Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #681  
Старый 09.11.2015, 11:45
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Lili4ka
Под общим сами захотели сделать или вам посоветовали?
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 09.11.2015, 15:08
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Нет, настояли на общем. Я предпочитала местный.
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 12.01.2016, 19:15
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Анна, ситуация у меня вот такая:http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=644
Как бы вы поступили на моём месте? У меня скоро консультация, но грызут какие-то сомнения и страхи...Главным образом, из-за неясности с приживляемостью.Будет ли достаточно, например, одного Биоса? Я прочитала недавно, что искусственные материалы больше подвержены рассасыванию, нежели смешанные с собственным костным материалом?
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 12.01.2016, 20:05
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Хелен, любой грамотный врач вам посоветует импланты. И будет прав, наверное...А я? Не знаю, возможно я бы все оставила как есть и поставила на постоянный цемент. Если конечно вы с этим протезом чувствуете себя комфортно...
Мне док при открытом синус-лифтинге клал туда микс, говорил что это принципиально.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 12.01.2016, 20:19
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Да, врачи-за импланты, конечно.На стомфоруме мне сказали: сколько конструкция простоит-неизвестно, но точно, что опорным зубам это хоть в какой-то мере, но причиняет вред.Что мост такой протяженности является компромиссом (при этом опорные зубы должны быть абсолютно здоровы по всем критериям).А уж мост такой протяженности со стеклянной опорой - авантюра... (Причём авантюра добровольная)Минимальное соотношение площади отсутствующих и опорных зубов должно быть не меньше 1. А в моей конструкции оно 0,8...
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 12.01.2016, 20:30
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Тут, на самом деле довольно хитрая математика просматривается.
Сейчас сняв мост нужно поставить импланты 4 и 6. А если вся ваша мостовидная конструкция придет в упадок и опорные зубы придется удалять, то тогда нужно будет поставить 3 импланта: 3, 5 и 7. То есть всего лишь на 1 имплант больше, и когда это еще будет...Вот не понимаю я зачем сейчас мучиться (если и так сейчас комфортно) ?
Ну допустим бы если бы еще сейчас был шанс обойтись без открытого синус-лифтинга, тогда бы, стоило бы подумать об имплантах..
А вам уже по-любому он нужен. Так зачем торопиться? Время пройдет, может действительно появятся какие-нибудь новые технологии и эта проблема будет решаться проще?

P.S. Вот такой я "неправильный советчик"

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 12.01.2016, 20:37
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
и эта проблема будет решаться проще?
Думаете?
Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
и когда это еще будет...
Культи у опорных зубов хорошие, крепкие и депульпированные, в упадок конструкция придёт не скоро...Но, в общем, когда это будет- будет ли у меня финансовая возможность поставить 3 импланта... плюс синус...я боюсь даже предполагать о стоимости такого лечения...Я на пенсии уже, наверное, буду)))
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 12.01.2016, 20:50
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Купите доллары на ту сумму, которую сейчас отложили на лечение. Положите в банк под проценты...Думаю когда дойдет очередь до имплантов вы обойдетесь где-то половиной суммы...
Что интересно (сведения из Америки, ну это так, из разговоров). У них установка имплантов постепенно дешевеет...если когда-то ей занимались редкие врачи в специальных клиниках. то сейчас это уже стало рутинной процедурой, которую делают врачи общей практики..
А насчет правильно-неправильно. Вот у моей подруги 25 лет (!!!!) стоит мост. С одной стороны у него свой опорный зуб, а с другой - имплант. Безграмотно? Конечно. Однако СТОИТ...20 лет назад она эмигрировала в Америку. И вот там мнение врачей всегда расходится - одни советуют переделывать, а другие - пусть стоит пока стоит...
Я, как обычно, поддерживаю второе мнение..ю.

