Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 28.07.2012, 22:56
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

amby, это солнечное лентиго.Вывести его можно либо лазером, либо специальными средствами.По крайней мере, я надеюсь вывести.
  #1242  
Старый 29.07.2012, 19:41
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

Трабекула посмотрите здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1243  
Старый 30.07.2012, 19:03
Аватар для трабекула
трабекула трабекула вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2012
Город: москва
Сообщений: 68
трабекула на нуле
По умолчанию

demid;Спасибо Вам за наводку
  #1244  
Старый 31.07.2012, 05:29
Аватар для Hup
Hup Hup вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: Казахстан Алмата
Сообщений: 13
Hup на нуле
По умолчанию

Privet devchonki! Nujen vash sovet po povodu Obagi. Vpervie nanesla tochechno, tolko na pigmentnie pyatna Blender 5, ostavila na 1 chas i viterla salfetkoy. Cherez nekotoroe vremya na etih mestah obrazovalas krasnota i nemnogo vipuklost. Kak vi dumaete, eto gidrohinon mne ne podoshel ili ya ne pravilno ispolzovala ego. Pls help me...
  #1245  
Старый 01.08.2012, 00:18
Аватар для Klen
Klen Klen вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: Россия
Сообщений: 101
Klen на нуле
По умолчанию

Hup,в разделе "Профилактика старения" есть отдельная ветка про Обаджи,почитайте.

Обо мне:
  #1246  
Старый 01.08.2012, 02:04
Аватар для Hup
Hup Hup вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: Казахстан Алмата
Сообщений: 13
Hup на нуле
По умолчанию

Spasibo! Klen a u vas pyatna garmonalnie bili ili travmaticheskie?
  #1247  
Старый 01.08.2012, 03:18
Аватар для Klen
Klen Klen вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: Россия
Сообщений: 101
Klen на нуле
По умолчанию

Hup,вот определенно не могу сказать.Все началось после моря,но,думаю,здесь все в комплексе у меня:возрастные изменения,зашлакованность печени,предрасположенность (у меня в молодости были веснушки).А гиперпегментация,я уверена,появилась после длительного применения ахромина.

Обо мне:
  #1248  
Старый 01.08.2012, 21:56
Аватар для Hup
Hup Hup вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: Казахстан Алмата
Сообщений: 13
Hup на нуле
По умолчанию

A kto nibud polzovalsa Nur76?
  #1249  
Старый 01.08.2012, 23:09
Аватар для Klen
Klen Klen вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: Россия
Сообщений: 101
Klen на нуле
По умолчанию

А что это за зверь? ))

Обо мне:
  #1250  
Старый 02.08.2012, 23:08
Аватар для Hup
Hup Hup вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: Казахстан Алмата
Сообщений: 13
Hup на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1251  
Старый 02.08.2012, 23:57
Аватар для Selesta
Selesta Selesta вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 165
Selesta на нуле
По умолчанию

Hup, посмотрела, реклама впечатляет, ингридиенты обычные для отбеливающих, без гидрохинона, ничего сверхестественного, в принципе можно попробовать как очередной из...
  #1252  
Старый 03.08.2012, 20:50
Аватар для Hup
Hup Hup вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: Казахстан Алмата
Сообщений: 13
Hup на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selesta Посмотреть сообщение
Hup, посмотрела, реклама впечатляет, ингридиенты обычные для отбеливающих, без гидрохинона, ничего сверхестественного, в принципе можно попробовать как очередной из...
Da ne govorite, reklama shto nado, ugovorit lyubogo, a pro rezultati otpishus cherez 2 mesyatsa. Kstati polzovalas kogda to Iranskim otbelivayushim kremom Ardene, skaju vam vesh ochen horoshaya, shas ego u nas v gorode net, effect superski a tsena smeshnaya. Poprobuyte!

Цитата:
Сообщение от Klen Посмотреть сообщение
Hup,вот определенно не могу сказать.Все началось после моря,но,думаю,здесь все в комплексе у меня:возрастные изменения,зашлакованность печени,предрасположенность (у меня в молодости были веснушки).А гиперпегментация,я уверена,появилась после длительного применения ахромина.
Klen menya tak interesuet vasha istoriya do rutsinola Iklen. Do nego vi polzovalis kakimi nibud otbelivayushimi kremami, s gidrohinonom ili.......?
  #1253  
Старый 04.08.2012, 00:51
Аватар для Selesta
Selesta Selesta вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 165
Selesta на нуле
По умолчанию

Hup, отпишитесь обязательно, интересно...
Недавно на одном форуме прочла совет практикующего косметолога :

"При гиперпигментации формула домашнего ухода простая : вечером крем с ингибиторами тирозиназы (койевая и азелаиновая кислота, арбутин, экстракты толокнянки, шелковицы, солодки). Утром - солнцезащитное средство. Во многих случаях эту схему нужно использовать круглогодично, чтобы избежать появления/возвращения пигментных пятен."

