Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1621  
Старый 12.11.2010, 18:37
Аватар для Бездельница
Бездельница Бездельница вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 176
Бездельница на нуле
По умолчанию

Егорка, золотой Вы человек !!! Спасибо за фото. Резалт действительно обнадеживает.
Я на сегодня была записана к Белому, но задерживался на операции и меня перенесли на вторник. Пошла дальше читать тему- я только на 45 стр.
  #1622  
Старый 12.11.2010, 18:51
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Pingi, скорее как на фото Utrom в этом посте, только без крови. Он тоже писал, кстати, что потом эти точки отваливаются.
Я честно говоря все со слов пишу, мало что в этом понимая. Врач мне говорила, что это пигмент так выступает. Она сидела в одежде, как ни в чем не бывало. На вид живот у нее был абсолютно сухой.
Наверное они действительно как наждачка, но мне почему-то кажется что это не так уж страшно и дискомфортно. Было бы ради чего - тогда и потерпеть моно.
  #1623  
Старый 12.11.2010, 18:56
Аватар для Siamskaya
Siamskaya Siamskaya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 71
Siamskaya на нуле
По умолчанию

Katsuya, мне кажется, что насчет груди о разных областях говорится. Если просто область декольте - то да, наверное из-за келоидов опасно. А у многих же растяжки на самой груди - на нижнем полюсе, например. Там, я думаю, опасно из-за прогрева. Там же лазер внутрь тепло излучает и фиг его знает, что с самой железой из-за этого нагрева будет.
Я, честно говоря, запуталась уже в этих лазерах. Я думала, что у меня такой же рисунок будет как у Мимозы, но просто более светленький из-за того, что аппарат более щадящий. А доктор говорила, что будет просто "краснота". Я уж думала, что мы просто друг друга не понимаем. Оказалось, что она права - только краснота и отек, и никаких точечек.
А про корки я читала, наверное, в соседней теме про шлифовку - у кого-то лимфа текла и с мазью смешивалась и не смывалась
  #1624  
Старый 12.11.2010, 19:11
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

На самом деле, по поводу груди, это мамашка моя видела по телеку. Она в курсе, что я хочу свои стрийки убрать там и поэтому позвонила мне, что мол говорят незя именно из-за описанной вами опасности.
Но честное слово, это мне кажется несусветной глупостью. Это нам кажется, что этот прогрев достигает невероятных глубин. Но это не так. Максимальная зона теплового воздействия у СО2 не выходит за пределы кожи)) Глаза же лазером шлифуют. Представьте, что было бы с ними если бы так называемое "тепло" вышло "за пределы".

Про корки: у меня, у Mariia текла лимфа, перемешивалась с мазью и не смывалась... Но можно же на разных режимах делать.
  #1625  
Старый 12.11.2010, 19:51
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Про какой выступивший пигмент вы пишите? Этого быть не может. (ИМХО). Все эти красные точки - это проступившая из микропроколов лимфа с кровью, которая через некоторое время подсыхает. Я пока ехала после процедуры несколько раз протирала лицо, оно все было в выступившей лимфе. Это продолжалось 2-3 часа, потом все потихоньку подсохло, а через несколько дней начало отшелушиваться. И несмотря на нанесенную эмлу, у меня слезы текли когда мне делали зону вокруг глаз и над верхней губой, было достаточно больно.
  #1626  
Старый 12.11.2010, 20:17
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Мимоза, я, повторюсь, писала со слов дока.
Я естесно даже спорить не буду, т.к. от себя мне нечего на этот счет добавить, - не понимаю многое.
Но как бы то ни было, я видела то, что видела. Человек спокойно сидел на работе с обработанным вдоль и поперек животом. Она буквально подняла кофту и припустила брюки, что бы показать мне.
Хотя мне и самой кажется это невероятным. Фиг его знает, может кожа на животе реагирует по-другому нежели на лице или еще что...
Вот бы кто поделился отзывами по устранению стрий на теле. Я была бы счастлива, если бы можно было без отрыва от работы это делать. Хотя, повторюсь, мне и самой кажется все это невероятным.
  #1627  
Старый 12.11.2010, 20:26
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
[I] Врач мне говорила, что это пигмент так выступает.
В шоке я от таких докторов. Что это значит вообще - пигмент выступает?:d
Откуда он выступает - из глубин выдавливается через отверстия?
То ли тетя совсем некомпетентна, то ли не хочет метать бисер перед свиньями.

