяца назад и что след отчет она хочет видеть в 8 месяцев.
Ни ринитами, ни синитами, ни прочими напастями никогда до ОП не страдала. Мало того, после ОП тоже береглась и не простужалась. откуда и с чего эта дрянь - не понятно.
не знаю. на данный момент я вся в расстройствах. с носа сходит отек, нос мягчеет, я это чувствую. и...нос "растекается" ширина кончика в фас увеличивается. меня это, ой, как пугает. всю ОП эту замутила именно из-зи ширины в фас. почему так происходит ЛБ не ответила, сказала просто ждать. я думала, может подколоть пока не поздно, она говорит - не надо вроде.
так что пока я в режиме грустного ожидания. других вариантов все равно пока нет


Люди! я сейчас опозорюсь перед всем форумом, но я все-таки спрошу. потому как больше не у кого. кто когда осмелился пальцем в нос залесть? Носу почти полгода и пальца моего там еще не было. Эти ежедневные процедуры чистки носа палками по 3 раза на день - поперек горла уже! так и живу - салфетки и ватные палочки по всему дому и мои лучшие друзья. достало, однако! :mad0:

Обо мне:
  #1144  
Старый 20.05.2010, 11:51
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

У меня ноздри сильно уменьшились в размере, палец помещается с трудом:d, так что я нос чищу салфеточкой, скатанной в жгутик.
  #1145  
Старый 20.05.2010, 12:15
Аватар для Ilari
Ilari Ilari вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Ilari на нуле
По умолчанию

Моему носу месяц и неделя.
Я по утрам чищу влажным ватным диском, скатанным в трубочку. Но палец мой в носу уже бывал, я там все ощупываю на предмет изменений и рассасывания швов. Изнутри нос кажется полностью зажившим, никаких не приятных ощущений нет, хотя швов еще достаточно, а вот снаружи трогать больно пока еще, даже умываясь, легонечко дотрагиваюсь - чувствительно пока.
  #1146  
Старый 20.05.2010, 13:32
Аватар для Яркая
Яркая Яркая вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: СПб
Сообщений: 6
Яркая на нуле
По умолчанию

У меня после рино 1 месяц и 1 день. Мизинец могла запихнуть уже на 15 день после операции, сейчас указательный палец могу запихнуть. Умываюсь я свободно, иногда во время умывания по носу долбану себя, болей никаких нет.
  #1147  
Старый 20.05.2010, 14:49
Аватар для oljalja
oljalja oljalja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: Toronto
Сообщений: 77
oljalja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena-irena Посмотреть сообщение
У меня ноздри сильно уменьшились в размере, палец помещается с трудом:d, так что я нос чищу салфеточкой, скатанной в жгутик.
угу. вот так и у меня. так что ж теперь? чистить так теперь еще лет эдак 50?

Обо мне:
  #1148  
Старый 20.05.2010, 18:06
Аватар для FrauJ
FrauJ FrauJ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: москва
Сообщений: 24
FrauJ на нуле
По умолчанию

Oljalja, наверное, можно подумать о - посетить хорошего современного ЛОРа. Я после рино (у меня ничего не текло и все дышало) но хотелось убедиться , что внутри все о'кей, прошла очень квалифицированный эндоскопический ЛОР- осмотр (это не страшно и совсем не больно) в Профлорцентре, и если Вы живете в Москве, то пожалуй, там самые сильные ЛОРы.
Просто если предположить, что это воспаление, пусть и вялотекущее, то оставлять так на самотек не следует.

Просто по моим наблюдением, проблемные внутренности носа нужно предъявлять ЛОРам, а не пластикам, к последним следует приставать с эстетикой. (Все - все ИМХО).
  #1149  
Старый 20.05.2010, 18:21
Аватар для Manechka
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: РАЙ
Сообщений: 420
Manechka на нуле
По умолчанию

У меня тоже с носи примерно больше чем год жидкость вытекала: особенно если холодно или ветренно на улице. Сейчас, по прошествии уже 1,5 года, все устаканилось - ничего не вытекает. Я думаю, что все же это индивидуально. После 2 месяцев после ОП побывала у местного ЛОРа, сказал, что нося в отличном состоянии, выписал капли в нос, но я их не купила, решила ждать, пока сам нос устаканится. А чищу я нос до сих пор палочками: у меня даже мизинец в ноздрюшки глубоко не входит, да и я боюсь ноздрюшки растянуть. Уже к такой утренней ежедневной процедуре привыкла. :d
  #1150  
Старый 20.05.2010, 19:04
Аватар для Ilari
Ilari Ilari вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Ilari на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilari Посмотреть сообщение
oljalja, будем ждать, я тоже у своего доктора спрошу, через неделю на прием поеду.
Спросила.
Доктор сказал, что после ОП, на стадии заживления это в пределах нормы, рекомендовал промывать нос Аквамарисом и капать Гидрокортизон.
Попробую.
  #1151  
Старый 20.05.2010, 20:37
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

oljalja, как растекается? То есть без отека он шире становится, чем с отеком?
У меня наоборот фигня: когда отека нет - впечатление что "кожа да кости", ну не знаю, как еще объяснить, худой он какой-то становится и немного костлявый что ли... кончик острый, неестественно как-то выглядит... у кого так было? Это проходит? Или он такой и будет?
  #1152  
Старый 20.05.2010, 20:51
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

не угодишь вам!:mad0:
то много, то мало, то широко, то узко:d
А на фото - все прекрасно. Лучше показывайте давайте, чем на пальцах
  #1153  
Старый 21.05.2010, 10:17
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

oljalja, насчет того, что пальцем поковырять теперь нельзя-ну знаешь ли- "красота требует жертв":dur:У меня тоже раньше была привычка полезть посмотреть что там и как, в связи с тем, что у меня дыра в перегородке и прощупывала, может ну хуть чуть-чуть заросло или стало потолще, теперь после уменьшения ноздрей-не могу, жалко немного, ну а что делать, не могу теперь быть сама себе доктором:d.

