Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 07.03.2016, 18:27
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

razmil, скобу, как и болты убирать не планируется, если только не станут мешать.

Обо мне:
  #462  
Старый 07.03.2016, 20:32
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, у меня второй на левой ноге был скрючен в фаланге, но это уже было следствие неудачной предыдущей оп, стал еше более молоткообразным, да и потянул (в прямом смысле!) за собой 3 и 4 Второй даже лег на третий, конечно не так как в вашем случае, но... На снимке перед майской оп сами увидете.
Только у меня после прошлогодних операций и винты и спицы были. По другому и быть не могло, зато теперь они ровненькие
natslurryНаташ, с сайтом какая-то препраздничная чехарда
А наличие мединститута в городе совсем не показатель, такова наша суровая реальность, даже беда какая-то!!! У нас Туле института такого нет, но зато есть кафедра при политехническом университете, выпускающая врачей...! Бог им в помощь
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #463  
Старый 07.03.2016, 21:22
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Ирина71 и это ведь касается не только хирургии, хотя я именно с этой специальностью сталкиваюсь. Не помню, может писала, как в ноябре сломала 2 ребра. По ДМС обратилась в поликлинику РЖД, она у нас на хорошем счету. После снимка хирург сказала, чтос ребрами все ок, новот что-то с легкими. Попросила придти на следующий день, так как рентгенолога нет. На следующий день мне сказали, что сломано 2 ребра, а с легкими все норм. Это просто бронхи просвечивают, так как когда снимают ребра дозу повышенную дают.

Ирина71 и это ведь касается не только хирургии, хотя я именно с этой специальностью в последнее время сталкиваюсь. Не помню, может писала, как в ноябре сломала 2 ребра. По ДМС обратилась в поликлинику РЖД, она у нас на хорошем счету. После снимка хирург сказала, что с ребрами все ок, но вот что-то с легкими. Попросила придти на следующий день, так как рентгенолога нет. На следующий день мне сказали, что сломано 2 ребра, а с легкими все норм. Это просто бронхи просвечивают, так как когда снимают ребра дозу повышенную дают.

Обо мне:
  #464  
Старый 07.03.2016, 22:34
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

natslurry Травматолог, у которого я была на конс., сказал, что баруки после ОП носить 6 недель. А выйти на работу, ежели она сидячая, можно через 10 дней после операции с двумя костылями или палками
Если я помашу коллегам ручкой и скажу, что обратно ждите меня через 6 недель, то есть все шансы, что мои услуги организации уже не потребуются. У нас очень отрицательно относятся к больничным, тем более к длительным. Работать дома невозможно. Максимум могу уйти на 3 нед, и то не на больничный, а в счет отпуска. Когда представляю себе картинку, как я появляюсь в туфлях барука, с торчащими из пальцев спицами и с двумя палками в кабинете, где сидит 20 чел, среднего возраста 25-28 лет, то понимаю, что вряд ли я решусь на ОП в обозримом будущем.

Всем желаю здоровья и прекрасных ножек! С праздником!!!!
  #465  
Старый 07.03.2016, 22:37
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Радда , без гипса можно и без палочек. Я через 18 дней ходила довольно быстро в баруках. Если честно, то я не заметила большой разницы в состоянии стоп в выходные, когда двигалась мало и в рабочие дни. Отеки были сильные в не зависимости от того лежу я или хожу. У меня отеки и за ночь практически не уменьшались, хоть и подкладывала подушки под ноги. Но тут заранее не угадаешь, у всех все по разному. Как вариант можно взять больничный только на время больницы, а потом отпуск.

Обо мне:
  #466  
Старый 07.03.2016, 22:42
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Радда, вот не хочу вас "разочаровывать", но костыли-палки не понадобятся вовсе!!! Мы все через это прошли и поверьте мне в баруках ходить почти одно удовольствие в сравнении с гипсом Пойдете на работу уже через неделю после оп, только там придется ноги держать на чем-то высоком типа стула или компа, это у кого что есть на полу

natslurry, Наташ, вроде на сайте наладилось! А вот в медицине у нас такое явление не наблюдается: о местных хирургах, как о мертвых, вообще говорить не хочется

Обо мне:
  #467  
Старый 07.03.2016, 23:56
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

natslurry Наташ, ну как же так-то!
Давай срастайся побыстрее!

