Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1341  
Старый 24.09.2011, 12:52
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жоржетта Посмотреть сообщение
Криолис, я правильно поняла, что вы из уфы, а оп делали в москве?
Да, Жоржетта я из Уфы. Две недели была в Москве, а остальные 1.5 месяца больничного дома. Врач, который меня "курировал" дома говорил, что у нас тоже делают подобные операции. Ходила когда-то к нашим спецам, но они говорили что оч. много рецидивов после этой операции и т.д. ((( Рисковать своим здоровьем не хотелось !!! Процко В.Г. мега спец в этом деле! Отзывы девочек этому доказательство (и мое в том числе:d)! Прошло уже два года, я до сих пор в восторге(была 2-я степень деформации)!

В общем, с этим делом лучше не тянуть, чем больше степень деформации, тем сложнее операция!
  #1342  
Старый 24.09.2011, 17:13
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга К Посмотреть сообщение
Я операцию делала не в Москве. Я живу в Ульяновске,операцию делала тоже в Ульяновске.Операция была под местным наркозом,просто обкололи стопы.Я все слышала и видела,ощущения не из приятных.
Девочки,подскажите,врач сам вам предлагал варианты анестезии или вы настаивали на сне/общем наркозе? Прочла сообщение Ольги К и стало как-то не по себе.Честно говоря,трушу сильно и думаю,что вариант: заснула-проснулась в палате уже прооперированная, для меня самый что ни на есть подходящий. Мне на первом знакомстве врач вскользь озвучил только эпидуралку,но я тогда на консультации про анестезию вообще не думала,главное было услышать диагноз и варианты решения проблемы.

Сорри за офф.Жаль,что все мои(и других девочек) летние сообщения испарились.Было много нужной информации.
  #1343  
Старый 24.09.2011, 18:39
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V/redina Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,врач сам вам предлагал варианты анестезии или вы настаивали на сне/общем наркозе? Прочла сообщение Ольги К и стало как-то не по себе.Честно говоря,трушу сильно и думаю,что вариант: заснула-проснулась в палате уже прооперированная, для меня самый что ни на есть подходящий. Мне на первом знакомстве врач вскользь озвучил только эпидуралку,но я тогда на консультации про анестезию вообще не думала,главное было услышать диагноз и варианты решения проблемы.

Сорри за офф.Жаль,что все мои(и других девочек) летние сообщения испарились.Было много нужной информации.
Знакомая ситуация))) только я не хотела эпидуральную анестезию, а хотела под местным. Но в больнице анестезиолог объяснила, что возможно буду чувствовать «ход операции». В итоге сделали эпидуральную. Заснула в операционной. проснулась в палате. Отходняк был достаточно легким.
  #1344  
Старый 24.09.2011, 19:12
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

У меня был эпидуральный + полусон, не пожалела ни капельки, после ОП проснулась в палате - состояние было отличное, ни тошноты ни головокружения,вобще не было ни каких отрицательных симптомов. Уснул, проснулся, и вот тебе красота

По поводу местной анастезии - ИМХО- это просто издевательство над своей нервной системой.....

Обо мне:
  #1345  
Старый 24.09.2011, 19:12
Аватар для marison
marison marison вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2011
Город: Израиль
Сообщений: 9
marison на нуле
По умолчанию

Лично мне делали только местную анестезию, без дополнительных вопросов,хотела ли я бы ещё укольчик в качестве снотворного,повесили перед лицом ширму и через несколько минут начали операцию. Болевой чувствительности не было вообще,присутствовала лишь тактильная чувствительность,и ясное звуковое сопровождение пилющих инструментов,но ничего,через 30 минут после окончания операции ,я уже была по дороге домой,вот такие впечатления...
  #1346  
Старый 25.09.2011, 14:07
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Добрый день всем! Я здесь была давно-давно, еще в "Архиве".))) Делала операцию в 2009 году, тогда Карданов оперировал в 31-ой.
Сейчас у меня под осеннее настроение какой-то "выбрасывательный" бум начался, наткнулась на Баруки.
Кому, может, нужно? За так? Размер М, немножко переделанные и, понятное дело немного поюзанные, но вполне приличные. Серо-черные, купленные на Новослободской в Сурсил Орто.
Но только самовывоз! Метро или ул. Академика Янгеля, или Аннино. От обеих станций пешком 7-10 минут.
Пишите в личку, если нужно.

Обо мне:
  #1347  
Старый 25.09.2011, 16:56
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Irinell,я бы с удовольствием взяла.Буду очень благодарна. 8(905)7509119. Сбросьте мне смс,я перезвоню.
  #1348  
Старый 25.09.2011, 17:34
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Все, девочки, уже договорилась! Баруки не мои.

