Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 27.02.2013, 12:11
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

nelyub, какя Вы умница! Поздравляю! И ножки замечательные получились! Вы уже прочувствовали, что не зря сделали операцию? Моей маме 75, и ноги у нее, конечно, ужасные. Но, сейчас уже ничего делать не будет. Она жалеет, что не сделала операцию лет 25 назад, когда сестре делали. Говорит, я тогда подумала, что уже старая...

Обо мне:
  #182  
Старый 27.02.2013, 13:06
Аватар для nelyub
nelyub nelyub вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
nelyub на нуле
По умолчанию

Krasotulechka, razmila, mayusha, Tatiana Ztv, спасибо за поздравления и ободрение! Несколько лет назад мне незнакомая женщина на улице стала говорить, какая это прекрасная операция, показывать свои прооперированные ноги и всячески советовать ее сделать. Она тоже в 31-й делала, это наш район. Теперь я ее понимаю, тоже хочется всем показать и объяснить, что совершенно необязательно страдать и стесняться своих ног. Так что если какие-то мамы-свекрови сомневаются, с удовольствием могу их поагитировать. После пожара я лежала несколько дней в Склифе, и там была женщина лет на 10 старше меня. Я у нее в первый раз увидела "все пальцы в кучку", это меня так поразило, что я твердо решила операцию все-таки сделать. Правда, у моей мамы (! Ей 92 года, она бодра и деятельна, передвигается, ведет кружки по лоскутному шитью и пр.) косточки как была, так и есть, ничего страшного не развилось, они ей не мешают и не болят. У меня тоже почти не болели, но очень травмировали психологически-эстетически. Если бы болели, то вообще ни секунды не сомневалась бы.

Tatiana Ztv, мы с вами в один день делали операцию. Странно, что стельки через месяц, я очень ощущаю, насколько с ними ногам комфортнее.

Обо мне:
  #183  
Старый 27.02.2013, 13:22
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

nelyub Сначала мне врач сказал, что он считает что стельки вообще мне не нужны! Но вчера видимо изменил решение и сказал приходить за стельками через месяц! Да, и носки мои сказал все время носить, кстати, я заметила, что носки не дают образовываться отекам! Но я подстраховалась и заказала готовые стельки, где то через неделю дожна получить, думаю что со стельками проще будет ходить, потому что попробовала одеть сапоги и чувствую больновато и не очень удобно! Так что очень жду стельки. Вчера целый день была или за рулем или на ногах, отдохнуть не получилось, устали конечно к вечеру ноги, но ничего терпимо, значит уже могу жить почти обычной жизнью.

Обо мне:
  #184  
Старый 27.02.2013, 13:27
Аватар для nelyub
nelyub nelyub вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
nelyub на нуле
По умолчанию

Людмила Г, спасибо! Очень даже почувствовала, что не зря, и уверена, что скоро ноги вообще забудут, что была операция. Уже вчера я в общей сложности прошла километра 3, если не больше, да еще метро-автобусы. Одновременно со мной операцию делал дедушка 79 лет, причем вторую. Год назад ЛГ сделал ему косточки, от них не осталось и следа, даже малейшего шрама нет. А сейчас у него что-то странное, под пальцами сверху какие-то провалы, от которых ему больно ходить. Но он хочет быть активным, и легко пошел на вторую операцию. Недавно мне позвонила одна женщина, подруга подруги, тоже 79 лет. Так у нее большие пальцы повернулись почти на 90 град и легли под остальные. Каждый шаг для нее мучителен. При этом у нее дочь в Лондоне, и вообще она любит попутешествовать. Я ее очень уговаривала сделать, надеюсь, решится. У меня одна дочь анестезиолог, она говорит, что гораздо лучше, особенно для пожилых, делать блочные наркозы для таких операций (обкалывают лодыжку и отключают все нервы). Причем я знаю, что такой наркоз моему мужу со сломанной рукой в 31-й делали еще лет 10 назад. Не знаю, почему они его не практикуют для наших операций, мне кажется, его сложнее делать, больше от анестезиолога требуется. Но, может быть, можно уговорить в особом случае, такой наркоз для сердца максимально безопасен.

Tatiana Ztv, странно, что стельки могут быть вообще не нужны, вроде бы у нас у всех плоскостопие? Я что-то пропустила - у вас какие-то особенные носки?

Обо мне:
  #185  
Старый 27.02.2013, 13:31
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Девочки,выступ на месте шишки похож на отек,который пройдет?или это моя шишка никуда ни делась?
Миниатюры
DSC_0201 (400x267).jpg   DSC_0198 (267x400).jpg  

Обо мне:
  #186  
Старый 27.02.2013, 13:44
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Neiyub,клёво. Поздравляю Вас с новыми ножками. Очень симпотно получилось. Макинян-умничка доктор,золотые руки.

Катя84,а вы одну ножку делали? чё-то я упустила,сори. На какой страничке посмотреть как было до оп?

