Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструкция груди Мастэктомия и реконструкция груди

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 17.01.2013, 23:06
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А разве после всех этих пяти операций можно Brava и липофиллинг?

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.01.2013, 18:21
Аватар для Natali7782
Natali7782 Natali7782 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
Natali7782 на нуле
По умолчанию

я про сам липофиллинг читала и про Brava читала и фотки смотрела, но в основном там результаты по увеличению груди, про восстановление очень мало. хотелось бы узнать именно про восстановление
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.01.2013, 19:08
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

Из того, что я прочла про Брава, я поняла, что принцип работы в том, что под действием вакуума делятся клетки - орган как бы стремится заполнить этот вакуум. Если в груди есть хоть сколько-то жира, то он будет расти в Брава и грудь будет увеличиваться (медленно и долго), а если кожа и мышцы - то не выйдет, только кожа растянется. Я так понимаю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.01.2013, 19:39
Аватар для Natali7782
Natali7782 Natali7782 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
Natali7782 на нуле
По умолчанию

да, в моем случае только кожа и мышцы, будут тянуть кожу, потом брать жир с бедер, т.к с живота уже лоскут брали, и этим жиром заполнять то пространство. страшно жуть
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.01.2013, 18:20
Аватар для Simona_
Simona_ Simona_ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2013
Город: -
Сообщений: 20
Simona_ на нуле
По умолчанию

Natali7782 Вам нужно тысячу раз подумать прежде чем идти на это. Результат там временный, а делиться могут начать не только хорошие клетки, но и плохие. Я так понимаю с учета Вас еще не сняли? Пообщайтесь лучше с другими врачами. Если не секрет, где Вам делали операции и кто?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.01.2013, 14:25
Аватар для Natali7782
Natali7782 Natali7782 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
Natali7782 на нуле
По умолчанию

вы про какую операцию? про мастэктомию? или по восстановлению?
а здесь можно писать у кого? или в личку?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.01.2013, 18:25
Аватар для Simona_
Simona_ Simona_ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2013
Город: -
Сообщений: 20
Simona_ на нуле
По умолчанию

Про реконструкцию.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.01.2013, 11:14
Аватар для Natali7782
Natali7782 Natali7782 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
Natali7782 на нуле
По умолчанию

реконструкция была в Лечебно реабилитационном центре, первые 4 операции (2эспандера+2импланта) у Баранника МИ, 5ая с лоскутом у Сокольщика ММ, и 6я - вытащить левый имплант у Баранника МИ. А почему результат временнный? да , там есть % рассасывания жира, но не весь же. Видела всего 1 фото после мастэктомии путем BRAVA, написала в клинику, где это делали, но пока ответа нет. Да, конечно,я пойду на конс к другому доктору. Здесь хотела узнать, может кто уже делал? видела результаты по увеличению этим способом, читала как здесь проходило увеличение. НО это увеличение! когда есть что увеличивать, у меня же будет с нуля! вот и хотела узнать кто делал?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.01.2013, 17:37
Аватар для Simona_
Simona_ Simona_ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2013
Город: -
Сообщений: 20
Simona_ на нуле
По умолчанию

"К сожалению, результаты непредсказуемы. Образование рубцов и деформация – это наиболее частые проблемы. Но основной недостаток с медицинской точки зрения – это образование микрокальцификатов (кристаллов кальция), которые затрудняют диагностику методами маммографии." [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"Результат виден сразу и является наиболее естественным не только внешне, но и на ощупь, сохраняется от одного года до 5 лет." [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Да, интересно было бы узнать мнение того, кто это делал несколько лет назад.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 03.03.2013, 11:58
Аватар для tatyshka
tatyshka tatyshka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 24
tatyshka на нуле
По умолчанию Реконструкция молочных желез после операции по мастэктомии

Всем добрый день!!! Хочу поделиться своими проблемами,ощущениями,настроением.Услышать советы,рекомендации. Я перенесла операцию по удалению РМЖ, с одновременной установкой эспандера . Мне 45 лет, диагноз вызвал шок, после установки его буквально через месяц госпитализация,и когда врач предложил мне пластику ,я конечно до этого ничего про нее не слышала и, если честно даже не думала. Сейчас начинаю понимать ,что мне повезло с клиникой (я лечусь в НИИ Петрова пос.Песочный г.Санкт-Петербург) и с доктором,который помимо того ,что он онколог ,он один из лучших пластических хирургов Санкт-Петербурга. Все сделано аккуратно,даже оставлен сосок, но присутствует ощущение дискомфорта ,неуверенности ,понимания того,что надо больше сил и времени на выполнение поставленной задачи . Буду рада услышать Ваши переживания,отзывы какие-то советы .
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 04.03.2013, 18:47
Аватар для Simona_
Simona_ Simona_ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2013
Город: -
Сообщений: 20
Simona_ на нуле
По умолчанию

