Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 26.11.2009, 12:24
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

fillippa,Татьяна,спасибо.
У меня тонкие короткие штрихи какие бывают под ноздрями.Но раз они появились видно есть проблема
Не знаю как можно носить лечебный трикотаж во время спорта,его натянуть проблема?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 26.11.2009, 14:32
Аватар для Татьяна @
Татьяна @ Татьяна @ вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 348
Татьяна @ на нуле
По умолчанию

Лира, прости я не то написала, не лечебный. а профилактический (там компрессия поменьше и натягивается он легче), только покупать нужно хороший качественный трикотаж, у него и срок службы приличный и компрессию он дает нормальную
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 10.02.2010, 13:45
Аватар для Mэгги
Mэгги Mэгги вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Россия
Сообщений: 2
Mэгги на нуле
По умолчанию

Добрый день! Сделала склеротерапию 10 дней назад. Первые 3 дня - круглосуточная компрессия в бинтах, от которой под коленками вылез жуткий дерматит, потом колготки 2 класса компрессии на день, ночью снимаю. В моем городе нет компрессионки фирмы Мedi, видимо, очень дорого, только ORTO и Venotex.
Вот те желто-зеленоватые полоски на месте склерозированных вен, это и есть пигментация? Врач мне ничем не говорил мазать, а я вот думаю, может, надо? Кто чем мазал? Лиотон, Троксевазин? Мелкие капилляры с внутренней стороны коленок убрать не удалось. Да и сами склерозированные венки еще не совсем ушли, синева просвечивает. Не так, как было, но все же. Хотя врач сказал, что крови в них уже нет. Девушки, кто делал, сколько реабилитационный период длился, когда можно ждать исчезновения этих побочек?

Позавчера сходила еще на фототерапию на лице. Было 2 сосудика в носогубной складке, один поярче, другой побледнее. Сделала 2 вспышки на самой низкой мощности. Эффект есть, - тот, что побледнее, совсем ушел, а вот второй немного виден. Не знаю, будет ли улучшаться, повторно через 2 недели можно на докоррекцию придти. Т.е., могу предположить, что и на ногах будет эффект от фототерапии, есть, кто пробовал?
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 14.02.2010, 20:21
Аватар для oneesama
oneesama oneesama вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 46
oneesama на нуле
По умолчанию

Девушки, а подскажите в Мск проверенную клинику, хочу убрать вены под коленками (вылезли после первых родов - спасибо нашей замечательной рдовспомогательной медицине), но боюсь осложнений.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 14.02.2010, 21:52
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Чтобы заново не писать всё, посмотрите в этой темке http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=4136 Может, часть вопросов найдёт ответы.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 01.04.2010, 23:01
Аватар для Мелиса
Мелиса Мелиса вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: страна иллюзий
Сообщений: 162
Мелиса на нуле
По умолчанию

Девочки, а какие профилактические ударные меры надо применять чтоб сосудистая сетка на ногахво время беременности не вылезла??
Компрессионное белье - эт понятно, а еще что??Какие прерпараты надо пропить?? Кто знает?
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 08.04.2010, 07:20
Аватар для Сенечка
Сенечка Сенечка вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Иркутск
Сообщений: 95
Сенечка на нуле
По умолчанию

Я обычно мазала ноги троксевазином или чем-то похожим, но ничего не пила, а вот после беременностиможно уже попить таблетки венотоники, но лучше это делать с назначения врача
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 10.04.2010, 10:46
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

Девочки, нужен совет. Решила удалить звездочки на ногах, они сзади, под коленкой. Нашла в нашем городе 3-х светил-флебологов. К двоим сходила на осмотр, к третьему пока не получилось попасть, он работает в полугосударственной клинике, там и по полисам принимают, поэтому записаться почти невозможно. Из двух посещенных врачей:
Первый - сразу предложил операцию, говорит - удалим проблемные вены и все, все звездочки исчезнут вместе с ними, если что-то останется - засклерозируем бесплатно. Объем операции - после УЗИ, т.к. на одной ноге вену немного видно, а на второй вообще даже намека нет, но сказал, что после УЗИ найдем, что там нужно резать. А после одной склеротерапии, говорит, очень часты рецидивы.
Второй - "зачем нам операция?" Скорее всего, мы и уколами все вылечим, ну возможно, но не факт, что придется удалить часть вены на одной ноге, это тоже выяснится после УЗИ. Тоже обещает полное избавление.
Первый будет после оп ноги бинтовать, второй - в любом случае обойдемся компрессионным трикотажем.
Второй работает в более дорогой клинике (но это не значит, что он лучше), да и примерная стоимость всего лечения, которую они мне набросали, не сильно отличается.
И еще, возможно, это важно: первому доктору 45-50, второму - 30.
Не могут ли быть связаны методы первого дока с его консервативностью и привычкой "работать по старинке"?
Девочки, кто уже лечился, помогите, посоветуйте! Я, если честно, вообще на перепутье, если бы хотя бы к одному у меня было чуть больше доверия, чем ко второму... но этого нет, понравились и были убедительны оба.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 10.04.2010, 14:20
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Бейлиз, я против операции, это вчерашний день и первый хирург умалчивает, что и после оп возникают рецидивы.
А с помощью лазера в вашем городе не проводят лечение?
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 10.04.2010, 20:21
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Мне делали операцию на обеих ногах, но у меня были "вылезшие", бугристные вены от паха до щиколотки, операция была просто необходима. Зачем делать ОП на ноге, на которой не видны вены? У меня после ОП несколько лет было все прекрасно, ноги выглядели хорошо, сейчас на одной ноге немножечко видна вена. Звездочек у меня, кстати, никогда не было.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 10.04.2010, 21:53
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

