Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 08.01.2013, 11:25
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Мариэтта! Надо мне будет как-нибудь заказать на затест, я так и так несколько удовых присмотрела, которые по нотам кажутся интересными, буду брать отливанты попозже.
Эх, а мое добро парфюмерное не пришло еще, глянула сегодня отслежку - ну елки! -Олинда отправила еще третьего, сразу, как почта заработала, а они до 7-го проваляли в Москве посылку без движения и 7-го! стоит типа обработка, а сегодня отправляют из Москвы только. Еще дня 2-3 точно ждать, пока доедет до главного отделения у нас, потом еще до нашей почты.. Меня нетерпение и любопытство съедят! А там еще и Шипр руж на пробу идет капелька в пробирке, а он снят, и если вдруг любофф, то надо еще успеть и купить, пока где-то в наличии есть.. Пора, пора заводить шкафчик под парфюмки и шкатулку под пробники.

Обо мне:
  #1002  
Старый 14.01.2013, 11:40
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Ура!!!! Дождалась свою посылочку! Только утром получила, сижу в вихре ароматов, изучаю. Надо сказать, что пришло все очень аккуратно запаковано - все пробники были прикреплены к коробке с идолом под резинку, сверху обмотано все пленкой с пузырьками, и сверху еще завернуто в бумагу+коробка подобрана под посылку точно по размеру, так что все благополучно дошло в целости. Точно буду что-то еще заказывать у Олинды, понравилось, что быстро отвечала на письма (все вопросы по составу заказа и стоимости пересылки мы решили за утро) и отправила сразу, как только стала работать почта -третьего января (а это все же праздничные дни, как-никак). Из посылки однозначно понравился разрушительный мускус, хоть и сладковат он на мой вкус, но.. специи и очень вкусно. Шанельки пришло две в пробниках, пока разбираюсь с ними, Идол уговариваю выдать дымность и деревяшки -пока не особо, возможно холодно просто. Ну и пробник Ольга положила в подарок -тоже интересный аромат. Как разберусь с впечатлениями -напишу подробнее. Пришел еще Шипр руж в пробнике-отливанте, очень неожиданный для меня аромат оказался, с ассоциациями пока не могу разобраться, но точно его в слепую брать не стоит, очень необычный. Промелькнула и хвоя, и грибное что-то), в общем хитрый он. Ну и еще у меня Ночной Жасмин от Дифферент компани, но с ним я знакома по прежним затестам в РГ и похоже петь он на мне будет только в теплую погоду(даже в жаркую, судя по затестам прежним), особенно жасминовые песни, а пока только специи и засахаренные фрукты.

Обо мне:
  #1003  
Старый 14.01.2013, 13:35
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 591 раз(а) в 3 101 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 426
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

А я вчера купила новык Гуччи Премьер! Ну оч понравились, хотя я не люблю запах гуччи, мне они все кажутся сладкими, тяжелыми, приторно пудровыми что-ли. А тут в магазине шла, на меня чуть не из-за угла продавщища брызнула)))) Так я через секунду вернулась и побежала их покупать, ну оччч мне понра они! Плюс еще подарков надавали к ним в придачу тьму!))))
Самое первое знакомство с элегантным и женственным GUCCI Premiere начинается с гармоничного цитрусового аккорда, сотканного из нот бергамота и цветка апельсинового дерева. В сердце аромата – чувственный древесный мотив, на фоне которого звучит нежная нота белых цветов. А шлейф композиции – воплощение соблазна и страсти – представлен нотами кожи и мускуса. GUCCI Premiere– идеальный аксессуар для самых незабываемых свиданий.
Ноты:Кожа, бергамот, древесный аккорд, мускус, цветок апельсинового дерева, белые цветы.Стиль:Соблазнительный, чувственный, женственный.Аромат:Цветочно-восточный.Блин, ну в жизни б не догадалась, что он оказывается восточно-цветочный, аромат этот
  #1004  
Старый 14.01.2013, 14:05
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

вот истинно - сколько людей, столько мнений.
Я этот Гуччи Премьеру получила в подарок, уже несколько месяцев пытаюсь распробовать и никак. Приятный, но не запоминающийся какой-то, невнятный. Добрызгаю и больше не куплю.
Хотя вот справедливости ради надо сказать, что несколько человек меня спрашивали чем это от мну таким чудесным пахнет, ага... А мне он никакой.

