Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 06.03.2013, 15:27
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

Всем привет. Вот и мне сделали ОП. с момента операции прошло 6 часов. оперировали одну ногу. вторую наверно буду делать через полгода. да и лучше что одну ногу сделали, на здоровой хоть как-то передвигаться могу. Болит очень сильно.
  #302  
Старый 06.03.2013, 15:40
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

katinka , поздравляю! Боль скоро уйдет, надо только немного перетерпеть. Скорейшего Вам восстановления!

Обо мне:
  #303  
Старый 06.03.2013, 15:41
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Всем привет! С наступающим праздником Весны! Такие уже приятные денечки бывают, вроде и мало на улице бываю, а солнышко светит, и наулку тянет! У меня прошло семь недель после оп. Правая нога чувствует себя очень хорошо, в принципе вообще не беспокоит, а вот левая пока проблемная у меня. Хотя косточка была больше на правой и больше болела, но врач сразу говорил что левая нога сложнее, что то он объяснил мне тогда, что хуже связочный аппарат… Испытываю боль четко локализованную в области где была остеотомия Akin. Чуть больше похожу и больно, иногда пью обезболивающее. Эти ощущения, в полной мере, я почувствовала после снятия баруков, (дома я их еще ношу в варианте без каблуков так как тапки которые я заказала еще не пришли). Вчера стало к вечеру невмоготу, написала своему врачу, получила как всегда немногословный ответ: приезжайте на прием 15 марта( до этого шла речь о том что я прихожу в начале апреля) со свежим снимком (предыдущий я только что делала, в 6 недель!). Сказал что ходить я могу не боятся, не смотря на мои ощущения, я спрашивала, может нужно ограничивать нагрузку? Но вот снимок нужен свежий опять, значит не все так радужно. К тому же не спокойно из за предстоящей поездки в отпуск, которая уже очень скоро 20 марта. Если будет так же болеть будет конечно все проблематично…
Всем легкой реабилитации о весеннего настроения!
Катенька, держитесь, просите обезболивание, не нужно терпеть сильную боль! Поздравляю с операцией!

Обо мне:
  #304  
Старый 06.03.2013, 17:00
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

katinka Ура! Нашего полку прибыло. Катя, держитесь скоро будет не так больно.

Tatiana Ztv Таня, стельки еще не пришли? А у меня тоже все болит, хотя "отпраздновала" 3 месяца. В последние дни стало хуже. Левая нога болит и хрустит в области подъема. Сегодня сделали снимок, но получу его в понедельник. Мне все кажется, что что-то не так...

Обо мне:
  #305  
Старый 06.03.2013, 18:09
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

alena-35 Нет стелки еще не пришли, но надеюсь на подходе, честно говоря очень на них рассчиываю, понимаю, что без стелек не правильно ходить, хотя у меня боль в пальце сверху, когда нога сгибается при шаге. Честно говоря, то же переживаю, что что нибудь не так, болит довольно сильно и в одном четком месте. Я считаю, что боль это "сторожевой пес организма!"
А у вас вот сейчас, недавно боль появилась? С чем сами связываете, стали больше нагрузку давать на ноги?

Обо мне:
  #306  
Старый 06.03.2013, 19:06
Аватар для Tiger19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 50
Tiger19 на нуле
По умолчанию

IGrig,цены приемлемые за свои тапочки заплатила 2700 руб, в салоне Меди подобные тапочки стоят 5520, но сейчас продают со скидкой ~3800 руб.

Обо мне:
  #307  
Старый 06.03.2013, 19:51
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

Живу только на обезболивающих, таблетки , уколы. без них вообще спать не могу.
Кстати, анестезию ставили в ногу, полностью отключили и все. я думала будут делать в спину

