Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1361  
Старый 12.01.2013, 20:24
Аватар для kosavto
kosavto kosavto вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Россия Моск.обл. г.Балашиха
Сообщений: 0
kosavto на нуле
По умолчанию

Мечтательница ,то есть это не от того что матка и влагалище не на своих местах?

Я вчера посетила топового Бакирханова.как человек приятный на общение,без пафоса.Конс-я кстати бесплатная,приятно удивило).Сказал,что он бы сделал заднюю и пластику промежности.Оказывается эпизиотомию зашили неправильно,надо поднимать промежность,влагалище слишком близко к прямой кишке,мышцы целы,в том числе поднимающие анус,но есть ректоцеле.Цена вопроса 148тыс.руб. за все!!!

Общалась еще с Левшиным,он категорически против любой пластики влагалища,типа это рубцы и потом все равно промонтофиксация,но эффект уже меньше после пластики.На вопрос как жить,говорит как есть,ректоцеле прижимать пальцем!!! я на распутье девчат!!!!

а еще Бакирханов сказал,что после пластики нельзя рожать,даже через КС
  #1362  
Старый 12.01.2013, 22:04
Аватар для katerina87
katerina87 katerina87 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Россия, г. Калининград
Сообщений: 58
katerina87 на нуле
По умолчанию

Мне гинеколог тоже сказала, что с детьми все, пора завязывать будет. Но мне двух хватит.

148 оч много. мне тут сказали, у нас можно в 30 уложится. у хороших докторов
  #1363  
Старый 12.01.2013, 22:45
Аватар для kosavto
kosavto kosavto вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Россия Моск.обл. г.Балашиха
Сообщений: 0
kosavto на нуле
По умолчанию

Да,дорого((
  #1364  
Старый 12.01.2013, 23:17
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

Рожать я не собираюсь больше, но все-таки совсем непонятно, почему после пластики влагалища нельзя через кесарево рожать.

Обо мне:
  #1365  
Старый 12.01.2013, 23:44
Аватар для pinki
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Харьков
Сообщений: 359
pinki на нуле
По умолчанию

Мечтательница, когда я читала о методах лечения ректоцеле, то гинекологи о леваторопластике отзывались как об операции показанной совсем пожилым женщинам. Якобы после нее женщины ощущают боль во время секса. Приводились какие-то статистические данные об этом. Честно говоря, такие статьи напугали. Как ваше мнение?
  #1366  
Старый 13.01.2013, 00:00
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

kosavto, вот видите, как хорошо, даже мышцы целы! Что в таком случае он подразумевал под "поднятием промежности"? 148 тыс - это ооочень дорого. Это цена маммо с имплантами
Левшин удивил. Рубцы - это разве самое страшное?
Я больше беременеть тоже не собираюсь, но все таки странно, что нельзя даже КС. С чего бы это вдруг?

Я вообще не люблю всякое понятие статистики, вот не понятно, каким образом ее собирают - опрашивают спустя годы женщин, сделавших пластику в прошлом? Так у на с в России еще не поставлена на поток такая операция, половина как есть развороченными после родов живут... pinki, скиньте мне пож-та ссылку на эту статью, хочу подивиться.

Обо мне:
  #1367  
Старый 13.01.2013, 01:05
Аватар для katerina87
katerina87 katerina87 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Россия, г. Калининград
Сообщений: 58
katerina87 на нуле
По умолчанию

мне кажется хуже чем сейчас быть не может уже.
  #1368  
Старый 13.01.2013, 02:19
Аватар для pinki
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Харьков
Сообщений: 359
pinki на нуле
По умолчанию

Мечтательниуа, вы действительно считаете, что проблема ректоцеле только возникла? Женщины никогда раньше не рожали и не получали осложнений?
Если вы не любите статистику, это еще не значит, что ее, как науки, не существует.
,,Недостатком прототипа является то, что для достижения необходимого эффекта оказывается невозможным проведение леваторопластики в достаточном объеме вследствие атрофии леваторов у лиц пожилого возраста и большого диастаза, вследствие чего высок процент рецидивов, а у лиц молодого возраста чрезмерное сближение леваторов и слишком высокая промежность после реконструкции могут стать причиной диспареунии".

