Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1461  
Старый 08.12.2008, 21:58
Аватар для red-cap
red-cap red-cap вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 57
red-cap на нуле
По умолчанию

Совунья.какие кремы????
  #1462  
Старый 08.12.2008, 22:02
Аватар для Dolli
Dolli Dolli вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 73
Dolli на нуле
По умолчанию

Совунья , спасибо за ответ.
  #1463  
Старый 08.12.2008, 22:09
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Кстати, девочки, кто давно делал дермабразию, скажите, пожалуйста (мне это архи ВАЖНО), спустя много времени, когда все восстанавливается, отшлифованная кожа по сравнению с неотшлифованной, она остается все же темнее или наоборот светлее?? Просто я собираюсь делать только нос, и мне интересно, он в итоге будет темнее всего остального лица (что более естественно для носа) или же светлее всего лица (что менее естественно)?

И второе: пропадают ли после дермабразии веснушки?
А то если они исчезнут на носу, но останутся на щеках, будет, наверное, странновато выглядеть?


Вот что написано на сайте Эстет Клиник про глубину воздействия, похоже, что второй слой дермы все же не трогают:

Механическая дермабразия - классический, хорошо известный, проверенный временем и прекрасно зарекомендовавший себя метод коррекции многих эстетических недостатков кожи. Он выгодно отличается от других методов шлифовки кожи тем, что является щадящей процедурой, так как глубина снимаемого кожного слоя хорошо визуально контролируется и не должна превышать уровня дермально – эпидермального сочленения с полным сохранением глублежащих слоев кожи, что чрезвычайно важно для быстрой и качественной регенерации. При соблюдении этих условий обеспечивается 100% восстановление кожи.

Обо мне:
  #1464  
Старый 08.12.2008, 22:09
Аватар для Lexa
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Msk
Сообщений: 335
Lexa на нуле
По умолчанию

zanzibar, кстати по поводу рубцов ГИ такие фотки показывала с жуткими рубцами, они практически уходили после шлифовки, были рубцы с вмятинами очень глубокими практически выравнивалось все... тебе и правда может на косультацию приехать?

Обо мне:
  #1465  
Старый 08.12.2008, 22:14
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 102 раз(а)
Поблагодарили: 607 раз(а) в 268 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 350
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Blending Bleaching Cream от skin tech (испания), наберите в инете, у него там прям такое назначение после пилингов, лазера, дермо. Но я им тогда не пользовалась, не знала просто, я им мазалась после пилинга. А ещё зайдите на форуме, на ветку обаджи, там есть спец. система от пигментации
Obagi-C RX System, девочки пользуются говорят супер,так что не переживайте.
  #1466  
Старый 08.12.2008, 22:17
Аватар для Lexa
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Msk
Сообщений: 335
Lexa на нуле
По умолчанию

Занзибар, вот описание строения кожи и где шлифуют

Для понимания метода дермабразии следует напомнить строение кожи. В практических целях она разделена на три слоя: эпидермис, дерма и гиподерма (подкожная клетчатка). Эпидермис в свою очередь поделен на 5 слоев, а дерма - на два: более поверхностный сосочковый и более глубокий ретикулярный слои. Различия слоев дермы - фундаментальная аксиома дермабразии. Повреждения эпидермиса или соединительной ткани сосочковой дермы заживают без рубцевания. Если же травмируется ретикулярная дерма, формируется рубцовая ткань. Таким образом, весь секрет успешной дермабразии состоит в том, чтобы выполнять шлифовку, не касаясь фрезой глубокого слоя дермы.
Другим не менее важным для дермабразии аспектом в строении кожи являются волосяные фолликулы с открывающимися в них протоками сальных желез. Именно из таких придатков кожи происходит восстановление слоев эпителия, или реэпителизация, после шлифовки. Она начинается с краев раны и влагалищ фолликулов корней волос и обычно заканчивается к седьмому дню. В заживлении ран, которая подразделяется на три фазы - воспалительную, пролиферативную и фазу созревания, - первостепенную роль играет белок коллаген. Сразу после воспалительной фазы, которая длится от 1 до 3 дней, наступает фаза пролиферации, занимающая уже от 2 до 3 недель и ассоциирующаяся с увеличением образования коллагеновых волокон в ране, расположенных крайне беспорядочно. В фазе созревания, продолжающейся от 12 до18 месяцев, коллагеновые волокна утолщаются, сокращаются, принимая окончательную форму, и становятся более ориентированными в пространстве. Из последнего можно заключить, что более правильным было бы оценивать окончательные результаты операции лишь по истечении года.
Миниатюры
cutis1.jpg  

