Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2261  
Старый 09.04.2009, 20:17
Аватар для Юлия Л.
Юлия Л. Юлия Л. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Юлия Л. на нуле
По умолчанию

Спрошу у дока поточнее, потом расскажу)))
  #2262  
Старый 10.04.2009, 10:40
Аватар для Юлия Л.
Юлия Л. Юлия Л. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Юлия Л. на нуле
По умолчанию

Док ответила, так быстро, наверное выходной был)) в общем всё это индивидуально и на усмотрение врача и в зависимости от того что нужно сделать. Буду скоро у неё на приёме и поточнее разузнаю, самой интересно стало)) но мне по-прежнему кажется что это действие фиксирующее и стабилизирующее.
  #2263  
Старый 10.04.2009, 13:47
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Девочки, а сколько стоит керамику поставить? Кто сколько платил? (в последний год-полтора).

Обо мне:
  #2264  
Старый 10.04.2009, 14:17
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Юлия Л. а что значит "мы вышли с врачом на финишную прямую"?
Дело в том, что мне дугу завершающую, на обе челюсти, АР ещё осенью установил! А конца и края этим активациям нет! Осталось только смыкание 2 зубиков, а они не двигаются уже 3-ий месяц!!!! Вернее, с резиночками они встают на место, а снимаю их (зубы почистить и даже покушать с ними не возможно, рот как будто зашит) и буквально через час-два они снова на своём прежднем месте
  #2265  
Старый 10.04.2009, 15:14
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Как человек,носящий керамику почти 2 года,могу опровергнуть приведенные ХОЧУ 3Й плюсы..
1.они красятся(немного,но есть)
2.за 2 года я не смогла привыкнуть к ним-они царапаются:mad0:,и верх.губа за них цеплялась постоянно-они может быть издали не заметны по цвету,но они чувствительно больше металла (у меня есть и металл).
3.на счет хрупкости-не трескались/ломались ни разу,только 2 раза отклеивались на одном зубе.
Так что наверное,все сугубо индивидуально..
Да..по поводу стоимости..Конечно,на сей день это не информация,но в мае 2007го ,при курсе примерно 28 руб весь комплект стоит чуть более 16 т.р.
  #2266  
Старый 10.04.2009, 15:30
Аватар для Tatiana Leus
Tatiana Leus Tatiana Leus вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 20
Tatiana Leus на нуле
По умолчанию

Жители форума, наткнулась случайно на тему, за другим пришла)) но и это очень актуально.

хотела подровнять верхние зубки - ну, есть там некоторые проблемы. а мне сказали, что это только вместе с нижней челюстью и кучей операций из-за того, что челюсть маленькая. и если зубы прямо встанут - не поместятся. стоит ли соглашаться? вроде бы и так неплохо, дискомфорта и комплексов нет. но хотелось совсем красивую улыбку.
  #2267  
Старый 10.04.2009, 15:31
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

у нас сейчас цена где то 500 долларов за метал и чуть дороже керамика(мож на 50-100 баксов).
у меня год назад(еще до кризиса) было где то за 2 челюсти 1000 долларов(но это при курсе 5 грн, а щас 8 грн). то есть по сути цена в долларах почти не изменилась, а вот цена в гривнах стала где то в 1,5 раза больше.
Химера,может просто у нас керамика разного качества(т.б. разных производителей)?
а у Вас керамика сверху тоже? странно...у меня не царапает ничего. может сначала царапали двойки, которые стояли чуть неправильно...но всего месяц.
а весь комплект это на 2 челюсти? 2 года назад было все намного дешевле ...в 2 раза где то, судя по нашим ценам.
Евсения, а Вы носите сейчас смыкающие резинки? мне мой врач тоже говорил, что такие поставит скоро. а как это 2 зуба не смыкаются?
  #2268  
Старый 10.04.2009, 15:44
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

ХОЧУ 3-й это резиночки, которые цепляются за крючочки на брекетах, верхней и нижней челюстях. Сейчас у меня по 2 резиночки с каждой стороны (справа и слева). Получается эффект зашитого рта. И по диаметру они разные. Сначала у меня были резиночки бОльшего диаметра, а сейчас уже маленькие - активные.
  #2269  
Старый 10.04.2009, 20:50
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