Насчет воспаления(если оно есть), то да, можно ничего и не делать, оно может и само пройти( а может и нет). У меня так полип вырос в 2.5 мес после 2-го рино, а потом сам вывалился из носа-воспаление само прошло( а я даже не догадывалось, что оно у меня было).А потом у меня было небольшое воспаление перегородки, о котором я тоже не знала, так как мой хирург и еще даже один ЛОР осмотрев меня в 10 мес с жалобами на запах из носа, сказали, что воспаления у меня нет, я пришла на 3-ю оп и Рыбакин сказал, что есть и пропить антибиотики. Я бы сходила к Лору и не к первому попавшемуся.

Бейлиз, покажи фото.У меня такое было- неестественная "костлявость"-хрящи на кончике контурировали шишкой, не прошло, но зависит от многих факторов, у некоторых ткани склонны к повышенному рубцеванию, тогда может сгладиться немного.

Обо мне:
  #1154  
Старый 21.05.2010, 15:19
Аватар для oljalja
oljalja oljalja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: Toronto
Сообщений: 77
oljalja на нуле
По умолчанию

:d:d:d
интеллигентные вроде дамы, а почитал бы кто - делимся опытом ковыряния пальцем в носу :d
по сабжу. ну да. так я и знала. значит это навсегда. тоже боюсь ноздрявки растянуть. ну ладно - человек ко всему привыкает
Лор, а тем более хороший лор - это для меня из области фантастики. я сейчас проживаю в столице европейского государства, городе - Таллллинннне. Здесь простого адекватного семейного врача днем с огнем не сыщешь, а уж лоооора, да еще хороооошего, да еще с проблемой как у меня...утопия! :susel:

Бейлиз "oljalja, как растекается? То есть без отека он шире становится, чем с отеком?" угу. шире становится рубцуется что ли - не понимаю. а ЛБ не отвечает

Обо мне:
  #1155  
Старый 21.05.2010, 15:34
Аватар для Милочка
Милочка Милочка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 218
Милочка на нуле
По умолчанию

Оля, у меня ничего подобного не было, в носу уже давно ковыряюсь и сморкаюсь и свой нос изнутри уже весь изучила
  #1156  
Старый 21.05.2010, 15:48
Аватар для oljalja
oljalja oljalja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: Toronto
Сообщений: 77
oljalja на нуле
По умолчанию

Милочка! какая же ты смелая!!! :d
сморкаться, я правда, тоже не боюсь! :dur:
у тебя то как, солнце? подвыпрямился носявка? радует ли?

Обо мне:
  #1157  
Старый 21.05.2010, 19:11
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

Да, я выложу фото обязательно, надо только поймать момент, когда он схуднет.
В носу я тоже давно ковыряюсь, ноздри меньше не стали, ноу проблем ))
Мамука, а твой новый нос можно посмотреть, он уже есть на сайте?
Ты еще писала, что у тебя сосуды на переносице по бокам, у меня тоже, я осенью пойду удалять, сейчас врач не берется, а ты смогла от них избавиться? Может, отпишешься в теме про склеро?
  #1158  
Старый 22.05.2010, 09:23
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

oljalja, угу, а я живу в стране продвинутой медицины-США.Ты думаешь, это мне местные ЛОРы сказали, что у меня хронический ринит, как осложнение после синуситов-это я сама "дошла").У них есть только понятие "аллергический ринит", а так как обследование аллергии не обнаружило-то вот вам спрей в нос, а диагноза нет.Потом я сама сопоставила симптомы в русском инете, что это называется "вазомотомный ринит".Я бы Агапова рекомендовала-он все четко у меня опредилил во время консы.Может напишешь ему, чего-нибудь посоветует?

Бейлиз, на след.неделе обещали -в разделе рассказы.

Обо мне:
  #1159  
Старый 22.05.2010, 19:35
Аватар для oljalja
oljalja oljalja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: Toronto
Сообщений: 77
oljalja на нуле
По умолчанию

mamuka я была на консе у Агапова еще до ОП. он меня осматривал, сказал, что перегородка у меня не кривая. хотя там даже невооруженным взгядом было вроде видно, что кривит. у меня очень двоякое мнение по поводу него сложилось. да и что я ему напишу "помните - я должна была у вас оперироваться? так вот - я прооперировалась у другого хирурга и теперь скажите, пожалуйста, что у меня не так?" вообщем-то ответ на это я предвижу ) ). буду ждать еще пару месяцев. вон девченки пишут, что у них со временем нормализовалось.

дааа...в штатах медицина тоже 3 рубля. там я тоже проживала. помню вскочила у меня болячка на руке. пошла с ней к врачу. там меня 1.5 часа допрашивали, биопсию сделали. выдали диагноз "аллергия на солнце и на перепады температур" на окружающую среду, короче . вкраце - на улицу не ходите и не мойтесь. стопятсот мазилок выписали и отправили восвояси. ничего не помогло. и так 3 года. в Питере к простому дерматологу пришла, та одним глазом взглянула, "экзема" говорит, выписала копейешную мазилку и вот уже 5 лет я об этом не вспоминаю.
сори за офф. это я к тому, что Российские врачи самые лучшие! имхо. хоть и характером не простые :susel:

Обо мне:
  #1160  
Старый 23.05.2010, 00:05
Аватар для muffin
muffin muffin вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Italia
Сообщений: 216
muffin на нуле
По умолчанию

Российские врачи самые лучшие! имхо. хоть и характером не простые :susel:

золотые слова , их бы в рамку !!!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©