Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 11.12.2009, 19:44
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

CCcветик, я птоза у тебя не вижу, имею в виду ситуацию, которая требует хирургической коррекции..я тоже вижу изначально имевшуюся асимметрию.
Так вот имевшее место провисание кожи ДО операции до какой-то степени нивелировали проблему(асимметрию), а вот ПОСЛЕ ...ты видишь её отчётливее.
Но, согласна с тобой, нам же хочется принять меры..., а не сидеть , сложа руки
Думаю, оптимальным будет тонельная пластика , о которой говорит А.Л. и которую он выполнял нашей ЕленеП .
Леватор(мышцу поднимающую веко), ту, что подрезается с целью коррекции птоза верхнего века, мне кажется в твоём случае трогать нет никакой необходимости.

Дальше тебе..для информации ...

Хирургическое лечение птоза верхнего века

Хирургия глаза – SURGERY.SU – 2009

Птоз – это опущение верхнего века. Причиной такого опущения может быть разная: заболевание, травма, врожденный дефект, предшествующая операция на глазах и пожилой возраст. Обычно птоз может быть как у детей, так и у взрослых, но чаще всего он связан со старением.
Выраженность птоза также может быть разной. У кого-то он может быть едва заметным, у некоторых опущенное веко прикрывает даже зрачок и мешает нормальному зрению.
В большинстве случаев причиной птоза является либо слабость мышцы, поднимающей верхнее веко, либо патология нерва, который иннервирует эту мышцу.
При врожденном птозе, когда верхнее веко у ребенка закрывает зрачок, требуется хирургическая операция по поднятию века. В некоторых случаях врожденный птоз может сочетаться с косоглазием. Если врожденный птоз не устранить хирургически, он может привести к нарушению нормального развития зрительной системы, в результате чего возникает амблиопия («ленивый» глаз).
Кроме того, у людей с птозом отмечается затруднение моргательных движений, что может стать результатом повышенной утомляемости, раздражения и инфекции глаз. Если же птоз появился внезапно, нужно немедленно обратиться к врачу.
Среди прочих причин птоза могут быть и опухоли, неврологические расстройства либо системные заболевания, например, сахарный диабет.
Проявления птоза верхнего века
Наиболее частым проявлением птоза является опущенное веко. В зависимости от выраженности этого опущения может отмечаться та или иная степень нарушения зрения. Иногда такие пациенты загибают голову назад, чтобы лучше видеть, либо резко поднимают брови, чтобы приподнять опущенное веко.




Степень опущения при птозе варьирует у разных людей. Среди других проявлений птоза можно отметить такие как:
  • Раздражение глаз,
  • Невозможность полного закрытия глаза,
  • Утомляемость глаз из-за того, что пациент вынужден постоянно держать их открытыми,
  • Дети могут наклонять голову назад, чтобы поднять веко,
  • Страбизм (косоглазие),
  • Двоение в глазах.
Лечение птоза
Обычно птоз не проходит самостоятельно и практически всегда для его лечения требуется оперативное вмешательство. В большинстве случаев во время операции проводится укрепление или натягивание мышцы, поднимающей верхнее веко.
В особо выраженных случаях птоза, когда мышца, поднимающая верхнее веко, очень ослаблена, хирургу потребуется подшить веко к брови.
После операции веки могут располагаться несимметрично, даже, несмотря на то, что они стали выше, чем до операции. В очень редких случаях функция века может быть утрачена. Само хирургическое вмешательство выполняется под местной анестезией, за исключением детей. У них операция проводится под общей анестезией.


В офтальмологии птозом называется опущение верхнего века. Если страдают оба глаза, то это двусторонний птоз, если один – односторонний.



Птоз может быть выражен по-разному:
  • При полном птозе глаза не открываются совсем.
  • При неполном птозе глаз раскрывается. Тем не менее, верхнее веко не поднимается достаточно.
Выделяют также птоз века врождённый и приобретенный. Что касается приобретенного птоза, то причинами чаще всего становятся заболевания, травмы век или глазодвигательных нервов. Врожденный птоз века развивается еще в детстве, и двусторонний птоз верхних век чаще всего тоже является врожденной патологией.
В косметологии понятие птоза глаз трактуется шире. Любые потери тонуса мышц, которые расположены в районе век, а также избытки кожи называются птозом.
Птоз или опущение верхнего века может появиться по ряду причин: заболевание, травма, врожденный дефект, предшествующая операция на глазах и преклонный возраст. В большинстве случаев он вызван либо слабостью мышцы, поднимающей верхнее веко, либо патологией нерва, который руководит этой мышцей.


