Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 13.12.2009, 12:21
Аватар для Грустная
Грустная Грустная вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 58
Грустная на нуле
По умолчанию

Есения, он обратился к Баринову т.к. ничего толком не знал еще к кому обратиться, как он говорил, что инфо было оч маловато.
Маська я тебе написала, а ты не отвечаешь((( Клевые ножки!!
  #1782  
Старый 13.12.2009, 16:44
Аватар для маська
маська маська вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 101
маська на нуле
По умолчанию

пришли еще раз, чего то ничего нет, я почту каждый день смотрю
  #1783  
Старый 13.12.2009, 22:44
Аватар для ЦАРЕВНА
ЦАРЕВНА ЦАРЕВНА вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 90
ЦАРЕВНА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sadiko Посмотреть сообщение
Царерна привет! мне кажется еще как отобразится так как после оп попа более круглый стоновиться ИМХО:d
А вот если бы ещё сиськи на два размера выросли! Я бы прямо завтра побежала бы ноги ломать!

Обо мне:
  #1784  
Старый 14.12.2009, 01:53
Аватар для schumi
schumi schumi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Германия
Сообщений: 57
schumi на нуле
По умолчанию

Да хорошо всё что хорошо кончается, вот так страшно становиться от некоторых горе докторов.
Сколько пришлось человеку пережить.
Он же нервов лет на 5 потерял.

Да Царевна, с ногами нам действительно не повезло.:d
Когда исправлять будешь?
  #1785  
Старый 14.12.2009, 19:27
Аватар для Butterfly
Butterfly Butterfly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 15
Butterfly на нуле
По умолчанию

Девочки, поделитесь опытом, как вы своим родным и близким говорили про операцию? У меня все мои крутят у виска, когда я только начинаю заикаться об операции, начинают говорить, что и так все ок, что я накручиваю, что в зрелом возрасте у меня кости будет ломить и т.д. Вообщем непонимание полное(((
  #1786  
Старый 14.12.2009, 23:24
Аватар для ЦАРЕВНА
ЦАРЕВНА ЦАРЕВНА вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 90
ЦАРЕВНА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schumi Посмотреть сообщение
Да Царевна, с ногами нам действительно не повезло.:d
Когда исправлять будешь?
Я все ещё пока в поисках своего дока. как только определюсь с врачом, начну планировать потом уже ОП. Склоняюсь к Кулешу потому, что:
- нравится результат Маськи
- мне нравится аппарат, не слишком громоздкий и в нем сразу можно видеть результат коррекции, т.е. он не мешает сводить ноги вместе.
- очень подробно и не под копирку ответил на моё письмо
- цена вполне
Минусы в том что:
- мало инфы, а точнее меньше наглядных результатов его работ
- всё-таки Питер, а я в Москве...

Склоняюсь к Багирову, потому, что:
- близко
- всё-таки очень много хороших отзывов
Минусы в том, что:
- пишут о том, что ему катастрофически не хватает времени на своих прооперированных клиенток
- смущает очень большая конструкция аппарата и кажется, что шрамов гораздо больше (во всяком случае визуально), чем от аппаратов Кулеша.
- ну и цена. На порядок выше питерской.

Вот решаю теперь. А ещё рассматриваю Волгоград. Как вариант №3.

Цитата:
Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом, как вы своим родным и близким говорили про операцию? У меня все мои крутят у виска, когда я только начинаю заикаться об операции, начинают говорить, что и так все ок, что я накручиваю, что в зрелом возрасте у меня кости будет ломить и т.д. Вообщем непонимание полное(((
Я пока сказала только маме. С пеной у рта рассказывала как люди исправляют то, что так им мешало жить, что самый большой недостаток, превращается в самый большой плюс и т.д. и т.п. Мама долго отпиралась. потом сама попросила показать ей фоты "до и "после". И вроде сдалась.
Мужу пока не говорила, но я думаю он не будет против. Он у меня зайка, всегда говорит :"чем бы дитя ни тешилось.....". Правда денег пока нет, чтобы вот так "вынь да полож".
На мамо он мне обещал, а на это.... Но я надеюсь после НГ ему сообщу о своих намерениях.