Обо мне:
  #1349  
Старый 26.09.2011, 09:43
Аватар для Ольга К
Ольга К Ольга К вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 27
Ольга К на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V/redina Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,врач сам вам предлагал варианты анестезии или вы настаивали на сне/общем наркозе? Прочла сообщение Ольги К и стало как-то не по себе.Честно говоря,трушу сильно и думаю,что вариант: заснула-проснулась в палате уже прооперированная, для меня самый что ни на есть подходящий. Мне на первом знакомстве врач вскользь озвучил только эпидуралку,но я тогда на консультации про анестезию вообще не думала,главное было услышать диагноз и варианты решения проблемы.

Сорри за офф.Жаль,что все мои(и других девочек) летние сообщения испарились.Было много нужной информации.
Мне доктор предлагал общий наркоз или местный на выбор.Я сама выбрала местный.Однажды во время общего наркоза я "побывала " на том свете,больше не захотелось такого.Во время операции боли не чувствовала,просто все слышишь,как режут ,пилят,долбят. Когда косточку срубали,она улетела на пол,а медсестра подняла ее и мне показывает.Представляете?Самое неприятное.что ноги перетянуты жгутом,вот это терпеть невозможно.Когда сделали одну ногу было желание встать и уйти.Но теперь я себя чувствую героем.
Сейчас прошло после операции почти 5 месяцев,но пока полностью ноги еще не восстановились.Немного отеки,нога стала шире,чем была.Тесную обувь(старую)пока одеть не могу,каблуки даже не пробую одевать.Когда встаю на носочки,немного простреливает большие пальцы.Надеюсь к зиме влезть все-таки в сапоги.Это нормально такое долгое восстановление?
  #1350  
Старый 26.09.2011, 12:06
Аватар для yanna 90
yanna 90 yanna 90 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
yanna 90 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Даша,по поводу сухожилий не говорил,а там кто его знает. Но в гипсе не хоца ходить. А ты в баруках ваще не ходила? Обувь нов.купила,по размеру больше? Или пошире?

Yanna,а ты в баруках сколько ходила?
Вот уже завтра будет 6 недель.обувь подобрать не могу

Цитата:
Сообщение от Даш@ Посмотреть сообщение
Настик, у меня размер ноги уменьшился, но не сильно был 39 стал 38. Нога у меня не широкая, поэтому широкую обувь не покупала даже когда были отеки она и так влазила в нормальную обувь, единственное что размер сначала брала 39 как и раньше. Кстати эти стельки, которые они делают очень мягкие и удобные, поэтому размер больше покупать тоже не нужно, единственное, что в открытой обуви их видно. В баруках не ходила.

Yanna, Lora1984 у вас подвижность сустава ограничилась из-за винта или стала такая же как и до ОП?
подвижность отличная, не в чем себя не ограничиваю....

Цитата:
Сообщение от Даш@ Посмотреть сообщение
Я имею ввиду подтаранный артроэрез, он как-то ограничил подвижность сустава или нет? Просто я читала, что у кого-то было такое ограничение, уже не такая гибкость как была до ОП. У меня такая же подвижность как и до ОП, т. е. гибкость сохранилась. Но эти подтаранные артроэрезы ставят не только тем у кого плосковальгусные стопы. когда я была на консультации мы с одной девушкой разговорились и ей просто под щиколотку вот эти каликсы поставят, без гибса. Врач сказал ей, что работы там на пол часа и сухожилия резать тоже не будет. Lora1984, yanna 90, а вам ставили каликсы или виликсы?
у меня сейчас стоят каликсы, уже даже привыкла
  #1351  
Старый 26.09.2011, 13:52
Аватар для Ольга К
Ольга К Ольга К вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 27
Ольга К на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lora1984 Посмотреть сообщение
Уважаемые Мистери и Марисон!Меня оперировал Л.Г.Макинян, 23 августа 2011, сегодня почти месяц, а большой палец на левой ноге почти полностью потерял чувствительность, пока никак не восстанавливается!Надеюсь восстановится чувствительность!из-за отеков стопа полностью на пол не ставится,пальцы не касаются пола(((отек мешает, как долго они держатся?как ускорить этот процесс?как с такими отеками обу3вь подбирать?
У меня операция была 05.05.2011 г.На правой ноге чувствительность пальца полность пока не восстановилась,но уже лучше,чем после операции.Месяца три точно нужно. А обувь ...Я покупала бабушкины сандалии на липучках на любой размер,правда это летом было.Но до сих пор в дооперационную обувь ноги не помещаются,только в одни разношенные балетки.
  #1352  
Старый 27.09.2011, 08:50
Аватар для marison
marison marison вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2011
Город: Израиль
Сообщений: 9
marison на нуле
По умолчанию