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Думаете?
Очень надеюсь. Все-таки как ни крути какая-то варварская, анатомически неправильная процедура. Кость снизу надо наращивать, а не дырявить гайморову пазуху...
Статистики я конечно не знаю, но лор-врачи стонут...Говорят что после введения синус-лифтинга в стоматологическую практику у низ работы здорово прибавилось...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 12.01.2016, 21:03
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Я, как обычно, поддерживаю второе мнение..
Да, в этом мнении есть здравый смысл...От добра добра не ищут...Хорошо, если врач беспристрастен и честен в своих выводах перед пациентом.Мой хирург, с которым я консультировалась в начале года, выслушав меня, немного удивлённо задал вопрос по поводу моста: не беспокоит? Меня смутила его реакция....Но он, в общем-то, способен и отсоветовать, разводиловом не занимается.Всё-таки, наверное, надо ещё раз сходить к нему, проговорить, уже со снимком КТ.
Меня смущает и травматичность синуса, и то, что существующий мост комфортен для меня полностью.Плохо только то, что он стоИт уже три года на временном цементе.Но так хорошо стоИт-сама не могу снять).

Один из врачей стомфорума так мне ответил: "стеклянная опора никакого значения не имеет, так как керамика – сама по себе стекло. И можно было бы просто сделать трансгингивальную часть коронки такой формы. Но это не решило бы Ваших проблем, рано или поздно такой протез все равно придется менять.На мой взгляд, Ваше спасение – это имплантация. Вам нужно всерьез задуматься об этом уже сейчас. Вы совершенно правильно думаете – потом будет сложнее. И дороже"
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 12.01.2016, 22:13
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Так и я, не зная этого ответа на стомат форуме, писала вам именно так :"Любой грамотный врач вам посоветует снять мост и установить импланты".
В данном случае совет врача, в особенности хирурга-имплантогога ОЧЕВИДЕН (на консы можно ходить - тратить время и деньги, а можно и не ходить т.к. ответ известен заранее )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 12.01.2016, 22:18
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Консультация у него бесплатна (это не частная клиника, а крупная больница)

Анна, спасибо вам за помощь и внимание к моей проблеме!
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 14.01.2016, 11:09
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Хелен, вот странное дело я мыслю совсем не так как вы, ну можно сказать прямо противоположно
Я вам еще три года назад, когда вы выбирали метод протезирования писала
Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
А у меня коронка (вернее муляж отсутствующего зуба) в саму десну упирается, точнее даже входит в нее. И вот интересно, есть в этом разница?
Серый я, наверное, человек - в опору на мягкие ткани не верю.
Тогда вы не прислушались - и все-таки сделали этот мост с этой опорой.
Теперь вы хотите его снять . А я вам советую оставить (закрепив на постоянный цемент) и пишу "Пусть стоит пока стоит".

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 14.01.2016, 21:20
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Anna1958, я обдумала в эти дни ваше предложение, и пришла к выводу, что вы правы.Я приняла решение оставить мост.Это тот самый случай, когда лучшее-враг хорошего.Врачи, конечно, будут всегда за лучшее.Но всегда ли лучшее рационально? У меня в глубине души как раз и возникли сомнения в рациональности своей идеи "фикс".Только объяснить себе я их не могла-у меня не настолько богатый стом.опыт.В стремлении "улучшить всё и вся" взор иногда "замыливается".А ваш совет стал практически единственной беспристрастной и по-житейски мудрой подсказкой.Я не получила бы такового нигде, даже на стомфоруме, например.Поэтому благодарна вам и этому форуму-он бесценен в этом смысле.
По поводу того, как появился этот мост.
Ортопед мне сразу предложил имплантацию, на которую тогда у меня не было средств.От съёмника я отказалась.Тогда ортопед в обход правилам протезирования нашёл компромисс-стеклянную опору.Он согласовал со мной этот вопрос, я доплачивала за неё отдельно.Он, возможно, и понимал, что это позапрошлый век, но другого выхода у нас не было.Протез получился удачным.Простоять он может очень долго.У моего знакомого мосты из мк прослужили 18 лет.Недавно он их заменил на...нет, не на импланты-на такие же мосты.
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 16.01.2016, 17:39
Аватар для vivien70
vivien70 vivien70 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 320 раз(а)
Поблагодарили: 247 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Город: Россия/Самара
Сообщений: 899
vivien70 на нулеvivien70 на нулеvivien70 на нуле
По умолчанию

helen_a,если у тебя мост крепко держится и удобен,конечно лучше не трогать.Я постепенно меняю всё на импланты(у Рахимова).В 2014 г сделала синус-лифт верхней челюсти(5,6 зубы),результатом довольна.