Лечение птоза верхнего века зависит от вызывающей причины. Врожденный птоз требует хирургического лечения. Птоз, возникший после глазной операции, в специальном лечении не нуждается, он самостоятельно проходит после успокоения глаза (несколько месяцев). Если птоз вызван парезом или параличем нервов, лечение консервативное, совместно с невропатологом.
  #1002  
Старый 11.12.2009, 19:44
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSSvet Посмотреть сообщение
Светлана, спасибо за ответ. И как же ты борешься с этим? Я,например, если говорю с кем-то, то изо всех сил таращу глаза, чтобы правое веко посильнее открылось.)
По-разному подщипываю и подкрашиваю, есть такие "тональники" для бровей, зрительно делают брови гуще и шире.
Одну бровь чуть ниже, другую чуть выше. В глаза особенно не бросается. Все равно симметричных лиц практически не бывает.
А мышцу эту я даже чувствую, если на бровь надавить, она в тонусе, если ее помассировать, как бы расслабить, то бровь чуть опускается, но потом опять:mad0:.

Обо мне:
  #1003  
Старый 11.12.2009, 19:46
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSSvet Посмотреть сообщение
Анна, потому-то я и написала, что это не мой случай.
SSSvet, дело-то в том что не все там, в области глазницы так прямолинейно :это - есть, а этого - нет. Я вот лично по фотографии (да и вживую) в Вашем случае не возьмусь судить есть птоз или нет - специалист нужен, и нужен потому, что в области глазницы мышцы взаимосвязаны. Поэтому , мне кажется, что можно прислушиться и к Cake:
Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Я тебе попыталась помочь с инфо в том, что тебе не нравится с твоими глазами. Так как для меня связь между мускулами поднимающими веко и брови в этой операции очевидна.

Обо мне:
  #1004  
Старый 11.12.2009, 20:02
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Девочки, мои дорогие! Спасибо всем за участие! Будем "искать.")
  #1005  
Старый 11.12.2009, 21:51
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

CCCвет, у тебя может быть такой случай, когда нужно мнение не одного хирурга, а нескольких. Форумское мнение вообще больше для разогрева. Пора тебе на консультации, если хочешь решить свою проблему. ИМХО.
  #1006  
Старый 11.12.2009, 22:58
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Пора тебе на консультации, если хочешь решить свою проблему. ИМХО.
Не "на консультации", а "в консультации". В смысле в раздел сайта "Консультации пластических хирургов".
Cake, да уж наверняка бы Ssvet уже походила по докторам, но обрати внимание на адрес. Большого выбора скорее всего у нее дома нет.

Обо мне:
  #1007  
Старый 12.12.2009, 03:30
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, не-ее, мне моя редакция больше нравится
  #1008  
Старый 12.12.2009, 12:37
Аватар для Margopita
Margopita Margopita вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 1
Margopita на нуле
По умолчанию

Цитата:
Всё таки странный я человек. Перерыла весь интернет, впитала как губка, позвонила в две клиники, в две другие сходила на личные консультации, но всё равно меня тревожат сомнения по выбору клиники для операции. Серьёзную операцию по подтяжке век хочу провести. Кто-нибудь что-то подобное проходил уже? Хотелось бы профессионального врача найти и записаться именно к нему. Что скажите?
Ухх! Серьёзный у вас подход! Масштабный такой. И что ничего так и выбрать не удалось?
  #1009  
Старый 12.12.2009, 14:42
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
SvetlanaP, не-ее, мне моя редакция больше нравится
Я мыслю реально

Обо мне:
  #1010  
Старый 12.12.2009, 15:04
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Не знаю можно ли это назвать птозом, но то что есть асимметрия точно. Считаю,что ботокс может решить эту проблему только временно. И для этого нужен хороший врач, который может точно подобрать дозу и точку для прокола. А вот тоннельная пластика эту проблему может решить раз и навсегда. (ИМХО). SSSvet, в срок 1 год после СМАСа к А.Л., он эту проблему решит на раз-два. Хотя это тоже оперативное вмешательство, наркоз, но если проблема есть и она на твой взгляд серьезна, то стоит от нее избавиться. :d
  #1011  
Старый 12.12.2009, 15:13
Аватар для Ane4ka85
Ane4ka85 Ane4ka85 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Ленинград и никак иначе!
Сообщений: 6
Ane4ka85 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margopita Посмотреть сообщение
Ухх! Серьёзный у вас подход! Масштабный такой. И что ничего так и выбрать не удалось?
Да вы знаете, там расценки велики, оборудование какое-то обветшалое, тут вроде и шик, блеск, красота и не дорого, но врачи если школу закончили то хорошо, не говоря уже об медицинском…вот так мне до сих пор и не везёт с выбором клиники. А про врача я вообще молчу (((
  #1012  
Старый 12.12.2009, 15:24
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Не знаю можно ли это назвать птозом, но то что есть асимметрия точно. Считаю,что ботокс может решить эту проблему только временно. И для этого нужен хороший врач, который может точно подобрать дозу и точку для прокола. А вот тоннельная пластика эту проблему может решить раз и навсегда. (ИМХО). SSSvet, в срок 1 год после СМАСа к А.Л., он эту проблему решит на раз-два. Хотя это тоже оперативное вмешательство, наркоз, но если проблема есть и она на твой взгляд серьезна, то стоит от нее избавиться. :d
Отправлю письмо в понедельник Анд.Леон.Что он предложит. Сейчас поднимаю бровь, которая ниже, веко там увеличивается. Но это сколько надо поднять его?( Тогда левая бровь с этим громадным веком становится намного ниже.( Я имею ввиду, если сделать тоннельную. Наверно уж нельзя сделать меня симметричной. Вот кривота-то.) Недаром и фамилия почти такая же.)
А в этот раз, когда была у него, я заострила внимание на глаза. Он говорит: и что? Ничего не вижу,толком ничего не заметно.
  #1013  
Старый 12.12.2009, 15:36
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