я сегодня у орта была, она говорит что можно через пару недель бекеты ставить уже.. я на верхнюю челюсть решила керамику поставить. она дала варианты- рефлекшонс, эспайер и кларити, по цене 30, 33 и 42 тыщи соответственно за одну челюсть. она говорит что лучше ставить кларити, тока там не написано( на прайс листе) что это SL или ещё че... просто кларити. с эспайер отличаются формой замочка.. и что выбрать,?
  #2270  
Старый 10.04.2009, 21:11
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Хочу 3й, нашла сейчас свой "зубной мешочег"-брекеты у меня фирмы ORMCO..Естественно,что керамика стоит в зоне улыбки-то есть 6 сверху,6 снизу,остальное металл.
По поводу цен..16тр-это только аппаратура-чек от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
остальное-60тр на период лечения.Платно-проф чистки и брекеты,которые отвалились.
Сейчас "закована" только нижняя челюсть-но до сих пор щеки травмируются так,что сплю с примочками из метрогила-иначе слизистая просто подыхает.
Так что рассказы из серии "я так привык к ним,что не замечаю" кажется мне сказкой..Поэтому и говорю-все ооочень индивидуально.
  #2271  
Старый 10.04.2009, 22:25
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

С последним предложением в последнем посте Химеры согласна на все 100.

  #2272  
Старый 10.04.2009, 22:46
Аватар для Юлия Л.
Юлия Л. Юлия Л. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Юлия Л. на нуле
По умолчанию

Евсевия, у меня последняя дуга тоже неск. месяцев, когда зубы стали заваливаться вовнутрь(на ВЧ) мне поставили реверсионную(вроде) дугу она ставит зубы "веером", относила её, потом снова поставили последнюю. Сейчас ношу резинки слева 2 штуки, на след. приёме добавят ещё справа, так же, когда снимаю их для еды или чистки, всё на доли мм. смещается обратно. Расчитываю ещё на 2 мес.
Может тебе у дока спросить почему они не двигаются? или может это нормально и так должно быть? Ты главное не забывай их одевать!

к посту Химеры -- сапфиры тоже "колючие"((

Химера, как твои "шурупчики"? Всё ок? А воском заклеиваешь?

Tatiana Leus -- а прикус у вас в норме? диагноз какой? у вас исключительно эстетическая проблема? (скорее всего скученность раз говорите "челюсть маленькая. и если зубы прямо встанут - не поместятся") попробуйте сходить к ортопеду, что предложит он. Тут спешить нельзя - надо всё взвесить, все за и против брекетов/операций/виниров/протезов/имплантатов.

mechta08, а какие замочки у сапфировых брекетов?
скорее всего док вам предлагает лигатурные брекеты
выбирайте тогда с металл. пазом - кларити (имхо)
  #2273  
Старый 10.04.2009, 23:55
Аватар для Tatiana Leus
Tatiana Leus Tatiana Leus вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 20
Tatiana Leus на нуле
По умолчанию

с прикусом все нормально. пока. вот если только одну челюсть править начну, тогда-то проблемы и начнуться.

сегодня ходила к врачу опять. он сказал, что без операций не обойтись.
но, оказывается, еще еще подводные камни. точнее, зубы.

у меня до сих пор зубы мудрости не выросли. так что если они полезут - поедет вся моя голливудская улыбка.