Обо мне:
  #1787  
Старый 15.12.2009, 03:09
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

посты про тв перенесены сюда

Обо мне:
  #1788  
Старый 15.12.2009, 11:56
Аватар для OLCHA
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 397
OLCHA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом, как вы своим родным и близким говорили про операцию? У меня все мои крутят у виска, когда я только начинаю заикаться об операции, начинают говорить, что и так все ок, что я накручиваю, что в зрелом возрасте у меня кости будет ломить и т.д. Вообщем непонимание полное(((
Я бы на вашем месте придумала душещипательную историю, про то, что если сейчас не исправить искривление, то потом только хуже будет, будет и спина болеть и ноги, потом у что криво все таки не есть хорошо) Помню читала про девушку, которая именно по медицинским показаниям исправляла ноги. Были они у нее кривые, но ее это не парило, а потом начали по-моему колени болеть, пошла к врачу и ей сказали что это из-за искривления, и что надо делать оп на костях, хотя если бы не боли эти она бы не решилась никогда. Может я что то напутала в подробностях, но суть такая.
  #1789  
Старый 15.12.2009, 18:33
Аватар для Lelya_lya
Lelya_lya Lelya_lya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Россия, Вологда
Сообщений: 67
Lelya_lya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLCHA Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте придумала душещипательную историю, про то, что если сейчас не исправить искривление, то потом только хуже будет, будет и спина болеть и ноги, потом у что криво все таки не есть хорошо) Помню читала про девушку, которая именно по медицинским показаниям исправляла ноги. Были они у нее кривые, но ее это не парило, а потом начали по-моему колени болеть, пошла к врачу и ей сказали что это из-за искривления, и что надо делать оп на костях, хотя если бы не боли эти она бы не решилась никогда. Может я что то напутала в подробностях, но суть такая.
История, абсолютная правда! Похоже, моя история. Искривленные ноги, грозят в старости артрозом коленных суставов. А у меня, из-за сильного искривления до старости не дотянуло.
Как раз сейчас исправляю свои кривульки и это одно из самых лучших событий в жизни
  #1790  
Старый 17.12.2009, 13:24
Аватар для ЦАРЕВНА
ЦАРЕВНА ЦАРЕВНА вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 90
ЦАРЕВНА на нуле
По умолчанию

И тишинааааа.....
Мась! Порадуй ещё фотками! У меня прям душа поёт когда я их вижу! Плиииииииз!!!!

Обо мне:
  #1791  
Старый 17.12.2009, 15:32
Аватар для Mikki86
Mikki86 Mikki86 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 7
Mikki86 на нуле
По умолчанию

Девочки привет всем, у меня така же проблема как и у вас всех, ножки кривые и это очень мешает нормально жить. Серьёзно задумалась об операции год назад, очень сильно колени стали болеть, да так что ночью просыпаюсь.
Как уже писала Buttefly что об этом очень трудно сказать родителям, я сразу на отрез мужу сказала что не буду не кому говорить, но маме пришлось сказать она отреагировала спокойно, но через некоторое время стала отговаривать.
Я уже записалась на операцию на 3 марта и чему очень рада, поеду в Волгоград к Тетерину. Девчёнки может кто то поедет в это время в Волгоград вместе лежать будем
  #1792  
Старый 17.12.2009, 15:44
Аватар для Грустная
Грустная Грустная вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 58
Грустная на нуле
По умолчанию

Mikki86 А фотки есть? Ты только ноги будешь ломать изза того что колени болят? У меня одно колено тоже болит но я даже не обращалась ни к кому)
  #1793  
Старый 17.12.2009, 16:21
Аватар для маська
маська маська вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 101
маська на нуле
По умолчанию

Царевна, специально для тебя дорогая)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1794  
Старый 17.12.2009, 16:45
Аватар для Mikki86
Mikki86 Mikki86 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 7
Mikki86 на нуле
По умолчанию

Грустная, и из за этого, я всегда стеснялась своих ножек, не юбку не одеть не джинсы узкие, да это не какими джинсами не скрыть, я только в свадебном платье чувствовала себя уютно . Сейчаз попробую фотки прикрепить!!!!
  #1795  
Старый 17.12.2009, 18:17
Аватар для Грустная
Грустная Грустная вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 58
Грустная на нуле
По умолчанию

Mikki86 да мои ноги тож кривые я в узких джинсах хожу и юбке короткой )))) ага давай фотки ))
  #1796  
Старый 17.12.2009, 18:41
Аватар для Iam
Iam Iam вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 66
Iam на нуле
По умолчанию

пациент_Багирова, расскажите пожалуйста поподробнее.

