Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3121  
Старый 07.05.2011, 09:55
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Таша, полтора метра бинта, ужас!! я бы сознание потеряла от страха
Olik, по моим ощущениям ВЧ прикреплена не строго вверх, как было, а как будто немного кзади, поэтому эффект несомкнутых зубов
  #3122  
Старый 07.05.2011, 10:52
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
Просыпаешься.......... в носу турунды ( если ВЧ двигают), у меня челюсти не связывали, но все равно ртом дышать не получалось из-за боли в области забора кости..........тут уж не до некрасивостей
Я не выдержала и еще в первые сутки сама вытащила турунды и........... потеряла сознание от страха, когда увидела, что вытащила из ноздри полтора метра бинта
Пуш бы не то, что сознание потерял. ваще бы лапы портянул или задохся еще до того Бедная Ташечка, скока вытертеть пришлось
Мне, например, ВЧ двигали - никаких турундов не засовывали, Пуш до ОП етим интересовался, сказали "нет необходимости". Действительно, кровь, конечно, шла немножко, но не рекой же лилась. Так... мокрой салфеточкой промакнешь, и на следущего раза, када башкой тряхнешь или наклонишься.

  #3123  
Старый 07.05.2011, 11:10
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Начиталась вас, теперь чем дальше, тем страшнее.

Обо мне:
  #3124  
Старый 07.05.2011, 12:21
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
вытащила из ноздри полтора метра бинта
Ташка! Ну Вы сильная! я бы побоялась!

Цитата:
Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
Olik, по моим ощущениям ВЧ прикреплена не строго вверх, как было, а как будто немного кзади, поэтому эффект несомкнутых зубов
Виола, так а как же? А брекетами зубы разве двигать не будут просле? Так-то все логично: бфыл прикус свой, xyk.cnm подвинули, смыкаться перестало.

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Начиталась вас, теперь чем дальше, тем страшнее.
Anneco, вот видите, Пушу не вставляли турунды! Так что вовсе не факт, что Вас это коснется. Спросите АР, чтобы не задумыватся о таких страшных вещах. И вообще, поспрашивайте его, поспрашивайте! А то вот он мою оп отложил, пусть вот теперь на вопросы поотвечает.
  #3125  
Старый 07.05.2011, 13:38
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Не кого пока спрашивать - не приехал он еще. Но 11-го, чувствую, дорвусь.

Обо мне:
  #3126  
Старый 07.05.2011, 15:55
Аватар для ekaterinaww
ekaterinaww ekaterinaww вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 5
ekaterinaww на нуле
По умолчанию

Всем привет. Мое первое сообщение на форуме)))
Хотела прочитать все страницы,но осилила пока всего 14) Ищу случай, схожий с моим)

Вообщем,ситуация у меня следующая)) Мне скоро стукнет 22, решила на старости лет) "сделать" лицо.
К сожалению, почему-то не могу в альбом загрузить фото((( хотела выложить пару фото своего фейса,чтобы получить адекватные советы со стороны))) временно выкладываю ссылку на другой ресурс , тчобы показать как выглажу ДО)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обратилась в цниис и члх. После первичной консультации, меня (разумеется) отправили сделать кучу снимков и на осмотр к ортодонту, которая предложила безоперационно все проделать, но гарантии мало. С моей ситуацией такой результат (как я хочу) получен всего у 3 человек(( остальные не дотягивают до идеала (смотрела результаты в журнале типа каталога с ее работами)

Меня отправили к Набиеву Ф.Н. Первый раз была у него в цниис, второй - в гниц пм. Карту мою забрали( поэтому не могу рассказать о букете деффектов моей челюсти)) но вердикт был примерно следующим:
-операция будет носить чисто эстетический характер (т.е. если я ее не сделаю, с моими зубами в будущем ничего страшного не случится, никаких последствий от моего неправильного прикуса не будет)
-обе челюсти нужно расширять и кое-что исправлять брекетами
-нужно выдвигать нижнюю челюсть
-задвигать верхнюю
-вставлять в подбородок имплант
-корректировать нос (в связи с изменениями нижних пропорций)
-и нужно убрать десневую улыбку (точно не помню как...но вроде как уменьшить расстояние между носом и верхней губой, но не уверена,что правильно запомнила)))

