Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 17.03.2016, 22:40
Аватар для доминичка
доминичка доминичка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Украина Харьков
Сообщений: 1 755
доминичка на нуле
По умолчанию

Helena_1975 что значит народа много.Пришла я на перевязку(ну когда ходила)сижу жду,приходят две мамзели,петушатся,на часики смотрят,-сейчас мы пойдём мы созванивались с доком.Выходит док-прошу (меня)они возмущатся,ОН-заходите конечно и вы,только ложится будете поперёк ,втроём не поместитесь(шутит).Это понятно что по времени там приходят приезжают,но бывает всякое это же хирургия.Тем более у тебя причина .

Обо мне:
  #1602  
Старый 17.03.2016, 22:51
Аватар для Helena_1975
Helena_1975 Helena_1975 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
Helena_1975 на нуле
По умолчанию

доминичка это я так думаю, что не стал возиться со мной из-за народу, а почему на самом деле - не знаю, м.б. не время.

Прочитала сейчас про антибиотик, который Ариадна посоветовала, там четко написано, что для тканей, а док сказал, антибиотики пить не надо, они в ткани не проникают..... Вот что после этого думать.

Обо мне:
  #1603  
Старый 17.03.2016, 22:53
Аватар для Ариадна1964
Ариадна1964 Ариадна1964 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Россия Санкт Петербург
Сообщений: 2 262
Ариадна1964 на нуле
По умолчанию

Helena_1975 я просто в шоке от заявлений вашего дока , смеяться или плакать ..

Обо мне:
  #1604  
Старый 17.03.2016, 22:54
Аватар для доминичка
доминичка доминичка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Украина Харьков
Сообщений: 1 755
доминичка на нуле
По умолчанию

Helena_1975 ну по любому у тебя воспалительный процесс идёт.

Обо мне:
  #1605  
Старый 17.03.2016, 22:56
Аватар для Helena_1975
Helena_1975 Helena_1975 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
Helena_1975 на нуле
По умолчанию

доминичка Процесс воспалительный на лицо, грудь отекла сильно, все распирает, ноет, болит, горит.

Обо мне:
  #1606  
Старый 17.03.2016, 22:56
Аватар для hanya
hanya hanya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Украина
Сообщений: 1 368
hanya на нуле
По умолчанию

доминичка +1

Обо мне:
  #1607  
Старый 17.03.2016, 22:57
Аватар для Helena_1975
Helena_1975 Helena_1975 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
Helena_1975 на нуле
По умолчанию

Ариадна1964 ну мы как бы уже определились, что все вопросы риторические

Обо мне:
  #1608  
Старый 17.03.2016, 23:00
Аватар для ViolinB
ViolinB ViolinB вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 20
ViolinB на нуле
По умолчанию

Я где-то читала что в таких случаях не пластические хирурги рулят, а хирурги из гнойной хирургии. У них отработанные приемы обработки плохо заживающих ран.
  #1609  
Старый 17.03.2016, 23:04
Аватар для Panther
Panther Panther вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 30
Panther на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViolinB Посмотреть сообщение
Я где-то читала что в таких случаях не пластические хирурги рулят, а хирурги из гнойной хирургии. У них отработанные приемы обработки плохо заживающих ран.
Мне вот тоже кажется, что лучше обратиться к обычному, не пластическому хирургу, хотя бы чтобы выслушать альтернативное мнение, дело-то серьезное. Если что - отделение гнойной хирургии есть в институте им.Вишневского, но и не только там, конечно.
  #1610  
Старый 17.03.2016, 23:20
Аватар для Ариадна1964
Ариадна1964 Ариадна1964 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Россия Санкт Петербург
Сообщений: 2 262
Ариадна1964 на нуле
По умолчанию

Helena_1975 ох , болит , распирает , надо обезбаливающее выпить с успокаиващим , фервекс , терафлю .. там и противоаллергическое и успокаивающее и жаропнижающее .. все вместе ,, в теплой воде порошок развести .

