Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2721  
Старый 30.06.2017, 15:49
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Добрый день всем, доктор предлагает разведенным радиессом по нижней трети пройтись, забыла, как правильно называется процедура, кто нибудь делал, девочки, понравился вам эффект? Цель придать тонус, подтянуть.

Nube, вы писали, что видели побочки от этого препарата, скажите, пожалуйста, какие? Поискала в инете, нашла только побочки при неправильном введении, поверхностном, может еще какие есть?

Обо мне:
  #2722  
Старый 30.06.2017, 17:27
Аватар для Маймуна
Маймуна Маймуна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.12.2016
Сообщений: 76
Маймуна на нуле
По умолчанию

Nube, сделала сегодня белотеро интенс, образовалась небольшая гематома в обл уголка губ ( поднимали уголки) . Она прям фиолетовая, боюсь, что синяк разойдется, а мне надо огурцом быть в понедельник. Можно ли мазать троксерутином, или арникой?
Косметолог сказала, что от мази гель рассосется.. Неужели правда?
  #2723  
Старый 30.06.2017, 18:07
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

lila, я не оперирующий хирург и не хирург. Поэтому объяснения которые получаем мы и которыми оперируем различаются. Правильно это или нет- должно быть неправильно, ведь назвеания они должныбыть одинаковыми.. но это зависит от того кто вас информирует и хирургов ведущи обучение я в командах по филлерами не наблюдаю.
Если быть точным, а не называть проблему как мы между собой называем, то можно услышать такие названия, как подглазничная и скуловатый связки. И когда вводится ГК в большем кол- ве между ними - мы наблюдаем такую " колбаску" или выпуклость в зоне слёзной борозды. Это не мое изобретение.
Да эти связки тонкие и со временем они теряют силу натяжения- крепления: провисают образовывая борозды. Чтобы придать объём рекомендуется препарат вводить под связку, подтолкнуть Ее вверх так сказать. Но это все подходит для объяснения. А итог у каждого разный в этой зон с ГК. Мнений очень много, но нет единственно правильного.
Пациентам ведь тоже не объясняют, что ткани после ввода ГК меняют свою структуру. И хирурги удаляющие ГК и другие гели говорят о том ткани выглядят одинаково изменёнными что с одними что с другими гелями. Хотя сами вводят и пациентам, насчёт определённых зон в Привате совсем другой сказ.
Насчёт действия гиалуронидазы и последующего заполнения ГК - на практике мы видим связь . Но все что пишется здесь это частное мнение.

Маймуна, От арники и других мазей ничего не рассосётся. Не должно. Некоторые врачи практикуют назначать такие аппликации по несколько раз в день. Я особо не вижу в этом сильного смысла, если только руки занять. Мне никогда это не уменьшало срок схождения синяков, а кожу сушило( не о арнике речь).
Огурцом будете при помощи хорошего макияжа. На губах гематомы быстрее проходят- дней за 5-7.

Eskada, в нижней трети кожа намного плотнее чем под глазами например( туда его тоже вводят, хотя не рекомендуется) . Поэтому побочек уже меньше .О технике смысла нет говорить- ваш врач будет делать так как считает нужным, а я с этимпрепаратом не работаю , поэтому мое мнение - это мнение о препарате который при проблемах нельзя убрать. Если все пройдёт хорошо- замечательно! Но мы знаем, что работать со 100 успехом всю жизнь это практически невозможно. И что делать с теми кому не повезло...
  #2724  
Старый 30.06.2017, 18:34
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
lila, я не оперирующий хирург и не хирург. Поэтому объяснения которые получаем мы и которыми оперируем различаются. Правильно это или нет- должно быть неправильно, ведь назвеания они должныбыть одинаковыми.. но это зависит от того кто вас информирует и хирургов ведущи обучение я в командах по филлерами не наблюдаю.
Если быть точным, а не называть проблему как мы между собой называем, то можно услышать такие названия, как подглазничная и скуловатый связки. И когда вводится ГК в большем кол- ве между ними - мы наблюдаем такую " колбаску" или выпуклость в зоне слёзной борозды. Это не мое изобретение.
Да эти связки тонкие и со временем они теряют силу натяжения- крепления: провисают образовывая борозды. Чтобы придать объём рекомендуется препарат вводить под связку, подтолкнуть Ее вверх так сказать. Но это все подходит для объяснения. А итог у каждого разный в этой зон с ГК. Мнений очень много, но нет единственно правильного.
Пациентам ведь тоже не объясняют, что ткани после ввода ГК меняют свою структуру. И хирурги удаляющие ГК и другие гели говорят о том ткани выглядят одинаково изменёнными что с одними что с другими гелями. Хотя сами вводят и пациентам, насчёт определённых зон в Привате совсем другой сказ.
Насчёт действия гиалуронидазы и последующего заполнения ГК - на практике мы видим связь . Но все что пишется здесь это частное мнение.
Это достаточно легко понять. Глазничная крепится к орбитальному краю, скуловая ниже. Может я плохо вижу фото, но по фото выпусклость выше орбитального края. Тогда это не между связками. Но в любом случае только избыток может выглядеть выпуклостью, вне зависимости от вышеназванных особенностей. Ну, допустим между связками (в чем я сомневаюсь по этому фото), но введи мало - не будет колбаски.