ох, как-то мне все меньше хочется это дело начинать...
  #2274  
Старый 11.04.2009, 00:06
Аватар для Юлия Л.
Юлия Л. Юлия Л. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Юлия Л. на нуле
По умолчанию

а удалить их можно? и потом остальными заняться?
  #2275  
Старый 11.04.2009, 01:31
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

Химера, а Вы бы не могли в долларах сказать, а то я в курсах рубля не сильна . Вы правы, что все индивидуально. но мне они показились поприятней. у меня больше травмы от метала были. у меня нижняя единица не стояла в ряду, поэтому врач решил ее не ставить с самого начала на дугу. то то место, где был пробел в дуге, было жутко раздерто. по- моему до сих пор след. при чем такой неприятный, как будто дуга прямо въедалась в губу. надеюсь заживет.
а вообще, у меня уже полгода никаких болей. а когда зубки двигаются - даже приятно.
Юлия Л. ого, а как это зубы веером? а с резинками можно говорить? а что за шурупчики у Химеры?
Tatiana Leus -- "челюсть маленькая. и если зубы прямо встанут - не поместятся") мне точно также говорили, что зубы не поместятся и не существует методов расширения челюсти. но тем не менее, у меня вроде бы все поместилось. правда мне пока кажется что передние верхние 2 зуба у меня как бы выдвинуты слегка.
покажите свои зубки, если не сложно.
я думаю Вам стоит сходить еще к другим врачам. я почему то всегда выбираю 3. мне двое говорили все таки вырывать и зубы мудрости которые еще не выросли, и 5ку которая тоже не выросла(и по их мнению она все равно с кариесом и зуб не спасти). оказалось 5ка вполне полноценная, а зубы мудрости у меня никогда вообще не вырастут, потому что стоят они как то в неправильном положении. я думаю после лечения сделаю снимок и посмотрим что там с ними. мне знакомый рассказывал как ему из десны вырезали эти зубы мудрости. вроде бы вырвали хорошо, и совсем не больно, но за ночь 3 раза был полный рот крови. не знаю...может это ему так неповезло или он так выразился, но меня это очень испугало.
я после лечения будут носить каппу и наверное поклею (как оно правильно называется) такой "дротык"(как говорит мой врач). это волокно что помогает держать зубы в постоянном положении, клеится от 4ки до 4ки вроде(это шинирование). его клеит Стоматолог-терапевт.очень часто используется для пожилых людей у которых зубы уже не совсем хотят держаться.

я вот теперь не знаю, действительно может поехать улыбка или нет? стоит мне уже после лечения их рвать? так неохота
mechta08 мне кажется что у меня какая то простая керамика. без металлического паза. нужно будет узнать у дока 5го мая на приеме. я как то не уверена стоит ли переплачивать. мне порой кажется, что реклама - двигатель торговли и все эти "прибамбасы" для того, чтобы как то завлечь покупателей. но это ИМХО. меня устраивает что у меня стоит, керамика выполняет эстетическую функцию, а метал дешевле + доктор оказался чьим то знакомым знакомых. Повезло - сделал скидку. . так бы было значительно дороже. у меня цена, которую я писала = это за все, за аппаратуру, за лечение, за поклейку отпавших брекетов. правда уже фиксация прикуса будет за дополнительную небольшую сумму(там будет входить каппы 2 шт + чистка после снятия брекетов).

между прочим, мне было всегда интересно почему врачи берут такие огромные суммы за брекеты. Аппаратура же очень дешевая . можно на сайтах изготовителей посмотреть. работа доктора выходит не дешевой. Хотя в Украине, по моему цены чуть по приятней будут.но ездить из России наверно неоправдано.

у меня есть знакомый который носит брекеты уже 2 года. так она только пару раз был у дока. максимум первые 5 сеансов раз в месяц...а полтора года вообще не появляется. неужели ему так в кайф носить это все так долго? ведь эффекта 0.
  #2276  
Старый 11.04.2009, 10:47
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

юлия л, хочу 3-ий- спасибо! а долго зубки болят после установки? а то я как раз через пару недель собралась поехать на отдых- наверное дурная затея брекеты в это время установить... насчёт замочка- нууу.. там просто прямоугольничек :dur:, и в самао дорогом варианте дуга по нему проще скользит вроде как
вобщем схожу к доку ещё разок выписав вопросы на листочек
насчёт переплаты- да, да! она стоит за мной .. эта зелёненькая.. жаба
  #2277  
Старый 11.04.2009, 11:09
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

