Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 05.01.2006, 11:13
Аватар для Chick
Chick Chick вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2
Chick на нуле
По умолчанию Gorgona

А вы делали в медклубе оба раза?
вы не знаете, у нас делают где-нибудь шприцевую?
  #202  
Старый 05.01.2006, 13:32
Аватар для zanoza
zanoza zanoza вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 29
zanoza на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня вопрос - если у меня на ногах венозная сеточка, причем и на бедрах тоже - можно ли делать липо?
  #203  
Старый 05.01.2006, 16:25
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну, принимайте в свои ряды отлипоксированных! Вчера сделали мне эту чудо операцию. Gorgona, спасибо большое за твои советы . Спасибо за ссылку на белье VOE. Доктор долго его крутил в руках, и удивлялся: Ты думаешь, что в него влезешь? Ты что собиралась на такой размер уменьшиться? :D Я влезла самостоятельно сегодня утром после перевязки. Брала 90 S. Вот! Счастлива я уже была вчера, когда начинала отходить от наркоза! А сегодня утром на перевязке увидела свой живот и прям затащилась! :dur: Уже сижу дома, откачали 3,2 литра. Ну наркоз был жуткий, б-р-р-р, как вспомню
Операцию делал доктор Агапов Денис Генрихович, низкий поклон за его душевность и золотые руки, в Международной клинике МедЭм.
Аннета, СПАСИБО!
Насколько легче проходить этап операции и реабилитации, когда Вы уже поделились своим опытом
Но все-же у врачей видно свои приемы и способы проведения операций. У меня есть несколько отличий от рассказов девочек после липо.
Во-первых, я совсем не мокла после операции, все швы зашиты и из них ничего не текло. После операции доктор меня закрутил в этакий кокон из лейкопластыря и бинтов. В нем и проспала всю ночь. В туалет встала самостоятеельно через 5 часов после операции. А вот утром, когда снимали ентот кокон, вот это осчусчения!!!! Но ничего страшного, выдержала. А потом одела сама этот чудесный костюмчик от Gorgonы (VOE). Все совершенно терпимо, ради такой красоты, вся эта временная немощность не в тягость.

Обо мне:
  #204  
Старый 06.01.2006, 08:29
Аватар для Marina
Marina Marina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Italia
Сообщений: 101
Marina отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Липоксация... гормон.сбои и как с ними бороться?

СветА!

Среди тв.расказа (липоксация Павлов) увидела ГИПОТЕРИОЗ.
У меня обнаруживается такая же бяка – хотя на приём к эндокринологу мне только 18 января, вижу по анализам крови (TSH 5,610 mcU/mL при Nдоп. интервале 0,270 – 4, 200).
(Да и к бабке не ходи – я набрала 15 кг за 1,5 года)

Поделись опытом, пожалуйста, как ты с этим живёшь, что делаешь, как блюдёшь себя?
Я в цейтноте полном – а с врачами здешними разговаривать... тяжело, мягко скажем. Давно слышала, что здесь – отличная диагностика, но лечение... (и профилактика как таковая – вообще отсутствует) – теперь, увы, пришло время убедиться на собств.опыте.
Планирую пласт.операции – всеми “любимую” липосакцию, но сначала – абдоминопластику, и как более тяжёлую, и как БОЛЕЕ насущно необходимую, в течение этого года.
Какая т.зр. хирургов на эффект сохранения результата при такой напасти????
Делаешь ли ты какой-нибудь доп.контроль (анализы, т.е. НЕ анализы, кот.вып.п/д операцией всегда, а кнбд ещё(?)или предоперационную “подготовку” организма?
Пишу сюда (Липоксация), потому что вижу тебя чаще всего именно здесь, но уже подумывала попробовать и отдельную тему открыть???
ВСЕМ - спасибо за информацию!
  #205  
Старый 06.01.2006, 12:10
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

Гера, в том-то и прикол, что все мы заказываем компрессионку не глядя и не щупая пальцами и, уж само собой, без примерки. Особой разницы нет, если тебе будут делать маленький объем липо и ты не будешь ходить в компрессионном белье слишком долго. Можно обойтись и антиварикозными колготками (я в них и дохаживала). Имеет значение качество белья, если ходить в нем предполагается долго, то есть после больших объемов липосакции. Долго в плохом белье ходить НЕ РЕАЛЬНО, я почти сошла с ума от штанов Native.
08 Янв 2006 6:51
Chick, обе липосакции я делала именно в "Медклубе".
На счет шприцевой липо и где её делают: все её делают и надо беседовать с хирургом на тему "а надо ли?"...
shumatoxa, дорогая, напиши подробно - КАК ты с этим бельем VOE? Нравится ли тебе???? А то я переживаю...... сильно......
  #206  
Старый 06.01.2006, 13:55
Аватар для Chick
Chick Chick вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2
Chick на нуле
По умолчанию Gorgona

