Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 29.12.2011, 07:25
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Ездила с подругой к ЛГ, рассказала о мнении(ях) на форуме, на что он улыбнулся и сказал: К сожалению, недовольные пациенты были, есть и будут. Их единицы, но они есть в каждой клинике и у каждого хирурга, всем не угодить. В общем, он не придал этому особого значения.

Обо мне:
  #1942  
Старый 29.12.2011, 11:39
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Третий день идет более радостнее! Съходила сама в туалет, по-потихоньку в баруках. Больно, но стерпела.
Делали перевязку с ВГ, сказал все ок!
Свекровь вкусностей навезла кучу... не знаю с каких начать и икра, и конфет Dove, Fererro Rosh и Раффаэлло, курочку отварила, морковь потерла, овощи привезла, даже журнальчиков куча... эхх.... самой завидно какая она у меня заботливая!!! Так что тут не скучаю.

Обо мне:
  #1943  
Старый 29.12.2011, 13:44
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Alink@,как сделать подпись? Мне стыдно,я не умею)))

Кто знает_можно ли сухие участки стоп мазать бепантеном?

Девчоночки, скажите как поступаете после мытья ног? Одеть носки? Мне кажется,что с носками чудо ботинки мне будут велики.
  #1944  
Старый 29.12.2011, 15:02
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Melodiya, ну у тебя считай Новый год уже начался!

Цитата:
как сделать подпись?
Настик, вот на картинке посмотри путь, куда идти: в "редактировать подпись" - и там напишешь и сохранишь

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я ноги мажу ноги всегда после мытья и на ночь разными кремами для разных участков стопы и одеваю носочки...
Конкретно про бепантен не знаю - пользуюсь другими кремами для ног
Непонятно, почему ботинки с носками могут быть велики? Они же на липучке и регулируются на любой обьем я их только с носками и носила.. дома - с тонкими носочками, а на улицу ещё плюс шерстяной и так к врачу ездила

Обо мне:
  #1945  
Старый 29.12.2011, 20:31
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Сегодня 3 день после ОП, полноценных 2 дня попыток движения. Сегодня я начала передвигаться, но боли сильные. Мне замечательная медсестра из перевязочной, забыла как ее зовут, сказала не усердствовать, т.к. швы косметические, лучше ходить пока по минимуму.
Ко мне даже решила Галина Олеговна заглянуть на первую перевязку, кот. ранее никто в лицо не видел, посмотреть на мои ножки оказывается она сама мне делала тоненькие шовчики и хотела убедиться воочию, что все вышло красиво

Больничную еду я так и не ем, питаюсь фруктами, йогуртами, печеньями, шоколадками
Вдела один раз с форума elvik Она ко мне в палату заглянула, но к сожалению больше не пересекались, я все время лежу.

Обо мне:
  #1946  
Старый 29.12.2011, 23:57
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Всем привет) Поздравляю всех свежепрооперированных!!!! легкой и скорейшей реабилитации вам, девочки.
Прочитала я последние несколько страниц и не могу пройти мимо, не заступившись за моего доктора. Ему конечно защита не нужна, но все же. Доктор Макинян прооперировал меня в 2009 году, после этого я была у него раз 5 или 6, а сколько раз я ему писала! Уже я со своей мнительностью достала бы любого, но Левон Гагикович всегда отвечал на мои письма и всегда находил время принять меня на консультацию и на коррекцию стелек! И всегда был при этом очень внимателен и участлив. И причем все это совершенно бесплатно!!!
Я уже 2.5 года с новыми ногами! И я совершенно счастлива! Полностью согласна, что боль в первые часы после операции не сравнится с теми болями. которые мучили постоянно после обуви. Не считаю себя мазохисткой, но боль после операции была мне даже приятна. потому что я знала, что эта конструктивная и последняя моя боль в ногах, и что она только на благо!
Сейчас я без машины, каждый день и очень много хожу пешком, делаю 8-км пробежку через день. До операции это было бы для меня пыткой.
Обувь покупать стало легче, но не легко. Но это опять же мои комплексы большого размера ноги и тонкой лодышки.
В общем ноги меня совершенно не беспокоят и только радуют, и все это благодаря таланту доктора Макиняна!!!
А тем кто мучается с косточками, и имеют возможность сделать операцию, но боятся, я очень рекомендую все же ее сделать. И девочки, не бойтесь! Здоровый страх - это конечно хорошо, но не впадайте в панику как я. Операция - это благо и качество жизни после нее здорово вырастает