на счет боли после установки, то говорят, что некоторым так болит (ну прям зубки и голова), что они принимают обезбаливающие...у меня в первую неделю болело чуть чуть...но незначительно. терпеть можно и дискомфорта никакого нет. Первый день правда уж очень необычно.+ еще привыкнуть нужно к этим новым объектам во рту. после двух недель почему то расшатались передние единицы на ВЧ. то это было жжжесть. ничего кусать не могла. Жевала как бабушка какая то .
но , как говорила Химера, все индивидуально. тут еще наверно зависит от порога чувствительности и от сложности перемещения зубов.
так что думаю если ты на отдых на неделю или на 10 дней, то ничего. спросишь у врача какие можно обезбаливающие принимать, если уж невмоготу будет терпеть. если брекет отвалиться - думаю за пару дней с зубами ничего не случиться, пока буш отдыхать, но лучше постараться ничего не грызть и твердое все резать на кусочки. у меня часто отпадают брекеты на жевальных зубах. я любитель сухариков, и бывает пожую случайно не на зуб, а на брекет - и он отпадает хи.
на счет этого металлического паза - то я видела такие брекеты. там в пазе типа метал и естественно метал по металу лучше скользит. но по моему это настолько незначительно, что вряд ли особо заметишь. хотя я и не претендую на мнение последней инстанции, но сейчас я бы точно не задумывалась переплачивать или нет(а перед установкой может бы еще поколебалась).короче, я жадина
  #2278  
Старый 11.04.2009, 12:43
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Лучше не грызть и не кусать вообще ничего по нескольким причинам. Мне моя врач разъяснила это еще на первом приеме. Во-первых, как уже написала ХОЧУ 3-й, это риск "сбить" брекет с зуба. У меня все-таки такое произошло как-то. Крайне неприятное оЧуЧение, честно! Хруст-треск!!! А потом этот несчастный брекет на дуге мотается. Хорошо, что у меня лечение включает все-все-все и мне не пришлось снова платить за его приклеивание, а вообще, в большинстве клиник за это снова берут плату. Во-вторых, суть "некусания" в том, чтобы исключить вертикальное воздействие на зубы.
Ну, а если вдруг он все-таки отвалился в отпуске - ничего страшного, я так проходила 2 недели. Главное, не потеряйте его. (и не проглотИте).

  #2279  
Старый 11.04.2009, 12:59
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

мне врач разрешил металлические терять...а вот керамику сказал не потерять ни в коем случае. моя мама умудрялась мои брекеты отпавшие выкидать в мусор:mad0:.
на самом деле приклеить брекет не сложно. зачем брать тогда за это доп. плату? мой орт сейчас сам переклеивает брекеты, чтобы достигнуть результата поэстетичней.
мне врач недавно сказал, что супер пупер голливудской улыбки у меня не будет. потому что зубы когда стояли всю жизнь не правильно - постирались в ненужных местах. что при желании их можно долепить - если уж сильно захочу. типа этого люди обычные не заметят, только врачи. по моему из за 1-2 мм не стоит переживать
  #2280  
Старый 11.04.2009, 16:04
Аватар для Tatiana Leus
Tatiana Leus Tatiana Leus вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 20
Tatiana Leus на нуле
По умолчанию

ХОЧУ 3-й, спасибо большое за поддержку)

попытаюсь зубы сфортографировать, а то пока не очень получается)
может, действительно еще с другими врачами проконсультироваться. но я давно у этой женщины, родные мои тоже к ней ходят, брату она вообще весь рот заново делала. так что вроде бы врач надежный.

насчет того, вырастут ли зубы мудрости, я как-то даже не задумывалась. скорее всего, полезут: у меня где-то раз в 3-4 месяца начинают они болеть очень сильно, так, что десну порезать хочется. а потом успокаиваются.
вырывать их в любом случает придется: им просто места во рту уже нет. но вот насчет досрочного удаления я тоже всякие ужасы слышала. у сестры моей подруги с этим куча проблем была (что-то наподобии историй про "полный рот крови"), да и врач сказала, что это не самая простая и приятная операция.

так а как Вам все субки в рот поместили? просто в расчете на неваростающие зубы мудрости?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©