Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 18.04.2008, 17:50
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Апрель, да-да, я специально спрашивала у своего доктора - ни кофе, ни сигареты, ни красное вино не окрашивают виниры. Кстати, ввиду их повышенной гладкости, на них даже налет не образуется, ему зацепиться не за что - очень это чувствуется по утрам.
  #202  
Старый 19.04.2008, 10:07
Аватар для ДО
ДО ДО вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Город: москва
Сообщений: 280
ДО на нуле
По умолчанию

Светочка, наконец-то я добрлась до компа и увидела твои зубки. Слов нет, одно сплошное восхищение! Не зубки, а жемчуженки! Прекрасный результат! Молодец!

Обо мне:
  #203  
Старый 19.04.2008, 10:29
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Спасибо, солнышко! Я вижу, что ты тоже хорошеешь не по дням, а по часам! Фото на балконе - блеск! ;) ;) ;)
  #204  
Старый 20.04.2008, 00:46
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

lanalip, классный ты себе подарочек забацала ко дню рождения! Зубки супер, красота - глаз не отвести...завидуююююю
На фотке с "новой" улыбкой выглядишь супер, и еще мне кажется или Метеориты там присутствуют? :dur:
  #205  
Старый 20.04.2008, 13:37
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

lanalip, это что то:dur: как красиво и красива Принимай поздравления красотуля. Я все пропустила, только сегодня прорвалась к компу. Хочу знать все поэтапно, с фото и с рассказом
  #206  
Старый 20.04.2008, 17:00
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Таточка, спасибо, глазастая - метеориты присутствуют всегда!
Подарочком себе на д.р. довольна, хоть и праздновала его еще во временных винирах.
Алекс-К, я тут все фото выложила в альбом по адресу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , чтобы народ не пугать. Сразу должна объяснить: в идеальной ситуации под виниры обтачивается только 0,3 мм зуба. Но есть нюанс: виниры должны крепиться ТОЛЬКО к зубам, и опираться ТОЛЬКО на них. Поэтому высверливаются ВСЕ пломбы с передних зубов, а у меня их было много и большие. Как следствие, на фото мои обточенные зубы выглядят страшно.
Виниры получились как из рекламы - "за 2 посещения". Прилетела 2го апреля, 3 го провела 5 часов в кресле, пока обтачивали, тримминговали, делали ретракцию десен, слепки и устанавливали временные виниры. Потом меня отпустили гулять до 12 апреля. 12го пришла, провела в кресле 3 часа, и ушла довольная как слон с новыми зубками.
  #207  
Старый 20.04.2008, 22:22
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

lanalipчик, фотки совсем не страшные :d. У меня вопрос - а как же теперь те места, где были пломбы? Они что - остались пустыми, доступными инфекциям? И как теперь лечить зубки под винирами?
  #208  
Старый 20.04.2008, 22:33
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Тата, спасибо!
Там, где была самая большая пломба сзади (на единичке справа) поставили не просто винир, а что-то типа мезметалловой коронки - это когда винир крепится не только к внешней стенке зуба и кусательную режущую часть (ну наподобие крючочка), а надевается на весь зуб. Врач сказала, что для зуба это хорошо - он так плностью защищен - запаян. Во всех остальных случаях, когда винир крепится как положено, внутренняя часть передних зубов где-то с середины остается своей, что обеспечивает доступ к корням и каналам без снятия виниров.
  #209  
Старый 21.04.2008, 02:35
Аватар для Варечка
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2006
Город: Лондон
Сообщений: 320
Варечка на нуле
По умолчанию

Lanalip ну просто очень красивые зубки получились и улыбка прекрасная! ПОЗДРАВЛЯЮ!
  #210  
Старый 21.04.2008, 05:37
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Варечка, спасибо!!! Что-то давно тебя неслышно было.
  #211  
Старый 21.04.2008, 15:40
Аватар для Aqua_Marina
Aqua_Marina Aqua_Marina вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Питер
Сообщений: 159
Aqua_Marina на нуле
По умолчанию