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Пациентам ведь тоже не объясняют, что ткани после ввода ГК меняют свою структуру.
какж не объясняют. Объясняют)) но называют это красиво "контролируемый фиброз" (как будто его можно контролировать))))
  #2725  
Старый 01.07.2017, 08:37
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

lila, так я и написала что это выше.. Вы часто сначало пишете, а потом читаете. Или не читаете... и приходится объяснять по кругу ..
Я рада что вы работаете с такими профессионалами у которых любой филлер по свистку и про изменения в тканях оповещают клиента. Мне не так повезло....

Пост 2707
  #2726  
Старый 01.07.2017, 10:54
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Eskada, ставили в нижней трети веером, эффекта не увидела совсем, был только психологический и затраты. С одной стороны внизу губы была ямка, туда положили, там вообще всё время отекало, хотя док говорил, что не должно так быть.

Обо мне:
  #2727  
Старый 01.07.2017, 11:21
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 157 раз(а)
Поблагодарили: 10 372 раз(а) в 3 290 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 573
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Я вот тоже с радиесом больше связываться не хочу совсем. Не из-за каких либо осложнений , а потому что цена не оправдана и ожидания не оправдаются никогда.) От ГК можно получить все то же самое абсолютно с меньшими проблемами. По срокам тоже стоял так же абсолютно, никаких обещанных полутора лет и в помине не было, через 4-5 мес следа не осталось даже.( А что касается разведенного, так я уверена на 100%, что производитель понял, что препарат не конкурентен на рынке и начал уже придумывать абы что, лишь бы продавать.)) Но если чуть подумать, то станет понятно, что ждать объема от радиеса пустая затея, весь его объем в геле носителе, которого там 70 %(!) и который рассасывается мгновенно, а оставшийся гидроксиапатит кальция(30%) никакого объема-заполнения не дает, увы, потому что он твердый и его ничтожно мало и воду он не тянет. А ведь основная задача радиеса, как и любого филера -наполнять(заполнять).
  #2728  
Старый 01.07.2017, 13:05
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Я рада что вы работаете с такими профессионалами у которых любой филлер по свистку и про изменения в тканях оповещают клиента.
филер бывает не по свистку а потому как ты его положил. Про изменения в тканях разве это секрет? Здесь все об этом знают (вне форума тоже) - косметологи охотно говорят о "контролируемом" фиброзе и о том, что со временем геля понадобится меньше и реже.

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
но это зависит от того кто вас информирует
что значит кто информирует. анатомия одна на всех. названия тоже унифицированы и во всем мире одинаковые - для этого врачи на латыни и объясняются.

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
lila, так я и написала что это выше.. Вы часто сначало пишете, а потом читаете. Или не читаете... и приходится объяснять по кругу ..
а Вы с первого раза читаете? я и подтверждаю, что если Вы как и я видите проблему выше костного края, то объяснение про связки не подходит совсем! если выше орбитального края, то ЭТО НЕ МЕЖДУ СВЯЗКАМИ и вообще никакого отношения к связкам. вот и все.
  #2729  
Старый 01.07.2017, 13:31
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

lila, про связки спросили вы меня.... я ответила... про анатомию добавила, т к в утверждали что там только одна связка. в посте 2707 я написала о том что вижу по фото и что это выше...
Про свисток это вообще не о том к чему вы это привязали...
Мы следуем тенденции не понимания в общении... спишу это на мой плохой русский..
Про фиброз мало кто объясняет заранее. Ни на одной консультации я этого не слышала. Ну не повезло мне. И там не только дело в фиброзе.
Вы ведь тоже в 2009 году( если только форум не разрешает брать одинаковые ники) спрашивали совета об уплотнении и болезненности в носогубных складках после введения филлера ГК. И там девочки разъясняли и делились чем могли, а не сказали: Вам же доктор объяснил все до процедуры. Но скорее всего это не вы были , очень стиль общения отличается. Извиняюсь если ошиблась
  #2730  
Старый 01.07.2017, 13:44
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

lila,
Миниатюры
7007de25.jpg   4808b779.jpg   498aabab.jpg  
  #2731  
Старый 01.07.2017, 14:33
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Это Вы неправильно поняли. По фото - выше края орбиты. А на этом уровне она одна))) septum orbitale. Поэтому я и говорила про одну. А зачем говорить про две, если они в другой зоне.

