Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #281  
Старый 11.06.2014, 10:48
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Лорен, у Милены свободный Т4 у самой нижней границы.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 11.06.2014, 11:30
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 731 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Я с этим согласна, но у нее ТТГ не растет, а периодически сам собой снижается (по анализам, которые она выставила на тиронете, т.е. происходит спонтанная нормализация), поэтому рекомендуют наблюдаться и сдавать анализы через каждые 3 мес. А вот когда идет стойкое повышение ТТГ из раза в раз, то здесь без заместительной терапии не обойтись. Она еще какие-то препараты от аллергии принимает на постоянной основе и у нее проблема с гинекологией. Понятно, что при таком Т4 она поправилась и не сможет похудеть, пока не приведет все показатели к норме. Я поэтому и пишу, что Милена должна найти грамотного гинеколога-эндокринолога и серьезно подойти к этой проблеме. Мы все изначально при слове "гормон" впадаем в ступор, боимся их принимать...Будет здорово, если диагноз субклинический гипотериоз подтвердиться!
Милена, Мельниченко часто бывает груба в своих ответах, я поняла, что это из-за того, что мы на проблему смотрим под другим углом: я поправляюсь и почему?, еще что-то спрашиваем поверхностное для них, но важное для нас, а она проблему видит глубже: с чего началось, как давно, как менялись показатели в анализах, т.е. ей нужна конкретика, а не наше "ой, я такая жирная стала"...и еще, выбери время и почитай другие темы, я так много нужного для себя нашла в темах других пациентов, да и даже для того, чтобы они на одни и те-же вопросы постоянно не отвечали

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 11.06.2014, 11:36
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Лорен, подписываюсь под каждым словом твоего поста. Всё верно говоришь!
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 11.06.2014, 12:24
Аватар для -Таша-
-Таша- -Таша- вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
-Таша- на нуле
По умолчанию

Рассказываю свой опыт. Четыре года назад в 2010 году, если помните было ненормально жаркое лето. Вот как раз в это лето у меня вдруг резко скакануло давление и посыпались волосы. Именно посыпались(( Характер КД резко изменился, сначала уменьшилось количество выделяемого, все меньше и меньше и в течении нескольких месяцев почти все прекратилось. за эти 4 года я набрала тихо и уверенно 15 кг. Пройдены диеты, золотая игла Мухиной - все без толку. Но правда я не занимаюсь спортом и ем вредности иногда. Память пропала неизвестно куда, усталость, отеки и засыпала как сурок в 10 вечера.Поход к гинекологу ничего не дал - она сказала - "странно у Вас все в порядке". А у меня еще стоял вопрос о второй беременности. На вопрос куда делись мои КД ничего не смогла сказать толком. С грустью подумала, что наверное климакс уже не за горами. Поменяла клинику и врача. Нашла гениколога-эндокринолога. И вот тут то выяснилось что до климакса мне еще очень далеко, зато есть гипотиреоз. Сейчас компенсирую. Пропила на сегодня - 1 неделю 25мг эутирокса и 2 недели по 50мг. Сдавать контроль на ТТГ планирую через месяц еще. Сонливость проходит вроде, да и пободрее как то)). Может мне конечно кажется. Вес на месте(( Но и времени еще очень мало прошло.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 12.06.2014, 00:20
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Девушки, спасибо вам большое за такое внимание к моей ситуации.
К гинекологу-эндокринологу я собираюсь в любом случае. Вчера как раз сдала все женские гормоны на 5 день цикла - так что все будет очень показательно и пролактин тоже.
Попала сегодня к заведущей отделения, ей тоже мои анализы показались нормальными, но дала направления к еще одному эндокринологу. Пойду на этой неделе. А когда будут готовы женские гормоны - пойду и к гинекологу-эндокринологу. Пока решила ничего не начинать пить самостоятельно - 2 недели в моей ситуации роли уже не сыграют.
А вообще, вот движение моего ТТГ август-6,8- 6.9- февраль 5,05 - июнь 4,29
А вот Т4 февраль 1.04- июнь 0,89 (в августе Т4 св. не сдавала)

Про спрей от аллергии она написала, что я перепутала действующее вещество бекламетазон с гормоном бетаметазон и что этот препарат никак не мог ни на что повлиять.

Жалко, что нет более ранних анализов. Есть правда за 2010-2011 год, но в другой пол-ке, за ними нужно специально ехать и не факт, что там они вообще остались.