Обо мне:
  #1467  
Старый 08.12.2008, 22:36
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Lexa, большое спасибо. Да, я эту статью тоже читала в Интернете. Я вспомнила.

Девочки, вот фотка моей проблемы. Лучше заснять не получается. В жизни виднее, чем на фото. Для того, чтобы вам было легче увидеть, где искать, на одной фотке я обвела проблемное место карандашом в фотошопе.

Как вы думаете, это рубец или нет? Напомню: мне обработали эту изолированную зону на носу (такой неровный овал) эрбиевым лазером. Это было 3 года назад. Осталась вмятина с неровными краями. Как теперь понять, там был затронут слой дермы или нет? Есть смысл такую фотку в разделе Консультации выставлять или ничего толком не видно?

Обо мне:
  #1468  
Старый 08.12.2008, 23:06
Аватар для red-cap
red-cap red-cap вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 57
red-cap на нуле
По умолчанию

Совунья, спасибо,япро Обаджи уже начала читать....
  #1469  
Старый 08.12.2008, 23:07
Аватар для Lexa
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Msk
Сообщений: 335
Lexa на нуле
По умолчанию

ну это точно не рубец.... если б ты не обвела это место вообще ничего заменто не было б))

Обо мне:
  #1470  
Старый 08.12.2008, 23:15
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
если б ты не обвела это место вообще ничего заменто не было б))
Да это просто потому что фотка не может отразить реальность, как она есть. Но если все же это действительно не рубец, то это очень радует меня!!

Обо мне:
  #1471  
Старый 09.12.2008, 12:52
Аватар для овсяянка
овсяянка овсяянка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
овсяянка на нуле
По умолчанию

занзи, ты знаешь, у меня сейчас на носу несколько похожих рубцов - вот их-то возможно и буду шлифовать точечно (если не выровняются через некоторое время).
Леха, у меня уже ничего не шелушится, но когда умываюсь, чувствую некоторые болезненные ошущения (кожа еще не зажила до конца). Тональником не пользуюсь, просто запудриваю пудрой с эффектом загара. Кожа выглядит молодой и натянутой, даже непривычно. Девочки, я хочу сказать, что в любом случае, я довольна результатом, лицо в целом стало лучше. Я еще подумаю над дальнейшими действиями - когда потрачена сотка, хочется получить и результат на 100%.
  #1472  
Старый 09.12.2008, 19:46
Аватар для Zlata1
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 296
Zlata1 на нуле
По умолчанию

Lexa, а можно ссылку на статью?
zanzibar, не будет различной по цвету кожа обработанная и нет спустя 2-3 месяца, у кого как...


Кстати, я теперь знаю, почему почти все чувствуют боль.
Первая причина: легкий наркоз, т.е. у анестезиолога цель - обезболивание, если дать наркоза больше- дыхание будет останавливаться, пойдет в ход маска, трубка и проч, а им это не надо.
Вторая: ГИ обрабатывает лицо раствором новокаина, а есть народ, который новокаин не переносит, я, например, стало быть, мне пришлось тяжелее, т.к. лицо- очень чувствительная зона. В общем, анестезиологи не любят эту оп.

Обо мне:
  #1473  
Старый 09.12.2008, 19:56
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Девочки, а вы не знаете, всё-таки почему на сайте Эстет-Клиник вообще не упоминается ГИ Фисенко? Почему о ней ни слова? Где-то можно найти о ней информацию, её фото, фото её работ, немного познакомиться заочно, так сказать?