Я тоже перенесла мастэктомию. Хочу восстановить грудь, но пока только теоретически. Сама себя не узнаю - испытываю такой ужас перед операцией (вернее перед несколькими операциями), что дышать тяжело, руки-ноги отнимаются. Вообще-то я всегда была храбрым портняжкой, а тут такое. Договорилась с врачом о встрече на этой неделе, но понимаю, что, наверное, я еще не готова. Успокаивает то, что я не одна такая - даже в Америке (там такие операции входят в страховку) только 3 % женщин идут на отсроченную реконструкцию груди. Тебе повезло, что сделали все сразу. Когда будут ставить постоянный протез? С ним все неприятные ощущения в груди должны будут уйти.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 04.03.2013, 21:36
Аватар для tatyshka
tatyshka tatyshka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 24
tatyshka на нуле
По умолчанию

Да, я сейчас понимаю ,что мне очень повезло с доктором. Насчет установки имплантов,по моим подсчетам где-то к осени.Сейчас буду делать химию(хочу попасть по протоколу на TAC) потом лучевую ,одновременно будут накачивать эспандер (надо 4000 мл-грудь была маленькая).Потом какое -то время должна кожа растянуться и привыкнуть,ну и все это закончиться месяцев через 6.Потом операция. ................Прочитала ,то что написала волосы на голове (которые еще есть) зашевелились.До сих пор не верю.что это про меня.Ну ,мы женщины все вынесем!!!По другому нельзя..
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 04.03.2013, 22:48
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

tatyshka
Simona_ , удачи Вам и сил! Держитесь, милые.
Главное болезнь победить, а с сисями разберетесь.))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.03.2013, 13:15
Аватар для Natali7782
Natali7782 Natali7782 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
Natali7782 на нуле
По умолчанию

Simona_ были на консультации? решились? я тоже записалась к доктору, хочу еще одно мнение получить, стоит ли мучать мое бренное тело. Я то очень хочу, но нужно реально оценивать ситуацию.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.03.2013, 20:14
Аватар для Simona_
Simona_ Simona_ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2013
Город: -
Сообщений: 20
Simona_ на нуле
По умолчанию

Нет, пока нет. Скорее всего на осень отложу. Очень хочу сделать все в этом году. Но там будет видно. Проблема в том, что я хочу обойтись одной операцией и согласна на протез Беккера. И еще вторую грудь трогать не хочу. Но врач отговаривает, говорит, что будет совсем некрасиво. Я ему верю, но под нож ложиться лишний раз не хочется.
Natali7782, а Вы к кому записались, если не секрет? Сходили уже? Поделитесь впечатлениями.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 21.03.2013, 14:40
Аватар для Natali7782
Natali7782 Natali7782 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
Natali7782 на нуле
По умолчанию

Да, была на консультации у д-ра Гришкяна. Он имеет опыт таких операций с нуля с использованием BRAVA. Очень оптимистично настроен, сказал, что все реально. Более менее понятно будет после начала использования самой системы, начнет ли кожа отходить или нет. Кожа в этом месте очень тонкая. Вооот, думаю теперь. BRAVA самой с сайта из америки заказать нельзя, они просто не отвечают на письма, д-р сказал, что они работают только с врачами, уж не знаю.. но ответа от них нет уже в теч месяца. Вы у какого доктора, если не секрет? Беккер знаю, это тот кот наполняется и остается постоянно? не меняется? на ск я слышала он все же будет твердоват на ошупь, но честно сама его не трогала, передаю слова доктора. Мне ставили Ментор, и все равно под кожей чувствовалась упругость, т.е. на ощупь понятно, что это не своя грудь. По поводу второй груди - реально будет заметно. если уж делать, то я считаю надо делать две. У меня изначально была мастэктомия слева, я 7 лет ходила, ничего не делала, не думала, не хотела, носила протез Анита (в бюстик вставляется), когда уже вторая случилась поняла, время пришло и хочу! Единственное, сейчас понимаю, наверное все ж таки я поторопилась, (хотя была на конс не у одного хирурга и все говорили все можно, ждать не надо) надо было годик подождать, но как говорится знал бы где упадешь.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 21.03.2013, 19:44
Аватар для Simona_
Simona_ Simona_ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2013
Город: -
Сообщений: 20
Simona_ на нуле
По умолчанию