Обо мне:
  #1005  
Старый 14.01.2013, 14:35
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Думаю,что не открою ни для кого Америку,так как аромату уже лет 20.Называется он Sissi, Marc de la Morandiere.Удивительный аромат. Такой гармонии и женственности не слышала ни в одном аромате. По нотам описать очень сложно, после нанесения море цветов,но не приторно сладких, а нежно горьких. Дорогой и очень стоикий,хочется утопать в этом аромате. Парфюм без возрастных ограничений ,неподвластный моде на долгие годы. Я бы сказала ,что классика. если есть возможность попробовать,очень рекомендую.
  #1006  
Старый 14.01.2013, 16:18
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

А я все забавляюсь с пробниками, Шипр руж буду тестить еще и еще, потому что ну носят же его как-то "в люди" каждый день. А у меня.. мне нравится, но пока это аромат.. хмм.. хвои (в самом начале), леса, грибов, на худой конец грибного супа)), черники, в общем загадочное нечто для походов в лес и поездок в экспедиции(типа геологических, бывала).). Вот пока на мне это аромат из такой вот области. Мха я там в общем-то не чувствую. Очень нравится разрушительный мускус, на мне опять же восточные специи, в изрядном количестве ароматного сиропа+ капля деревяшек и то ли цветы, то ли фрукты -намеком. По нотам в начале заявлена лаванда -не заметила ее ни на пол-секунды. Для меня этот аромат -что-то вроде братика Jasmin de Nuit от Different Company. Может быть в другую погоду, весной, летом, он проявит себя по-другому, пока вот так..
По Шанелькам: Sycomore похоже не мое, 31 Rue Cambon послушаю повнимательнее, он как-то слегка отпугивает сначала, а потом раскрывается во что-то интересное. Но пока разложить на ноты и хоть как-то описать не могу. А в подарок пришел пробник Cuir Blanc (Evody) - тоже довольно интересный и более цветочно-свежий, чем все остальное. Описание и ноты пока не смотрела, поищу.
Девочки, вот напомнили про гуччи - я все страдаю, что когда-то не купила Гуччи Раш, затетстить теперь негде, думаю уже заказать что ли вслепую, пока найти можно. У меня все равно висит в хотелках мужской парфюм, который увы, у нас недоступен, и как назло мой любимейший, вот может заказать за компанию и Раш? (хотя бы оправдается доставка, а то если один мужской, то доставка стоит больше этого парфюма)). Жаль, Ланалип не видно, она Раш наверняка помнит (а может и сейчас есть у нее) лучше меня, посоветовалась бы хоть.

Обо мне:
  #1007  
Старый 15.01.2013, 06:22
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Ironwill Гуччи Раш, насколько я помню сладкий довольно Судя по твоим пристрастиям в парфюме- не твое. Не заказывала б в слепую...

А я тут все пытаюсь привыкнуть к "Womanity" от Тьерри Мю(г)ллер. Купила исключительно из за флакона Запах: ноты фиг и икры. И вот эта икра меня и напрягает, раскрывается соленым ароматом моря, и прямо навязчиво так... Хочется смыть
Кто нибудь тестил? Какие ощущения?
  #1008  
Старый 15.01.2013, 12:27
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Пахнуть икрой??

Обо мне:
  #1009  
Старый 15.01.2013, 14:43
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

clema ,
такие же оСЧущения. Солёным пахнет. Что то из рода продуктовой солёности.... Не моё.