Обо мне:
  #468  
Старый 08.03.2016, 04:36
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

Радда У меня операция была 15.12.2015 на обе ноги сразу. Выписалась 28 января под Новый год. Я работаю страховым агентом по свободному графику. Пока лежала в больнице при помощи мужа оформляла страховки людям, муж при помощи меня на компьютере дома оформлял, потом отвозил. Когда выписалась, муж возил по клиентам благо выходные начались праздничные новогодние.
А после Нового года легла на обследование в урологию в туже Клинику на 2 недели (с 13 по 25 января), опять мужу досталось работать еще и за меня после своей работы)))) А как сняла Баруки 31 января на следующий же день сама на автомобиле ездить начала, вот где заболело то... В Баруках оказалось гораздо проще передвигаться, к концу 6-7 недели уже ничего не болело при ходьбе. А вот с индивидуальными стельками намучилась, в области подъема так болело, что дотронуться не могла, помогал массаж теннисным мячиком в области подъема. Но делать было нечего, работа не ждет, так и моталась через боль, то выну стельки на несколько дней, то снова вставлю. Когда до доктора добралась наконец боль уже прошла, причем как-то сразу в один день. Теперь уже не чувствую боль при каждом шаге (а то как Русалочка передвигалась, каждый шаг через боль)....

Обо мне:
  #469  
Старый 08.03.2016, 08:54
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

Tigrenok62 , Вы, наверное, хотели сказать про выписку 28 декабря под Новый год? (или все-таки января?).


natslurry, Ирина 71, доктор говорил, что палки нужны для доп опоры, так как в баруках из-за резкого движения можно и завалиться.
Возить меня постоянно вряд ли кто-то будет, основной вариант -это такси, пока сама не смогу. В баруках нельзя водить?
Интересно, в январе с какого числа клиники начинают работать. Если сделать Оп, скажем, числа 5-го, а потом еще 5 выходных, а потом отпуск 3 нед, то... Все равно выйти на работу в баруках 😀. OZIK,
natslurry, Ирина71, как Ваше самочувствие? Как ручки-ножки?
  #470  
Старый 08.03.2016, 09:21
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Радда насчет двух палок не припомню, что-бы кто пользовался. Одной пользовались, но это не обязательно, хоть и удобно. Если автомат, то можно водить и в баруках. Передвигаться можно конечно пешком и в общественном транспорте. Аккуратно, медленно, но можно. Мне просто не очень удобно было это делать в ноябре, грязища. Да и необходимости острой не было. Сын-студент за рулем и со служебной никогда не отказывали.

Обо мне:
  #471  
Старый 08.03.2016, 11:02
Аватар для Dasmina
Dasmina Dasmina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 238
Dasmina на нуле
По умолчанию

Передвигаться можно без проблем зимой, хоть на такси, хоть на общест. транспорте. Я надевала теплые носочки, баруки сверху закрываются, брала трость с собой. Вчера вышла первый раз без трости в сапогах -хожу как зомби)))), медленно, покачиваясь)))) Но боли уже нет, я хожу пока на прямых стопах, не сгибая, без переката. У нас еще холодно, гололед, а сегодня вообще все снегом завалило и он падает пушистыми хлопьями).
Девочки, поздравляю вас с 8 Марта! Мы все большие умнички, очень смелые и терпеливые, желаю, чтобы все у нас было хорошо, мы бегали на наших теперь уже красивых ножках! Здоровья, счастья, любви, цветов, улыбок и пусть в душе всегда будет весна!
Миниатюры
111.jpg  

Обо мне:
  #472  
Старый 08.03.2016, 11:03
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

OZIK, а центре АЛБРЕХТА на конс была сразу у Сидорова, или у другого спец-та? нужно звонить и записываться на прием в их поликлиннику?
  #473  
Старый 08.03.2016, 13:34
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Радда, а нам в баруках спешить некуда - ходить удобно и устойчиво, главное приноровиться
Полностью согласна с natslurry Даже добавить нечего.
Вон, посмотрите на Dasmina: бодра и весела, да и трость ей нужна для завершения образа

Радда, спасибо, с ножками все хорошо, на прошлой неделе была острая необходимость одеться в платье, а по сему и сапоги, а не ботинки Коламбия Да простит меня ЛГ, в сапогах (каблук 7,5 см - для меня огогооооо!) провела 2 часа, под занавес ноги ныли конечно, но как только сняла сапоги - все прошло! Злоупотреблять не буду, но на следующий день после этого мероприятия, на работу пошла в полусапожках Экко - 4,5 см

Обо мне:
  #474  
Старый 08.03.2016, 13:48
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Радд, да сразу к нему записалась. Вот телефон 543-54-81, просто надо сказать, что хочешь на консультацию по поводу операции к зав. 4 отделением Сидорову Константину Георгиевичу. Они запишут на время, потом придешь в регистратуру, там заведут карту, оплатишь 850 рэ. Сам доктор уже скажет нужно делать оп, и вообще все расскажет. Он принимает решение об операции, собственно он же и оперирует. Есть и другие врачи, но я как то зав. отделением доверяю больше.

А у меня так сильно болит ладонь правая, на которую приходится большая нагрузка, при хождении на костылях. Даже чашку держать больно. Ненавижу костыли. Одно лечим, другое калечим.
Как я доктора упрашивала вместо гипса мне Баруки надеть, сказал в моем случае никак нельзя.

