Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 30.12.2009, 22:01
Аватар для Lelya_lya
Lelya_lya Lelya_lya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Россия, Вологда
Сообщений: 67
Lelya_lya на нуле
По умолчанию

Дорогая, мне вот тоже исправляют по одной ноге На прооперированную ногу наступать не разрешают, поэтому по одной делают, чтоб я хотя бы на костылях ходить могла.
  #1842  
Старый 31.12.2009, 00:54
Аватар для маська
маська маська вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 101
маська на нуле
По умолчанию

Оперировалась в Санкт - Петербурге 12 августа 2009 года, врач Кулеш Павел Николаевич
  #1843  
Старый 03.01.2010, 20:11
Аватар для Дорогая
Дорогая Дорогая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Россия, Астрахань
Сообщений: 111
Дорогая на нуле
По умолчанию

Lelya_lya, значит это нормально? У меня операция была 6 ноября, последняя крутка 21 ноября - ровно через месяц, 25 декабря я пошла без костылей сама. До этого всё как-то не выходило - последнее время с одним моталась, а здесь, видимо, сосуды доформировались и нога получила устойчивость. Но думаю, я бы выдержала. Что надо-то? В больничке до туалета добраться, бумагу постелить и сесть, а голову можно помыть и сидя на тумбочке))). Я так хотела "быстро"!!! У меня на это полугодие столько планов - а теперь... Но, наверно, что Бог ни делает - всё к лучшему. Жду теперь следующего визита к врачу. А наступать можно - просто физически невозможно - пока крутят больно. У нас девочка была - ординатор, она мне все говорила: Ой, ну бросьте костыли и идите, что вы за нихцепляетесь? Все водила меня по палате в обнимку. Пошла я к своему зав. отделением (уже комплекс развился - что я не как все-то?). А он мне пальцем у виска покрутил и говорит: успокойтесь, в процессе крутки мышцы болят, мы вам все разворачиваем, фасции, сухожилия могут рваться. Чего вы её слушаете? У нас своя песня с вами. А я же впечатлительнаяяяяя!!!
Даже легче стало, не одна я такая. Lelya_lya, а вы где делаете операции? И на каких условиях вас положут на вторую ногу?
  #1844  
Старый 04.01.2010, 00:33
Аватар для Lelya_lya
Lelya_lya Lelya_lya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Россия, Вологда
Сообщений: 67
Lelya_lya на нуле
По умолчанию

Дорогая, я думаю, что нормально. Просто у разных врачей разные технологии, наверное. И операции разной тяжести. Я перед операцией читала и перечитывала этот форум, всем оперировали обе ноги сразу, а мне в больнице сказали, что это я размечталась сильно и для меня обе сразу слишком круто делать, только по одной будут. Я как и вы хотела всё "быстро", но теперь думаю, что всё правильно было сделано, я бы вообще ходить не смогла с двумя. Просто не представляю как девушки тут практически сразу встают и ходят!!! Пару раз чуть не упала и вставать на ногу приходилось, это было больно! У меня ещё сложность была в том, что мне сразу исправляли бедро и голень (в бедре пластина, на голени аппарат). Причём круток у меня не было вообще, мне всё поставили как надо прямо в операционной и жёстко зафиксировали аппарат. Уже 2 месяца я с ним и на ногу наступать до сих пор не разрешают, сказали, что до середины февраля я точно на костылях...
Вы точно не одна такая, так что не расстраивайтесь! Всё точно к лучшему! Я в это верю!
Мне делали операцию в ЦИТО им.Приорова
На вторую ногу я буду снова подавать документы на квоту, потому что вторая нога у меня искривлена не меньше, чем эта. А вы по квоте делали операцию или в своём городе вас прооперировали просто по мед.полису?
  #1845  
Старый 04.01.2010, 10:03
Аватар для Butterfly
Butterfly Butterfly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 15
Butterfly на нуле
По умолчанию