Обо мне:
  #1797  
Старый 17.12.2009, 18:42
Аватар для Грустная
Грустная Грустная вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 58
Грустная на нуле
По умолчанию

пациент_Багирова Выкладывай историю в личные темы )) Ждем!!
  #1798  
Старый 17.12.2009, 20:11
Аватар для sadiko
sadiko sadiko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 33
sadiko на нуле
По умолчанию

пациент_Багирова расскажите все подробно и фотки выкладовайте)
  #1799  
Старый 17.12.2009, 21:16
Аватар для mashkin
mashkin mashkin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: туркменистан
Сообщений: 39
mashkin на нуле
По умолчанию

маська ты СУПЕР!!а за дневник тебе 5!!!
  #1800  
Старый 17.12.2009, 21:46
Аватар для mashkin
mashkin mashkin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: туркменистан
Сообщений: 39
mashkin на нуле
По умолчанию

Здравствуйте.
Прежде всего (раз в двухсотый), объясню, почему не люблю моделирование.
Вы приходите в ателье и говорите: смоделирйте для меня юбку. Вам задают вопросы: длина-?, материал-?, цвет-? То есть юбку по большому счету придумывает себе сам заказчик - он может нарисовать ее эскиз. А вот выкройку по эскизу уже делает мастер, потому что он этому специально учился. Вот поэтому я немножко не понимаю такой просьбы со стороны пациенток. Лучше Вы нарисуйте ноги, какие хотите, а я скажу, что необходимо для этого сделать, возможно ли это, и насколько это нарушит или улучшит биомеханику конечности. К тому же далеко не всегда представления о красивых ногах у пациентки и у врача совпадают.
Моделирование относительно легко делать врачу, который устраняет только один из элементов. К примеру, варус. Выполняется высокая остеотомия. Так любимая всеми "неполная". Дальше делается вальгус на уровне этой остеотомии. Если доктор с вальгусом переборщит - сойдутся колени, но не сойдутся голеностопы. Если вальгуса мало, останется дыра между коленями. В идеальном варианте - сходятся и колени и голеностопы (чтоб этот момент поймать, нужно ноги поставить вместе в аппаратах). А вот если при этом остался промежуток между голенями - значит была нужна медиализация.
При высокой остеотомии она не осуществима. Нет смысла приближать друг к другу голени медиализацией, если они разрублены почти на уровне коленок. Сблизить коленки можно и вальгусом. Чтоб убрать промежуток между голенями медиализацией они должны быть разрублены на уровне этого промежутка! Поэтому при таком высоком уровне остеотомии иногда приходится делать вальгусные голени: коленки сходятся, голени в верхней трети сходятся, но голеностопы не сходятся. И я считаю, что это выглядит неплохо. Я согласен с тем, что между голеностопами можно оставлять расстояние, если это не приносит грубого ущерба ортопедии. На коленях женщины носят максимум штаны. Они тонкие (до 5 мм). А обычно - колготки. А вот голеностопные суставы "одеты" в туфли, сапоги, а то и кросовки! это до 2-3см толщины.
Вот такое довольно длительное отступление по теории чрескостного остеосинтеза, которым я пытаюсь обосновать если не бессмысленность, то низкую эффективность моделирования. И считаю бессмысленными фразы пациенток, собирающихся оперироваться: мне понравилось моделирование доктора х, но не понравилось моделирование доктора у. Это значит только то, что доктор х, рисуя в фотошопе (или в другом редакторе) лучше доктора у угадал чего хочет пациентка, в то время, как она сама могла нарисовать себе самое лучшее моделирование! И вполне возможно, что доктор у сделает ноги, какие нарисовал доктор х, просто он не знал, что такие ноги пациентке понравятся больше. (Всем бы это объяснить!)
Опять же скажу, что процедура эта весьма приблизительная. Ее искажают многие факторы. Всех из которых я не знаю сам, но в последнее время прошу пациенток присылать фото в положении сидя со сведенными ногами. Чуть ниже поясню, чем ценна такая фотография. Также необходимы фото на каблуках. В этом положении исключается влияние плоскостопия на форму ног (если упрощенно).
Поэтому к пожеланию выполнить моделирование отношусь несколько скептически. Думаю, это не критерий для выбора врача. Самое ценное моделирование – сделанное пациенткой.
Поэтому выбирать врача (и меня в том числе) по рисунку-моделированию мне кажется не очень правильным. Сам делаю моделирование не для того, чтобы «пообещать» пациентке нарисованные ноги, а для выбора оптимального варианта выполнения операции.
Поэтому в очередной (уже далеко не сотый) раз придется угадывать пожелания пациентки. )

[IMG]file:///C:/Users/M@sha/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.jpg[/IMG]

Сразу же хочу сказать спасибо за тот однотонный фон, который Вы избрали для фотографирования. Это существенно упростило процесс работы с Вашей фотографией.