Даже не знаю, что вообще первично - набор веса или гормоны. Когда это все обнаружили я еще весила 63 кг, т.е. не такой уж и большой вес для 170.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 12.06.2014, 09:08
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Набор веса вторично. Это следствие сбившегося гормонального фона.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 12.06.2014, 12:39
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Алия, но откровенно говоря, я все же переедала систематически.
Ела 2 раза в день 200гр мяса-колбасы-сосисок и 350-400 гр гарнира + большой салат гр 200-300 + булочки-сдоба еще грамм 150-200, еще и шоколадки почти каждый день. Т.е. у меня было около 3000-3500 калл ежедневно( это я уже сейчас посчитала), другое дело и раньше я могла так есть, но до 70 гк никогда не доходило, самое большое было в районе 60-61-62.

Мне на форуме Монтиньяка, когда я выложила свое уже теперешнее питание на 2500 калл в дневнике, написали, что у меня шикарный метаболизм и многие от такого поправляются, а я на этом держу вес. Про проблемы с гормонами я там не писала.
Конечно, если это из-за гормонов, то это было бы самое простое решение проблемы с весом.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 12.06.2014, 21:15
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 529
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Девушки, если ТТГ 2,850, имеет смысл сдавать Т4 и Т3? ТТГ сдавала в ЭНЦ на Ульянова, направление на анализы выписывала гинеколог-эндокринолог, ( все анализы даже не по ДМС, а делались платно, т.е.они были заинтересованы выписать как можно больше направлений на анализы,но после/одновременно с ТТГ ничего больше не выписали).
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 12.06.2014, 21:22
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
имеет смысл сдавать Т4 и Т3?
мне эндокринолог говорила, что не обязательно, когда ттг в норме.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 12.06.2014, 21:29
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 529
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

helen_a , я вот тоже так думала, а когда прочитала ссылку Loren The Best на Фадеева, то начала сомневаться, там в статье он пишет, что при норм ТТГ могут быть проблемы с Т4(
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 13.06.2014, 09:50
Аватар для -Таша-
-Таша- -Таша- вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
-Таша- на нуле
По умолчанию

Владислава , я сдавала Т3 и Т4 только после того, как обнаружили, что ТТГ повышен. Хотя сдавала все в платном центре.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 13.06.2014, 11:40
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 731 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Мне кажется, что надо отталкиваться от самочувствия, я никогда не думала на эндокринологию, здесь писала в теме предмено и климакс, посчитав, что у меня проблема с женскими гормонами настала. А в Инвитро когда сказала, что сдаю на эстрадиол и прогестерон, мне предложили сдать на гормоны щит. железы, я заодно и сдала и выяснилось в итоге, что все мое дурственное состояние на фоне аутоимунного заболевания ЩЖ, вот как-то так.
Поэтому, если у вас:
тремор рук, нервозность, усиленное сердцебиение или аритмия, слезотечение, вас бросает в жар или вам просто постоянно жарко, усиленное пототделение, вы гиперактивыны, бессоница, вы худеете-возможна повышена функция ЩЖ
ленность, сонливаость, физическое бессилие, апатия, плаксивость, отеки, лишний вес, потеря волос у вас понижена функция ЖЩ.
Каждый из нас чувствует отклонения от нормальной работы организма, просто часто мы не придаем этому значение, а проблемы с ЩЖ сплошь и рядом, забегите утром до работы в клинику и сдайте Т4св и ТТГ (у нас оба анализа в Инвитро стоят меньше 1000 руб), зато сколько вопросов отпадет само собой.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 13.06.2014, 15:22
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

ленность, сонливаость, физическое бессилие, апатия, плаксивость, отеки, лишний вес, потеря волос у вас понижена функция ЖЩ - все про меня, кроме потери волос. С волосами все в порядке,т.т.т.

Лорен, у меня кстати тоже все началось с проверки женских гормонов,т.к. цикл прыгает с 21 дня до 30 и каждый раз это непредсказуемо и очень сильные ПМС (целую неделю, а иногда и 10 дней) я сама не своя - у меня может поднимать температура до 37,7 ни с того ни с сего, может трясти, кружиться голова, быть озноб,блики перед глазами. А еще всю неделю я все вижу в очень мрачном свете(кажется, что все ужасно) и могу принимать необдуманные решения. Я теперь уже заранее считаю дни цикла и стараюсь в эти дни никаких серьезных решений не принимать.
И такая фигня со мной уже 2,5 года с тех пор как перестала пить ОК( пила 2 года), вот до этого все было окей, были конечно, сильные боли и обильные КД ( за день могла выпить до 8 таблеток кетанова), но это все цветочки по сравнению с тем, что сейчас. Зато КД сейчас стали очень короткими 2-4 дня и не особо болезненными( обезболивающие почти не пью) и я их жду как манну небесную.
Насчет этого мне ничего не посоветовали, сказали, что все в порядке. Что некоторыми даже скорую вызывают, а у меня всего лишь температура и психи. Но я бы лучше 1-2 дня вычеркнула из жизни полностью, чем 7-10 дней жить в очень странном состоянии.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 14.06.2014, 13:55
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 614 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