Возможно, прерываясь в сезон активного солнца, мы провоцируем появление новых пигментных пятен.
Очень огорчили дискуссии профессионалов по этому вопросу - при обилии средств, проблема пока не решаема
  #1254  
Старый 04.08.2012, 01:38
Аватар для Klen
Klen Klen вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: Россия
Сообщений: 101
Klen на нуле
По умолчанию

HUP,как мне известно,отбеливающий эффект происходит либо за счет добавления каких-либо кислот,либо-за счет содержания гидрохинона.Про петрушку,лимон,огурец и т.д. я вообще говорить не буду,для меня это как "мертвому припарка".Как я уже писАла,кислоты усиливают у меня купероз,а гидрохинон как раз и содержится в Ахромине.Мне очень нравился его быстрый эффект,но как только я прекращала им пользоваться (а пользовалась я только на ночь),в течение двух недель пятна вновь возвращались.Как мне объяснил специалист,именно от Ахромина (гидрохинона),вернее от длительного его применения и началась гиперпигментация.Пробовала бесконечное множество кремов,сывороток...Да просто заходила в Летуаль,Иль де боте и т.д. и скупала в каждой серии все подряд (бедное мое лицо)) ),но ничего так не отбелило мои пятна,как Иклен.Теперь молю Бога,чтобы все не вернулось после моря.Пожалуй,единственное,что я не попробовала,так это лазер,вернее решилась (после долгих уговоров врача),но когда увидела выходящую после этой процедуры женщину,я немедленно испарилась)) А вообще,конечно,защита-это самое главное для нас,Причем,КРУГЛЫЙ ГОД. К сожалению...

Обо мне:
  #1255  
Старый 04.08.2012, 03:12
Аватар для Hup
Hup Hup вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: Казахстан Алмата
Сообщений: 13
Hup на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klen Посмотреть сообщение
HUP,как мне известно,отбеливающий эффект происходит либо за счет добавления каких-либо кислот,либо-за счет содержания гидрохинона.Про петрушку,лимон,огурец и т.д. я вообще говорить не буду,для меня это как "мертвому припарка".Как я уже писАла,кислоты усиливают у меня купероз,а гидрохинон как раз и содержится в Ахромине.Мне очень нравился его быстрый эффект,но как только я прекращала им пользоваться (а пользовалась я только на ночь),в течение двух недель пятна вновь возвращались.Как мне объяснил специалист,именно от Ахромина (гидрохинона),вернее от длительного его применения и началась гиперпигментация.Пробовала бесконечное множество кремов,сывороток...Да просто заходила в Летуаль,Иль де боте и т.д. и скупала в каждой серии все подряд (бедное мое лицо)) ),но ничего так не отбелило мои пятна,как Иклен.Теперь молю Бога,чтобы все не вернулось после моря.Пожалуй,единственное,что я не попробовала,так это лазер,вернее решилась (после долгих уговоров врача),но когда увидела выходящую после этой процедуры женщину,я немедленно испарилась)) А вообще,конечно,защита-это самое главное для нас,Причем,КРУГЛЫЙ ГОД. К сожалению...
Spasibo Klen. Nadeyus u vas budet vsyo horosho! Ya toje zaranee nachala zakazivat Iklen iz Germanii.

Цитата:
Сообщение от Selesta Посмотреть сообщение
Hup, отпишитесь обязательно, интересно...
Недавно на одном форуме прочла совет практикующего косметолога :

"При гиперпигментации формула домашнего ухода простая : вечером крем с ингибиторами тирозиназы (койевая и азелаиновая кислота, арбутин, экстракты толокнянки, шелковицы, солодки). Утром - солнцезащитное средство. Во многих случаях эту схему нужно использовать круглогодично, чтобы избежать появления/возвращения пигментных пятен."

Возможно, прерываясь в сезон активного солнца, мы провоцируем появление новых пигментных пятен.
Очень огорчили дискуссии профессионалов по этому вопросу - при обилии средств, проблема пока не решаема
Soglasna s vami! Glavnoe eshyo shtobi eti krema bili dostupnimi, ato polzueshsya i raz oni ischezayut iz rinka, prihoditsa opyat eksperementirovat...

