Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1481  
Старый 22.02.2012, 16:43
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ната, в зависимости от показаний и надо выбирать способ доставки, имхо, здесь я с тобой согласна.

Для ЗГТ, имхо опять же, конечно, это трансдермальный способ введения.
Но как вариант можно рассмотреть чередование трансдерамального и интравагинального введения. Почему нет?

Утрожестан как ЗГТ рекомендуют принимать внутрь (это из его инструкции).
Ну нафиг Внутрь - совсем нехорошо.

Там и доза сразу увеличивается, и вообще - зачем печень так нагружать?

При заместительной гормонотерапии в пере- и постменопаузе на фоне приема эстрогенов Утрожестан применяется по 200 мг/сут в течение 10-12 дней.

А, забыла! Капли - тоже хорошо для ЗГТ, имхо. Я лично куплю себе этот Прогест Е и буду чередовать с Утрожестаном какое-то время.
Посмотрим, что с миомами моими станет)

  #1482  
Старый 22.02.2012, 17:05
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
При заместительной гормонотерапии в пере- и постменопаузе на фоне приема эстрогенов Утрожестан применяется по 200 мг/сут в течение 10-12 дней.
Мне назначили вагинально 100мг/сут.
  #1483  
Старый 22.02.2012, 17:20
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Обратите , пожалуйста, внимание ...на чём акцентирую внимание...ПОКАЗАНИЯ к применению!!! Я уже отмечала , что ЗГТ и проблемы с невынашиванием-вещи разные! Натуральный прогестерон уже тыщу лет применяется с этой целью, правда раньше в/м вводили его, больнююючий жуть. Сейчас -новая форма, прекрасно! Т.е.минуя печень, чудесно! Но - это не ЗГТ, хотя и для ЗГТ уже тоже есть трансдермальные , пластырьные формы препаратов, клайра, например
Еще добавлю, ЗГТ и мастопатия тоже разные вещи(хотя в одном и в другом случае назначается прогестерон). Не могу достучаться до форумчанок. ПРОСТОЖЕЛЬ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В ЗГТ!!! Этот препарат для лечения мастопатии. Может, конечно, жить скучно и хочется проблем.
Ната, Вы, наверно описались в ЗГТ не Клайра, а Климара.

Xloe, миомы уйдут сами по себе с наступлением климакса.
  #1484  
Старый 22.02.2012, 17:24
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение
ПРОСТОЖЕЛЬ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В ЗГТ.
ну а в чем принципиальная разница?
  #1485  
Старый 22.02.2012, 17:35
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Xloe, миомы уйдут сами по себе с наступлением климакса.[/QUOTE]


А если я не хочу иметь климакс в ближайшие лет двадцать(вот я размахнулась лет до 63),сижу уже на гормонах...миомы тогда удалять?
Такой глюпый вопрос,я совсем не химист и не медик
Конечно,мой гинекогог наблюдает их,замеряет...все как положено.Например,они не растут.Так и жить с ними до старости?
Спасибо заранее за разьяснение(можно как в детском саду на примитивном языке)
  #1486  
Старый 22.02.2012, 17:45
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Прожестожель предназначен для местного воздействия на МОЛОЧНЫЕ
ЖЕЛЕЗЫ при масталгиях различного происхождения и диффузных мастопатиях, обусловленных прогестероновой недостаточностью.
Препарат наносится локально, непостредственно в область молочной железы и это позволяет добиться желаемого эффекта БЕЗ ПОБОЧНОГО
ЭФФЕКТА НА МАТКУ.
При ЗГТ нам , нооборот нужно защищать матку от рака эндометрия, для этого в первую очередь используется прогестерон, а Прожестожель никакого влияния на матку не оказывает, но без надобности стимулирует молочные железы. ПРи этом не нужно забывать, что именно прогестерон при долговременном применении ЗГТ , увеличивает риск развития рака молочной железы.
  #1487  
Старый 22.02.2012, 18:05
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

я лучше промолчу
хорошо, anisia, пусть будет так.

*Броня крепка ...*

Про миомы и климакс я в курсе.

* * *
Нет, молчать не могу
anisia, поймите уже наконец - прогестерон не делится ни на виды, ни на подвиды. Один вид - для лечения масталгии, другой - для предохранения матки от рака. Это бред!
А как пишутся инструкции для препаратов, у X-Rain поинтересуйтесь. Она вам на примере Мексидола расскажет.

Что мне мешает мазать Прожестожель не только на грудь, но и на другие части тела?

И вы вообще, как мне кажется, несколько однобоко понимаете роль прогестерона в организме. И в ЗГТ, соответственно.
Она не ограничивается защитой матки от рака. Прогестерон вездесущ
Все органы нуждаются в нем.

  #1488  
Старый 22.02.2012, 18:06
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Xloe, спасибо ха ссылку. Я уже заказала.
  #1489  
Старый 22.02.2012, 18:20
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Кира12, а сколько доставка у них стоит?

И еще про миомы ... Именно в период предменопаузы они могут начать расти вдруг как на дрожжах. И именно в этот период (40 -45) они обычно и появляются у женщин. Понятно, почему.
Вы что, предлагаете мне спокойно дожидаться климакса, anisia?
Или что тогда означает эта ваша ремарка - "миомы уйдут сами по себе с наступлением климакса"?

А вы, кстати, как Утрожестан применяете - вагинально?