Да и Вы говорили "попали в связкУ", "выше связкИ" - поэтому я и спросила о какой связкЕ речь. т.к. попасть в связкУ на этом уровне нереально.

о блин... к чему я привязала про свисток. так Вы сказали про свисток и я ответила, что по свистку ни у кого не укладывается, зачем эти утрирования. Т.е. Вы не согласны, что попросту геля ввели больше и не туда???

нет, ну конечно, гистологию никто пациентам объяснять не будет. Это долго нудно и непонятно. Про некий же контролируемый фиброз слышали многие. и про то что со временем гиалуронки понадобится меньше тоже.

о Боги)) моя история изучена))))) приятно)))))
а что из этого следует то?

.
  #2732  
Старый 01.07.2017, 15:00
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

lila, из этого следует, что косметологи не только не рассказывают по фиброз .. Годы врядли изменили" квартирный вопрос" и вопрос зарабатывания денег. И то что та лила 2009 испытывала такиеже эмоции и задавала те же вопросы которые задают на сегодняшний день девушки этого форума. И надо не мерятся терминами, а постараться доходчиво объяснить , простым человеческим языком. Термины- это среди своих. Ваши знания могут многим помочь, не надо быть ревизором для других. Ну и форма общения совершенно разная...
Про свисток это не к укладке, забудем, чего опять по десятому кругу объяснять что ты не баран..
Я вас поняла, спасибо за информацию!
  #2733  
Старый 01.07.2017, 15:33
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

время меняет все. и осведомленность пациентов и маркетинговые подходы. О фиброзе говорят. Но говорят в положительном ключе.
Я не ревизор. Я уточнила что Вы имеете ввиду, какую связку. Что за болезненная реакция ей Богу.
  #2734  
Старый 01.07.2017, 17:38
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

lila, В том то и дело , что ввели максимум по 0,12 под каждый глаз. И когда колол, чувствовалось что игла на кость встаёт. Вроде к отекам то была не склонна. Вот думаю, кто виноват. Врач или моя физиологическая особенность.
  #2735  
Старый 01.07.2017, 19:04
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikisha1 Посмотреть сообщение
Вот думаю, кто виноват. Врач или моя физиологическая особенность.
невозможно понять. тем более только по фото
  #2736  
Старый 01.07.2017, 20:35
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

lila, Да гель и при пальпации выше костной орбиты прощупывается. Как он мог туда мигрировать- ума не приложу
  #2737  
Старый 01.07.2017, 20:43
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

я тоже не знаю как он мог туда мигрировать. Может как-то пальцем оттянул кожу и все-таки получилось выше. Про дыру от гиалуронидазы... ну не знаю... что называется "терзают смутные сомненья". Это сплошные гадания.
  #2738  
Старый 01.07.2017, 21:12
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

Nube, я просто восхищаюсь вашим терпением, мудростью и неконфликтностью даже в тех ситуациях, где вас провоцируют намеренно..
Спасибо вам.
  #2739  
Старый 02.07.2017, 01:49
Аватар для evg1000
evg1000 evg1000 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Россия, Хабаровск
Сообщений: 63
evg1000 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikisha1 Посмотреть сообщение
Nube, да к сожалению и второй глаз отекает. С утра как пьянь. В течении дня конечно меньше отек. Но все равно пастозность глаз чувствую. У меня даже когда раскалывали таких отеков не было.

Nube, одно расстройство ((



Вот потому мой косметолог категорически против того чтобы ставить мне филер под глаза. Говорит что после этой процедуры у очень многих людей не все в порядке: появляются припухлости, отеки мешки- гиалуронка притягивает воду. Либо гель контурирует. Также он может сместиться в сторону ( при активной мимике ), объясняет это тем что кожа под глазами тонкая и гель не удержит.
  #2740  
Старый 02.07.2017, 02:20
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Что можно рассмотреть- филлер коллагеновый, но с этим мы уже видим что в России проблемы . То что в ходу не решают этих проблем. Нанолипофил- консультироваться. Короткий эффект, малая приживаемость , сложная зона.
так можно и не в России сделать при особом желании. Но ведь если коллагеновый филлер ввести не совсем идеально, скажем, "попасть между связок")), то его уже и не "расколоть". Нанолипофил ничего не наполняет (ну, это уже говорилось). А что касается микролипофила: есть хирурги со специализацией в области именно глаз, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуют липофил в нижнее веко. "Куда угодно, но не в нижнее веко", - предупреждают эти специалисты)) и рекомендуют обходиться исключительно гиалуронкой.
Ну это для сведения nikisha1. А выбирать кого слушать и что делать, конечно, ей самой.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©