Нога еще отечная сильно, пальцы, как сардельки. Палец пытаюсь разрабатывать, вверх поднимается, гораздо лучше, чем вниз. Но только руками получается согнуть. Силой мысли никак.

Что то я совсем растеряла боевой дух .
Читаю, как девочки на работу ходят через 3-4 недели и завидую. Я пока вообще не представляю, смогу ли вообще на ногу наступать, когда гипс снимут.

И объясните мне, пожалуйста, зачем между первым и вторым пальцем вставляют разделитель из бинта? у нас ведь и так все болтами зафиксировано. А у меня так вообще рогатка получилась.

Девочки, с праздником! Счастья, хорошего настроения и здоровья!

Обо мне:
  #475  
Старый 08.03.2016, 13:52
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

Ирина71
а я немного завидую тем, кто в баруках... прооперированным.
Знакомая, кот. будет делать ОП по квоте, говорит, что будет делать ноги поочередно, хотя для этого дважды обращаться за квотой, и дважды наркоз. Говорит, что живет одна и ухаживать за ней некому, сможет ходить, опираясь хотя бы на одну ногу. Кроме того, она довольно полная и считает, что будет сразу большая нагрузка обе на стопы и заживление пойдет быстрее, если делать ноги поочередно...

OZIK Забыла спросить, к ним ко всем лучше ходить уже с рентгеном? Или рентген делается перед операцией? Анализы сдавала (можно на ТЫ?) сама через районную поликлиннику или у них?
Мой ортопед не дал направления на рентген. А я разнервничалась и сама не попросила.
Сорри, что столько вопросов! Пока выходные, есть время посидеть в Интернете и поискать инфу. Как только начнется рабочая неделя, ноги уйдут на второй план.
В СПб проходит анатомическая выставка "тело человека", я на нее специально ездила посмотреть, чем отличается скелет с нормальным сводом стопы от плоскостопого!
  #476  
Старый 08.03.2016, 14:02
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Радд, лучше идти с рентгеном. Причем рентген с нагрузкой надо сделать. Я делала платно.
До операции я новый рентген не делала, а вот во время самой операции мне его сделали раз 5 по моему, помню как мед. персонал, кроме хирургов, уходил за дверь несколько раз.
Анализы перед операцией я сдавала бесплатно, в пк. Пришла к участковому терапевту с направлением на госпитализацию, и они меня сами записывали на все анализы, флюрографию и экг. Список анализов, как для космонавтов, включая осмотр стоматолога и гинеколога.

Можно сделать и платно, но я решила, что раз и так плачу за операцию, то пусть уж анализы будут бесплатные.

Обо мне:
  #477  
Старый 08.03.2016, 14:48
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Радда, есть чему завидовать, однозначно!!! Нагрузки дополнительной при ношении барук никакой не будет: они спроектированы таким образом, что передний отдел не нагружается совсем! Это тебе не на костылях на одной ноге скакать, да еще помню как у самой ладони болели Надев баруки после майской оп впервый раз, думала с места не сойду, а на второй день почти побежала по коридору, аж ЛГ сказал "без фанатизма, а то отеки большие будет, все должно быть дозировано!!!"
К ортопедам за консультацией только с рентгеном, они конечно ассы, могут деформацию определить и без снимков, но если хотите конкретики, то лучше запастись

Обо мне:
  #478  
Старый 08.03.2016, 16:46
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Радда две ноги сразу делать лучше, чем по одной

Обо мне:
  #479  
Старый 08.03.2016, 16:56
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

alena-35 Ален, кто его знает, как лучше. Мне однозначно лучше сразу две. А со мной лежала женщина, ей делал АВ операцию на второй ноге, а на первой за 3 месяца до этого. Не помню, она сама так хотела или врач предложил, объем вроде довольно стандартный был (без имплантов, без гипса). Одно помню, ее такая очередность вполне устраивала.

Обо мне:
  #480  
Старый 08.03.2016, 17:46
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

OZIK
Главное что ОП уже сделана! Самое неприятное позади! Если гипс носить сказали 1, 5 мес, то не так уже долго и осталось! И на ногу наступать, конечно, сможешь! Сколько случаев тяжелых травм, когда людям после сложных переломов по частям кости собирают, и они потом распрекрасно ходят и даже спортом занимаются (знаю такие примеры). А у тебя операция плановая, под контролем высококлассных специалистов. Просто мы хотим все и сразу - сделал и побежал на новой ноге... а так не получается, организм в стрессе, переломы. Я вот еще только на 1 конс сходила, и то случайно, а уже заранее переживаю, как реабилитация пройдет. Наверняка из оперировавшихся Альбрехта бОльшая часть пациентов имеет куда более сложные проблемы, раз это институт протезирования. Мой травматолог вообще сказал, что данная ОП скорее из области пластической хирургии... Можно свежие фотки оперированной ножки?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©