Ya na vetke pro Obagi pisala shto delala, 8 raz foto i 2 raza Fraxel, na pigmenti, skaju vam eto lishnyaya trata deneg, daje mojet usugubit polojenie.
  #1256  
Старый 04.08.2012, 12:04
Аватар для Selesta
Selesta Selesta вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 165
Selesta на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Klen А вообще,конечно,защита-это самое главное для нас,Причем,КРУГЛЫЙ ГОД. К сожалению...[/QUOTE]




хочу добавить. и в помещении тоже, и если сидишь дома безвылазно (жесть, конечно)
  #1257  
Старый 04.08.2012, 16:21
Аватар для трабекула
трабекула трабекула вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2012
Город: москва
Сообщений: 68
трабекула на нуле
По умолчанию

вообще,конечно,защита-это самое главное для нас,Причем,КРУГЛЫЙ ГОД. К сожалению...[/QUOTE]
Klen;а если начать мазаться с октября и ходить под капюшоном можно обойтись без защиты,как думаете? Не пользуюсь кремами вообще-под любым высыпает,покрывается пятнами Я вынуждена обходиться без солнцезащитки Думаю Иклен подойдет, он ультралегкий по текстуре
  #1258  
Старый 05.08.2012, 02:28
Аватар для Klen
Klen Klen вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: Россия
Сообщений: 101
Klen на нуле
По умолчанию

трабекула,ну на счет капюшона... честно,даже не представляю)) А по поводу того,что Вам не подходят крема,напомню,что отбеливание Икленом начинается с сыворотки,а уже после нее (через 3-4месяца) Вы должны будете перейти на поддерживающий крем.А вот его я бы не назвала суперлегким,он слегка жирноват,но мне оч. подходит,тем более,что наношу я его только на ночь.Знаете,и все-таки,защита нужна,Ели Вы склонны к пигментации,поищите,поэкспериментирйте,я уверена,Вы найдете подходящую для себя.Как-то зимой я пользовалась в качестве защиты израильским кремом (вот не могу вспомнить название),он очень мягкий,комфортный,но для меня слабоват,т.к. у него SPF 15. Вообще,я заметила,чем меньше у крема защита,тем его текстура легче,увы...Вспомнила,Кэролайн он назывался,по-моему,так.

Обо мне:
  #1259  
Старый 05.08.2012, 11:57
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
amby, это солнечное лентиго.Вывести его можно либо лазером, либо специальными средствами.По крайней мере, я надеюсь вывести.
спасибо за ответ, почитала, пишут вроде можно избавиться) хотя так про все пишут а у вас уже есть какие-то успехи в этом деле?
и еще интересно, не будет ли лентиго увеличиваться в объеме при следующем загаре?
  #1260  
Старый 05.08.2012, 16:46
Аватар для Soaring
Soaring Soaring вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
Soaring на нуле
По умолчанию Я с вами :(

Девушки, здравствуйте.
У меня ситуация следующая: пигментация полезла 2 года назад (лоб), не сильная, мелкие желтоватые пятна, но по всему лбу. Под косметикой в глаза особо не бросаются. Очевидно, это реакция на гормональную терапию (эстрогены+прогестины), но отказаться от них не могу: свой гормональный фон очень низок

Я вроде бы приняла это, но вот этим летом то ли после посещения Австралии (хотя там не снимала шляпы + экран спф50+темные очки), то ли уже по приезду в Москву заметила ППЦ: строго ПОД ОЧКАМИ вокруг глаз+переносица+виски (как маска енота), кожа стала желтой (!!!) и по нижней косточке бледный рваный край явно мелазмы. Врачи, увидев желтую кожу, перепугались гепатита, прогнали меня по анализам, но глаза не желтые и других признаков нет. Дерматологи в тупике, говорят вообще не знают, что это, как будто кожа ОКРАШЕНА ИЗНУТРИ. Но у меня так же появилась тонкая полоска пигмента на животе от пупка. Это явно гормональное...

Что это за хрень может быть? УФ пробило очки? Очки медленно стирали санскрин в течении дня?...

Сейчас 3 недели на Ахромине (1,5% гидрохинон) - нету результата как-то ни на те пятна, что на лбу, ни на желтую эту маску
Заказала SPECIAL LIGHTENING CREAM HHT2 от Oxygen Botanicals, завтра привезут, вот думаю, может уже сейчас начать... 4% гидрохинона, 1,5% третиноина... страшновато!

Сегодня пойду к дермотологу, который работает на фото, с целью посмотреть на дермоскопе на это дело поглубже.
Но я теряюсь в догадках, может ли быть такая пигментация ... желтая? Или,блин, это так адски лег загар, но отчего он желтый-то...
Никто с таким не сталкивался?

Вот фото, но я на нем сильно отретушировала пятна - усилила их цвет и иненсивность, чтобы они были видны. Их самих глазом видно слабо (под косметикой и при домашнем свете почти не видно, я и заметила ни сразу поэтому, только,когда случайно оказалась "голой" на улице), только желтизна прет! И ОЧЕНЬ прет!

Может, что-то порекомендуете?

Я пока без гормонов на 6 месяцев где-то, врачи дали "передышку". Хочу убрать ЭТО!

[IMG]http://s017.*******.ru/i441/1208/b5/7ecab5a9f2b6.jpg[/IMG]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©