примерный подсчет такой: ортодонт около 130 тыс, операция на челюстях около 200 тыс , имплант и ринопластика пока не знаю сколько.
Но чувствую,что в 400-450 тыс все обойдется. Я студентка и деньги для меня не маленькие,придется брать у родителей эту сумму, поэтому вся в раздумьях: взвешиваю все за и против.
12-го иду делать томографию лицевого скелета и надо сказать, готова я или нет и выбрать ортодонта для подготовительного этапа.


Пересмотрела кучу фото в интернете, у многих разницы до и после практически не вижу((( Но те фото,что в компьютере Набиева, впечатлили и тут сомнения вроде пропали. Но переживаю за имплант, не пропадет ли чувствительность и не будет ли хуже в итоге))) Сам врач говорит,что если нет сильной необходимости,то делать не стоит(( и я еще больше растерялась. Но очень хочется..и понимаю,что если сейчас не сделаю, то потом возможности может и не быть(

Прошу прощения, если подобное было..не успела все дочитать, а осталось 5 дней на решение(( у кого была операция, если не затруднит, напишите плиз..были у вас какие-то побочки или нет и довольны ли вы результатом? Хоть я в докторе и не сомневаюсь, он волшебник)) но на всякий пожарный..врага лучше знать в лицо))
Заранее спасибо!!!
  #3127  
Старый 07.05.2011, 17:20
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Привет, Екатерина! 21-22 это далеко не поздний возраст, мне вот 24 сейчас, но когда все закончу будет 26 - вот это, действительно, поздно, на мой взгляд( но у меня не только эстетика будет улучшаться, но и здоровье зубов, правильный прикус, равномерное распределение жевательной нагрузки и прочее.

тоже лечусь в ЦНИИСе, но оперироваться буду в Центральной Клинической Больнице им. Н.А. Семашко, а ты, я так понимаю и оперироваться тоже в ЦНИИСе будешь, а орт кто?

о Набиеве наслышана, он ученик моего хирурга Гунько Валерия Иосифовича

Значит, ты говоришь операция исключительно с эстетической целью? Тогда думай серьезно и на всякий случай сходи еще к кому-нибудь на консультацию. А какой прикус? Как долго носить брекеты? В принципе тут у многих была операция и на ВЧ и на НЧ одновременно, так что думаю они лучше посоветуют...а насчет чувствительности она восстанавливается у всех, просто за разный период времени, все ведь индивидуально
  #3128  
Старый 08.05.2011, 01:06
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekaterinaww Посмотреть сообщение
-операция будет носить чисто эстетический характер (т.е. если я ее не сделаю, с моими зубами в будущем ничего страшного не случится, никаких последствий от моего неправильного прикуса не будет)
Зачем?????????
Потратьте эти 400-500 тыров на самообразование. Толку больше будет и уж точно никогда не пожалеете.
Цитата:
а насчет чувствительности она восстанавливается у всех, просто за разный период времени, все ведь индивидуально
к сожалению, не факт. проверено на собственном опыте

Обо мне:
  #3129  
Старый 08.05.2011, 01:50
Аватар для ekaterinaww
ekaterinaww ekaterinaww вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 5
ekaterinaww на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady in black Посмотреть сообщение
тоже лечусь в ЦНИИСе, но оперироваться буду в Центральной Клинической Больнице им. Н.А. Семашко, а ты, я так понимаю и оперироваться тоже в ЦНИИСе будешь, а орт кто?
вот ортодонта выбираю..но пока настроена на Попову Наталью Владимировну.