Девочки, расскажите какие шрамы остаются после аппаратов Тетерина? Со временем можно будет ходить с голыми ножками и не задумываться ошрамах? Понимаю, что в колготках их не видно будет, а вот без них...какой вид?
  #1846  
Старый 04.01.2010, 12:44
Аватар для Дорогая
Дорогая Дорогая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Россия, Астрахань
Сообщений: 111
Дорогая на нуле
По умолчанию

Lelya_lya, наверно, это ужасно - сразу "жестко зафиксировать в операционной". Сначала наркоз (мне, кстати, делали спинно-мозговой + 5 кубиков реланиума в вену - на операции я была в сознании) действует, потом колят, но всё равно чувствовать-то начинаете дискомфорт. Больно наверно было. Мне постепенно, как и всем, разворачивали кость, да, я не могла наступить, но как только перестали, уже на след. день болеть перестали мышцы. Хотя наступать все равно тяжело и психологически. Я на след. день после операции встала сама в туалет сходила на костылях, и так и гуляла по коридорам на костылях. Вот вы говорите - как на обе ноги сразу делать! Так мне на костылях легко было - виснешь на них массой тела и прыг-скок туда-сюда. А когда стоишь - нагрузку на обе ноги распределяй и всё. Мы ж женщины выносливые - всех и всё выносим!)))
Я ложилась просто по полису - он мне сказал про платную палату, то, сё - но там одной скучно - будешь круглые сутки упираться в TV. А в общей палате на 5 человек хоть и подадут, и принесут, и относишься е лежачим - всё в постель медсестры подают - в столовку как с костылями мотаться? Я сама на общую попросилась,плюс у меня диагноз - деформирующий артроз 1-й степени - уже можно делать такую операцию по показаниям бесплатно. Проблема лечь в ту больницу, где этот врач - они обслуживают область, но по его направлению не проблема. Собрала справки, анализы и всё. А квоту дают по более серьезным диагнозам. У нас лежала на эндопротезирование колена - её хотели по квоте взять, но она оформила через соц. защиту (у нее инвалидность 3-я группа). У нее такая же история как у меня, только запущенный вариант. Вот теперь она хочет и второе колено поменять - уж больно "новая" ножка хороша!
У меня тоже были случаи "чуть не упала" - на воде на костылях поехала. Вы знаете, мне в больнице сказали формулу наращивания регенерата - сколько лет, столько месяцев срастается - вот мне 36 - значит 3,5 месяцев будет срастаться, 20 лет - походит в аппарате 2 месяца и т.д. Это радует отчасти... Хотя каждому своё...
Lelya_lya - а вы когда планируете вторую ногу?

Butterfly - где-то в этой теме девочки выкладывали фото шрамов и рядом спичку - у меня например, шрам от долота - примерно 1х1 см, как католический крест. А зашили шелком! Шов зависит от толщины нити - оказывается можно было заказать косметические нитки - теперь попрошу ими зашить (которые применяют при пластике). А диаметр спицы маленький, тоньше спички - выдернут,быстро зарастет. У меня от липосакции шрамы как точки на теле - если специально не рассматривать вблизи (а это мало кому в голову придет) и не видно. В крайнем случае можно свалить на остатки от ветрянки или после укусов комаров. Даже о колготках и не парьтесь)))).
  #1847  
Старый 04.01.2010, 16:33
Аватар для Butterfly
Butterfly Butterfly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 15
Butterfly на нуле
По умолчанию

Дорогая, спасибо вам большое, успокоили меня и теперь буду знать, что и нитки тоже можно заказывать))
  #1848  
Старый 04.01.2010, 18:07
Аватар для Lelya_lya
Lelya_lya Lelya_lya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Россия, Вологда
Сообщений: 67
Lelya_lya на нуле
По умолчанию