Ну на счет все я что-то сильно сомневаюсь. я делала в марте прошлого года на колени в интаглио (забыла фамилию доктора, но он там один липо делает). так вот я бы чуть-чуть еще коленки подрихтовала но как представлю что опять хоть в белье с опухшими ногами и т.п., так уже ничего не хочется.
  #207  
Старый 06.01.2006, 14:30
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Gorgona, не переживай, все классно! Не знаю как у белья Native, у VOE совершенно чудесные открытые места сзади и спереди. Так сказать, туалет без проблем! :dur: Спасибо тебе большое за помощь советами! С ними действительно все намного легче! Практически чувствую себя здоровой и полноценной. Единственное ограничение, это ложиться с позиции стоя и вставать с позиции лежа. Остальное все как всегда. Сегодня третий день. Завтра разрешили мыться, УРА!!!!
Горгоша, а когда пик этой небесной лазури? У меня сегодня 3-ий день, черненько все-е-е! Когда она спадать начнет? Правда еще ни одной таблетки не выпила, кроме антибиотиков. Я смогу попасть на LPG только 10-числа, это не поздно? (Оперировали 4-го) На какой день можно уже делать аппаратную физиотерапию? Чего-то я уже выпирать из костюмчика начинаю

Обо мне:
  #208  
Старый 07.01.2006, 02:50
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

shumatoxa, без паники! Всё идет "по плану". На 5-тый день ВСЁ, что может отечь и посинеть, как правило отекает и синеет по полной программе, хуже уже не будет (поэтому я фотаю всегда себя на 5-тый день после липо.) Чувство выпирания из костюмчика - это хорошо, было бы хуже, если бы он на твоих отеках болтался. Синяки классно уходят на ТраумельС. Таблетки+крем, через 2 недели у меня сошли практически все. Не злоупотребляй сейчас острым и соленым. И было бы классно пить какой-нибудь лимфодренажный сиропчик (о отёков). Только ради Бога не пей ничего мочегонного - это не та вода и не те отеки.
LPG-швы снимут так и можно начинать, т.к. программа у них там после липосакционная очень мягкая и щадащая, совсем не больно.
Если есть аппарат "Ультратон" (продается в любой аптеке), то ультразвук можно делать сразу на второй день после операции.
  #209  
Старый 08.01.2006, 10:16
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ура! Сегодня первый раз утром встала без победного клича индейцев племени Майя!
Только тихим шепотком "б " !Енто очень приятно.
Горгоша, я ведь сдуру забыла (или побочка наркоза), мне ведь делали вакумную липосакцию, а не ультразвуковую, как тебе. Наверное в этом и разница, что ничего не течет.
Вообще ужее очень приятные ощущения, живот не лежит на коленках, сейчас сижу без "комбезика", тело отдыхает. Вчера душ приняла, жизнь налаживается :dur:

Обо мне:
  #210  
Старый 09.01.2006, 06:30
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

shumatoxa, а ответь, плиз, на вопросец, который меня просто мучает : тебе липосакцию делали циркулярную? ну то есть тело по кругу или отдельно перед отельно зад?
это я к тому КАК пациента во время операции переворачивают...
Катерина говорит, что Рыбакин по кругу не делает, исключительно или перед или зад (то есть в любом случае получается две липосакции).

Мне вот само тело (живот и спину) сделал Григорьев по кругу, а вот ноги и руки циркулярно не стал делать.... а хочу "отредактировать" отдельные моменты... точнее 2 момента... и на 100% уверена в том, что если бы делали всё по кругу (как Павлов for SvetA) то и редактировать теперь бы было нечего....
в моем представлении - это пустая, просто никчемная трата времени клиента....
...хотя я без труда себя представляю снова на операционном столе и снова 2 месяца в компрессионке (хоть у меня уже мозги внутри чешутся от мыслей от компрессионном белье)...
  #211  
Старый 09.01.2006, 09:54
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