Обо мне:
  #308  
Старый 06.03.2013, 20:40
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

katinka желаю выздоровления и быстрого восстановления!
А так же набираться терпения!
Я вот уже совсем забыла о тех первых днях, когда все время прислушиваешся к себе, к своим ногам, к своей голове.... Потерпите , придумайте себе важное занятие, которое будет перебивать эти мысли о боли и всех неприятностях...
Анастезию судя по всему делали проводниковую, значит хоть с головой отходняка сильного не будет. Я уехала домой на пятые сутки, и с очень сильной головной болью... Хотя врачи сделали на мой взгляд все что могли, это уже моя личная реакция на анастезию . Когда меня спрашивали мои знакомые и близкие : ну как ноги?????
То я говорила: - какие ноги!!!!???? Тут голова от'езжает!!!!
Поэтому про ноги я вспомнила только на 8ой день, когда с головой стало легче, и дома уже ничего лишнего ввиде уколов не было, только парацетамол и карвалол(по совету врача) и пару раз найз, но все было для головы... Ноги уже ничего не просили , больно было , но в пределах нормы. Когда я сломала руку было однозначно хуже .
В любом случае после любой анестезии врачи советуют пить как можно больше воды лучше минеральной без газа. Нам в клинике ее чуть ли не насильно вливали и постоянно приносили .
А главное - НЕ Боятся!!!! Вы уже точно не первая!!!!
Для врачей все процессы которые происходят относительно понятны и видели перевидели они много чего, это мы в первый раз, это для нас наши роги единственные и неповторимые!
Верить и следовать инструкции!!! Вот что теперь остается!

Я себе специально перед операцией купила МакАйр в качестве утешительного приза, а у них своя операционный система , и заставляли себя ( по возможности конечно) изучать сей новый для меня продукт, мозги переключались и морально легче становилось , а для удовольствия я к нему шикарный кожаный чехол себе позволила и пообещала, что за смелость (свою) - выполню практически любое свое желание ( в пределах фантазии), хоть на рыбалку отвезу или что еще.... Но пока никак не придумаю... Чтобы такого себе любимой пожелать....

Обо мне:
  #309  
Старый 06.03.2013, 21:12
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv ,alena-35, чего-то, девочки, Вы не радуете. Весна, а у Вас стало болеть там, где, вроде бы, уже не болело! М.б. Вы слишком резко увеличиваете нагрузку? Татьяна, а не может эти неприятные ощущения спровоцировать то, что Вы начали ходить в своих прежних сапогах? Я почувствовала, когда надела старые сапоги, что пока в них ходить не стоит, хотя нога в длину явно стала меньше - сейчас пока лучше что-нибудь попросторней. Вот и хожу в необъятных, но удобных.

AWA , похоже у Вас уже все хорошо! Рада за Вас! А пластина больше себя никак не проявляет?

katinka , в первые дни от боли, кроме соответствующих уколов, хорошо помогает лед. Если Вам его еще не приносили, попросите его. Держитесь! Скоро все будет хорошо!

Обо мне:
  #310  
Старый 06.03.2013, 21:33
Аватар для Nina54
Nina54 Nina54 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2013
Город: Россия/ Московская область
Сообщений: 39
Nina54 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv , прочитала про ваши беспокойства относительно болей в месте остеотомии Akin - это место крепления винтов. Я посещала своего доктора в 3 месяца и сказала ему про неприятные ощущения в левом большом пальце, в котором длинный винт. А до этого я активно палец разрабатывала, гнула его насильно вверх и вниз. Мне сделали снимок и оказалось, что от моего чрезмерного усердия винт стал отклоняться. У меня эта нога была проблемная с кистой в плюсневой кости, от кисты образовалась небольшая полость, что было видно на снимке, и вот винт стал проситься наружу, не выдержав насильной разработки. Врач сказал, что насильно ничего разрабатывать не нужно, порекомендовал просто вести обычный образ жизни без тренировок ног. Я успокоилась, больше ничего не разрабатываю, палец болеть перестал, гнется сам и вверх и вниз. Следующий осмотр назначен на август, если винт продолжит свое отклонение, то его удалят под местным наркозом. Может и у вас винт собрался на выход, поэтому ваш доктор говорит о новом снимке. Меня совершенно не прельщает перспектива удаления винтов, поэтому я только хожу, плаваю и езжу на машине, но все без фанатизма, и даже позволяю себе полежать, положив ножки на подушку, и говорю им, какие они замечательные.
Девочки, всех поздравляю с наступающим праздником, всем здоровья, самообладания, крепких нервов и удачи во всех начинаниях!!!

