Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 11.12.2015, 19:24
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 156 раз(а)
Поблагодарили: 10 364 раз(а) в 3 289 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 572
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Да никто вас никуда не подталкивает! Вы просили совета, вам дают советы! Причем один единственный-к врачу сходите со своими анализами! Гемоглобин 83 - не норма и никогда ни для кого не может быть нормой, это анемия, которая -не диагноз, а симптом! И не важно, как вы себя чувствуете, это ничего не доказывает абсолютно, поймите вы это наконец. Масса заболеваний голами длится бессимптомно. Вы выкладываете свои анализы на форуме, при чём с признаками явной 100 % анемии и , имея медицинское образование, пытаетесь сами себя (или кого?) убедить, что у вас все в порядке. Я пас.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 11.12.2015, 19:38
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

N@t@ly спасибо за советы! У меня сегодня гемоглабин уже 90.4 .
Ну а как не убеждать , что все в порядке , если самочувствие отличное?

N@t@ly убедили. Схожу сделаю колоноскопию. Надо на нее настроится.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 11.12.2015, 19:41
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

показатели сывороточные позволяют исключить другие виды гипохромных анемий
она железодефицитная
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 11.12.2015, 20:10
Аватар для irina 62
irina 62 irina 62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: беларусь
Сообщений: 61
irina 62 на нуле
По умолчанию

Алена С, в наших восточных республиках, такие страны, как Узбекистан, очень актуальна проблема анемий, цифр не помню, но меня они в свое время очень поразили, и той же тотемы так продается раз в 5 больше чем в наших странах. И связана это не с частыми родами, например и не с климатом, а с тем, что там традиционно люди пьют очень много чая и часто, поэтому железо из пищи просто не усваивается.Может, это ваш вариант?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 11.12.2015, 20:16
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

да-да, чай и железо антагонисты.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 11.12.2015, 20:34
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

irina 62 видимо да. Я очень люблю зеленый чай молочный улун. Прямо тащусь от него. И пила его по литру в день. Сейчас заменила его на настойку шиповника с листьями крапивы . Пью этот настой по 1-1,5 литра в день.

Девочки большое спасибо всем за участие и советы!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 11.12.2015, 20:46
Аватар для Юлька74
Юлька74 Юлька74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2015
Город: С. Петербург
Сообщений: 113
Юлька74 на нуле
По умолчанию

АлёнаС , я совет не смогу дать, но поддержу вас. Сплошь и рядом люди с рабочим давлением- либо намного выше, либо намного ниже нормы. У двоюродного брата - какие то космические цифры АД в качестве нормы. У тети температура 35, 4 - нормальная. Да и много много чего ненормального для одних- норма для других.

Хотя, конечно, я такого никогда не слышала- ну, вот, что гемоглобин 85- норма. Я правильно поняла, что это ваша норма? Мож наследственное ... А вот есть такая причина, как "белковое голодание" - не? Не связана с тем, что вот вы свое питание организовываете.... Не, вы же про мужа писали.....и пишут, гемоглобин - в растительных белках.
Ну, это все лирика.

Я понимаю, что вы хотите. Но вы же и сами прекрасно понимаете, почему врач боится и отказывает - может быть такое, что ваша, блин, норма гемоглобина при операции поведет себя непредсказуемо.
(например, на химию тоже не берут с низким гемоглобином по реальным причинам, люди всякими неправдами поднимают, чтоб только взяли. Поднимают буквально ради вот одной капельницы, а дальше будь что будет...)

Все, что знаю- вы это не едите)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
здесь еще травы упоминают для поднятия гемоглобина
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 12.12.2015, 12:07
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Поставили мне сегодня капельницу с препаратом железа Ликферр
Ставили в процедурном кабинете в больничке . Стоимость постановки капельницы процедурной сестрой в процедурном кабинете -500 руб. Если бы мед сестра приезжала ставить домой стоило бы 700 руб.
На 200 мл физраствора 1 ампула ( 5 мл ) ликферра . Прокапали мин за 30.
Все мои знакомые доки сказали что трехвалентное железо ( для инъекций ) усваивается лучше двухвалентного ( для приема внутрь , через рот)
Капать будут через день. После третьей капельнице сделаю анализ на ретикулоциты.