  #1490  
Старый 22.02.2012, 18:52
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Анисия, да не томите вы уже- ждем целую неделю информацию о том как прогестерон вызывает рак молочной железы.
Хлое, не спорь в инструкции сказали не мазать никуда кроме как, так и делай . ОНИ разделяют на подвиды, прогестерон- нагрудный и прогестерон- вагинальный. Нагрудный как теперь ясно на матку никак не влияет. Осталось выяснить какой из подвидов вызывает рак груди- догадываюсь, что вагинальный.
На самом деле там база конечно составлена с учетом места нанесения, ну я так надеюсь.
Я капельки Пита уже видела , но не купила потому что уже имела другие капельки от доктора Фореста. Они спиртовые , я совсем мало пользовалась , мама увезла с собой. Вот еще сипматичный лосьон
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
я заказала тот что посильнее, тоже база на основе вит Е.

В одной капле 1.5 мг. Можно и меньшую концетрацию заказать там 0.5 на каплю.
На одном масле мне не понравится, не комфортно будет.
Кира, хочу еще твой липосомный попробывать, там база не плотная? Мне Лайф фло не понравился именно из-за того что плотный. Эмерита приятнее и в пакетиках, что для меня плюс.
  #1491  
Старый 22.02.2012, 19:01
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Isa, мало того, что там одно масло, так Пит еще рекомендует то место, куда они будут наноситься, смазать оливковым масло. Не забываем, что прогестерон - гидрофоб.

  #1492  
Старый 22.02.2012, 19:29
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение
Ната, Вы, наверно описались в ЗГТ не Клайра, Климара.
Ну , конечно, описалась..я climara pro имела в виду. Спасибо


Хлое, а какая у тебя миома, размеры, локализация, сколько по времени наблюдаешься.. там есть нюансы, оперироваться не предлагали?
  #1493  
Старый 22.02.2012, 19:29
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Мне кажется, наличие вит. Е, скорее, минус, чем плюс. А так, вообще, идея интересная, использовать на морду лица
  #1494  
Старый 22.02.2012, 19:31
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, вам хочется менструировать до 63?
Ой, для меня это как страшный сон

Хорошо, что ваши миомы не растут. Если они не мешают жить и никак себя не проявляют, трогать их, может, и не стоит.
Но следить, конечно, за ними надо пристально.
И с осторожностью использовать эстрогены ...

Ната, надо бумажки поднимать. А наблюдаюсь с ними уже лет 5. Пока сидят смирненько. Оперироваться нет, не предлагали. Меня мама давно уже подбивает ехать с ними в Москву - услышала в передаче у Малышевой про какой-то современный метод их удаления.

X-Rain, почему минус?

  #1495  
Старый 22.02.2012, 19:38
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Хлое, дело твоё, канешн, можно не поднимать бумажки, просто я в оперативной гинекологии тоже тыщи лет отработала, и знакома с гениальным эндоскопистом, занимающихся именно этими проблемами, правда у него запись на год вперед , но мы - друзья, поэтому можно было бы проконсультировать

Метод называется консервативная миомэктомия лапароскопическим способом проводится операция
  #1496  
Старый 22.02.2012, 19:55
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ага, спасибо, именно так и называется. Ты думаешь, лучше удалить нафиг? Я ващет сторонница неинвазивных методов. Понаблюдаю еще, теперь уже с прогестероном

А размеры вот:

2007 - спереди интерстициальный узел миомы в перешейке d 1,5 см
2009 - спереди низко интерстициальный узел миомы d 0,9 см
2010 - интерстициально-субсерозный узел миомы 1, 5 см
2011 - в области перешейка по передней стенке слева лоцируется суберозно-интерстициальный узел 22х21х20, овальной формы, с ровным контуром, средней эхогенности, однородной структуры

  #1497  
Старый 22.02.2012, 20:11
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Узелок, действительно, небольшой.

Надумаешь, обращайся, думаю, смогу помочь, он, что называется ,от бога хирург(я , пожалуй, ТАК отозваться могу всего лишь о нескольких людях- экстра класс), занимается только лапароскопической гинекологией уже лет 25, да нет, наверное, уже больше...эх, старая я черепаха.
  #1498  
Старый 22.02.2012, 20:20
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хлое, у меня примерно такая же миома была - стала меньше на Жанине. Так что может и твоя уменьшится (а может и нет).

Не люблю я жирорастворимые витамины, их легко передозировать и они совсем не безопасны, в отличие от водорастворимых. Да и маслосодержащие средства мне совсем не подходят.
  #1499  
Старый 22.02.2012, 22:21
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

А Пит, который был не только эндокринологом, но и известным диетологом, говорит, что предвзятое отношение к витамину E навязано нам "эстрогеновой индустрией" по причине того, что он оказывает анти-эстрогеновый эффект на организм.
Витамин Е можно назвать спарринг-партнером прогестерона
И Пит считает, что витамин Е - просто маст-хэв в антиэйнджинге.

Эстрогены были названы «женскими гормонами»; натуральные гормоны, включая эстрогены и прогестерон, без всяких исследований были объявлены неактивными при приеме внутрь. Был сформирован штат врачей-зазывал, расхваливающих великолепные эффекты эстрогенов. Токоферолу было отказано в витаминном статусе вплоть до семидесятых годов (и даже позже). Все это время университетские профессора по диететике категорически заявляли: «никому не нужен витамин Е».

Очень малое количество исследований, показывающих лечебный эффект витамина Е при заболеваниях у человека, было разрешено к публикации, и то в тех случаях, когда было необходимо открыто осудить витамин Е, как бесполезный или опасный. В 1981 году журнал Американской Медицинской Ассоциации опубликовал обзорную статью о «токсических» эффектах витамина Е. Прочитав все цитируемые источники, я обнаружил, что любые изменения, вызванные витамином Е, автор обзора оценивает, как вредные, даже если в первоисточнике описываемый эффект оценивался, как преимущество.

  #1500  
Старый 22.02.2012, 22:34
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хлое, я вообще не очень уважаю витамины и другие добавки, можешь не обращать внимания.
Просто я подчеркнула, что жирорастворимые витамины легко передозировать.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©