Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 01.08.2012, 12:19
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna , а Вы когда были в июле у ЛГ, то привозили с собой рентгенограммы? Или делали их по приезду в ГКБ31?

Обо мне:
  #222  
Старый 01.08.2012, 21:51
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden ,нет не возила,он сказал,чтобы осенью сделала и выслала по электронке.Раньше не надо.

Что-то совсем не проходит чувство отвердения внутри стоп из-за опухолей.Такое чувство,что внутри стоп все каменное.Начиталась,что бывают всякие хронические опухоли мягких тканей ног по различным причинам,в том числе как последствия операций.Как-то стало не весело.Уже подумываю о том,что подожду еще месяц,а потом поеду в 31-ю лечиться.Сейчас прочитала ,что они лечат "Опухоли и опухолеподобные состояния костей и мягких тканей".Взяла себе на заметку как вариант.

Обо мне:
  #223  
Старый 01.08.2012, 22:54
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

mayusha , спасибо! Я уже тут, подключила себе интернет, лежу балдею, уже отбой у нас. Завтра день Х!! Процко еще не видела, только анестезиолога. Со мной сегодня был казус!!! Приехала утром, даю анализы, а там СПИДа нет!!(( в моей поликлиике мне забыли наверное отдать, ну а я не проверила ..(( что делать.. Поехала срочно на Нагинскую сдавать, слава Богу сделали!! правда, обед и ужин пропустила, только к клизме успела!)))
  #224  
Старый 02.08.2012, 06:25
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

marinabravo52 , поздравляю, что с анализами все успели!!! А то, что у вас теперь есть интернет - это замечательно. Я все 10 дней, пока лежала, только этим и спасалась! И в эти дни поддержка девочек с форума давала мне определенные силы и уверенность, что все будет хорошо!!!
И у вас обязательно все будет хоршо! У таких врачей, как мой ЛГ или ваш ВГ, золотые руки, так что не бойтесь!

Tatijna , дорогая! Не берите в голову плохие мысли! Ведь все мы разные и процесс восстановления у всех проходит по своему. Более молодые девочки восстанавливаются очень быстро, а средний возраст, в котором мы с вами - там у кого как. Ведь не даром наши врачи ЛГ, ВГ , КАА говорят, что об успехе операции можно судить только через год!!! Думаю, что Вы себе надумали страсти-мордасти... Конечно, очень-очень жаль, что реабилитация идет у вас не так быстро, как хотелось, но пожалуйста, не ставьте себе раньше времени плохих диагнозов.
Я согласна с Вами, что если вас сильно беспокоит какой-либо вопрос, то лучше лишний раз проконсультироваться со своим доктором.
Я просто по себе знаю, что тоже очень мнительная и мне постоянно мерещится какая-нибудь болячка. А потом оказывается, что зря переживала.
Но в любом случае у меня девиз: Лучше ПЕРЕбдеть, чем НЕдобдеть! И все равно, не берите в голову плохое. Вот увидите, что ЛГ развеет Ваши страхи!!

Обо мне:
  #225  
Старый 02.08.2012, 09:32
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Приходил ВГ, я его и не узнала!!))) он мне: что я Вам говорил там по методике? А я ему: а Вы кто?))) прикиньте!!! На фото совсем другой. Посмотрел на ноги (в первый раз вживую, а то все снимки да фото по инету), сказал, что я пойду вторая на ОП. Так что лежу, жду своей участи!) Уже совсем немного осталось, они уже оперируют первую девочку!
Следующий эфир - после ОП!))) wahooooo
  #226  
Старый 02.08.2012, 09:36
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

marinabravo52 , ни пуха ни пера!!!

black cat , как ваши успехи? У Вас получилось перезаписаться?