Ольга К,спасибо за ответ,не теряю надежду на восстановление чувствительности,ощущение не из приятнейших...
  #1353  
Старый 29.09.2011, 19:02
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Всем привет! У меня сегодня пол года!!!! Все нормально, ножки не болят, гнутся, болтик перестал волновать

Обо мне:
  #1354  
Старый 29.09.2011, 22:59
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Девушки, всем привет! Операция (Scarf, Akin) запланирована на ноябрь в 79-й больнице. Хотела спросить совета у тех, кто оперировался осенью-зимой: выходили ли вы на улицу в баруках, и если да - как спасались от холода-грязи? Шерстяные носки и бахилы только в голову приходят. Какую уличную обувь вы надели сразу после барук (Угги, валенки, кроссовки...)? Хотелось бы заранее запастись обувкой, но не уверена, что она подойдет. В чем вы ходили в больнице - там прохладно или жарко?
  #1355  
Старый 29.09.2011, 23:26
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

А у меня виликсы, интересно в чем разница? Мне доктор обещал подарить когда вытащит.
  #1356  
Старый 30.09.2011, 23:11
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Даша,а после оп тебе виликсы не мешали ходить? Читала в архиве,что не могла ходить девочка, всё время беспокоил,пока не вынули через год.
  #1357  
Старый 01.10.2011, 21:54
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Настик, ты знаешь мне он мешался только в одной ноге первые пол-года. Мешался не постоянно, а иногда когда ногу поставлю в какое-то положение и так больно бывало, положение поменяешь и нормально становилось. Иногда при ходьбе больно бывало, наступаешь и там прям больно, а так в целом нормально. Другая нога практически не болела, немного поначалу месяца 2,5 а потом вообще хорошо стало. Тут недавно проверила свои ноги на выносливость (машина сломалась, пришлось три нед. на общественый транспорт бегать) и все было отлично.
  #1358  
Старый 01.10.2011, 23:02
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Вопрос к Ольга К и другим уже прооперированным девочкам.
Читаю уже не о одно сообщение,что после операции ступня становится шире,чем была.((( Становится ли ступня потом,после окончательного восстановления снова узкой и изящной или после операции она так и останется шире,чем до операции. Этот момент меня довольно сильно напрягает,т.к. одним из основных мотивов,подвигших меня на операцию, был не только болевой момент,но и эстетический. Причем раньше,до чтения сообщений девочек с этого форума,я была уверена,что после операции меня ждет исключительно светлое будущее с красивыми ножками без шишек и болей. Что бы побороть свой страх перед операцией и не думать о возможных осложнениях, и так стараюсь себя отвлечь и простимулировать по-девчачьи: захожу на сайты крупных обувных брендов и разглядываю невесомые босоножки на каблуках с тонкими ремешками,изящные туфли на шпильке,предвкушая эту обувь в будущем на своей ноге.))) Поэтому такой момент,как широкая ступня(причем не от рождения,а исключительно после операции) меня очень огорчает.Хорошо,если этот момент будет временным,а если ширина останется насовсем... даже не хочу в это верить.В общем, кто может,проясните этом момент.
  #1359  
Старый 02.10.2011, 01:09
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Даша...расстроила. Всё больше и больше думаю о том,что надо сделать сначала одну ногу,потом другую. После 5дн в больнице,вернусь домой,а дом.хлопоты никто не отменял. То хоть на одной ноге допрыгаешь до кухни ребёнка покормить.
А ждать чтоб ребёнок подрос,бред. Дальше другие заморочки.....сижу...думаю....
  #1360  
Старый 02.10.2011, 09:16
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

V/redina- скажу вам по своему опыту и то что вычитала на форуме для себя когда еще только собиралась избавиться от ненавистных "косточек", ножки после ОП отекают, только отекают по протяженности времени у всех по разному, у кого то три месяца, у кого то до года, все индивидуально - вследствии этого и стопы становяться шире и больше, сама по себе стопа остается "той же"- (всмысле что больше чем было стать не может- хотя........ с некоторыми "чудо" докторами все наверное возможно((((), что была и до ОП только без "косточек", но может уменьшиться размер (всмысле длинны стопы) -если укарачивали операционным путем пальчики, и если лучевые кости были "разъехавшимися" то их тоже ставят в более "физиологичное" положение - следствием этого стопа моет стать немножко уже.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©