Обо мне:
  #187  
Старый 27.02.2013, 14:22
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Настик фотка до - ноутом фоткала с телефона,поэтому зеркально отобразилась)оперированая- левая нога.
Миниатюры
Snapshot_20130211_2 (600x450).jpg  

Обо мне:
  #188  
Старый 27.02.2013, 14:38
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

катя84 ну уж совсем не сравнить с тем что было, аккуратненькая ножка.
  #189  
Старый 27.02.2013, 14:47
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv что за носки такие "волшебные", может в них все дело быстрой реабилитации? Поделитесь с нами, мы тоже хотим поскорее восстановиться.

nelyub поздравляю вас с удачной операцией! Удивительно, что вы уже можете стоять на корточках и подниматься на цыпочках!

Обо мне:
  #190  
Старый 27.02.2013, 15:02
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

катя84 отек однозначно есть. Вот снимки сделаете, тогда по костям видно будет. Главное сейчас закрепить результат и "обязательно стельки для профилактики других проблем". В кавычках - это цитата Карданова в ответе на мое письмо еще в самом начале
  #191  
Старый 27.02.2013, 15:43
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

razmila спасибо)так то конечно разница есть,но хотелось бы лучше))или я уже забыла как было)как сказал врач,есть такая проблема у девушек,которые что нибудь в себе изменяют)в плане красоты)

Обо мне:
  #192  
Старый 27.02.2013, 15:46
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

IGrig
nelyub Носочки мы бурно обсуждали, вот сообщения: 3000, 3022, но я хочу сказать, что не могу их однозначно всем рекомендовать, дело в том, что они довольно плотные, у меня нога очень узкая и отек небольшой, только в оприрированной области, поэтому у кого ножка потолще или с отеком, боюсь, что может не подойти, просто не натянуть будет, думаю лучше спросить у своего врача, да и стоят они не мало что бы купить попробовать, вдруг не подойдет!
катя84 Думаю что это может быть отек! Все однозначно, будет видно на рентгене. Если бы вы знали, как я то же загоняюсь по этому поводу! У меня тоже "кругло" в области косточки, но я молчала как рыба, пока не сделала вчера рентген! Почему то не получается выложить фото сегодня, уже задала вопрос админу, надеюсь скоро выложу! Ну так вот, на рентгене, помоему видно, что все ровно, а вот ткань вокруг утолщена! Врач сказал, что все ровно будет, мне конечно стало полегче, но все равно подклинивает периодически… еще я задала обсолютно идиотской вопрос, скажите доктор: а снова не вырастит косточка, знаете, что он мне сказал?: Не должна)))! Вот так неспокойно по прежнему, мы все такие чувствительные после оп! Настроение меняется, как весенний ветер! Удачи!

Обо мне:
  #193  
Старый 27.02.2013, 16:57
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

катя84 Мне кажется, это отек. Посмотрите рентгеновский снимок - по нму понятно будет. А может, Катя. Вы его сюда выложите, мы все посмотрим.

Tatiana Ztv Таня, с нетерпением вместе с Вамми жду Ваши стельки. Мне очень интересно, понравятсяя ли Вам. Все-таки я их Вам "сосватала"...

Обо мне:
  #194  
Старый 27.02.2013, 17:13
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv так у вас терпения больше) я уж давно загоняюсь,хоть и понимаю,что рентген надо сначала делать.на меня врач очень странно посмотрел,когда я спросила," а она не вырастет еще?".сказал,что я загонная))

alena-35 снимок после оп я не додумалась сфоткать, а на 2-ой пойду через 2 недели.спасибо за поддержку)

Обо мне:
  #195  
Старый 27.02.2013, 17:39
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Ура, загрузила фото!

alena-35 Да я теперь их жду с новой силой, сегодня ходила в обычных сапогах, очень комфортно мне в них было до оп, а сейчас не супер, жду стельки...
Миниатюры
до опер .jpg   рен до оп.jpg   после оп.jpg   6 недель.jpg  

Обо мне:
  #196  
Старый 27.02.2013, 17:48
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv у вас теперь очень красвые ножки)поздравляю)

Обо мне:
  #197  
Старый 27.02.2013, 18:21
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv Очень хорошо выглядят Ваши ножки!!!!!!Поздравляю Вас!!!

Обо мне:
  #198  
Старый 27.02.2013, 18:31
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv , как помолодели ваши ножки!!!
  #199  
Старый 27.02.2013, 18:41
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

катя84
Ольга 33 Спасибо большое!

razmila Да уж кости очень уродуют ножки, что там говорить! Всю сознательную молодость стеснялась и комплексовала из за своих ног... Поэтому так трепетно тресешься за результат))) спасибо девочки!

Обо мне:
  #200  
Старый 27.02.2013, 18:53
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

marmelado, то есть Вы уже через месяц осовободились от "костяных ног"? А меня ВГ в этот гибкий гипс заковал на 2 месяца! Это ж нога совсем забудет, как функционировать! Неужели у меня такой тяжелый случай? А как Вы сейчас ходите, в какой обуви?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©