MilenaB,если Вам уже есть +-35 может почитать темку предмено и прогестерончику добавить.но сначала сдать,кАнешн,анализы.
глянула выше,вроде бы,вы сдали на женские гормоны.ну и как прогесерон?в норме?
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 14.06.2014, 14:04
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
КД сейчас стали очень короткими 2-4 дня и не особо болезненными
указывает на падение уровня эстрадиола
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 15.06.2014, 12:45
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Результаты пока не известны.
Но раньше эстрадиол был в норме, а прогестерон я не сдавала ( врач не назначила)
Мне 28, проблемы начались в 27.
Как буду знать - напишу.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 04.07.2014, 01:30
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Побывала у другого эндокринолога, сдала еще раз гормоны ( на 5ый день цикла)
ТТГ - 4,13 (0,35 - 4,49)
Т4 своб - 0,92 (0,7 - 1,48)
Пролактин - 78,99 нг/мл ( 5 - 26 )
В скобках нормы лаборатории.

Эта эндокринолог сказала, что у меня Субклин. Гипотиреоз и нужно пить Эутирокс по 25 мг и
Гиперпролактинемия и выписала Достинекс 0,5 мг по пол таблетки 1 раз в неделю.
Эта врач сказала, что мой набор веса связан именно с Гиперпролактинемией. Кстати, на сайте Тиронет доктор Мельниченко спрашивала про него. Снова ей написала - интересно, что она ответит.

Через 2 недели у меня консультация у гинеколога-эндокринолога в Центре Планирования Семьи и Репродукции на Севастопольской ( слышала, что это очень хороший центр)

Думаю Эутирокс пить я начну - вдруг правда лучше станет.
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 04.07.2014, 08:31
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Милена, и достинекс пей, если его прописали.
У меня тоже повышенный пролактин был, я достинекс пила в период лечения по 1/2 таблетки раз в неделю, сейчас на поддержании пью 1/4 таблетки уже несколько лет
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 04.07.2014, 14:27
Аватар для ImpreZa
ImpreZa ImpreZa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 707
ImpreZa на нуле
По умолчанию

Милена, ты в Москве? У какого эндокринолога ты была, если не секрет?
У тебя что-то высоковатый пролактин прям. У меня 61 при норме 6-29,9. Но у меня ещё и кортизол повышен(808 при норме до 690). Выписали достинекс по 0.5 таблетки ДВА раза в неделю, плюс циклодинон по одной таблеточке утром. Через месяц приёма достинекса, сказали сдать пролактин и, если он будет падать, будем снижать дозу.
Девушки, вы, кстати, выяснили причину повышенного пролактина?
Я САМА докапалась до своей.
Гормоны щитовидки в норме.
Милен, моя эндокринолог-гинеколог говорит то же самое: живот поправляется от повышенного пролактина(кортизол, уверена, тоже делает свой вклад). Из-за этого, кстати, говоря, и волосы лезут (именно по этой причине я и начала "копать").

Девы, ещё вопрос: вы после приёма достинекса спите хорошо? Я сегодня не спала вообще! Вчера перешла с 1/4 таблетки на 1/2. Может совпадение?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 04.07.2014, 14:38
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Импреза, пока у самого обычного. Но мне дали направление в хороший центр на Севастопольской.
Я причину повышенного пролактина не знаю. Рентген турецкого седла мне сделали, чтобы исключить всякие опухоли.
Я прочитала, что СГ может повышать пролактин.
С волосами у меня все в порядке. А живот у меня поправляется в первую очередь из-за конституции, но все остальное тоже поправилось.
Я написала на форум Тиронет и там мне Мельниченко сегодня ответила, что советует сдать макропролактин (почитайте об этом), что действительно подтвердеть Гиперпролактинемию.

Анна, а у тебя почему он был повышен? Как ты об этом узнала? Были какие-то симптомы? А если не пить таблетки, то каким он становится.

И еще, я все гормоны сдавала натощак и но перед этим в течении 7-10 мин очень быстрым шагом шла в поликлинику и сразу сдалавала. Не сидела, не отдыхала, не успокаивалась.
А сейчас я позвонила в Инвитро и там оказывается очень много условий правильной сдачи пролактина: за 3 дня не заниматься спортом и сексом, исключить стресс, находиться в состоянии покоя 30мин перед анализом.
Перед последним я точно тренировалась, правда с низкой интенсивностью, но все же.

Импреза, до этого был 45 и 65, сейчас вот 80 почти.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©