Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 09.01.2009, 20:23
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию Еще раз спасибо)))

golden-kid мне кажется Вам лучше поменьше ходить, побольше держать ноги поднятыми, я как поняла Вы у моря, просто окунайте ножки в воду, вода прохладная будет смывать отеки. То что онемевшие это абсолютно нормально, пройдет, так всегда бывает при хирургических вмешательств.
owl обязательно будут, не зря ждем:dur:
asia1919 это конечно мое ИМХО, но сухожилие не надолго удержит кости, одна из причин из-за чего появляются эти шишки - слабость связочного аппарата. Мои швы это не показатель абсолютно, я скорее всего сама виновата, отмачивала, а потом отрывала корочки.
ganjanka на мизинцах не большие шишки были, но я хотела максимально возможную узкость стопы, поэтому и сделала.

Обо мне:
  #602  
Старый 11.01.2009, 19:15
Аватар для asia1919
asia1919 asia1919 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 19
asia1919 на нуле
По умолчанию

Я была у своего врача в поликлинике, он мне дал направление в больницу и сказал, что они сейчас делают очень много различных операций на ноги. В зависимости от степени искривления. Так что я лучше пойду в больницу, чем в какой-то частный центр, где делают только одну операцию, которая может мне и не подойдет. Лиа, а вам какую делали операцию? Я прочитала весь форум и у меня в голове сплошная каша. Вам вроде надрез между 2 и 3 пальцем не делали? Вставляли винты? А их потом удалять нужно? А гипс накладывали?

Последний раз редактировалось Катерина; 11.01.2009 в 21:14. Причина: не цитируйте предыдущее сообщение
  #603  
Старый 12.01.2009, 12:29
Аватар для asia1919
asia1919 asia1919 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 19
asia1919 на нуле
По умолчанию

Лиа, скажите пожалуйста, а сколько времени продолжался период восстановления. От дня операции до момента, когда вы спокойно начали ходить и выхода например на работу? Записалась сегодня на консультацию в больницу на пятницу. Спросила когда ближайшая запись на операцию, сказали в апреле. У меня в июне сессия, вот я и не знаю успею я если что к этому времени восстановиться? Если нет, то остаётся два варианта. Либо перенести операцию на осень, или попросить сделать её побыстрее. Но ведь очередь никто не отменял. Причины у меня две. Во-первых я уже настроилась и хочу побыстрее с ними разобраться, а во-вторых левая нога за последние полгода сильно ухудшилась.
Вот мои карявки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #604  
Старый 12.01.2009, 12:39
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию

Я думаю, что не врач должен выбирать методику операции, а Вы, изначально изучив всю информацию, потом выбрать врача, основываясь на совокупном впечатление от результатов работ, отзывов и т.д., а уж где оперирует врач, это уже будет делом десятым. У меня тоже было направление, и я ходила на консультацию помоему в 59 ГКБ (точно не помню), там мне рекомендовали метод с лавсановой нитью+мин. 5 месяцев восстановления и говорили, что именно так мне и нужно (здесь кстати был пример этой методики), и если бы я ранее не изучила весь максимум по видам данных операций, то скорее всего согласилась. Потом я хотела сделать у Карданова, но по непонятной мне причине он отказался именно мне делать операцию и порекомендовал Процко В.Г., чему я несказанно рада, т.к. Карданов делает разрез между первым и вторым пальцами, а Процко - нет, он кстати защитил диссертацию на тему: «Выбор оптимального оперативного метода при вальгусной деформации стопы», а также стажировался по-моему или во Франции или в США, точно не помню. Мне делали операцию с остеотомией, которую фиксировали 2 винтами, + убирали саму шишку и перемещали сухожилие, чтобы изначально убрать первопричину (я дополнительно сделала и на мизинце, т.к. хотела максимально узкую стопу). У меня стоит по 4 винта (импланта) на каждой ноге (по 2 на каждом пальце, большом и мизинце), их не надо вытаскивать, они титановые, естественно я их абсолютно не чувствую. Гипс при такой методике не накладывают, с первого дня операции есть возможность передвигаться самостоятельно в специальной обуви. Постараюсь вывесить рентген, если получится.

Обо мне:
  #605  
Старый 12.01.2009, 16:15
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию Рентген

asia1919 Мне операцию сделали 06.12, в спец обуви ходила с первого дня, в нормальной с 15.01.
Миниатюры
До1.jpg   После 1.jpg   После 2.JPG  

Обо мне:
  #606  
Старый 19.01.2009, 12:09
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Девочки, я нашла тех, кто оперирует в Санкт-Петербурге. Не берусь на 100% утверждать, что то же самое, что в Москве делают, но тем не менее.
Используют винты и спец обувь, т.е. без гипса.
Операции делают в клинике [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], и в Клинической больнице Академии наук, ул. Мориса Тореза, 72.
Что касается моего случая, то врач сказал, что мне показана шевронная остеотомия, Skarf не показана. Отсекают и перемещают сухожилие при любой остеотомии, я про это тоже спросила.
Контакты искала по своим каналам, хорошо, что сохранились старые связи Во Вредена.
Что немаловажно для меня, стоимость ниже чем в Москве. Буду думать, делать ли Оп сейчас или отложить на осень.
У меня 1 степень деформации по снимку, я удивилась, т.к. лапы как ласты широкие и болят очень.
Еще у меня болит мышца голени и ноги гудят очень по вечерам, такое обострение началось, что даже в тапках ходить больно. У кого-нибудь подобное было, или только сами "косточки" болели?