Обо мне:
  #1947  
Старый 30.12.2011, 15:08
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Elvira-a, спасибо огромное,что написали нам! Это так здорово,что все хорошо у вас, все мучения не напрасны!!! И я решилась на операцию8))

Девочки, не знаю как вы отнесетесь к тому что я скажу...Я ни в коей мере не хочу устроить антипроопаганду вашему врачу, просто выскажу мнение. Начитавшись всякого разного в интернете,решила сходить на конс. к ВГ и, наверное, я слишком многого ждала от встречи... Ничего нового о своих ногах я не узнала. Вся консультация заняла не больше 10 минут,я не успела сообразить, о чем еще нужно спросить. Он все быстренько оттараторил как по писанному, нчего толком не объяснив, вручил лист назначений и вперед! Как будто я на рядовую процедуру хочу попасть. Ожидала, что доктор вселит в меня веру в успех операции... ничего этого не произошло... даже обидно... для меня это очень важно - доверять врачу. Может быть он очень устал под конец года??? Да еще и время консультации вечернее... хочется верить,что все дело в этом.
  #1948  
Старый 30.12.2011, 21:43
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Colored Mouse, я была у ВГ в августе, по его желанию подъехала на очную консультацию. В начале он мне тоже быстро рассказал наши варианты операции, среди которых мы выбрали один. Вышла после консультации с распухшей головой - поняла, что и половины не спросила, что хотела. Но затем я сама начала задавать вопросы по майлу, он отвечал на все! Он убедил меня, что будет лучше и я смогу ходить даже в своих любимых каблуках.
Сейчас действительно он очень уставший, ловлю его в коридоре на минутку буквально, даже толком не успела расспросить, что же мне все таки сделали, знаю что Скарф, по снимкам в каждой стопе по 2 винта. ВГ сказал, что мизинцы мне сделали по совсем новейшей методике без спила, черед надрез внутри буром сустав изменяется и утоляется, чтобы не выпирал.

Завтра31.12. меня выписывают и итого я буду уже с учетом дня госпитализации 6 дн. Если не НГ еще 2 дня побыла бы. Для страховки, т.к. ножки побаливают и ест тем-ра 37,5.

Девочки напишите, пож., чем вы обезболивались в первый дни после ОП дома, и какие антибиотики пили. Я могу забыть спросить завтра, т.к. уже почти никого не будет.

Обо мне:
  #1949  
Старый 31.12.2011, 15:30
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Урааа!!! Я дома!!!:d
Любимый встретил с большим букетом цветом, в машинке все оборудовал на заднем сидении для меня (подушку под спинку, под ножки). На 4 этаж на руках донес ... эххх девочки, прям сказка

Сейчас уехал в супермаркет за вкусностями )))

Ножки не беспокоят, лежу пока дома с валиком под ними. Хочется веселья, даль что не удалось куда-то вырваться, много друзей в разные места приглашали... ну ничего на след. год наверстаем!!!

Всех с Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! :d;):d

Обо мне:
  #1950  
Старый 31.12.2011, 22:32
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Melodiya,с приездом. Бум вместе реабелитироваться. У меня почти 3 недели. Очень за тебя рада. У меня дома особо не болело.

Всех с Новым годом!!!!!

Обо мне:
  #1951  
Старый 01.01.2012, 11:57
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Поздравляю всех с наступившим 2012 годом! :d
По моим ощущениям совсем хорошо мне стало на 50 день после операции, когда я 30 января вышла типа поработать на работку

Colored_Mouse а я на очных консультациях вообще не была. И только когда к операции готовилась увидела своего доктора в клинике - Он мимо пробегал, когда со мной анестезиолог беседовал... остановился, спросил что то, потрогал мои стопы и дальше побежал. Кстати, в тот день у него был День рождения Я потом это узнала, а также то, что он по 4-5 операций делает в этой клинике, по средам оперирует детей в какой то другой клинике.. По субботам приезжает на перевязки и осмотры.. Даже не представляю, как он успевает ещё и очные консультации проводить... Мне вообще так и не удалось с ним толком пообщаться.. всё как то на бегу...