Ректоцеле – дивертикулообразное выпячивание стенки прямой кишки в сторону влагалища (переднее ректоцеле) или реже – в сторону анокопчиковой связки (заднее ректоцеле).

Исторические аспекты хирургического лечения
ректоцеле
Заболевание известно с XIX века, когда были предложены первые способы коррекции ректоцеле. В 1889 г. А.Hegar и T.Emmet предложили операцию – кольпоперинеографию (задняя кольпография, передняя леваторопластика), техника которой изменилась незначительно.
G.Ward (1913 г.) в разработанном и модернизированном им способе операции трансвагинальным доступом предлагал фиксировать к задней стенке влагалища переднюю стенку прямой кишки, подтягивая вверх. Операция была названа кольпопексией ввиду того, что прямая кишка как бы подвешивается к задней стенке влагалища. Методика наложения подвешивающего шва на переднюю стенку прямой кишки была видоизменена А.Sparling (1922 г.). Он рекомендовал на переднюю стенку прямой кишки накладывать кисетный шов, а затем подвешивать ее к задней стенке влагалища. W.Black (1934 г.) предложил производить переднюю леваторопластику промежностным доступом. В дальнейшем эта методика была модифицирована Е.Магtin (1937 г.). Разрез производился в виде полуоткрытой вверх трапеции по задней полуокружности входа во влагалище. Кожно-слизистый лоскут приподнимался, под ним с образованием двух складок гофрировались ткани ректовагинальной перегородки. W.TDannreuter (1942 г.) предлагал ушивать переднюю стенку кишки не в продольном, а в поперечном направлении.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Женщинам делают операции, результат их не удовлетворяет, они снова приходят к хирургу со своей проблемой. Так и собирают статистические данные.
Написано немало кандидатских и докторских диссертаций на эту тему. Эта проблема существует во всем мире. А если нет рекламы на телевидении или гинеколог не знает и не хочет знать, что это такое, потому что,, все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь", это значит, что не лечат женщин?
Введите в поисковик ,, методы лечения ректоцеле" и другие фразы со словом,, ректоцеле " или же,, опущение влагалища и матки " и вы получите бездну информации.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сравнительная оценка методов хирургической коррекции ректоцеле
  #1369  
Старый 13.01.2013, 02:48
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Вы видимо неверно истолковали мой пост, прочитайте пожалуйста внимательно еще раз. Я говорю не о том, что проблемы нет, а о том, что нет отлаженной системы ее решения, такие операции у нас не на потоке. Многие девочки, и я в том числе, тут писали что не знают к кому податься со своей проблемой, долго ищут врача, т.к. гинекологи при осмотрах удивляются и говорят что "все в норме". Вот я о чем.
На счет опасений диспареунии отлично Вас понимаю - сама несколько страниц назад боялась, что мышцы атрофировались за 4 года, жаловалась на то что все каменное и невозможно даже спринцовку ввести внутрь. Сейчас мышцы чувствую, тянет сейчас только сшитая кожа. Но повторюсь - я не жалею о проведенной ОП, и конечно не вижу смысла в поиске аргументов на этот счет.

я

Обо мне:
  #1370  
Старый 13.01.2013, 02:56
Аватар для pinki
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Харьков
Сообщений: 359
pinki на нуле
По умолчанию

В связи с широкой распространённостью ректоцеле предложено немало способов хирургической коррекции заболевания, которые направлены на устранение выбухания передней стенки прямой кишки и укрепление ректовагинальной перегородки с использованием различных хирургических доступов (трансвагинального, промежностного, трансанального, абдоминального). При этом частота послеоперационных осложнений сохраняется на высоком уровне - от 17,0 до 30,0% (Altomare D.F. et al., 2002; Abramov Y. et al., 2003), а частота рецидивов по данным различных авторов составляет от 5,0% (Назаров Л.Х. и соавт., 1991) до 27,3% (Смирнов А.В. и соавт., 2006) и не имеет тенденции к снижению.
Бурное развитие реконструктивно-пластической хирургии тазового дна в последние годы открывает новые пути профилактики послеоперационных рецидивов: использование малоинвазивных методик, одновременная коррекция всех функциональных расстройств органов малого таза, применение современных синтетических материалов для восстановления дефектов тазовой фасции (Попов А.А., 2001; Petros Р., 2007).".


