Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #821  
Старый 27.08.2016, 16:38
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Иллоника, спасибо большое! Крем Кристина заканчивается, больше покупать не буду, пока думаю, на что менять. Возможно с умывалкой одной фирмы возьму.

Обо мне:
  #822  
Старый 27.08.2016, 17:24
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

*Illonika*, все, с МАР я разобралась )
Натрия или магния L-аскорбил фосфат
это водорастворимые формы витамина С. Натрия аскорбил фосфат в импортных инструкциях звучит как «содиум аскорбил фосфат» (SAP), а магния аскорбил фосфат – как «магнезиум аскорбил фосфат» (MAP). Эти формы витамина С превращаются в чистую L-аскорбиновую кислоту уже в коже, после нанесения. Теперь вот как найти такую вещь хорошего качества? Может кто посоветует??

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] нашла витамин С, пишут что это самый лучший))) Теперь надо как-то купить...Илоника, что скажешь?
  #823  
Старый 27.08.2016, 20:19
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Lawina, я, конечно, не косметолог, но ничего ужасного на фото не увидела. Да, есть купероз, поры расширенные. Но ведь акне нет.

Если бы Вы жили в средней полосе, я бы посоветовала сделать фотоомоложение, за сезон процедур 4-5. Купероз бы ушёл точно, поры бы сократились немного, и кожа бы тоже подсушилась. Но Вы в Израиле, там солнца намного больше, значит возможна пигментация после процедур.

Обо мне:
  #824  
Старый 27.08.2016, 21:17
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Спасибо, значит на фото кода выглядит лучше..в реале без тоналки не выхожу из дома...

Кожа
  #825  
Старый 27.08.2016, 22:18
Аватар для meredit
meredit meredit вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Paris
Сообщений: 116
meredit на нуле
По умолчанию

Девы,начала использовать скинсеутикас,купила ферулик и ретинол.Ретинол очень комфортный,но 0,3 всего....Обаджи вроде говорил что действенный процент-бОльший,а тут всего-то...Пользую вторую неделю,кожа норм реагирует,крем как крем.Через три дня буду уезжать на "деревню к бабушке",надолго;вот думаю-хотела бы накупить ретинола с запасом,но стОит ли именно этот??Что скажете?Не слабоват?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #826  
Старый 27.08.2016, 23:18
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
Теперь вот как найти такую вещь хорошего качества? Может кто посоветует??

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] нашла витамин С, пишут что это самый лучший))) Теперь надо как-то купить...Илоника, что скажешь?
Хороший, да. Я им пользуюсь, для формы SAP очень мягкое действие.

С МАР такие посмотрите:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И эта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Здесь 15% смесь форм [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
*Illonika*, А пилинг-гомаж мне можно? Вообще чем мне можно чистить лицо?
Гоммаж, если не сильное механическое воздействие прикладывается, то можно.
Для эксфолиации можно и какие-нить лёгкие кислоты 1-2 раза в неделю. Типа Ducray Keracnyl лосьон (4% AHA, 0,1% ВНА pH 4.5 без спирта) или Christina lab. FluorOxygen +C Balancing Toner тоник (шаг2) АНА 8% рН 4,0 без спирта

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
А какую сыворотку с вит. С можете посоветовать? И тоналкой можно пользоваться после сыворотки и геля? Сывортку на ночь или и днем можно? И что такое MAP? Прямо сейчас все хочу заказать... Спасибо огромное за советы!! Может мне лучше отказаться от таких чисток и чистить себя гомажем?
Сыворотку чуть выше посоветовала
Тоналкой можно пользоваться.
Сыворотку с некислой формой можно в любое время, как вам удобней покажется. А вот кислую (когда кожа успокоится, можно попробовать) лучше вечером.
С механическими чистками да, как можно осторожней.
Про лёгкий кислотный лосьон уже написала, такой не повредит куперозу, но эксфолиация будет.