Дорогая, а давайте на ты? Я как раз была рада, что мне сразу всё поставили как надо в операционной, никаких круток Это ведь больно, когда потихоньку кость разворачивать? Хотя сравнивать-то мне не с чем. Наркоз у меня тоже был синно-мозговой (анастезия потом ещё из колбы подавалась сама в течении 2-х дней) и меня усыпили, так что я ничего не слышала и не видела Самые сильные боли были как раз в первые 2-3 дня, но там сильные боли снимала анастезия, укол просила всего 2 раза. Я готовилась к более сильным болям, всё оказалось не так страшно. А ты в течении какого времени обезбаливающим пользовалась? Мышцы не болели вообще, но сначала некоторые не чувствовала вообще, как будто забыла как ногу наружу повернуть или на себя. Сейчас уже "вспомнила" как ими пользоваться Вставать с постели мне вообще разрешили только через неделю, хотя сначала говорили, что на 4 день поставят Да и когда поставили этот аппарат совершенно разбалансировал равновесие, постоянно качало на костылях.
С выносливостью женщин согласна! Тем более ради здоровья и красоты! Какую интересную формулу тебе сказали! Только мои врачи перестраховываются сильно, совсем не по формуле, хотя я не против, пусть всё покрепче срастётся, сейчас всё-таки зима, скользко.
Ещё про нитки для швов хотела бы дополнить, мне шов на бедре скрепляли скобками как у степлера, а у аппарата нитками. Шов от скобок гораздо тоньше и аккуратнее смотрится и срастается быстрее. Про косметические нитки не слышала, с ними вообще тоненький шов получается?
  #1849  
Старый 05.01.2010, 00:45
Аватар для Дорогая
Дорогая Дорогая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Россия, Астрахань
Сообщений: 111
Дорогая на нуле
По умолчанию

Lelya_lya - с удовольствием на ты! У меня в крутке не кости болели - мышцы, из-за них и дискомфорт был - сначала спала с ногой на коррекционной шине, потом надоело (нога горизонтально кровати на высоте) и клала ногу на подушку. А ночью шаришь, шаришь, только ногу в удобное положение положишь - чё-нить на пол с тумбочки футболишь)))). Наркоз из колбы (наропин) подавали только этой девочке после эндопротезирования колена дня. Потом убрали. Вообще, в п/опреационный период положено (по показаниям) 3 укола морфия. Мне дали только два (и те приходится выклянчивать - а то привыкнем!!!), я плюнула, купили в аптеке Дексалгин (отличная штука, хватает на сутки) и медсестры мне вводили. Только вводить надо медленно - иначе как попу разрывает взрывом, больно! От кеторола у меня желудок болит - его в больнице завались, но я после него противоязвенный курс пила. Колола и тот и другой препарат всю крутку, дома ни разу (т-т-т). А ходить разрешили сразу, слегка подволакивая. Вообще, профессор мне сказал - чем больше ходить, как обычно, быстрее срастется кость - регерат лучше вырабатывается от нагрузки на перелом. Даже с мужиком одним у перевязочной разговорилась, он мне про себя рассказал: полгода лежал, боялся ходить, за полгода нулевой результат. Потом еще полгода в аппарате ходил с костылями.
А аппарат да - поначалу тяжко было его таскать, потом привыкла. Вот когда на улицу выхожу, он мерзнет, к ноге кровь приливает - как сидит на ноге кто-то, еле волоку!!!
А почему у вас пластина на бедре? У вас варус от бедра? А диагноз как у меня - деформирующий артроз?
Скобки - это наверно кетгут, он натурального происхождения, им пользуются при послеродовых травмах. А косметические нитки тонкие, их применяют пластические хирурги (я, грешным делом, думала на них уже все перешли)))). Ан нет, надо заказывать!
  #1850  
Старый 05.01.2010, 23:00
Аватар для Lelya_lya
Lelya_lya Lelya_lya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Россия, Вологда
Сообщений: 67
Lelya_lya на нуле
По умолчанию