Lanalip,
Светочка, приветик!
Поздравляю с обновками! Очень-очень-очень красиво! Тебе очень идет голливудская улыбка. Ну, нельзя же быть красивой такой!!! ;)
И с прошедшей днюхой Тебя, солнышко! Все порывалась к Тебе приехать, забрать из клиники, но чувствовала себя все хуже. А так хотелось посидеть в кафе (благо, теперь Тебе за цвет зубов можно не переживать). ;) Очень жаль, что так больше и не встретились и не заценила результ вживую.
Я тоже загорелась, глядя на Тебя. Скажи, плиз, на сколько рассчитан фэфект, на сколько по времени это все растянулось, и больно ли Тебе было?

Обо мне:
  #212  
Старый 21.04.2008, 16:02
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Аква-Марина, спасибо!

Мой врач говорит, что первые виниры по большому блату она делала своим друзьям (зубки были белые, но с большими щелями), еще сажая их на цемент, аж в 1996 году. Носят до сих пор. ;) Вообще, средняя "жизнь" и виниров, и мостов обычно озвучивается в 10 лет. Виниры, если они отвалятся, можно приклеить на тот же адгезив назад. Если захочтся их переделать на другие - они легко спиливаются. В отношении прочности она привела мне пример, как им объясняли в свое время на обучении по винирам: фарфоровая чашка оч.хрупка, но если заполнить ее цементом, то разбить ее невозможно.
Сделали мне в 2 посещения, как я писала выше. Я договаривалась о приезде заранее, и врач попросила техника выделить для меня время. Техник Катерина вручную делала мои виниры с 3-го по 12 апреля, получается 9 дней.
Теперь о боли. Больно не было вообще. Уколы ультракаина в десна не считаются - я на первом визите была на таком подъеме и в такой эйфории от ожидания новых зубов, что даже не пикнула. На втором визите тоже кололи - но меньше, просто для того, чтобы снять временные виниры с обточенных живых зубов, сделать ретракцию десны и надеть готовые виниры. Фигня, я считаю, все опять зависит от того, насколько ты настроена. Помнишь, Марин, ты говорила, что после маммо сразу встала и пошла не смотря на объем импланта, и ничего не болело, в то время как другие лежат по 3 дня и стонут, потому что оч.этого хотела? Вот и с винирами у меня было тоже самое.

Врача зовут Воробьева Светлана Олеговна. Сотовый телефон: +7 921 992-20-36
Работает в Сити-дент: Санкт-Петенрбург, ул. Большая Посадская. д.3 (метро Горьковская). Телефон клиники: +7 812 232-11-84 Цена одного винира - 8000 рублей. Цена временных виниров (пока делаются настоящие) - 400 рублей за 1 зуб.
  #213  
Старый 22.04.2008, 13:53
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Ланочка, ОЧЕНЬ красиво! Мои поздравления!

Обо мне:
  #214  
Старый 22.04.2008, 14:12
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Оса, спасибо большое, я тоже оч.рада. Теперь осталось обновить мосты и тема рта будет закрыть. По моим подсчетам, после всех манипуляций, своих (хоть и с пломбами) зубов у меня во рту останется 6 штук. Вот и думаю, может, закатать их всех нафик и забыть о них лет на 10?
  #215  
Старый 22.04.2008, 16:27
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Если они не мешают, а ведь их не видно при улыбке, то пусть сидят, ИМХО. Ведь 10 лет пройдут очень быстро!