О, мля.... Вопросец. Хрен знает, узнаю 10 числа, когда швы поеду снимать. Даже не знала, что еще циркулярная бывает.... Ультразвуковая- знала, Вакуумная - знала. Видать, опять неподготовленная пошла
То, что меня переворачивали, знаю точно.(А Как, не знаю) По-скольку я канючила наркоз без трубки, мне объяснил сначала доктор, потом анестезиолог, что когда будут делать спину, я буду лежать на животе, и только венозный наркоз, это плохо, я плохо буду дышать. После чего я вообще вошла в ступор: А как-же дышать (лежать) на животе с трубкой во рту? Ну, вообщем, смирилась. Под наркоз уходила в полном сознании на операционном столе, минут 7, трепались с анестезилогом. Я лежала на спине. А циркулярная, это когда идут по кругу? Чтобы небыло переходов от липо не от липо? У меня вроде ровненько, пока все, но отек спадет и увижу (не дай бог) Еще одного косяка не хоцца. На сегодняшний день нахожусь в состоянии веры
Отходня хочу сказать, на порядок,( если не на целый ряд) легче отходняка эндо и блефаропластики. Т.е. просто прилегла на пяток дней!

Обо мне:
  #212  
Старый 09.01.2006, 12:07
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorgona
в моем представлении - это пустая, просто никчемная трата времени клиента....
А в моем представлении это вполне оправдано. Я и так после каждой липосакции еле ползала и лежать было больно, ну а если бы мне сделали сразу и живот и спину, то не представляю свои мучения. Восстановительный период затянулся бы на неопределенный срок и прощай иммунитет окончательно.
  #213  
Старый 09.01.2006, 13:14
Аватар для Ната38
Ната38 Ната38 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 1
Ната38 на нуле
По умолчанию

Катерина, что-то я первый раз слышу про подорванный иммунитет после липосакции. А вообще какие могут быть осложнения после липосакции, где об этом можно почитать?
  #214  
Старый 09.01.2006, 13:28
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ната38, иммунитет подрывает и снижает не липосакция, а сам факт любого оперативного вмешательства, в частности, общий наркоз и антибиотики. При грамотной реабилитации все можно свести до минимума (имею ввиду всякие побочки) А вообще, очень много зависит от состояния твоего организма. Если у тебя нет никаких хронических заболеваний, нет аллергий и прочей хрени, то организм должен справится с этим довольно спокойно. Мне анастезиолог сказал, что я полностью здоровый человек, по-скольку не имею ничего вышеперечисленного. Может, поэтому, процесс реабилитации проходит легко. А еще очень сильно влияет твой собственный позитивный настрой.
Только что позвонил Денис Генрихович, ждет на снятие швов. Сказал, чтобы я не забыла флэшку, он скинет фотографии "до", сказал, что может заснять меня в теперешнем состоянии, и сразу отдаст мне. Вот!
Так что надеюсь скоро порадовать Вас фотками "липо от Агапова" :D

Обо мне:
  #215  
Старый 10.01.2006, 14:16
Аватар для SvetA
SvetA SvetA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
SvetA на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!!!
Хочу пояснить термин "циркулярно"... Он СЛУЧАЙНЫЙ, не примите за название какого-то специального особого метода! Это Павлов так выразился на консультации по поводу липо моих тумбообразных (тогда) ног. Знаете, есть такая циркулярная пила? Вот она как-то так вкруговую работает, так что "циркулярно" - это метафора была
А делать или не делать именно обширную липосакцию (а не обычную зональную) каждый доктор решает, глядя на то, какое у вас здоровье, какая кожа: способна ли она хорошо сократиться при таком объёме липо. У меня прогноз по поводу сокращения кожи сразу был хороший. Она у меня плотная, слегка смуглая ввиду очевидного наличия азиатских кровей (в неизвестной мне пропорции).
Я Павлову принесла кучу анализов и УЗИ всех органов от почек и печени со всей брюшной полостью до щитовидки... моим здоровьем (как и состоянием и генетикой кожи) он тоже был удовлетворён. Вот и мы не подкачали
Меня тоже переворачивали, естес-но. Но вот как....Догадываюсь, что с трудом
  #216  
Старый 10.01.2006, 14:55
Аватар для Амели
Амели Амели вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 55
Амели на нуле
По умолчанию shumatoxa

shumatoxa, поздравляю! ждем с нетерпением фотки, надеюсь, все будет в лучшем виде! а я вот запланировала себе на конец февраля - начало марта, вот теперь и думаю, как все пройдет... все уже передумала... может у меня кожа обвиснет, объем-то немаленький... Напомни, плиз, какие зоны ты делала. 14 зон за 1600??? какие конкретно?
  #217  
Старый 10.01.2006, 18:22
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: shumatoxa