Дорогая, мышцы при крутке болят потому что приходится в другое положение вставать?
Да, я после операции тоже с ногой на подушке спала, и до сих пор сплю, отекает нога сильно почему-то. У тебя не отекала? Уже не знаю что делать с отёком Лиотоном мажу, вроде немного спадёт отёк, а к вечеру снова отекает... С аппаратом вообще спать удобно трудно устроиться и не повертеться особо
Морфий мне не кололи конечно, наркоты из колбы хватало А про Дексалгин тебе в больнице сказали?
Вот в ЦИТО также тем, кто на удлиннение ходить не сразу, но как крутки начинаются разрешают, и даже рекомендуют, а мне строго сказали на ногу не наступать Я уж сама стараюсь побольше шевелить ногой, чтоб всё там двигалось, не зря же меня в гипс не замуровали
В морозы с аппаратом туго совсем, наверное. А кость не чувствует аппарат, когда он на морозе замерзает? Я просто в основном дома сижу, иногда выхожу только, но там на машине особо не успеваю замерзать.
Пластина в бедре, потому что у меня вообще случай запущенный, бедро вальгус- и варус- искривление. Да, диагноз у меня именно такой
Я в прошлый раз забыла про вторю ногу ответить. Вторую мне сказали через 6-8 месяцев можно делать, но я скорее всего через год буду, то есть в сентябре. Хочется на работу выйти поработать и отдохнуть от аппарата А ты когда вторую планируешь?
А скобки - это такиме металлические штуки как от степлера. Это кетгут? Я их скобками называю, очень уж на скобы степлера похожи
  #1851  
Старый 06.01.2010, 17:44
Аватар для Дорогая
Дорогая Дорогая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Россия, Астрахань
Сообщений: 111
Дорогая на нуле
По умолчанию

Lelya_lya, прикрутке больно - потому что кость разворачивают, с ней разворачиваются и ткани (мясо). От отеков очень хорошо помогает пить троксевазин в капсулах (мажешь - впитывается сотая доля, пьешь - эффект лучше намного). Да и нога потом грязная, а мыть - проблема :d.
Дексалгие нам в аптеке посоветовали, т.к. на производные кеторола у меня реагирует желудок, да и вообще действовали по принципу - чего нет в больнице! Потом на обходе показала всем врачам аннотацию - удивились: "А что, дексалгин уже можно купить в ампулах? Вы молодец!" и затаскали мою бумажку друг по другу - доцент с персоналом упер больным показывать :d
Я тоже передвигаюсь на машине, но когда выхожу пройтись - тяжеловато, хорошо у нас в Астрахани морозы только-только начались (-6). До этого было +10. В тапочках нормально !
По идее, чтоб быстрее срослось, надо больше наступать на ногу - это советуют всем, я сейчас без костылей мотаюсь уже, но вокруг спиц мокнет, прилипает - больновато ходить. От нагрузок начало мокнуть.
На рентген схожу после праздников, потом отнесу его врачу - если решит, что регенарат достаточный - возьмет на вторую ногу. Хотя он такой непредсказуемый!!! Пипец!!!
Скобки - точно, да,металлические, угнала я немного про кетгут (он наподобие жил). Неужели под скобками быстрее срастается? Никогда бы не подумала...
Lelya_lya, говоришь через год на вторую ногу пойдешь, а не тяжело будет? Перекос ведь получается, да и в обуви по разному. Сама так решила?
З.Ы. Не носить мне этой зимой сапожки, да и весной тоже... Уже примерила босоножки на каблуке, отек не пускает ногу, но прошлась красиво)))).
  #1852  
Старый 06.01.2010, 18:38
Аватар для Lelya_lya
Lelya_lya Lelya_lya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Россия, Вологда
Сообщений: 67
Lelya_lya на нуле
По умолчанию