Обо мне:
  #1474  
Старый 09.12.2008, 20:09
Аватар для Lexa
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Msk
Сообщений: 335
Lexa на нуле
По умолчанию

Zlata1 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zanzibar, думаю о ней нет инфы в этетклиник, так как основное ее место работы институт красоты , а там не очень одобряют когда клиенты уходят, соответсвенно и афишировать другое место работы врачам не выгодно.

Обо мне:
  #1475  
Старый 09.12.2008, 20:28
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Lexa, прикольно. Я читала именно эту же статью, этого автора на этом сайте. Просто поиском нашла. Нормальная статья. Но вот что странно: последние фотки резальтата, справа, они же есть и на сайте Эстет Клиник. Кто у кого спёр?

Ну а если ГИ работает в основном на Ольховке, то, может быть, тогда на её основном месте работы про нее можно почитать? Но я и там не нахожу ничего

Обо мне:
  #1476  
Старый 10.12.2008, 00:08
Аватар для Анна_Телмановна
Анна_Телмановна Анна_Телмановна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Саратов
Сообщений: 18
Анна_Телмановна на нуле
По умолчанию

Всем привет!!! Я новенькая.
Хочу поделиться своим опытом.У меня после угревой сыпи остались рубчики, мой косметолог посоветовал сделать дермаобразию в Москве в НИИ косметологии на Ольховке 27.Сама я живу в г.Саратове, в один прекрасный день, я купила билет и поехала в Москву. Сразу с поезда направилась в НИИ косметологии, там меня направили к пластическому хирургу Вергун Елена Эдуардовна, пройдя консультацию мне назначили операцию на следующий день (8 октября 2008), мне сделали операцию на щеках и лбу (1-н участок у них стоит 5.500+6.000 наркоз) сразу после операции я еухала домой, мне мой врач говорил что будет всё болеть, но к счастью всё обошлось, через 8 дней я поехала в Москву снять корку( которую накладывают после операции), сняв мне сказали, что надо сделать ещё раз на некоторых местах. Уехав, через 2 недели я поехала на повторную операцию, (но слава богу уже без наркоза) на 40 мин. намазали крем, а потом сделали операцию. Когда всё это закончилось, результат не заставил себя ждать я довольна на 85%, меня предупредили, что 100% сразу не будет. У меня остались лёгкие вмятенки, чтобы кожа полностью восстанавливилась должно пройти пол года. Может через год сделаю опять чтобы на 100%, а может после пол года заживления меня всё будет устраивать. Для меня самый неприятный период был, когда я вся в бинтах ходила по Москве, в поезде, (все смотрели) Ну ничего страшного, это того стоила. Мне обошлись 2 операции 29.500+1.500 анализы, не считая проезда.
  #1477  
Старый 10.12.2008, 00:28
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Анна, большое спасибо за интересный рассказ. А фото ДО и После у Вас есть? Необязательно все лицо выставлять. Если не хотите показывать все лицо, то хотя бы одну зону. Очень интересно посмотреть результат. Тем более, что здесь (в этой теме) пока не очень много результатов и фотографий. А от Вашего врача вообще ни одной, по-моему. Я тоже собираюсь на дермабразию, поэтому изучаю вопрос.

Я так понимаю, что там же, где Вы делали, на Ольховке, работает и ГИ тоже?

Скажите, а как у Вас с краснотой дело обстояло? Долго держалась?

Обо мне:
  #1478  
Старый 10.12.2008, 00:40
Аватар для sweet_baby
sweet_baby sweet_baby вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2007
Город: Россия
Сообщений: 57
sweet_baby на нуле
По умолчанию

А фото до и после?
  #1479  
Старый 10.12.2008, 00:44
Аватар для Анна_Телмановна
Анна_Телмановна Анна_Телмановна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Саратов
Сообщений: 18
Анна_Телмановна на нуле
По умолчанию

К сожалению фото мне не делали, они все мои деньги положили себе в карман. Я смотрю у всех врачей разные расценки, хотя одна больница. У меня сейчас послеоперационные участки розовые.
  #1480  
Старый 10.12.2008, 00:52
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Так вы просто сами себя сфотографируйте, как все девочки здесь и делают

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©