Цитата:
Сообщение от lady in black Посмотреть сообщение
о Набиеве наслышана, он ученик моего хирурга Гунько Валерия Иосифовича

Значит, ты говоришь операция исключительно с эстетической целью? Тогда думай серьезно и на всякий случай сходи еще к кому-нибудь на консультацию. А какой прикус? Как долго носить брекеты?
Таааак...чувствую, надо в срочном порядке дочитать форум и составить топ-5 хирургов Москвы и с каждым проконсультироваться, пока время есть..
прикус у меня дистальный, причем глубокий(( Насчет брекетов не знаю(( я в 14 лет носила около года, но прикус не исправился. Сейчас, как поняла, мне нужно их летом нацепить) где-то в октябре операция и потом еще какое-то время в них покрасоваться..и вроде как к 2012 году я буду круче Моники Белуччи)
А кто у тебя ортодонт, если не секрет?

Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
Зачем?????????
Потратьте эти 400-500 тыров на самообразование. Толку больше будет и уж точно никогда не пожалеете.
да с образованием проблем нет( 2 вышки и аспирантура впереди. А вот с внешностью проблемы.
Я как раз боюсь пожалеть,что не сделаю((( да и комплексы...целая куча: лишний раз в профиль не повернусь, не улыбнусь. Буквально 30 минут назад разговаривала с родителями: мама всеми руками за, папа не в восторге, а у меня еще 4 дня на раздумья.

Tashкa, я вашу историю еще не читала (про утрату чувствительности), но меня это шокировало, если честно(((
  #3130  
Старый 08.05.2011, 02:05
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

ekaterinaww, у меня ортодонт Корнюшин Николай Иванович, очень опытный специалист, мне его еще в МГМСУ посоветовали (я изначально планировала заниматься ортодонтическим лечением именно там), ну и в самом ЦНИИСе разумеется


Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
к сожалению, не факт. проверено на собственном опыте
Ой, Ташечка, это я так по большому счету написала, конечно, есть исключения(

PS не знаю, читала ли ты мое сообщение пару дней назад о том, что я тобой восхищаюсь! Столько всего пережить, ты герой!
  #3131  
Старый 08.05.2011, 03:01
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Пасиб, но восхищаться тут нечем Просто перебираю лапками, чтобы не утонуть в депрессии с полупарализованной перекошенной мордой лица............ зато с правильным прикусом
Сегодня, после очередного обсуждения со своим доком решила окончательно-костную мозоль стесывать не буду-она реально рассасывается сама.
А насчет перешивания преддверия и губ постараюсь 15 мая свести своих 2 докторов, чтобы при мне обсудили-кто из них что может сделать
Цитата:
да с образованием проблем нет( 2 вышки и аспирантура впереди. А вот с внешностью проблемы.
Я как раз боюсь пожалеть,что не сделаю((( да и комплексы...целая куча: лишний раз в профиль не повернусь, не улыбнусь.
да нет у Вас проблем с внешностью! хорошенькая, обаятельная,сексуальная.

Обо мне:
  #3132  
Старый 08.05.2011, 15:33
Аватар для Florence
Florence Florence вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 82
Florence на нуле
По умолчанию

Девушки, спасибо за ваши ответы про уздечку верхней губы, ваш личный опыт очень важен важен для таких как я, у которых эта оп впереди.

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Флор, я только после твоего коммента обратила внимание на ето дело Поднимается губа, не сомневайся. а если и стала длиннее, дык мне эт только хорошо, у Пуша верхняя была ооочень короткая Мне каацца, что форма и подвижность зависят не стока от губ, скока от рук Кстати, расскажи, пож., почему у тебя сложилось мнение что лучше всего к Сенюку? Просто интэрэсно.
У меня верхняя губа тоже короткая, как и верхняя челюсть, мне удлинение возможно тоже на пользу пойдет.

Про Сенюка показалось, что он передовые методики применяет, а не по старинке работает, как некоторые хирурги. Да и много тут отзывов о нем было положительных, может просто о других хирургах столько не писали. Ещё обратила внимание на то, что какой-то форумчанке его посоветовал Эльчин Мамедов, сказав что Сенюк все сделает по высшему классу.
Но конкретно определяться можно будет только после консультаций и у него и др. хирургов. Решила обойти всех хирургов, которые тут упоминались с положительными отзывами.
  #3133  
Старый 08.05.2011, 16:29
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

к разговору о шприцах несколько страниц назад:
мне одного мало было, мне привезли неколько - один юзала для чая-кофе-сока-фруктового пюре, второй для супа-бульона-картошки-мясного пюре, и третий для хлоргексидина (промывала рот шприцем, т.к. губы не могла толком сжать чтоб прополоскать, да и не выполаскивалось ничего из швов, сами понимаете - брекеты))).