О, а я и не прочитала, что Мимоза выше уже написала всё. Только мне казалось, что красные точечки - это выжженная поврежденная кожа, а не запекшаяся кровь с лимфой. У меня всё сухо было, ничего вытирать не приходилось.
Но про выступивший пигмент - это круто:d
  #1628  
Старый 12.11.2010, 21:59
Аватар для linndoss
linndoss linndoss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
linndoss на нуле
По умолчанию

Про пигмент имеет место быть, мне кажется он действительно проступает . Я делала процедуры на Smart xside Dot и могу подтвердить что на местах повышенной пигментации "точки" окрашены в красно-бордовый цвет. Просто я очень светлокожая и окрашенные точки у меня были на паре мест,основная поверхность отличалась.
Кстати, на этом аппарате тоже возможно увеличить мощность до эффекта "кровавой росы", в этом случае "точек" нет, есть сплошная корка, сходит она в течении 8-10 дней и только потом просматривается сеточка на коже.

Обо мне:
  #1629  
Старый 13.11.2010, 01:06
Аватар для Бездельница
Бездельница Бездельница вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 176
Бездельница на нуле
По умолчанию

linndoss
А Вы, по-моему, не писали о результатах своей процедуры. А очень интересует этот лазер. Здесь в основном отзывы по Фракселю. Как он Вам в плане омоложения? улучшения тургора кожи? Сколько процедур Вы сделали? Имелась ли сухость после лазера?
  #1630  
Старый 13.11.2010, 01:36
Аватар для Siamskaya
Siamskaya Siamskaya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 71
Siamskaya на нуле
По умолчанию

Katsuya,а что такого в том, чтобы сидеть на работе со следами от лазера на животе? Некоторые на работу и после пластики груди на третий день выходят
Мне кажется, что это несмертельно на животе. Может, будем не так сосредоточены на работе, как на своем пузике, зато отпрашиваться не надо!
  #1631  
Старый 13.11.2010, 01:57
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

В том то и дело, что если это будет так же, как у той врачихи, т.е. все сухенько и что б одежда сверху не мешала, то вопросов нет. И никаких отгулов не надо. Можно колбасить себя приспокойненько в осенне-зимний период.
Пока к DOT склоняюсь на тельце.
  #1632  
Старый 13.11.2010, 02:00
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

linndoss, точки есть, я писала про них, у меня тоже были точки, но выражение "пигмент выступает" - извините меня, конечно, - соответствует уровню косметички из привокзального Дома быта...
  #1633  
Старый 13.11.2010, 10:20
Аватар для linndoss
linndoss linndoss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
linndoss на нуле
По умолчанию

Спорить не буду т.к. не имею даже даже уровня косметички.
По результатам: тугор действительно улучшается (первое время просто эйфория), мелкие морщинки под глазами уходят. Из минусов: если делать на рубцы, то только на максимальной мощности, иначе результата не видно ,а это очень-очень больно; кожа высыхает, надо увлажнять очень...биоревитализация ит.д.... Вообщем эпопея с продолжением