Есть и системы ее решения, и операции на потоке. Разве речь о том, что не надо делать?
Два века медики ищут наилучший способ решения этой проблемы.
Предложено множество методов оперативного и неоперативного лечения.
Вопрос был о том удовлетворителен результат операции? Без подковырок и потайного смысла.
Если возникло взаимное недопонимание, со своей стороны прошу прощения. Вопрос снят.
  #1371  
Старый 13.01.2013, 03:14
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

pinki, мы немного о разных вещах с Вами говорим. Я - про практику, с которой столкнулась неоднократно, и про отзывы от реальных людей, а не от статистических испытуемых.
Спрошу по другому - Вы уже ходили со своей проблемой к врачам? Нашли хирурга?
На счет результата ОП я писала тут

Получается Вы стоите перед выбором - жить дальше с ректоцеле и испытывать определенные проблемы при дефекации, но заниматься сексом без боли, или же устранить ректоцеле, и - совершенно не обязательно, что это случится - испытывать неприятные ощущения от п.ж.

Обо мне:
  #1372  
Старый 13.01.2013, 03:23
Аватар для pinki
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Харьков
Сообщений: 359
pinki на нуле
По умолчанию

Под практикой вы понимаете знают ли гинекологи о проблеме? Многие гинекологи не знают. Почему? Почему они не знают о том, что происходит с женщинами после родов? Почему не умеют правильно роды принять, правильно зашить после разрывов?
Хорошие специалисты знают. Много хороших медиков?
Лучше знают эту проблему проктологи. Хорошие.
Вся теория, которую я привела, основана на практическом опыте врачей. Много оперируют, а потом анализируют. Пишут научные труды. Составляют анкеты для прооперированных, наблюдают их по несколько лет.
Если со словом, обозначающим проблему, поставить слово ,, форум", поисковик выдаст информацию о тех, кто уже прооперировался, у какого хирурга. Оказывается, очень много людей делают операции.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Нужно искать информацию, хотя бы в интернете.
Я перед выбором не стою. Я говорю о том, что все должны знать каким методом им делают оп. Раз уж этих методов так много.
  #1373  
Старый 13.01.2013, 03:33
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

pink, читаю Вас и улыбаюсь - я тоже, как и Вы, блин, теоретик, вечно статьи какие то рою, на консу к хирургу схему перерисовала из инета, распрашивала что и как он будет сшивать, но суть то в том, что -да - знать то Вы будете, но сошьют то Вам все равно только так, как знают и умеют они. И тут уж, если Вы опасаетесь неблагоприятного исхода операции, главная Ваша задача - найти хорошего добросовестного хирурга.

Обо мне:
  #1374  
Старый 13.01.2013, 03:52
Аватар для Darisha22
Darisha22 Darisha22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: Киев
Сообщений: 266
Darisha22 на нуле
По умолчанию

Девочки всем здравствуйте. В этой теме я новичек. Я из рино))
3,5 года назад родила сыночка. 3500/54. Да вот только голова 39 см и плохая родовая деятельность. В результате руками раскрыли и натянули ему шейку на голову, после чего нельзя уже было делать КС. Тужилась при полном отсутствии потуг, пытались выдавливать (чуть не потеряла с первого же нажима сознание), пришлось разрезать (у ребенка ещё брадикардия в родах). Сшили снаружи все красивенько (слизистые сшили). Размер самого влагалища тоже в норму пришел. Да вот только в сексе ощущений мало (мышцы качаю, толк маленький) на входе все разорвано. Плюс если раскрыть видно стенки влагалища. Скажу по честному у гинеколога не была (только после родов), потому не знаю, что там да как, но кажется, что так быть не должно. Задумалась над пластикой. Схожу сделаю узи тазового дна (спасибо за ссылку), но думаю опасения подтвердятся. Есть недержание мочи небольшое (сразу после родов вообще жесть была, в памперсе ходила). Живу в Киеве, к кому можно обратиться на консультацию? И сориентируйте пожалуйста по ценам (хоть среднюю температуру по больнице)