Еще мне там опытные пациенты подсказали что можно у шприца иглу загнуть и промывать антисептиком, получается бережная замена ирригатору)) Но я уже не стала заморачиваться.

Florence, вам по-любому срежут уздечку, они же там разрез делают. Но нефакт что губа подниматья не будет после этого, там правда картина совсем другая будет потом.
У меня уздечку срезали во время первой операции и губа немного опустилась по центру, как мне казалось, но со временем помоему все стало как было. Сейчас ваще все подругому.

Olik_it, челюсти связывают не сразу после наркоза, так что все нормально будет))
  #3134  
Старый 08.05.2011, 17:01
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Два шприца - это хорошо. Я ни одного пока не купила: где сказали, что 'были, но давно нет', в другом, что 'и не было никогда'.

Обо мне:
  #3135  
Старый 08.05.2011, 17:21
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

у меня 20мл были все, первый мне дал аспирант, остальные мама купила и привезла. Вроде никакой сложности с покупкой у нее не было.
Я не знаю как большой на 150мл, но эти небольшие шприцы особо и не промоешь же внутри, особенно после чего-то жирного, так что лучше чтоб несколько было имхо.
  #3136  
Старый 08.05.2011, 18:11
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekaterinaww Посмотреть сообщение
Таааак...чувствую, надо в срочном порядке дочитать форум и составить топ-5 хирургов Москвы и с каждым проконсультироваться, пока время есть..
Кать, выбирай Гунько. Пуш пересмотрел свое отношение к присутствию светила у нас в ветке: реально стока никогда не писали, как после появления пациентов етого господина явно не скушно стало

Флор, Пуш как есть безфотный и правилов не нарушает, поэтому про себя промолчит, кроме того факта, что у Пуша была самая легкая реаба из всех описанных, но по моему мнению наиболее поразительный результат (из продемонстрированных) был у Леньчика.
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=2091
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=2096
Как ты сказала, что всю ветку одолела, поэтому я тебя и спросила.

  #3137  
Старый 08.05.2011, 23:56
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

совсем непонятна мне твоя ирония, Пушок( ...

Вопрос ко всем: девушки, у меня такая проблема: мне надо сделать МРТ, но почти везде отказывают, только в двух местах согласились, а так говорят с брекетами лучше не делать. Я в сомнении, а КТ не даст полную картину, вот думаю рискнуть или нет...и потом, уже после операции, с пластинами делают ли?
  #3138  
Старый 09.05.2011, 01:17
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Мне с МРТ отказали-говорят полные челюсти титана-нельзя. Сделала КТ и ничего не видно по этой же причине-сплошной титан

Обо мне:
  #3139  
Старый 09.05.2011, 01:20
Аватар для Florence
Florence Florence вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 82
Florence на нуле
По умолчанию

Пушок, да, на Топольницкого тоже обратила внимание при прочтении темы. Эх, нелегкий будет выбор.
Хорошо питерцам, у них там один мастер - АР и выбирать не надо ))
  #3140  
Старый 09.05.2011, 01:29
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
Мне с МРТ отказали. Сделала КТ и ничего не видно по этой же причине-сплошной титан
Печально, Таша у меня просто продолжительные головные боли уже несколько месяцев и врач мне сказал нужно обследование провести: лучше МРТ, если откажут, то КТ...куда только не звонила, согласились только в одной единственной ГКБ и частной клинике и то под мою личную ответственность

так вот я думаю, неужели никаких не существует больше способов? это ладно сейчас брекеты, а потом, когда пластины стоят будут, получается никогда томографию не получится сделать
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©