просто приживаемость лучше,пока организм моложе...ИМХО

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 16.01.2016, 19:14
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

мне врачи отказываются такой мост делать, висячий то есть, без опоры с одной стороны. Говорят что будет "эффект качель" и в конце концов из-за большой нагрузки на кость, она будет рассасываться и раскачает имплант
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 23.04.2016, 09:08
Аватар для Огонек86
Огонек86 Огонек86 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
Огонек86 на нуле
Lightbulb Открытый синус-лифтинг

Дорогие форумчане!

Хочу поделиться ощущениями и спросить совета, наверное

Девочки, я не хочу пугать кого-то. Я прочитала несколько форумов и у большинства, в принципе, реабилитация прошла гораздо спокойнее. Видимо у меня такая реакция просто

Вчера мне сделали открытый синус-лифтинг с двух сторон на верхних челюстях. Справа 5 зубов, слева 2.
Справа долго отсутствовали зубы, десна опустилась, поэтому во время операции отрезали кусок этой десны, а также спилили часть моей кости для нижнего зуба (но это у меня еще впереди).
Всего вживили 2 грамма иск.кости.
Операция шла 3 часа. Перед операцией сделали 3 внутримышечных укола в попу от кровотечения, после операции повторили.
И все вроде бы ничего, пока я не доехала до дома и не отошла заморозка.. Принимаю все лекарства, что прописал доктор, прикладываю лед, но каждые 30-50 минут невыносимая боль, продолжающаяся примерно столько же по времени. Чувство, будто только стесали/срезали наживую эти кости. Боль на все лицо почти до уровня глаз. Справа сразу почти появилась немаленькая припухлость, почему-то ближе к носу, слева припухло уже ночью, но не так сильно. В общем, по ощущениям невольно вспоминается фильм пила.. Лучше бы в меня просто воткнули нож, я не знаю...
При болях доктор посоветовал найз или нурофен. Купила найз. Но с каждым разом он все меньше помогает. Еще пробовала настойку валерьянки, тоже ненадолго снимает боль.
Позвонила ему вчера вечером, рассказала, он говорит, что был сделан большой объем сразу, поэтому такие боли могут быть. Нужно терпеть!

Но..

Может кто-нибудь посоветует / поделится, как вы избавлялись от боли?

Заранее спасибо!

Лечите зубки вовремя и будьте здоровы)
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 24.04.2016, 23:45
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Огонек86,
Кетаноф не пробовали? или кеторол?
Мне лично никакие найз, нурофен вообще не помогают, даже от боли средней степени. Банальный пенталгин - и то лучше. Но кетаноф сильней.( по идее)
Мне предстоит 10 мая такая процедура. И очень объёмная.
А 23 -го удалили два зуба и подрезали дёсна по ВСЕЙ верх челюсти (всё за раз). Таблеткой кетаноф обошлась и держу во рту Курасепт 5 раз в день (так от него хорооошоооо). Не поласкаю во рту (нельзя), а просто держу секунд 20. Но такие вещи должен рекомендовать доктор , я думаю.
Вот костная пластика мне, наверно тоже жару даст. Но я оч. хочу сделать зубы наконец то. По этому - ко всем манипуляциям с огромным оптимизмом (да ещё в др. город езжу)
Будем надеяться на лучшее.
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 25.04.2016, 07:40
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

нимесил лучше бы помог

Перед тем как костную пластику КТ делали ?
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 25.04.2016, 11:14
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Думаю что кетарол или кетанов внутримышечно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 11.05.2016, 17:00
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

У меня второй день после подсадки кости на нижней челюсти. Давольно таки объемная ОП , почти 4 часа шла подсаживали на месте отсутствия 36, 37, 44, 45, 46, 47. Забор собственной кости с нижней же челюсти было ( места восьмёрок, как я поняла) Метод ,который основывается на регениоации собственной кости (т.е. не Блоками, без пластин). Пока полет нормальный со вчерашнего дня одна таблетка кетаноф все. ОП была под седацией. Возможно, степень болезненности зависит ещё и от типа подсадки. Ну и от рук доктора! Конечно же. Отеки есть. Будет наростать,как я понимаю. Осмотр на 4-ый день. Очень надеюсь на хороший результат! Прописали полоскать аккуратно curasept, ударите на ночь , ну т кетаноф по необходимости.

Извиняюсь за ошиб
ки, с телефона пишу
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©