Для того чтобы избежать проникновения препарата Ликферра в околовенозное пространство ( т.к. попадание Ликферра100 за пределы сосуда приводит к некрозу тканей и коричневому окрашиванию кожи) вначале начинают капать физ раствор, а только затем в бутылку с физ раствором вводят ампулу ликферра . И после окончания капельницы вводят шприцом физ раствор ( у меня вены плохие , мне кололи бабочкой )
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 12.12.2015, 14:02
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

не)
железо бывает трехвалентным и для приема через рот. Они лучше переносятся, но эффективность их наоборот часто МЕНЬШЕ!)) Это касается пероральных препаратов.
а то что капельницы эффективнее в смысле скорости действия - ну разумеется. Это ко всем капельницам относится.Кроме того комплексные препараты для капельниц на основе трехвалентного железа сейчас улучшены,менее токсичны и аллергичны и все такое. Но все равно долгий прием через рот является предпочтительным.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 13.12.2015, 00:05
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

lila , не могли бы вы обосновать вашу точку зрения, почему "долгий прием через рот является предпочтительным".
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 13.12.2015, 02:03
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Это не моя точка зрения. где-то выше есть пост когда применяют внутривенное железо.

невсасываемость совершенно не доказана) она и не употребляла положенное время ничего.
операция не является срочной. так... прихоть

в общем классическая точка зрения такая. Новомодные точки зрения еще должны пройти испытание временем)
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 13.12.2015, 02:23
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Да, я вижу, что классическая.
Но инновации - это не всегда плохо. Тем более, в медицине.

А вот, к примеру, точка зрения моего гинеколога (оч именитого швейцарского врача) на низкий ферритин (сразу скажу, что я с ним не согласна категорически, но типа, он врач и спец) - цитирую:
- Да у 40 процентов женщин ферритин не просто ниже нормы, а значительно ниже нормы. И ничего, живут, не жалуются. Если самочувствие нормальное, то зачем вообще "поднимать" ферритин? Просто пора пересмотреть нормы. Для женщин низкий ферритин - норма. Почти всегда из-за потери крови с менструацией.
Вы ж не жалуетесь на самочувствие?
Я отвечаю, что на самочувствие не жалуюсь, но волосы стали лезть со страшной силой.
- Ну, тогда, может быть...

Мда, это мнение врача... Пора менять.
Ему вообще просто пофиг.

Согласна с тем, что есть предрасположенность к низкому ферритину, низкому гемоглобину и тд. Но заранее ставить всем женщинам диагноз, основываясь лишь на своем мнении о первопричине проблем???

При этом другой врач тебя на атомы разберет и назад сложит, чтобы до причины докопаться. Что тоже бессмысленно, потому что только единицы способны видеть картинку целиком и понимают причинно-следственные связи, а не просто "читают" отдельные фрагменты анализов и других исследований.

Где ж найти настоящего врача?
Вот ведь дилемма.
Платим сумашедшие деньги на медицинское страхование, и при этом вынуждены перелопачивать сами горы информации...
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 13.12.2015, 03:12
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

хммм... найти хорошего специалиста в любой области всегда проблема.
кто же говорит что инновации это плохо. Это хорошо... некоторые из них со временем оказываются неоправданными только)) некоторые оправдывают себя кто же спорит.

и вообще медицина - наука вторая по точности... после религии ;))
бросаются разбирать на молекулы чаще молодые врачи)) Затем поразбирав и поняв тщетность своих потуг, довольно большое количество врачей принимает такую "швейцарскую" позицию- не сильно беспокоит, не отваливается? ну и ладно)) проживете еще лет сто, даст Бог))

у Алены вообще гемоглобин поднялся до 90 оч быстро и без лекартсв)) 6 ампул тотемы вряд ли сыграли значительную роль, шиповник тем более) .ну так может быть ее 83 были связаны с обильными месячными+ еще простуда) А на самом деле у нее легкая степень анемии и ее вожделенные 95 и вовсе без лекарств были бы еще через несколько дней)
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 13.12.2015, 03:14
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Вполне может быть.
Но меня, отвлеченно от ситуации топик стартера, интересует не столько конкретный единичный случай, сколько систематизация данных по критически важным параметрам.