meredit, а никто не ответит слабоват или нет. Это ж только от вашей кожи зависит. Кто-то нормально 1% мажет, а кто-то к 0,5% не может привыкнуть. Если вы чувствуете, что 0,3 у вас легко идёт, то повышайте процент.
  #827  
Старый 27.08.2016, 23:24
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 891 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Девочки, задаю вопрос в этой теме, так как здесь больше людей с опытом. Чем можно пользоваться при беременности кроме увлажняющего крема? Раньше пользовалась третиноином но при планировании перестала. Кожа жирная и пористая. А была как персик до беременности

Обо мне:
  #828  
Старый 27.08.2016, 23:39
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Selia, я бы и третиноином пользовалась 0,025 пару раз в неделю. Но я в курсе как оно работает и мнительностью не страдаю, поэтому тут каждый себе сам... А если бы была вашим косметологом, то сказала не надо и идите в сад типа чтобы никаких претензий ко мне не было от слова совсем, вдруг вы с приветом и тараканов в голове гоняете

Кислоты не рекомендуют обычно в летний период из-за гормонального фона, который повышает возможность пигментации. Но я бы пользовалась особенно осенью-зимой.
Про салицилку блуждают мифы, но так чтобы получить дозу через кожу эквивалентно двум таблеткам аспирина, нужно купаться в ней.

Витамин С, пептиды, ниацинамид - это вообще без вопросов, вне всяких опасений.
  #829  
Старый 27.08.2016, 23:47
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Хороший, да. Я им пользуюсь, для формы SAP очень мягкое действие.

С МАР такие посмотрите:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И эта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Здесь 15% смесь форм [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Гоммаж, если не сильное механическое воздействие прикладывается, то можно.
Для эксфолиации можно и какие-нить лёгкие кислоты 1-2 раза в неделю. Типа Ducray Keracnyl лосьон (4% AHA, 0,1% ВНА pH 4.5 без спирта) или Christina lab. FluorOxygen +C Balancing Toner тоник (шаг2) АНА 8% рН 4,0 без спирта


Сыворотку чуть выше посоветовала
Тоналкой можно пользоваться.
Сыворотку с некислой формой можно в любое время, как вам удобней покажется. А вот кислую (когда кожа успокоится, можно попробовать) лучше вечером.
С механическими чистками да, как можно осторожней.
Про лёгкий кислотный лосьон уже написала, такой не повредит куперозу, но эксфолиация будет.

meredit, а никто не ответит слабоват или нет. Это ж только от вашей кожи зависит. Кто-то нормально 1% мажет, а кто-то к 0,5% не может привыкнуть. Если вы чувствуете, что 0,3 у вас легко идёт, то повышайте процент.
Спасибо огромнейшее!!! Через пару месяцев покажу результат
  #830  
Старый 28.08.2016, 00:01
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 891 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо за ответ. От третиноина я пока воздержусь, а вот кислоты думаю буду использовать. Тем более я на солнце не выхожу, а если и попадаю, то с фильтром 50.

А пятно у меня в июне появилось когда у нас и солнца толком не было - так сто это точно гормональное. Потом буду думать, как избавляться

Обо мне:
  #831  
Старый 28.08.2016, 00:11
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selia Посмотреть сообщение
Потом буду думать, как избавляться
Гормональное само может пройти
  #832  
Старый 28.08.2016, 23:07
Аватар для anette
anette anette вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2010
Город: Украина
Сообщений: 78
anette на нуле
По умолчанию

Подскажите, а в сыворотке Bielenda с витамином С витамин С в кислой форме или нет? Можно его утром наносить? Витамин С в форме 3-O-Ethyl Ascorbic Acid.
  #833  
Старый 29.08.2016, 10:40
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Девы, отпишусь о своем выборе кислотного средства для скорейшей эксфолиации омертвевших клеток эпидермиса после использования третиноина.