Обо мне:
  #311  
Старый 06.03.2013, 22:10
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Девочки,какие же мы все одинаковые)прямо читаю, и как будто про меня.у всех переживания одни и те же.Я тут тоже глядя на всех начала палец разрабатывать, и что-то мне это не нравится,тоже палец болит - когда вниз гнешь.хотя уже 5 недель.
А сегодня я покаталась за рулем (автомат конечно),но ездить легче ,чем ходить все-таки)

Обо мне:
  #312  
Старый 06.03.2013, 22:18
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

LIKA13 я рыбий жир пью уже месяц, знакомый с Норвегии привозит, планирую и после операции его пить )))))

Обо мне:
  #313  
Старый 06.03.2013, 22:20
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Razmila, после врача отпишитесь?я с нетерпением жду)

Flmg рыбий жир это для чего?если не секрет

Обо мне:
  #314  
Старый 06.03.2013, 22:25
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

katinka поздравляю! Скоро все пройдет и ноги будут чудесными)))))

катя84 я пью чтобы не болеть, а после операции витамин Д нам необходим

Обо мне:
  #315  
Старый 06.03.2013, 22:35
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Flmg а я Артру пью для костей.

Обо мне:
  #316  
Старый 06.03.2013, 22:51
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Nina54 По поводу усиленной разработки. Сегодня я была в нашей местной поликлинике у травматолога, ходила брать направление на снимок и заодно пожаловалась на боли. Хотела даже малодушно не пойти на ЛФК в бассейне. Он сказал мне, что после первых сеансов физиотерапии часто бывает обострение болей, сказал потерпеть, мол, дальше будет легче, физиотерапию не бросать. А по поводу разработки сказал, что если больно - не надо себя насиловать. И уверенно заявил - все восстановится, нужно только время. Так что я решила пальцы не терзать, в бассейне нагрузки более чем хватает. Тренерша у нас жесткая, щадит только бабушек с больными ногами и спинами, а таких как я гоняет вовсю. Даже при том, что я постоянно хожу в тренажерный зал (сейчас, конечно, у меня пауза) - я из бассейна выползаю без сил. Так что, безусловно, увеличенная нагрузка дает о себе знать.
Лика, постараюсь не расклеиваться. На след. неделе в четверг еду в Москву на плановый осмотр, послушаю, что мне там скажут. Надеюсь, что все кости срослись, потому что в 6 недель на рентгене с этим было плохо, к тому времени срослось только на одной ноге.

katinka Если через 6 часов Вы уже были на форуме - все не так плохо!!! главное - первую ночь потерпеть, потом уже станет легче. Выздоравливайте!

Обо мне:
  #317  
Старый 06.03.2013, 23:11
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

катя84 врач посоветовал?

Обо мне:
  #318  
Старый 06.03.2013, 23:15
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Nina54 спасибо, что поделились своим опытом! Я не любитель строить догадки, но по логике, наверняка мои боли связаны с винтом, надеюсь, что 15 будет ясно… Решила пока выбрать дя себя золотую середину в активности, и хотя мой врач написал, что можно не бояться ходить, я решила пока сбавить темп! По поводу гимнастике, вообще теперь в недоумении: делать мне ее пока или нет. Могу сказать только то, что после того как погну пальцы мне однозначно становиться легче! Но в целом, даже на больной левой ноге, у меня все очень прилично гнется, и на пальчиках могу стоять. Мне как бы эта зарядка не в тягость, а в радость! Но пока наверно, до снимка , буду меньше делать.

LIKA13 Я сапоги больше не надеваю, хожу в очень растоптанных, но при этом удобных и качественных зимних кроссовках. Когда одеваю ничего не давит, боли возникают после определенного времяни… Я то же пью рыбий жир в капсулах и семейство присадила, покупаю в Финяндии. Но я его пью давно, по поводу высокого холестерина, это конечно не по нашей теме, но к слову сказать, мне очень помогает, реально снижает холестерин вредный - низкой плотности. В Финляндии интересовались, фины сами все время пьют и детям дают!
Всем здоровья!

Обо мне:
  #319  
Старый 06.03.2013, 23:31
Аватар для nelyub
nelyub nelyub вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
nelyub на нуле
По умолчанию

katinka, в ногу - это, наверно, блочный наркоз, он более передовой и щадящий, чем спинальный, так что это хорошо!

AWA, у меня одна дочь - анестезиолог. Она сказала, что голова болит, если слегка промахнулись при уколе и пролили антестезирующую жидкость, куда не надо, то есть это все-таки косяк анестезиолога.

Обо мне:
  #320  
Старый 06.03.2013, 23:44
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Девочки, из бреда в моей голове- усыпят меня, а я храпеть начну ... надеюсь от смеха там никого не разорвет )))))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©