Melodiya,я к сожалению не помню, что пила из обезболивающего.. а антибиотики уже не понадобились (я 10 дней лежала и вышла уже без температуры). Если болей нет, то и не надо ничего пить

Elvira-a а почему вы говорите про Макинянна, когда в подписи Карданов?

Обо мне:
  #1952  
Старый 01.01.2012, 16:24
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Девочки! Поздравляю всех вас с Новым Годом! Желаю скорейшей реабилитации тем,у кого все уже позади и удачи, сил и везения,тем, у кому еще предстоит оп!!!

Alink@, ВГ Вам диагноз заочно ставил? Вы знали до ОП, что конкретно Вас ждет? Или уже в процессе операции было принято решение какие конкретно "процедуры" (вид остеотомии) нужны?

Мелодия! Я очень рада за Вас! Спасибо за участие)))))
  #1953  
Старый 01.01.2012, 16:47
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse, да, мне доктор ставил диагноз заочно - по фото и рентгенснимку стоп И в письме ответил, что считает нужным с ними сделать:
"Реконструктивные операции на стопах: Левая стопа_ scarf, Akin, Isham II (?) + возможно Weil II. Справа - scarf."

В процессе операции отказались от Isham II и добавилось Weil II на правой стопе (со временем второй палец на ней стал бы таким как на левой, где он уже начал скрючиваться и терять подвижность - как выразился доктор "уходить". В итоге имеем то, что стоит у меня в подписи

Обо мне:
  #1954  
Старый 02.01.2012, 18:42
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Lorena, на этом форуме создана ветка о невроме
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=5126

Прошу меня извинить... где-то по форуму несколько раз встречала адрес электронной почты Карданова... а теперь понадобился,а найти не могу... Девочки,помогите!!!

Адрес Процко [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]?
  #1955  
Старый 02.01.2012, 21:44
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colored_Mouse Посмотреть сообщение
Lorena, на этом форуме создана ветка о невроме
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=5126

Прошу меня извинить... где-то по форуму несколько раз встречала адрес электронной почты Карданова... а теперь понадобился,а найти не могу... Девочки,помогите!!!

Адрес Процко [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1956  
Старый 03.01.2012, 12:50
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse, я писала Процко на электронный адрес footdoctor@inbox.ru
В теме письма указывала что для него

Настик, договорились, будем приводить наши ножки в лучшую форму! Я вообще с весны запишусь еще и в фитнес!8)) Правда пока лежала в больнице маленько навела фигуру - сбросила пару кг, тепереча вернулись мои 50 - 51 кг (рост 161 см)

Ножки не болят, пью антибиотик и нистатин, кот. мне дали в больнице и сказали допить курс. Вчера была на перевязке все отлично :d, уже сходила в кафе, а вечером приняла гостей - приготовила итальянскую пасту. Итог - к позднему вечеру пальчики распухли как сардельки Больше пока не буду давать такую нагрузку так рано.

Обо мне:
  #1957  
Старый 03.01.2012, 13:30
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Melodiya, я тоже писала Процко на электронный адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но после операции он мне не ответил с него...
И мне так хочется на фитнесс вернуться - смотрю расписание нужных мне тренировок, хочу пойти уже в этом месяце... А вчера занималась такими домашними делами, что болят все мышцы... и ноги опухли в районе винтов..

Обо мне:
  #1958  
Старый 03.01.2012, 18:13
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Наташенька, Melodiya, спасибо вам большущее)))
  #1959  
Старый 04.01.2012, 00:07
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Девочки, а как думаете можно будет договориться, чтобы антибиотики колоть, а не пить, а то желудок плохо реагирует. Melodiya, а как это вы в кафе ходили и по дому, у вас же еще неделя после ОП, я думала 1,5 месяца вставать только в туалет. Или что-то не так поняла?
  #1960  
Старый 04.01.2012, 12:54
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

kira*, антибиотики в клинике и так вводят через катетер или вкалывают в туалет ходят на второй день после операции
А где то через полтора месяца уже на работу выписывают с больничного...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©