Дорогая, спасибо за совет пить троксевазин! Завтра же отправлю в аптеку за ним, а то уже замучилась А мыть проблема, конечно Я спиртом протираю У тебя тоже нога отекает?
))) Молодец! И пациентам больницы помогла с обезбаливанием! ))
Вот куда надо ехать на срастание В тёплые края, к вам в Астрахань, например! Можно особо и о морозах не беспокоиться и с одеждой проще
Тогда я совсем не понимаю, почему мне запретили на ногу наступать, если это-то как раз с способствует срастанию.
Ты до снятия аппарата с этой ноги хочешь сразу вторую сделать?
Да! Под скобками быстрее! Думаю, что они сильнее стягивают края разреза и поэтому срастается быстрее. Мне когда швы сняли, то под скобками практически всё срослось, только в одном месте чуть разошлось, а там где нитками было зашито сильно шов развалился Он теперь там очень широкий. Может конечно под аппарать просто степлер не засунуть, чтоб скобками зашить.
Знаешь, пока снимут этот аппарат уже почти полгода пройдёт... этот перекос уже мешает, и с обувью пока не знаю что делать но нагрузка на ногу на костылях очень большая, поэтому пока новая ножка в норму не придёт даже страшно на второй-то делать. Через год делать сама решила, думаю, что разница в 4 месяца с врачами меня не убьёт, но уже очень хочется и вторую такую же )))
Желаю тебе, чтобы побыстрее на каблуки смогла встать!
  #1853  
Старый 06.01.2010, 21:34
Аватар для Грустная
Грустная Грустная вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 58
Грустная на нуле
По умолчанию

Lelya_lya Привет! Ты новенькая? Регистрация: Nov 2008 а пишешь только сейчас? Ничего против не имею, просто спрашиваю)))
  #1854  
Старый 06.01.2010, 23:14
Аватар для Дорогая
Дорогая Дорогая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Россия, Астрахань
Сообщений: 111
Дорогая на нуле
По умолчанию

Lelya_lya, про "чаще ходить" мне врачи сказали, да и по TV показывали передачу давно про клинику в Волгограде - там тоже про пациентов с увеличением роста в аппаратах говорили - больше ходить, будет наращиваться регенерат. Вот на этом оптимизме и скачу по дому)))).
Да, хотелось бы сразу и вторую подровнять. А чего тянуть? Мало ли как жизнь сложиться? На энергиях этого года уж доделать начатое - новый год уже в феврале начнется, энергии и цели поменяются, вдруг возникнет новая пуля в голове???))) Я вся такая непредсказуемая и внезападная))))).
А ты пьешь чего-нибудь для срастания, ну препараты какие-нибудь? Мне посоветовал доктор калиесодержащие препараты, где в состав входит - лактат или цитрат кальция. Всё остальное - скорлупа, просто кальций не усваивается. Но я на всякий случай пью всё подряд и ем, невзирая на пост, всё подряд (на еду просила благословение у Батюшки). Но на Рождество пост закончится!!!
А сколько у тебя после операции время прошло? я со своей голенью сама пошла ровно через месяц, у тебя может быть дольше, но все равно к приблизительному снятию должна уж сама бегать, без костылей. У меня само вышло как-то...
  #1855  
Старый 07.01.2010, 18:31
Аватар для Lelya_lya
Lelya_lya Lelya_lya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Россия, Вологда
Сообщений: 67
Lelya_lya на нуле
По умолчанию

Грустная, да новенькая, до этого я только читала и подготовка к операции больше года была
Дорогая, здорово, когда такой оптимизм, который подгоняет по дому скакать!
Ну если врачь берётся сразу и вторую, то конечно нужно и вторую быстрее делать! Быстрее будет всё в полном порядке с ножками! Ты молодец! С второй у тебя после праздников всё решится?
У меня по жизни мало кальция и фосфора в крови, поэтому мне остеопоролог назначал оксидевит и кальцемин, их и пью. И стараюсь творога побольше кушать А в больнице рекомендаций никаких не давали. Пост я не соблюдаю, поэтому тоже ем всё подряд, кроме мяса
У меня с операции прошло 2,5 месяца уже Самой бегать не разрешают, но по тому как я сейчас ощущаю ногу, то приступать на неё вполне могла бы и без боли...
Нога тебе нравится после операции? И боли в коленке нет?
  #1856  
Старый 07.01.2010, 21:42
Аватар для Дорогая
Дорогая Дорогая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Россия, Астрахань
Сообщений: 111
Дорогая на нуле
По умолчанию