Обо мне:
  #1634  
Старый 13.11.2010, 14:12
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
...но выражение "пигмент выступает" - извините меня, конечно, - соответствует уровню косметички из привокзального Дома быта...
Она врач-дерматокосметолог, директор одной из известных эстетических клиник.
Скорее уж, как вы выразились, не стала "бисером перед свяньями…")))
Но меня почему-то выражение "пигмент выступает" не раздражает. А что такого не бывает?
  #1635  
Старый 14.11.2010, 16:19
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Прочла форум,стала немного разбираться..но для себя так и не решила,какой лазер выбрать. Проблема - постакне средней тяжести(это как мне кажется) на щеках. Сначала хотела делать классическую шлифовку СО2 в клинике Сфера на студенческой у доктора Даронина. Но меня испугали длительный срок реабилитации и возможные побочные эффекты, в особенности длительная краснота (месяц,два,три..), обострение акне, пигментация, разница в цвете между обработанной и необработанной частью кожи (проблема только на щеках), возможные рубцы, жирность или же наоборот обевоженность лица, повышение чувствительности кожи... До шлифовки мне этот Даронин порекомендовал за 2 недели сделать 1-2 глубоких пиллинга. Пошла я на пиллинг в эту же клинику..косметолог мне их очень не понравилась, чувствовалось,что главная ее цель - получить деньги. Она меня стала отговаривать от шлифовки, пообещала решить проблему курсом пиллингов. Но я отказалась. Во-первых, у нее я бы точно не стала лечиться, во-вторых, не думаю,что курс пиллингов решит мою проблему. Вообщем...думала, я думала.. подруга посоветовала врача-косметолога, дерматовенеролога из клиники Хелен Баден на Ленинском - Андрианову Екатерину. Пришла я к ней на консультацию, и клиника и она мне очень понравились. Предложила мне Фраксель. Отговаривать от шлифовки не стала,но опять же назвала все вышеперечисленные пабочки. А фраксель,говорит, более эффективен,чем пиллинги,но менее травматичен, чем классическая шлифовка СО2. Еще я знаю, что она сама делала фраксель (это мне моя подруга говорила,она с этим косметологом семьями дружит). Проблема таже,постакне, сделала 8 фракселей.. сейчас кожа у нее идеальная. Но проблема в том,что я не знаю,какой степени у нее было постакне..фото не видела. Подруга говорит,что чуть меньше,чем у меня (меньше вплане количества пятнышек красных,рубчиков, а не вплане глубины рубцов). Вообщем решила я делать фраксель, 9 ноября (неделю назад) сделала первую процедуру на фраксель ресторе 1500 у них в Хелен баден. Это клиника также упомянута на официальном сайте фракселя. Делали только щеки. 2 дня кожа красная,отек. На четвертый день(вчера) кожа уже полностью восстановилась. Но вот и результата я не вижу....хотя понимаю,что рекомендован курс из 5 процедур. А я сделала только 1. Кстати щеки сделать там стоит 15тыс, но сейчас акция, я за 12 сделала. Пока сидела дома первые 2 дня как раз читала этот форум... и ни одного восторженного отзыва от фраксель ресторе в борьбе с постакне я не нашла.. Не знаю даже,что и делать... дальше продолжать на ресторе или может быть сделать 1 процедуру на непэире,например, у Шептий О.В. из Телос Бьюти. Результат Katsuya вдохновляет.. а с другой стороны убивает результат Squid. Как представлю,что тоже буду ходить год с красными щеками.. и ведь,как я поняла, у него еще не прошло.. и вообще не известно, когда пройдет. А делал в той же клинике!! Это как лотерея! Повезет - не повезет. Хочется,как и всем, хорошего результата с миннимальной ребеалитацией и побочками, ну и не тратя лишние деньги. С одной стороны, фраксель рестор безопасен, кожа моя его хорошо перенесла,реабилитация быстрая..а с другой - будет ли эффект? Не хочется 60 тысич выкидывать в пустую (5 процедур по 12 тыс).
  #1636  
Старый 14.11.2010, 18:12
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Алиса, ну что тут скажешь...
Мне помог, Сквиду - нет. Но единственное что, мы делали у разных врачей.
И еще, я раньше писала, что там этот Репейр делают на 3-х категориях (от слабого к сильному режимам), но это моя ошибка. На самом деле там всего 2 таких режима. Мне делали на 1-м, т.е. послабее. У меня разницы между обработанной и не обработанной кожей вообще нет. Я уже писала ранее, что на работу через 12 (если не ошибаюсь) дней вышла с легким макияжем. И это при моей-то коже... Я вообще сначала думала, что если кто-то пишет, что у него месяц краснота держится, то мне надо рассчитывать на все полгода. Рискнула из-за отчаянья.
Вероятно Сквиду на сильных параметрах делали и, повторюсь, руки другого врача были.
Мне тоже тогда в клинике Наоми г-н Искорнев предлагал сколько-то процедур пройти на Ресторе. Но не уверовала я, что "моё" можно убрать этими "пшиками", да и отзывы здешние смутили. Хотя я ж не пробовала...
Рестор безусловно безопасней.
  #1637  
Старый 14.11.2010, 18:32