На самом деле, очень редко обращаю внимание пациенток на ротационный компонент деформации. Лучше, когда этот вопрос они задают сами. В Вашем случае явного «скручивания», то есть торсии голеней не выявлено. Когда стопы сведены и «смотрят» вперед, то надколенники тоже смотрят вперед.

Смотрим дальше. Внутренний контур голеней не очень ровный. Имеется компонент «ложной» (совсем неправильная терминология) кривизны. Фото в положении сидя со сведенными ногами позволяет четко отделить истинный компонент деформации от ложного.
Мышцы голеней выражены довольно значительно. Это довольно хорошо скрывает значительную ложную деформацию. Рентгенов, конечно, не вижу, но очень подозреваю, что большеберцовые кости значительно изогнуты «бананми».
Теперь поставим ноги коленками вместе и продолжим.

[IMG]file:///C:/Users/M@sha/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.gif[/IMG]
[IMG]file:///C:/Users/M@sha/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image003.jpg[/IMG]

Вот из этой картинки вырисовывается уровень остеотомии. Он в той точке, в которой пересекаются внутренние контуры голеней. К остеотомии на этом уровне как-то прижилось название «низкая».
Для этой иллюстрации очень нужна фотография в положении сидя. Очень многое зависит от того, насколько плотно Вы можете свести колени. За счет «сминания» мягких тканей. Тут мне приходится только догадываться.

Вот и попробуем низкую остеотомию. А заодно и высокую.

[IMG]file:///C:/Users/M@sha/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image004.jpg[/IMG]
[IMG]file:///C:/Users/M@sha/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image005.jpg[/IMG]
Вот так.
Собственно говоря, все недостатки высокой остеотомии налицо.
Цифрами указана величина необходимой вальгизации. На практике она будет раза в полтора больше.
Низкая остеотомия позволяет достичь такой формы как «три французских дырочки». Еще один смешной термин. При высокой остеотомии без медиализации свести голени до соприкосновения маловероятно. Если только не сделать на уровне такой сильный вальгус, что немного «разойдутся» коленки. Так делать не стоит.
Чем мне симпатична низкая остеотомия – ноги не теряют своей стройности. Они не становятся шире. Считаю это положительным моментом.
Тем не менее, есть категория пациенток, которые не любят «вторую дырочку». Ту, что под коленками.
Вариант операции в таком случае - остеотомия повыше со значительной медиализацией. Если примерно, то это так:
[IMG]file:///C:/Users/M@sha/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image006.jpg[/IMG]
[IMG]file:///C:/Users/M@sha/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image007.jpg[/IMG]

В чем-то тоже неплохой вариант. Выполнить его моделирование трудновато. Оно еще более приблизительное, чем предыдущие, так как очень многое зависит от мягких тканей.
На первой картинке более четко можно представить необходимую величину медиализации. Вторая – более привычна для рассмотрения. Величина медиализации довольно большая. Никак не меньше 8мм на каждой голени. Это весьма много. Также отрицательный ее момент – повышается риск проседания. Приходится аппараты держать подольше на месяц-полтора.
Не мое дело обсуждать эстетическую строну вопроса. Тут надо принять решение Вам. Скажу только, что голени будут шире. И в Вашем случае значительно.

В форумах периодически обсуждается вопрос о «шишечках» в области медиализации. Есть такой не очень приятный момент. Именно тот факт, что для сведения голеней при высокой остеотомии нужна большая медиализация (иногда заметная невооруженным глазом) заставил меня задуматься о более низкой остеотомии. В принципе, сам довольно много раз медиализацию выполнял. «Шишечки» получал. Они действительно проходят со временем. По моему опыту где-то за полгода после снятия аппаратов, хотя небольшая болезненность может остаться и на год-два. Здесь будет нужна длительная физиотерапия.

Пока информации для размышления более чем достаточно. Все остальные моменты (сроки срастания, манипуляций, пребывания в клинике, цена) будет зависеть от выбранного варианта операции. Поэтому пока определитесь с объемом операции.

Честно говоря, мне не ясен термин, указанный Вами «абсолютно ровные ноги». Опишите это пожелание подробно, а лучше – нарисуйте. Еще лучше – и то, и другое.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©