Lelya_lya, 2,5 месяца - ты уже скакать вовсю должна, по идее. Ты, это, ходи давай на своей ноге, пользуйся ею, иначе косточки долго будут срастаться! Чего сидеть-то? Если страха нет, силы ощущаешь - пользуйся конечностью, организм сам знает - когда пора. А то на форуме девчонки часто пишут - привыкая виснуть на костылях, потом никак сами пойти не могут - страх, штука заразная! Я этого больше всего боялась))).
Как страна отгуляет, так и я пойду на рентген, потом врачу покажу и если даст добро, полезу на больничную койку))).
Кальцемин все хвалят - в нем как раз кальций, какой нужен. Но он, оказывается, двух видов (дозировка 250 и 500 мг). Нам, поломанным куклам, лучше 500мг. Оксидевит не пробовала, надо почитать аннотацию.
Моя соседка по палате, после эндопротезирования колена, тоже уже мотается без костыля, хотя доктор до сих пор велит "приступать" - прошло 2 месяца.
Нога нравится, но отек, конечно, мешает. И ты знаешь, колено не болит (т-т-т), какие боли были раньше, сейчас, считай, и мясо трескаю, и питаюсь разнообразно, нормально, не скриплю))).
Я заметила такую штуку - раньше ешь творог, и он сразу на ногтях "заметен" - тверже делаются. А сейчас, с переломом, не меняются - всё туда идет. Ну дай Бог!
Lelya_lya, вот болтаем с тобой, и мне легче прям. Я, когда первый пост написала, меня так давило, ужас, слезы и обида душили. А сейчас вроде отлегло, поддержка себе подобных - большое дело. Спасибо тебе, что откликнулась на мой зов души))))
  #1857  
Старый 07.01.2010, 23:27
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Девочки, а еще очень хороший препарат для срастания - остеогенон.
  #1858  
Старый 08.01.2010, 11:08
Аватар для vary29
vary29 vary29 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.10.2007
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 273
vary29 на нуле
По умолчанию

Согласна, я на остеогеноне за два месяца срослась железно))), для уверенности еще две недели в аппаратах побегала и сняла. Ноги не просели, хотя я на руках ребенка 12 кг носила.
  #1859  
Старый 08.01.2010, 15:12
Аватар для sadiko
sadiko sadiko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 33
sadiko на нуле
По умолчанию

vary29 а ты через сколько после оп боднимала купала и.т.п ребеночка?
  #1860  
Старый 08.01.2010, 18:00
Аватар для Lelya_lya
Lelya_lya Lelya_lya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Россия, Вологда
Сообщений: 67
Lelya_lya на нуле
По умолчанию

Дорогая, спасибо тебе! Мне тоже гораздо легче стало после разговоров с тобой И я ооочень рада, что тебе полегчало Давай больше без слёз ;) тебе скоро и вторю сделают, вообще красивые ножки будут! Разве не исполнение мечты?
Я попробую поприступать, посмотрю не больно ли Правду говоришь, к костылям уже очень привыкла, прямо не знаю как я без них буду Я чтоб время не терять понемногу колено разрабатяваю, отому что после операции оно у меня сгибаться совсем перестало Но благодаря упражнениям стало сгибаться градусов на 30-40 пока.
Хорошо, что ты про кальцемин рассказала, я на дозировку не обращала внимание даже. У меня 250 мг, но я пью по таблетке 2 раза в день. Значит врач моя хорошая, не туфту назначает Оксидевит - это Д3 витамин.
А как с отёком нога в обувь влезает? Ты меня так обрадовала, что колено не болит! Надеюсь и у меня не будет!
Emma, кстати да! Спасибо, что про него напомнила, надо у врача спросить не лучше ли его.
vary29, а тебе его врач рекомендовал пить?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©