Обо мне:
  #216  
Старый 22.04.2008, 16:31
Аватар для Aqua_Marina
Aqua_Marina Aqua_Marina вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Питер
Сообщений: 159
Aqua_Marina на нуле
По умолчанию

lanalip, Пойти-то пошла и даже бегала. Когда все отдыхали, я - тратила остатки сил. Ну и допрыгалась, дуреха.:mad0:

Ой, какая же Ты умничка! Столько полезной инфы! Спасибо!
Я еще вот почему интересуюсь. Всегда боялась зубных врачей. Это комплекс из детства с их средневековыми методами. :susel: И, по возможности, делаю под общим наркозом. А в Сити-дент это возможно?
И еще, сколько стоит сама работа? Ну, или во что обошлась тебе в целом вся эта песТня? Кстати, цены у них вполне реальные, что приятно порадовало.

Обо мне:
  #217  
Старый 22.04.2008, 16:49
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Марина, что-то ты меня словами про допрыгалась напугала.
Я надеюсь, что у тебя все в порядке. Ведь в порядке же?

Насколько я понимаю, лечение и протезирование под общим наркозом возможно сейчас почти везде в Питере и Москве. Вся фишка в том, что, как мне объяснили, теперь стоматологическим клиникам не нужно заморачиваться, получая спец. разрешения и лицензии на подобного рода услуги, а теперь существуют спец.компании оказывающие такие услуги. Стоматологическая клиника их вызвает, приезжает реанимобиль с анастезиологами и прочими, и вводят пациента в наркоз, мониторя его в течение всех манипуляций. Стоимость их услуг добавляется в ваш счет от стоматологической клиники.
Конкретно делает ли так СИТИ дент, я не знаю. Можешь позвонить либо в клинику, либо Светлане Олеговне напрямую, и спросить возможно ли такое у них, заодно передав от меня привет ;).
Теперь о цене. Обошлись мне 16 виниров (все-все-все вместе) в сумму около 136 000 рублей. По мне, так цены вменяемые, мне все понравилось, особенно отношение: на шею, чтобы не затекала, надевалась самолетная надувная подушка, на глазки, чтобы лампа не слепила и вода не брызгалась - защитные очки, губы, чтобы не сохли - регулярно смазывались чем-то вроде вазелина, расширители для рта - латексные, мягкие, по материалу оч. напомнили мне сОски для детей. ДА, чуть не забыла сказать: после 5 часов в кресле в первый день, и 3 часов в последний мне не порвали рот! Ни на милимметр! Обладатели маленьких ртов меня поймут, для меня это было что-то из области фантастики.
  #218  
Старый 22.04.2008, 17:45
Аватар для Aqua_Marina
Aqua_Marina Aqua_Marina вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Питер
Сообщений: 159
Aqua_Marina на нуле
По умолчанию

lanalip, ЗдОрово, Светик! Обязательно к ним пойду приводить ротик в полный порядок. И даже просто наблюдаться. А то в последний раз под общим мне не только рот порвали, но и здоровый зуб сломали распорками. :susel:

Обо мне:
  #219  
Старый 22.04.2008, 19:03
Аватар для ДО
ДО ДО вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Город: москва
Сообщений: 280
ДО на нуле
По умолчанию

Светочка, я так и не поняла: в какой момент было все-таки больно? Когда обтачивали? Или когда снимали временные виниры? Для чего-то укол-то обезболивающий делали?
Это моя доча згорелась, у нее челюсть крупная, а зубки мелкие и кое-где кривенькие да и вообще невжнецкие ( в мужа моего к сожаленю дочка зубами пошла). Она как вся молодая поросль боится боли. Я ей показала твои фотографии с новыми зубками, она сказала, что очень-очень хочет, но "узнай, мама, насколько это больно?"
Aqua_Marina, я дважды лечила зубы под общим наркозом и довооольнааа как сто китайцев! Но правду сказать, рот у меня....нормальный такой рот

Обо мне:
  #220  
Старый 22.04.2008, 19:11
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

До, солнышко, передай доче, что небольно вообще.
Чувствуешь только уколы с ультракоином. А обезбаливают для того, чтобы не больно было зубки обтачивать и десну отодвигать - зубки же живые, не депульпированные, с нервами.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©