Обо мне:
  #1611  
Старый 18.03.2016, 08:15
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helena_1975 Посмотреть сообщение
Йеннифер Кстати, смотрела ваши фото, у меня на той груди, которая не особо проблемная, дырка примерно такая же, как у вас.
надеюсь, что всё обойдется
Недавно смотрела все свои проблемные фото (которые дома, а не в теме), думала, надо ли выкладывать... Самые страшные я не показывала, а может, и зря.

По поводу обращения к другому хирургу: я была на консультации у двух очно и на рмс заочно. Очные сказали, что надо чистить, на рмс (которому я очень доверяю) ответили примерно как АА. Так что это тоже вариант не 100%-ный. Вопрос в том, кого слушать - остается.
По прошествии времени что могу сказать: наверное, я всё-таки была права, что не пошла чистить, потому что сейчас имею небольшую кисту, с которой разобраться проще, чем тогда было снова ложиться под нож, тем более не у пластика, и что было бы с формой, как минимум, это большой вопрос...

Обо мне:
  #1612  
Старый 18.03.2016, 08:23
Аватар для Ариадна1964
Ариадна1964 Ариадна1964 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Россия Санкт Петербург
Сообщений: 2 262
Ариадна1964 на нуле
По умолчанию

Йеннифер за кистой наблюдать , прокалывать , или делать коррекцию , так же мало радости ...и не факт , что испортили бы , по шву и зашили бы и все ..и еще платить за коррекцию и как получится так же не известно ..

Обо мне:
  #1613  
Старый 18.03.2016, 08:40
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

Ариадна1964
ну мне лично кисту легче принять, чем опять наркоз и реабилитация через месяц после операции )) Ни на чем не настаиваю, потому что не могу знать, как оно сложилось бы, если бы я осталась тогда в больнице.
Я написала всё к тому, что у каждого врача свое мнение и если Хелена сильно переживает, то конечно, стоит показаться кому-то еще. Но если у этого кого-то мнение будет отличное от АА, то тоже не факт, что оно единственно верное.
PS. АА не защищаю, как тут может показаться, сама расстроена, что всё чаще происходит такое отношение к пациенткам

Обо мне:
  #1614  
Старый 18.03.2016, 08:46
Аватар для Ариадна1964
Ариадна1964 Ариадна1964 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Россия Санкт Петербург
Сообщений: 2 262
Ариадна1964 на нуле
По умолчанию

Йеннифер никто не знает , но всегда расчитываем на лучшее , я желаю Вам хорошего настроения , грудка у вас хорошенькая , все позади , я бы не стала корректировать , все само сформируется и встанет на место .. не знаешь где найдешь , а где потеряешь , но сколько отвалится , столько и привалится .))

Обо мне:
  #1615  
Старый 18.03.2016, 08:56
Аватар для hanya
hanya hanya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Украина
Сообщений: 1 368
hanya на нуле
По умолчанию

Йеннифер я бы не пошла с такими ранами к какому нибудь инфекционисту или кто-то гнойными занемается . Просто дырки на нас , мы паникуем, мы так не хотели , хотели нормально . А у них практика , которая показывает N% таких проблем , и что все излечимо или ЗАлечимо. Они и не парятся . Для них это обыденность

Обо мне:
  #1616  
Старый 18.03.2016, 09:21
Аватар для Panther
Panther Panther вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 30
Panther на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йеннифер Посмотреть сообщение
надеюсь, что всё обойдется
Недавно смотрела все свои проблемные фото (которые дома, а не в теме), думала, надо ли выкладывать... Самые страшные я не показывала, а может, и зря.