Обо мне:
  #1375  
Старый 13.01.2013, 15:36
Аватар для kosavto
kosavto kosavto вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Россия Моск.обл. г.Балашиха
Сообщений: 0
kosavto на нуле
По умолчанию

Devushhka
Мечтательница .Бакирханов считает,что плод на 7-8 мес.беременности опускается в малый таз и из-за этого разрушается его конструкция (пластика).
Мечтательница ,мне кстати тоже было несовсем понятно зачем пластика промежности,которая стоит 50тыс.если по большому то счету только ректоцеле есть,а мышцы все в порядке (для меня если честно удивительно,так как после родов прямая кишка вылезла на приличное расстояние).И в одном пункте Бакир.мне не понятен был,когда я спросила,есть ли опущение матки,он сказал,что речь сейчас не об этом.Меня это немного насторожило...Поэтому решила поехать еще к Левшину.Но он по тел.все сказал,точнее полностью раскритиковал всю пластику.Я так поняла Левшин считает все это временной процедурой.Потому что сказал,что лучше сделать все в более старом возрасте и большой степенью (неужели все будет так прогрессировать)(((.Типа переделывать все после этой пластики намного серьезнее и с меньшим резул-том из-за рубцевания тканей.Он за промонтофиксацию желат-но ( =обязательно) с удалением матки,для лучшего эффекта,одновременно убирается и ректоцеле

Полезная инфо,может кому пригодится! Мышцы восстанавливаются В первые 5-6 мес.после родов.То есть в это время нужно усиленно делать Кегеля.Бакир.видел поразительные рез-ты
  #1376  
Старый 13.01.2013, 18:38
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

В свои первые полгода я эти мышцы даже не могла обнаружить. Они вообще лежали мертвой тканью. Как уж тут их тренировать...
По логике Левшина, нужно ждать старости, чтобы сделать все за раз. А пока то как жить?
На счет промонтофиксации врачи расходятся во мнениях, многие считают ее очень травматичной ОП, сетка может не прижиться. Я поначалу тоже думала про сетку, но потом сказали что у меня не сильное опущение, и мне не нужна она. Сейчас понимаю, что все равно бы сетку ставить побоялась, очень надеюсь что и в старости она мне не понадобится.

Обо мне:
  #1377  
Старый 13.01.2013, 19:25
Аватар для kosavto
kosavto kosavto вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Россия Моск.обл. г.Балашиха
Сообщений: 0
kosavto на нуле
По умолчанию

Да вот о чем и речь,что хочется сейчас пожить комфортно.Левшин считает что такой способ крепления самый лучший и имеет минимум рецедивов и сетку можно дешевую ставить.Чувствуется мне нужен какой-то другой еще врач.И у одного крайность (ценовая) и у другого (только для пенсионеров).

Darisha22 .Сочувствую,у меня 38см головка и то зав. отд.в шоке была.Но вес больше.Да не любят наши врачи кесарево делать...Видно стенки влагалища-это скорее всего опущение 1степени,по крайней мере у меня так
  #1378  
Старый 13.01.2013, 20:01
Аватар для katerina87
katerina87 katerina87 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Россия, г. Калининград
Сообщений: 58
katerina87 на нуле
По умолчанию

Мне в инвитро сказала врач, что сетка не поможет. Сетка только при сильном опущении нужна (видимо вот это в пенсионном возрасте больше подходит), а в ситуации, когда есть небольшое опкщение и широкое влагалище нужна оп.
  #1379  
Старый 13.01.2013, 20:28
Аватар для Darisha22
Darisha22 Darisha22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: Киев
Сообщений: 266
Darisha22 на нуле
По умолчанию

kosavto
cпасибо. Но я, дура, сама просила дать мне шанс родить самой (из-за брадикардии малого предлагали кесарево). А когда поняла, что не справляюсь, было уже поздно
Я тоже думаю, что это первая степень. Завтра пойду к врачу, узнаю точно.

Обо мне:
  #1380  
Старый 13.01.2013, 20:57
Аватар для katerina87
katerina87 katerina87 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Россия, г. Калининград
Сообщений: 58
katerina87 на нуле
По умолчанию

Darisha22 только врача нормального ищите. а то моя первая сказала, что делать ничего не надо. да и сделать то ничего нельзя. у меня конкретная истерика была тогда.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©