Обо мне:
  #227  
Старый 02.08.2012, 09:57
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden ,спасибо,Леночка!Особенно за мой"средний возраст".А так как мои детки в твоем возрасте(а внучки в возрасте твоего сынули),то будем надеяться,что у тебя ножки восстановятся на порядок быстрее.Искренне тебе этого желаю!У меня тоже все неплохо,я обрадовалась,когда нашла,что в 31-й лечат и опухоли мягких тканей.Это как запасной аэродром,так спокойнее.Мне не проблема съездить туда на курс лечения.Это проще,чем тут мыкаться по врачам.Сейчас у меня пока цель-дождаться,чтобы отпал последний кусочек корочки.Я ведь до сих пор почти не выхожу из дома,чтобы не растирать это место.Конечно,при нужде,можно было бы давно уже и на работе быть и все остальное.Моей машинке год,надо съездить в салон,поменять масло.Уверена,что смогу спокойно своей болезной правой жать на газ-тормоз,но пока не отпадет эта последняя корочка,у меня табу на все передвижения.Про работу я,вообще,молчу.Стараюсь искать плюсы в этом.Когда бы я еще так отдыхала дома?Тем более сейчас,когда самое тяжелое позади.

marinabravo52 ,удачи вам и легкого выздоровления после!

Обо мне:
  #228  
Старый 02.08.2012, 10:03
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna , добрый день!!! Если есть возможность посидеть дома до полного восстановления, то почему бы и нет!!!
Татьяна, мне врач в местном травмпункте, где я сейчас продляю больничный лист, настоятельно мне советует мазать швы облепиховым маслом. Что скажите на это? Я пока отбиваюсь. швы пока не мочу. У меня всего 3 недели и 2 дня после ОП (спица же еще стоит)...

А про спицу сказал, что вытаскивать её через 6 недель - это очень долго. Они удаляюь на 3- 4 неделе. Я тоже протестовала.

Обо мне:
  #229  
Старый 02.08.2012, 10:41
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

marinabravo52 и все-таки пришлось обратиться в инвитро? т.е. с таким же успехом можно было не переносить июльскую операцию? ну что ж...есть и свои плюсы, сейчас жара пойдет на спад. удачи и ничего не бойтесь! с инетом в клинике время пролетит не заметно

Linden мало ли чего там советуют...придерживайтесь рекомендаций ЛГ и удаляйте спицу тогда, когда он сказал...

Обо мне:
  #230  
Старый 02.08.2012, 12:35
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden ,мне ЛГ говорил,чтобы швы не мочить до снятия спицы,а ее снимали ровно в 5 недель(так у меня было записано в рекомендации из 31-й б-цы).Думаю,что не обращайте внимание,что говорят,у всех свои методы работы.Не эти врачи вас оперировали,поэтому спицу вынимайте строго в то время,которое написали вам в 31-й.Тем более у вас нет гипса,а вы ходите,хоть и в баруках.Этот срок ЛГ не с потолка взял,надо соблюдать.А вот насчет облепихового масла не знаю.Несколько раз перечитывала форум,такого не припомню.Возможно,будет лучше.Если попробуете им пользоваться,то внимательно наблюдайте за шовчиками.Если подозрительно себя поведут,то сразу прекращайте.

Обо мне:
  #231  
Старый 02.08.2012, 17:55
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Девочки, проснулась наконец- таки!! Чувствую себя прекрасно, только ноги начинают отходить, пока боли нет. Все прошло быстро и хорошо. Уже на столе попросила ВГ протюнинговать еще и мизинчики!) посмотрим на перевязке как там все)
А сейчас лежу и кайфую!))) ем и сплю, как ни странно, утренняя мигрень после ОП испарилась!
Спасибо вам всем большое за поддержку и дельные советы!!!

mayusha , ага, Вас вспоминала когда ехала туда!! Но дорого там по срочному получается. Один СПИД обошелся мне в 900 руб!)
  #232  
Старый 02.08.2012, 17:58
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

marinabravo52 , примите мои самые искренние поздравления!!! Желаю красивых ножек вам и быстрой реабилитации!!!!

Обо мне:
  #233  
Старый 02.08.2012, 18:00
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

marinabravo52 поздравляю! единственное, что хочу добавить, как только почувствуете хоть малейший намек на боль, вызывайте медсестру для укола. не тяните, не стоит

Обо мне:
  #234  
Старый 02.08.2012, 18:02
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna ,mayusha , я тоже думаю, что нужно делать только так, как говорит врач, который тебя оперировал! Правда хочется уже побыстрее избавиться от этих корочек.