Я была на консультации у Малыгина (реконструкция вроде его конек), и фотки реконструированных понравились и сам он, довериться ему вроде можно. Но восстанавливаться я буду скорее всего в РОНЦе, там и хирург меня знает, и карта моя там, и не нужно будет лишних узи, маммографий делать. Но, вообще, я бы очень хотела делать реконструкцию у Бурлакова А.С. - о нем у меня отзывы не только виртуальные, здесь, кстати, о нем тоже писали. Но он работает в 62-й больнице в Красногорске, туда не наездишься на перевязки и осмотры.
Natali7782, Вы считаете, что поторопились с восстановлением и поэтому импланты не прижились? Мне один врач сказал - не торопись с восстановлением подожди ХОТЯ БЫ год, а другой - нужно делать сразу. Не знаю кому верить. И еще раз уж зашла об этом речь - импланты все таки прощупываются и ощущается инородное тело? Т.е. присутствует постоянный дискомфорт?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 22.03.2013, 11:12
Аватар для Natali7782
Natali7782 Natali7782 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
Natali7782 на нуле
По умолчанию

В РОНЦе у Егорова? он вроде Беккеры ставит. Импланты не могут не прижиться, как мне объяснил Гришкян, слишком мало места им было, у меня же сразу 2 ставили. Сказал было ошибкой в моем случае ставить имланты, грудная клетка маленькая, кожа очень тонкая. По поводу времени - честно не знаю уже и как, но после ХТ и ЛТ логично было бы подождать 6-9мес. Про дискомфорт сложно сказать, сначала у вас будет болеть, т.к. кожу тянут хоть и по чуть-чуть, но все ж чувствительно, заливают по 30-50 мл, а такое ощущение,что на грудь положили бетонную плиту и сначала оч трудно встать, потом заматывают эластич бинтом туго и вы так ходите, привыкаете. Когда эспандер вытащили и поставили имлант, надели спец белье, жить стало легче. Я бы не сказала, что я чувствовала инородное тело (даже два))), но по сравнению со своей грудью (я же все таки помню ее) имплант - совсем другой. Вы ляжете - своя грудь растечется, иплант как был так и останется. Возможно под бельем, одеждой это и не видно будет. Если своя грудь небольшая и более менее в приличном состоянии, то может и ничего. Оцените сами. Там, где сейчас у вас ничего нет, будет бугорок с имплантом, он не будет похож на свою естественную грудь. Те фото, кот показывают хирурги и на выставлены на сайтах - самые удачные, кот получаются. Подумайте.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.03.2013, 15:27
Аватар для tatyshka
tatyshka tatyshka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 24
tatyshka на нуле
По умолчанию

Девочки я из Санкт-Петербурга и про ваших врачей ничего не знаю.Мой доктор Иванов мне дал всего час на раздумье по поводу установки имплантов, и про отрицательные результаты ничего не сказал,"надо делать две груди ,чтобы было красиво".И вот теперь хожу с эспандером,закачивают по 20, в последний раз закачали 80 и особых неудобств не чувствую. Конечно эспандер и всю его конструкцию чувствую,худая очень.Установка имплантов где-то на сентябрь,ни о каком отдыхе после ХТ и ЛТ разговоров нет. Может у нас в Питере все торопятся,хотя клиника очень хорошая.Делаю все то ,что говорит доктор.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 22.03.2013, 16:43
Аватар для Красивая***
Красивая*** Красивая*** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.05.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 179
Красивая*** на нуле
По умолчанию

Дамы, а вам какие эспандеры ставят? Когда я планировала реконструкцию груди, то мне доктор рекомендовал ставить двухкамерный эспандер, в котором одна полость уже заполнена силиконом, а вторая подлежит доливу-заполнению. После достижения определенного объема такие эспандера могут остаться в пациенте и его не нужно менять на имплант - убирается порт через который осуществляется долив. Еще доктор настоятельно рекомендовал именно такой путь, объясняет это тем, что нет необходимости лишний раз лазить внутрь и травмировать и без того травмированное тело.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©