ЗЫ: В четверг более подробно все расспрошу, т.к. поеду забирать "разрисованный" снимок.
  #607  
Старый 19.01.2009, 21:24
Аватар для Lisa_Ko
Lisa_Ko Lisa_Ko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Lisa_Ko на нуле
По умолчанию

Может, пригодится тем, кто планирует операцию у Карданова в 31 ГКБ: сейчас на первичную консультацию записывают на 26.02.09 (платная конса), на 10.04.09 (бесплатная).
Интересно, а на платные-бесплатные операции тоже разные очереди или как?
Хочу расстаться со своими косточками летом.
  #608  
Старый 20.01.2009, 08:44
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

На сайте у КАА написано, что очередь для платных и бесплатных общая. В разделе "вопросы и ответы".
  #609  
Старый 20.01.2009, 10:51
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Марианна,
я зашла на сайт Питерской клиники... почему-то так и не нашла нужный раздел?!

Обо мне:
  #610  
Старый 20.01.2009, 11:05
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Там на самом деле подробно ничего не написано, к сожалению. Из этой клиники я знаю Кузнецова И.А., он лучший специалист по артроскопии коленей в СПб, он порекомендовал мне доктора, который умеет оперировать косточки.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Патология стопы: поперечно-продольное плоскостопие в различных вариантах, hallus valgus, врожденная патология стопы, спортивные повреждения ахиллова сухожилия, патология ахиллова сухожилия, импиджемент-синдромы стопы.
  #611  
Старый 20.01.2009, 14:23
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

аааа, увидела наконец
Марианна, а Вы по электронке консультацию прошли???
И если не секрет можете указать примерную стоимость ОП?

Обо мне:
  #612  
Старый 20.01.2009, 17:45
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Нет, я была на консе в б-це Академии наук. Доктор может оперировать в обеих больницах. Стоимость около 40 000.
Почему секрет, я наоборот пишу для тех, кто возможно тоже ищет информацию, и тоже не может поехать в другой город. Мне никак...хотя, очень хотелось бы у Карданова делать операцию, у него большой опыт. И дорого очень...а главное маму деть некуда. Я вообще туго представляю, как пережить период, пока я ходить не смогу.
Я еще и лежать не могу, спина болит.
  #613  
Старый 20.01.2009, 21:31
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Так хочется уснуть и проснуться с правильными ногами... Я пыталась немного забыться, но боли снова и снова дают о себе знать.
Марианна, у меня тоже болят и голени, и стопы, и сами шишки. А еще усилились прострелы между 3 и 4 пальцами левой ноги, хожу с усилиями стараясь явно не хромать. И то, от машины до подъезда... молю Карданова записать меня в 31 ГКБ. Надо было сразу записываться и не мудрить. Тише едешь, дальше будешь.
Я уже не боюсь операции, хочу сделать и забыть.
  #614  
Старый 20.01.2009, 22:25
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

У меня голени много лет болят, около 10-ти, сильной деформации не было. Черт меня попутал прошлой весной купить сапоги на каблуке выше, чем обычно ношу. Ну и процесс пошел...очень быстро.
А что значит" молю Карданова записать"?
Или Вы хотите побыстрее просто? Он же вроде записывает, только ждать долго надо.
А я очень боюсь.
У меня сейчас решается вопрос, будут за мной ухаживать или нет? за мной, за моей мамой и за моей кошкой. ну самое главное, это за мамой конечно, т.к. она сама ничего не может..у нее после инсульта проблема с головой. Себя обслуживает, но ей надо готовить, т.к. к газу ее не подпускаем.
Если нет, то тогда придется все это отложить на неопределённое время.
На работе тоже не обрадуются.
Год назад мне бы в голову не пришло, что меня ждут такие проблемы с ногами.
  #615  
Старый 21.01.2009, 12:29
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Марианна, спасибо за инфо!
Желаю Вам с легкостью решить проблему с ножками!

На ОП в середине апреля Карданов записывал уже в ноябре прошлого года.
На сколько знаю, сейчас запись уже на конец апреля - начало мая.

Обо мне:
  #616  
Старый 21.01.2009, 13:48
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

MNЯКА!
Я вам тоже желаю отличного результата, Вы в надежных руках будете!
А Вы стоимость на данный момент не узнавали? Я видела на сайте от 60 до 90, соответствует ли это действительности?
Если новости будут, напишу.
  #617  
Старый 21.01.2009, 14:05
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Марианна, я знаю только что на конец ноября 2008г. ОП стоила около 70-75 тыс.рублей- сюда входит 2-х недельное пребывание в стационаре.
Но обычно после Нового Года дорожает на 15-20%. (это слова Карданова - я ему лично задавала вопрос про стоимость ОП).
Еще он написал: "В реальности достаточно и 2-5 дней, экономия около 10 тысяч. "
Но это конечно же каждый сам решает самостоятельно)))

Обо мне:
  #618  
Старый 21.01.2009, 14:21
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

MNЯКА, ну что, будем восстанавливаться вместе!!!! У меня операция тоже 14 апреля!!!!!!!
Будет классно, если еще и в одной палате будем Я возьму комп, закачаю фильмов, будем зырить и заживать!!!!
  #619  
Старый 21.01.2009, 15:20
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Elvira, я тааак рада! Обалдеть!))))
Это отличная новость!!!
Вы тоже на 2 недели???
А я нацелилась изучать там польский язык))) уже и самоучитель купила)))
Может быть у Вас аська есть???

Обо мне:
  #620  
Старый 21.01.2009, 15:57
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Я тоже ооооочень рада! Да, буду 2 недели, я такая трусиха, что хочу быть подольше под наблюдением врачей. В аське сегодня-завтра зарегестрируюсь.
польский - прикольно. Конечно, лучше время с пользой провести.
У меня тоже госпитализация 13-го! ПРИКОЛЬНО!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©