SSSvet, приподними опущенную бровь на одинаковый уровень со второй. Только тяни не саму бровь, а кожу чуть выше брови. Что у тебя получается с веками, одинаковы открыты верхние веки?
  #1014  
Старый 12.12.2009, 15:44
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Мимоза, да дело в том, что сейчас брови на одном уровне, что часто так бывает.А если и на разном, то на немного. Вообщем, сейчас задрала кожу насколько можно до упора, тогда только веки почти одинаковыми становятся. А брови в этом случае на полкилометра.( И А.Л. говорил, что у меня левая бровь более подвижная, она мигом взлетает, а правая-нет. Мы эксперимент там делали.
  #1015  
Старый 12.12.2009, 15:53
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Еще раз посмотела все твои фото. А что такое "бровь улетела" у тебя на одном фото. Если брови по высоте у тебя одинаковые, то это уже не тоннельная пластика. (ИМХО). Тогда это у тебя действительно нависание верхнего века на одном глазу. Я думаю что просто по фото это сложно понять. Видишь, я поняла что у тебя ассиметрия бровей по отношению к глазам.
  #1016  
Старый 12.12.2009, 16:16
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Еще раз посмотела все твои фото. А что такое "бровь улетела" у тебя на одном фото. Если брови по высоте у тебя одинаковые, то это уже не тоннельная пластика. (ИМХО). Тогда это у тебя действительно нависание верхнего века на одном глазу. Я думаю что просто по фото это сложно понять. Видишь, я поняла что у тебя ассиметрия бровей по отношению к глазам.
Ой, Мимоза, нажала не на ту кнопку. "Пожаловаться."))
Бровь улетела-это так она может сама по себе взлететь. Ну А.Л. уж конкретно глаза изучил, и изнутри и поверхностно во время ОП.Вот подожду окончательного его мнения.
  #1017  
Старый 12.12.2009, 20:35
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSSvet Посмотреть сообщение
да дело в том, что сейчас брови на одном уровне, что часто так бывает. Вообщем, сейчас задрала кожу насколько можно до упора, тогда только веки почти одинаковыми становятся.
Вот это-то явление и заставляет меня "подозревать" птоз" века... Но, опять же, я не специалист и не могу ничего сказать достоверно...

Обо мне:
  #1018  
Старый 12.12.2009, 20:45
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Отправила сейчас письмо Андрею Леонидовичу с фото, буду ждать ответа.
Ведь писал же он мне, что если не пройдет, то можно будет сделать коррекцию.
  #1019  
Старый 13.12.2009, 10:00
Аватар для R16-61
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2008
Город: край пуховых платков
Сообщений: 243
R16-61 на нуле
По умолчанию

Alis, ааууууууууууууу!
Где ты там???????
  #1020  
Старый 13.12.2009, 17:54
Аватар для Allis
Allis Allis вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: москва
Сообщений: 72
Allis на нуле
По умолчанию

Ау!! Я здееесь!!! Спасибо, что помните!!! По- тихонечку вылезаю из депресни. Не хотелось грузить народ соплями и воплями, хотя, наверное, все впереди не пойму... После ОП я такая радостная была, так нравились мне мои глазки, которые Ищенко сваял, ну, просто мастер. Он предупредил, что через несколько дней внешние уголки немножко приспустятся, а остальное завист от организма, т.е. на сколько углы будут дальше опускаться. Но... мой органон, видимо, привык к прежнему образу.... мне кажется, что веки выворачиваются опять, и лезут книзу!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©