По поводу обращения к другому хирургу: я была на консультации у двух очно и на рмс заочно. Очные сказали, что надо чистить, на рмс (которому я очень доверяю) ответили примерно как АА. Так что это тоже вариант не 100%-ный. Вопрос в том, кого слушать - остается.
По прошествии времени что могу сказать: наверное, я всё-таки была права, что не пошла чистить, потому что сейчас имею небольшую кисту, с которой разобраться проще, чем тогда было снова ложиться под нож, тем более не у пластика, и что было бы с формой, как минимум, это большой вопрос...
Проконсультироваться на рмс очень хорошая идея, тоже доверяю специалистам оттуда.
Скажите, как вы лично оцениваете профессионализм АА в плане послеоперационного наблюдения? Я вот вроде к нему собираюсь на ОП, дата уже назначена, но сейчас уже сильно в сомнениях. Ну то есть понятно уже, что у него огромный поток пациентов, внимания уделяется мало, плюс эти уловки, чтобы заранее уйти от ответственности (нет нормального договора, чека) Но вот именно как врач - насколько его лечение было на ваш взгляд было грамотным? Если бы вы опять выбирали хирурга, выбрали бы снова его?
  #1617  
Старый 18.03.2016, 10:01
Аватар для Доми
Доми Доми вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 788
Доми на нуле
По умолчанию

Что-то давно не заходила )
Helena_1975 заживать будет не меньше 2-3 недель.. Понятно, что хочется прям щас ) мне сильно легче стало, когда я перестала переживать, просто приняла это как факт, решила, когда все заживет, сделать коррекцию, и смирилась с тем, что не получилось идеально с первого раза. Просто всю энергию направила на заживление ) а не на страдания ))
Когда ранка будет чистая, без корок, можно будет солкосерилом края раны промазывать, полежать с открытой грудью, чтоб подсохло, потом в центр банеоцин, но порошок опять корки будет образовывать, но эти легче будут отходить. Можно именно края раны и сейчас промазываться солкосерилом, он их держит как бы, не даёт дальше некрозу идти, уплотняет кожу, она же очень тонкая и воспалённая там сейчас ((
И ещё раз напишу, что когда марля прилипает к ране, легче её отмочить левомеколем, менее травматично, чем хлоргексидином. Он жирный и не так мочит рану. Когда марля отойдёт, можно остальные манипуляции хлоргексидином продолжить - протереть, промыть и тд.
И подумать про а/б. При большом некрозе это, наверное, оправдано.

И ещё, есть гель пронтосан, он по типу солкосерила, но содержит антибиотик.
И витамин Е пей )

Да уж, девочки, никогда не думала, что будет столько опыта по лечению некрозов ))

Обо мне:
  #1618  
Старый 18.03.2016, 10:06
Аватар для hanya
hanya hanya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Украина
Сообщений: 1 368
hanya на нуле
По умолчанию

Доми что такое а/б ? Я когда порошком тирозур начала засыпать . Новую корочку отмачивала перекисью , она снималась как пленка и засыпала по новой . И так постоянно пока полностью затянулась .

Обо мне:
  #1619  
Старый 18.03.2016, 11:18
Аватар для Доми
Доми Доми вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 788
Доми на нуле
По умолчанию

hanya а/б - антибиотик. Если болит ощутимо и покраснения вокруг, наверное, можно подумать о его применении.

Обо мне:
  #1620  
Старый 18.03.2016, 20:38
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Скажите, как вы лично оцениваете профессионализм АА в плане послеоперационного наблюдения? Я вот вроде к нему собираюсь на ОП, дата уже назначена, но сейчас уже сильно в сомнениях. Ну то есть понятно уже, что у него огромный поток пациентов, внимания уделяется мало, плюс эти уловки, чтобы заранее уйти от ответственности (нет нормального договора, чека) Но вот именно как врач - насколько его лечение было на ваш взгляд было грамотным? Если бы вы опять выбирали хирурга, выбрали бы снова его?
Не могу ответить на этот вопрос ((( В целом, я грудью довольна, но переживаний было достаточно. В принципе, он никогда меня не посылал, на вопросы по почте отвечал оперативно, не отказывался принять лично... Но вот именно в плане лечения кто знает, был ли он действительно уверен, что инфильтрат мой рассосется, или это просто пофигизм... Думаю, более нервная девушка с ума сошла от всех этих приключений

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©