Амели, спасибо! Фотки, надеюсь, завтра отправлю Катерине. Будет "ДО" и неделя "после".
Насчет "думать" до операции много не следует, этак можно себя довести и до нервного срыва. Если уже решилась на операцию, то не следует давить на себя вопросами "Сократится или нет..." Наш организм, это существо живое, и он впитывает и реагирует поступающую из вне информацию. Срочно необходим только ПОЗИТИВНЫЙ настрой. Постоянно говорить "У меня все будет отлично" И Ваш организм привыкнет к этой мысли и сделает все именно так!
У меня за плечами 45 лет! Я не мучала себя на тему отвиснет или нет.
Я спросила у доктора. Он мне ответил, что идеальный вариант - это абдомино. Но эту операцию я делать не собираюсь! Я его попросила: Давайте попробуем откачать, что есть. Дальше - моя проблема. Так и сделали. Живот конечно, не Катюшин (а очень-бы хотелось иметь впуклый а не выпуклый), но улучшения есть. Надеюсь, отек пройдет и будет еще получше.
Gorgona, а с какой целью ты пьешь Актовегин? Для сосудов? Сейчас в аптеке почитала аннотацию. Там написано принимать минимум 4-6 недель по 1-3 таблетки 3 раза в день. Это 9 таблеток в день 4 недели? Или для профилактики можно меньше?
Вернулась с первого сеанса физиотерапии. Села за руль! Получилось! ;)
Реабилитацию прохожу в ГрандМед. Что-бы нибыло, а реабилитация у них поставлена очень грамотно. У меня 5 сеансов прессотерапии и 4 LPG.
Это страшное слово прессотерапия... Отличный лимфодренаж!
Оборачивают ноги в сапожки, потом икры до бедер, затем бедра, подключают давление и аппарат периодически создает давление, затем его спускает. Работает все, от ступней до поясницы! Иногда все вместе накачивается, иногда в шахматном порядке. Вообщем я сделала предоплату на две недели процедур всего 8700 руб Из них 3500 пресс, 5200 LPG! :dur:
Настроение - хоть в бой! :D

Обо мне:
  #218  
Старый 11.01.2006, 09:34
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

ОООО! Я тоже обожаю прессотерапию.... но, блин, деревня есть деревня... и единственный прессоаппарат, который у нас "имеется" уже пришел в негодность... то есть в негодность пришли те самы сапожки, которые надеваются на ноги и прочие причиндалы, оборачиваемые вокруг тела... истрепались, бедные до невозможности ....
А на счет LPG после липо... я ставлю 5+ за разглаживание кожи и безболезненность процедуры. Кайф, я просто сплю!!!
shumatoxa! Я тоже уверена, что собственный позитивный настрой - это 100% залог успеха операции! Это очень важно! И даже не смотря на то, что впуклый живот а-ля Катерина - просто мечта....
Далее, Актовегин. Для сосудов - это естественно. Мне назначал доктор сначала 15 капельниц подряд, а потом по 1 таблетке 3 раза в день. Это не просто профилактика, это восстановление разрушеных липосакцией сосудов.
  #219  
Старый 11.01.2006, 16:06
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А мой доктор, чегой-то усмехнулся, когда его спросила" Может Актовегин?" Я клянчила чтобы чего-нить прописал, а то я ничего не принимаю Он сказал Вобензим... Вот купила.
Девоньки, нужно срочно рыть литературу, он мне сказал, что действие наркоза на мозги по сравнению с операцией липосакции - ничтожно! Говорил какие-то медицинские термины, но я полный профан, не смогла запомнить ни единого слова! Так что оказывается это не такая уж безобидная операция.
Так, теперь к делу. Привезла фотки. Сейчас буду выгружать Катерине.
Прошу сразу всех быть более менее учтивыми :mad0: Учтите, организм еще травмированный, резкой критики может не принять :D Прошло семь дней, отеки в полном разгаре, надеюсь, что новая фигура появиться с ууходом отеков :dur: Но, талия уже переместилась с подгрудного места к пупку, там, где она должна находиться физиологически

Обо мне:
  #220  
Старый 15.01.2006, 11:54
Аватар для Амели
Амели Амели вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 55
Амели на нуле
По умолчанию

Девочки, можно поподробнее написать о послеоперационых процедурах?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©