Ironwill , Гучи Раш сладкий. И даже очень. Если не любите сладость в ароматах - даже пробовать не стОит.
  #1010  
Старый 15.01.2013, 15:10
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 679 раз(а)
Поблагодарили: 3 194 раз(а) в 1 239 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Я не люблю сладость в ароматах, тем не менее раш люблю, особенно раш 2, есть в нем что-то волнующее.
  #1011  
Старый 16.01.2013, 04:45
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Я помню, что Раш сладкий, но если склероз не подводит -не компотно-сладкий, интересный. И еще -тогда он мне показался очень дерзким, а это уже в плюс. Вчера внимательно просматривала сайт Олинды, и блин.. могла оказывается заказать отливант в пробирке на Раш! Знать бы.. Я-то селективы смотрела больше.
Сижу, посмеиваюсь -понравился-то разрушительный мускус, а купить хочется Шипр Руж, и подозреваю, что он летом-осенью еще раскроется и проявит себя. Это сейчас холод, солнца нет, погода -брр.. вот и получается не пойми что)) с грибами.
Из шанелей даже не знаю, что еще взять на пробу, хочется, любопытно, но.. эти два все-таки очень синтетические такие, на фоне вкусного Мускуса и Ночного жасмина -ну совсем не то.. С шанельками у меня вообще сложно, из всего, как ни подхожу - только Аллюр-идеально. Пятерка -боже упаси.. А из этой коллекцией даже не знаю, что бы мне подошло..
Прикинула свои парфюмерные пристрастия.. восточно-пряные, древесно-пряные, каплю восточно-цветочных, немного шипры и цветочно-шипровые.. Однако и на что-то свежее иногда тянет, только.. искала как-то почти ледяной аромат -неа, не нашла, не подсказали.. Самый свежий в итоге у меня Arden Beauty -легкий, не навязчивый при умеренном использовании, вполне к дресс-коду и переговорам, если нужно. К вопросу о сладости Раш -по мне так Jasmin de Nuit вполне отчетливо выдает засахаренные фрукты и даже цветы, с пряностями и жасмином правда. Эх, для счастья еще бы найти Феминиту Шисейдо, только похоже мало найти, надо еще иметь лишнюю кругленькую сумму..
Девочки, а мужскими парфюмами кто-нибудь пользуется? Оченно интересуюсь.. один же ведь подошел, а еще сколько интересностей.. Судя по форумам всяческим, девушки некоторые активно пользуются некоторыми мужскими (М 7 YSL к примеру), и получают удовольствие.

Обо мне:
  #1012  
Старый 16.01.2013, 09:31
Аватар для babyjane
babyjane babyjane вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 359
babyjane на нуле
По умолчанию

Я пользуюсь в основном мужским парфюмом, в крайнем случае унисекс. Во всей моей уже не маленькой коллекции ароматов только один женский - Сислей О де Суар... хотя нет, есть ещё шанелевская русская кожа...
  #1013  
Старый 16.01.2013, 13:01
Аватар для erida
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва\Вологда
Сообщений: 672
erida на нуле
По умолчанию

и я имею много унисекс и один мужской. Мужской - армани код алтимейт. Сегодня в нем....

Обо мне:
  #1014  
Старый 16.01.2013, 13:50
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
но если склероз не подводит -не компотно-сладкий
Ironwill
да, действительно, не кампотная сладость.
Очень похожа Вода Церцеи от Женераля
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],
и Х Клайва Кристиана
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Последний - самый богатый по звучанию и самый стойкий (просто убойный). Но и ценовая категория соответствующая.
  #1015  
Старый 16.01.2013, 18:37
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Leotana , мне тоже очень понравился Х, он нереально красивый, не надышаться им
Еще мне понравился
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
конечно его не сравнить с Х, но очень секси!!!!!
  #1016  
Старый 16.01.2013, 20:50
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариэтта Посмотреть сообщение
Девочки,открыла для себя новинку от Монталя Aoud Ever Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Это новый аромат, Aoud Ever выпущен в 2012. Парфюмер: Pierre Montale. Верхние ноты: дерево Агар, Цитрон (цедрат), Бергамот и мандарин; ноты сердца: Ветивер, Белый сандал, пачули и черный перец; ноты базы: кожа, Серая амбра и Тонка бобы.
Как же он хорошо!! не передать словами.Яркое начало цитрон и бергамот просто кружит голову.Хочется вдыхать безконечно.Ноты базы это потрясающая кожа.Сидит так уютно и тепло.Стоикость потрясающая.Влюблена с первого затеста.
Мариэтта!
После такого отзыва не смогла не купить отливант на ЛАПА. Сегодня получила- это что-то!!! Действительно чудесный аромат. Даже моей дочери 11 летней понравился, просто она любит ароматы послаще, а здесь сладости нет совсем.
А еще обожаю Килиан "опасные связи". Очень красивый, стойкий парфюм!!
  #1017  
Старый 16.01.2013, 21:33
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 591 раз(а) в 3 101 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 426
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