Нет тут ни комплексного подхода, ни единого мнения специалистов.

Все сам-сам.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 13.12.2015, 03:23
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

почему она есть)) общие нормы называется и утвержденные схемы лечения, принятые на данный исторический период))
что не исключает любых индивидуальных отклонений. а по отклонениям системы быть не может))
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 13.12.2015, 03:25
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
операция не является срочной. так... прихоть
Не является срочной. Но это челюстно -лицевая операция. У меня страдает от неправильного прикуса височно нижне челюстной сустав. Если операция будет через 6 месяцев ( пока я буди пить препарат железа через рот) , то сустав возможно придется ремонтировать уже целиком. И у меня сейчас есть время сделать челюстно лицевую операцию. После челюстно лицевой операции восстановление месяцев 6 миниум. У меня нет времени сделать челюстно лицевую операцию позже. У меня есть сейчас и время и деньги.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 13.12.2015, 03:31
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

сахар всегда была норма 5,5 сейчас она повышена. до ферритина вот не добрались))

неправильный прикус не вчера же образовался? что он 40 лет сустав страдал, а 6 месяцев критичны? )) логично, да)))

ладно, я спать)) Удачи.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 13.12.2015, 03:56
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

lila логично что через 40 лет не правильной эксплуатации сустава , он уже готов окончательно сломаться. Опернутся срочно кретично. Летом оперироваться я не могу , мне необходимо до лета уже восстановится . Если сейчас не опернусь, то смогу опернутся только через год ( в ноябре 2016 г) . А за год височно нижне челюстной сустав сдохнет

Моя прихоть это глютеопластику сделать , а челюстно лицевая операция это далеко не прихоть. Это для здоровья необходимо . На челюстно лицевые операции в России даже квоты дают ( гос-во платит за операции) . Но технология проведения операции по квоте мне не подходит. Я пять лет эту операцию оттягивала . Тянуть с ней дальше уже не возможно.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 13.12.2015, 14:48
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Вы имеете право на свой выбор и я Вас ни в чем не уговариваю)
Вы неоднократно подчеркивали. что "ну не хочу пить долго и нудно и невкусно")) и к этому подтягиваете 6 месяцев)) в то время как 6 месяцев и не надо. Надо три, а в случае легкой степени меньше, возможно и месяца-полутора хватит. Эт так.... справедливости ради)
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 17.12.2015, 17:36
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
Вы неоднократно подчеркивали. что "ну не хочу пить долго и нудно и невкусно")) и к этому подтягиваете 6 месяцев)) в то время как 6 месяцев и не надо. Надо три, а в случае легкой степени меньше, возможно и месяца-полутора хватит. Эт так.... справедливости ради)
Справедливости ради пить долго , даже не 3 , а 2 месяца препараты железа не стоит.
Я сделала три капельницы. 3 капельницы препаратом железа ликферром через день. Тоесть за 5 дней мой гемоглабин вырос почти до 100 .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Не смотрите на остальные показатели ( например высокое соэ) потому что я пошла сдавать кровь позавтракав ( не на тощак )
Я ведь сдавала на ретикулоциты( а не на сахар ). Поэтому не стала терпеть с утра голод, а сьела немного винограда.
И еще у меня аллергия на какие то витамины которые я сейчас пью в таблетках ( магний в6 , в 12 )
Из за аллергии тоже может быть повышенное соэ.

Ретикулоциты с 4 выросли до 9
Сегодня ( впрочем как и обычно когда не даешь паспорт . А проговариваешь свои данные ) мне написали в анализах 1986 г рождения , вместо 1976 г. Молодо я выгляжу , не смотря на свой низкий гемоглабин

Хотя судя по тому что пишут здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Соэ для моего возраста у меня в норме.


Для женщин возрастной категории до 30 лет норма СОЭ составляет 8-15 мм/ч,
старше 30 лет – допускается увеличение показателя до 25 мм/ч.
У более возрастных женщин (старше 60 лет) скорость оседания эритроцитов может увеличиваться до 50 мм/ч.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©