У меня под коленкой на икре была сильно вздутая вена. Её удалили. После этого вылезла приличная такая сосудистая сетка. Так что последствия операции тоже непредсказуемы. В моём случае я на докторов не в обиде, потому что вена была запущена сильно, да и сетка (как синяк немалый) лучше фиолетовых бугров. К тому же это скорее не вина оперирующего, а особенности моей реакции и халатной реабы - чулки носила не полгода, а два месяца и продолжаю сидеть нога на ногу. Сетка не на том самом месте, где резали, а рядом.
Если у Вас вены не торчат, то я бы попробовала склерозировать, лучше бы лазером, конечно. Если венки большого объёма, то вводимое лекарство обычно даёт пигментацию. Хотя есть какое-то новое, обещают, что пигментация с ним менее вероятна (название не знаю).

Мелиса, доктора очень советуют Антистакс, он из винограда. Эскузан из конского каштана тоже не повредит. Почитайте к ним инструкции, что там пишут про беременных.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 10.04.2010, 23:28
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Я делала и склеротерапию, когда еще не было лазера, через 10 лет, после вторых родов, появились опять венки, склерозировали уже с помощью лазера. Довольна очень.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 10.04.2010, 23:42
Аватар для Koketka
Koketka Koketka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 550
Koketka на нуле
По умолчанию

Ирина, а тебе с помощью лазера именно вены делали или звездочки? И как давно держится результат?
У меня сзади коленки вылезла чуть выпуклая (особенно к вечеру) вена. А звездочки всю жизнь. Вот теперь думаю между склеро и лазером. Была у нескольких доков мнения расхоятся, ну это как всегда
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 10.04.2010, 23:44
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Кокетка, у меня были вены, делала в 2004 году, пока держится, ттт.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 11.04.2010, 09:13
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

Девочки, большое спасибо за ваши ответы!
Iryna, лазер у них есть, но мне его почему-то не предалагали, спрошу в след. раз.
Я бы уже остановилась на склеро и втором доке, но тут 2 момента:
1. В приемной я разговорилась с одной девушкой (искала реальных пациентов, чему нас тут учат, на сайте), и она тоже стояла перед выбором: оп или склеро, выбрала второе, лечится уже 3 недели, результатов особых не видит
2. на уровне подсознания как-то хочется избавиться от этого больного участка, вырезать его и все, тем более сделав одну операцию, начинаешь как-то верить в хирургию...:d
Вопрос: когда на самом деле проявляются результаты после склеро, может, 3 недели - еще не срок?
Iryna, ваш результат впечатляет, 10 лет после первого раза и уже 6 - после второго!
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 11.04.2010, 11:57
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Может, и вырезать...
Забыла написать - мне ж вместе с той на икре ещё одну венку вырезали. Она как раз была не запущенная ещё - просто уже сильно видна синева под кожей, но вздувалась совсем чуть-чуть и только по жаре и нагрузкам. Там после ОП никакой сосудистой сетки не вылезло - всё чисто.
А 3 недели, мне кажется, срок достаточный для того, чтоб результат был. Или у Вас там для склерозирования используют препарат какой-то старинный, даже не знаю - но это явно не гуд.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 11.04.2010, 16:16
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Бейлиз, очень странно, что за 3 недели никакого результата . Когда мне первый раз делали склеротерапию, после введения препарата я 2 недели непрерывно носила компрессионный чулок и после его снятия результат был виден сразу, правда на месте венки долгое время был синяк. После склерозирования вен с помощью лазера - никаких следов, хотя вены мне склерозировали и глубокие, и поверхностные, по всей ноге.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 12.04.2010, 07:55
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Iryna, а не помните название лазера? После него нужно носить компрессионку?

Девушки, кто-нибудь в Москве лазером удалял?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 12.04.2010, 18:27
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

Iryna, отсутствие следов при лечении лазером - большой плюс, пойду просить его
Вот скопировала с сайта клиники, это оно?
Лазерная коррекция вен Lumenis One
Неодимовый лазер Multi-Sport Nd:YAG Lumenis One — сегодня это лучший способ коррекции вен ног до 3 мм. Лечебный эффект основан на неинвазивной коагуляции нежелательных сосудов. В процессе лечения кровеносные сосуды и содержащаяся в них кровь нагреваются до температуры, при которой кровь свертывается, а внутренняя стенка разрушается. Особенность метода в том, что воздействие луча происходит только на патологический сосуд без повреждения кожи. В дальнейшем сосуд зарастает соединительной тканью, а кожа обретает естественный цвет. Уникальность методики в максимальной безопасности лечения: исключаются ожоги, болевые ощущения. Благодаря сапфировой насадке происходит контактное охлаждение до 00. Курс состоит из 5-6 процедур периодичностью 3-4 недели. Сочетание этой методики возможно со склеротерапией.
Lenma, а вообще до операции у вас сеточка была? Или она только после оп появилась?
И еще хотелось бы услышать мнения по поводу компрессионки, врач мне советует Сигварис или Меди, это правда две лучшие марки? И какую из них предпочесть, если есть разница?
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 12.04.2010, 18:38
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Свтелана, название не помню. Поищу название в истории болезни, если найду, напишу. Компрессионку надо было носить 3 недели.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©