Долго копалась на ебее, выбирая себе подходящий вариант, но меня не устраивал то процент кислоты, то объем флакона, то цена.
И тут у я вспомнила, что лет 10 тому назад, страдая от подкожных прыщей и жирности кожи, пользовалась чудесным легким домашним пилингом от немецкой компании янсенн, который мне здОрово помогал в борьбе с несовершенствами кожи.
Решила заказать его из профф. серии 32%, а для тех, у кого тонкая, чуствительная кожа будет достаточно 20% .
Во-первых, он удобен тем, что высбождается место для еще одного актива, которого наши красивицы, не знают куда впихнуть))), тк этот леееегкий пилинг не оставляется на ночь как крем с аха, а делается в 1-3 раза в неделю в зависимости от состояния кожи. Поэтому на ночь можно спокойно наносить крем с В3, витамином С, третик, пептиды и другие вкусняшки))) для кожи.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Туша, тебе такой купить? На форумской встрече смогу передать.))

Обо мне:
  #834  
Старый 29.08.2016, 10:56
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Девочки, кто-нибудь на ибее заказывал innisfree? Что-то меня тревожит прошло 2 месяца, а посылки нет, уже лето закончилось. Прошлая посыль из Кореи пришла за 3 недели, а этой нет, и отследить посылку не могу, хотя срок доставки стоит до 28 сентября у меня, писать продавцу?
  #835  
Старый 29.08.2016, 11:25
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture, Тань, спасибо, но пока не знаю. Наверное, все-таки надо. А когда нужно точно сказать?

Я вчера как-раз заказала пикардовский большие Эксфол и Лактик 10. Последний для рук, шеи, декольте и прочего тела. Эксфолом буду лицо мазать. Уже отправили, кстати, с треком.

Tatiyna-1977, нужно писать. Мне мой corsx (или как там его) с ниацинамидом тоже не пришёл.

Обо мне:
  #836  
Старый 29.08.2016, 12:04
Аватар для meredit
meredit meredit вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Paris
Сообщений: 116
meredit на нуле
По умолчанию

Дамы а в Германии можно купить ретинол?в аптеках?!!
  #837  
Старый 29.08.2016, 12:06
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Туша,
Подумай до конца недели.
А по чем у тебя вышли пикардовские мазилки?
Tatiyna-1977,
Я бы тоже обратилась к продавцу, пусть хотя бы вышлет квитанцию об отправке.

Обо мне:
  #838  
Старый 29.08.2016, 13:50
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anette Посмотреть сообщение
Подскажите, а в сыворотке Bielenda с витамином С витамин С в кислой форме или нет? Можно его утром наносить? Витамин С в форме 3-O-Ethyl Ascorbic Acid.
Это некислая форма. можно утром.

Цитата:
Сообщение от Krasotka_infuture Посмотреть сообщение
Решила заказать его из профф. серии 32%, а для тех, у кого тонкая, чуствительная кожа будет достаточно 20%
... Поэтому на ночь можно спокойно наносить крем с В3, витамином С, третик, пептиды и другие вкусняшки))) для кожи.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Не-не, так смело после пилинга наносить ниацинамид, витС (особенно если речь про кислую форму), третиноин не стоит.
Предварительный кислотный пилинг реально усиливает их действие. То есть после него можно получить очень сильную реакцию кожи. Поэтому лучше что-то увлажняюще приятное мазать, пептиды можно, антиоксидантные сыворотки.
А пилинг этот хороший, да. Даже 32% легко переносится.

Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь на ибее заказывал innisfree?
Я, но у меня в пределах 3 недель всё приходило.
  #839  
Старый 29.08.2016, 13:52
Аватар для ЕленаV
ЕленаV ЕленаV вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 128
ЕленаV на нуле
По умолчанию

девочки, а как понять что третиноин работает? я вас тут начиталась, купила, вчера на ночь намазала. теперь сижу думаю )) эффект какой-то сразу должен быть?
  #840  
Старый 29.08.2016, 14:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

ЕленаV, быстрый эффект можно увидеть (буквально на следующий день), если дозировка для вас слишком высокая. То есть вы получите побочку - повышенную чувствительность, красноту, шелушение, сильное выделение сала. Если процентовка выбрана разумно, то привыкание к третиноину будет спокойное, без выраженных побочных эффектов. Через некоторое время (2-3 нед.) может появится чувство, что кожа суше стала, но зато уходят прыщики, поры чище становятся.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©