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Katsuya, спасибо за ответ! Хоть я и уже начала цикл рестор, сделала 1 процедуру, но все равно сомневаюсь... Поэтому записалась на завтра на 2 консультации: в 12 к Куани Али (гос научный центр лаз мед), а в 14.00 к Шептию. Посмотрим,что скажут.. а Вам что Куани Али советовал? Я читала,вы тоже у него были на консультации, еще говорили,что он все по полочкам разложил.. Мне еще очень интересно лично ваше мнение. Может быть я скину свои фотографии вам на почту? здесь мне бы пока не очень хотелось выставлять. А услышать мнение,совет человека с похожей проблемой хочется. И еще 1 вопрос: у вас полностью краснота прошла через месяц-полтора? то есть я имею ввиду,когда кожа перестала краснеть,даже при физ нагрузках или при,например, выходе из помещения на улицу, с улицы в помещение..
  #1638  
Старый 14.11.2010, 19:32
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Да, встречалась я тогда с Киани Али. И даже пришла к нему на 2-ю консу, но, если честно, на 2-й не сложился контакт. Это ни о чем не говорит, просто не сложилось... Он говорил, что вообще все лазерные хирурги Москвы (и не только) учились в их ГНЦ и что он сам лично им всем преподавал в соседнем кабинете.
Г-н Али настойчиво предлагал эрбиевый лазер. Не помню какой именно, но вроде Рестор. Он против углекислотных лазеров. Помню, что пришла к нему с ручкой и бумажкой и попросила нарисовать, грубо говоря, на каком уровне мой рубец и до какого уровня дойдет эрбиевый лазер.
Была страшно разочарована, т.к. мой рубец он нарисовал на уровне гиподермы, а границу лазера в пределах эпидермиса. У меня тогда все упало. Я только смогла вымолвить: "у меня нет шансов?". Далее он начал говорить о необходимости неоднократности таких процедур. О том, что так лучше, чем СО2-шным и т.п.
Так же он рассказал о том, что у них есть услуга что-то типа "дополнительного прогревания" для достижения эффекта стимуляции выработки коллагена как после со2.
Короче давно это было и многое уже забыла. Когда сходите к нему расскажите плиз.
По поводу фоток: Алиса, я ж не врач. Поэтому считаю даже неприличным для себя анализировать чьи-л. фотографии. Вы можете посмотреть мои фото, например, и примерно определить, - "хуже" у вас или "лучше". Мне лично не трудно посмотреть и, если хотите, присылайте. Но что это даст)))
По поводу красноты: я уже писала, у меня "граница" сровнялась оч. быстро - через 1-1,5 мес. Лицо вовсе не краснело при нагрузках. Не знаю, мож что-то индивидуальное.
  #1639  
Старый 14.11.2010, 22:01
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Я посмотрела ваши фотографии. У меня,как мне кажется, нет таких глубоких атрофических рубцов. Но зато много красных точек (назову это так) и маленьких рубчиков тоже атрофических.
Мне вот интересно, врач дает совет,каким способом,каким лазером лечить постакне кокретного человека, исходя из индивидуальных особенностей рубца,проблемы вцелом пациента? Или просто врач для себя уже,например,определился,что какой-то определенный вид лазера лучше,безопасней,эффективней и тд. и советует его всем клиентам. Или третий вариант - впринципе на чем работаем- на том и лечим....Хотелось бы сходить на консультацию, к такому врачу,чтобы он работал на нескольких методах..и был бы действительно объективным. Киан Али - я так понимаю, фанат эрбиевого лазера? У Шептия - фраксели, у Белого - "ластик"... или я ошибаюсь? Вы бы не могли мне подсказать, какие врачи работают несколькими методами? (если вы в курсе,конечно) А то получается,всяк кулик свое болото хвалит.. А сделать выбор самой между безопасностью и эффективностью я не могу.
Кстати почему вы отказались от "ластика"?
У меня сейчас еще такая проблема: я ведь сделала неделю назад рестор. Соответственно репэир могу сделать только в начале декабря. Но в начале декабря мне не очень удобно,потому что не будет возможности дома 12 дней просидеть , с середины декабря сессия уже начинается. Да и боюсь перед НГ,мало ли краснота еще не спадет.. В январе тоже сессия, экзамены уже..Короче сделать смогу только числа 20 января. если рипейр. Так не хочется откладывать лечение на 2 месяца. Да и получается мне сейчас уже надо определиться,чем я все таки буду лечиться...потому что если рестор,то там у меня уже запись на 7 декабря (надо ведь каждые 3-4 недели).
А фотографии давайте я все таки отправлю, мне так спокойней будет)) просто устала слышать от друзей и родственников,что я все придумываю и у меня хорошая кожа)) я то знаю,что есть проблемы! Только какая у вас почта?
  #1640  
Старый 14.11.2010, 22:13
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

А еще косметика,которую вы рекомендовали, например, гель Эмалан. Как его заказать можно? Я на сайте нашла его,нашла также корзину,но не нашал кнопочку добавить в корзину и сделать заказ)))) Вы кроме этого геля (кстати когда им пользуетесь? каждый вечер? или как?) чем-то из их косметики еще пользовались?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©