babyjane erida а почему мужскими именно ароматами пользуетесь, нравится просто или из каких других соображений? Мне б и в голову не пришло, если чесссно чем-то мужским политься.. Хотя мне оч нра одна из Армани аква ди джио(их две разных), но когда ей от моего мужа пахнет, ну накрайняк могу на запястье брызнуть, ходить нюхать, но чтоб постоянно..


rus-alka, а мне нрааааа... балдю.. он и в России уже давно оказывается, я думала новинка какая))))) НО я их на себе не чувствую ваааще(( То ли реально так хорошо подошли мне, то ли не стойкие ни разу((
Но у меня с запахами все оч сложно. Мне могут духи понравится сильно, а через день-два до рвоты и головной боли, сразу отдаю кому-нить, последний раз такое было с Виктория сикретс, купили в Дьютике на Крите, так понравились сильно, а домой прилетела аж тошнит от них, отдала быстренько. Гучи пока нравится))) Кста! Зашли вчера с подружайкой в Летуаль -не тот запах совсем!!!!!

Цитата:
Сообщение от clema Посмотреть сообщение
Запах: ноты фиг и икры.
ахахахах, прикольно, интересно занюхать запах икры... ну почти феромоны.
  #1018  
Старый 16.01.2013, 22:34
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение

rus-alka, а мне нрааааа... балдю.. он и в России уже давно оказывается, я думала новинка какая)))))
Наташ, как это давно? Их как полгода назад только выпустили.

Gucci Premiere Gucci - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Gucci Premiere выпущен в 2012. Верхние ноты: Бергамот и Апельсиновый цвет; ноты сердца: Белые цветы и Мускус; ноты базы: Древесные ноты и кожа.

Обо мне:
  #1019  
Старый 17.01.2013, 08:10
Аватар для erida
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва\Вологда
Сообщений: 672
erida на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
babyjane erida а почему мужскими именно ароматами пользуетесь, нравится просто или из каких других соображений?
А вот понравился. Потом уже на кассе поняла, что мужской А вообще унисексы нравятся. И лишь иногда прям таких женских-женских хочется....

Обо мне:
  #1020  
Старый 17.01.2013, 09:50
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture ,рада,что аромат пришелся по душе. К Монталям отношусь насторожено,редко что в них нравится,но здесь 100% попадания.Думаю потому,что Вечный Уд очень отличается от всей линейки Монталя.Заказала флакончик ,на муже тоже звучит вкусно. И еще у Монталя мне нравится Дикий Лайм,очень необычный парфюм.Читала много отрицательных отзывов,ну просто ужас ужасный.А я влюбилась с первого затеста))) в распивах его нет,так как не пользуется спросом.Можно посмотреть у Олинды(по ее наводке и взяла отливантик).Аромат убойный,самый стойкий у Монталя держится сутками.Наносить нужно в микродозах,а то смерть всему живому)),но красив до безобразия. Но очень на любителя!!!

Еще одно открытие года для меня это Visa 2007, Robert Piguet шедевральный аромат. Я бы отлесла его к категории ароматов антидепрессантов. Любовь с первого нюха,ведра будет мало. И как правильно писал кто то из девченок,что если парюм нравится,то всегда нехватает насыщенности аромата.Хочется вдыхать постояно,а нос уже перестает чувствовать. Хорош! Хорош!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©