Девочки, у меня вот еще какой вопрос. У меня стопы начали как-то по-другому болеть: то жжет где-нибудь, то простреливает, то онемение. Может так и должно быть?

Обо мне:
  #235  
Старый 02.08.2012, 18:55
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Linden не знаю, как должно быть, в идеале, наверное, нигде и ничего не должно жжечь-стрелять-неметь, но у меня были очень сильные прострелы в течение 3 недель, так что порой в глазах темнело. думаю, что это была "расплата" за то, что не отлежалась дома...

Обо мне:
  #236  
Старый 02.08.2012, 19:34
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Всех прооперироаанных- с операцией, желаю скорейшего восстановления! собирающимся- удачи и решимости! Читаю давно, пишу впервые. Моя операция- 18.07, на одной ноге-скарф, на другой-2 остеотомии 1 плюстны по другой методике. Операция повторная. Первая-около 15 лет назад, неудачно(рецидив через несколько лет). Оба раза оперировалась в своем городе, бесплатно. Сейчас покупала только винты(ок 25 т.р.-4шт), хотя предлагали воспользоаться бесплатным, отечественными, которые нужно через год снимать. Вот, лежу сейчас, пишу с планшета, пока тяжело сидеть вниз ногами дольше 20 мин.
Всем- огромная благодарность за море неоценимой информации!
И вопрос: кто ездил через 2 мес после операции на отдых, связанный с экскурсиями? Это реально?
  #237  
Старый 02.08.2012, 19:57
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Девочки, а как добавить автоподпись доктора с датой?

Elenbogus , все так индивидуально.. Сегодня заходила в палату женщина пожилая, которая 2 нед. назад оперировалась и лежала на моей кровати, она швы снимать приходила. Так она ходит так, как буд- то бы у нее и ОП не было!!! А другая тут лежит уже 12 й день, не выписывают..
Эх, конечно было бы здорово уже к 2-м месяцам быть в полной форме!
  #238  
Старый 02.08.2012, 20:20
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

marinabravo52 ,примите и мои поздравления!Желаю вам побыстрее встать на обновленные ножки!
Linden,это нормально.Меня ЛГ предупреждал,что могут появиться боли в различных местах,даже в неоперированных пальцах.Ничего страшного.Я себя успокаивала тем,что "процесс идет".Тут главное-выдержка и терпение.Ведь необходимо время для залечивания,согласна?

Обо мне:
  #239  
Старый 02.08.2012, 20:48
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Elenbogus я уехала в отпуск ровно через 5 недель после операции, улетала в баруках, т.к. не успела подобрать обувь, немного прихрамывала. по прилету в отеле надела легкие сланцы и про баруки забыла страна была очень жаркая и поэтому отеки у меня присутствовали, но! за неделю отпуска я побывала на двух долгих экскурсиях, обе по древним местам, т.е. дорога под ногами была не ровной, а кое-где и по камням пришлось прыгать, а так же бесконечные лестницы. ни разу не было, чтобы группе пришлось меня ждать, более того, никто и не догадался, что у меня какие-то проблемы с ногами эта поездка мне очень здорово помогла, после нее я легко влезла в кроссовки и никакие боли больше не беспокоили (только небольшие отеки есть к вечеру)

marinabravo52 зайди в панель управления и в левой колонке увидишь "редактировать подпись" все индивидуально, это точно! я первые две недели после операции скакала, как сайгак. зато потом три недели от боли не знала куда себя деть. в отпуск как раз из-за этих болей и поехала, решила, что морская вода будет в самый раз

Обо мне:
  #240  
Старый 02.08.2012, 22:07
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

mayusha , спасибо!! Боли начались, позвала медсестру, говорит сейчас нарко служба приедет, наркотик вколет!так что я в ожидании кайфа))
А в бумажные утки очень сложно писать!)))

Linden , я сейчас у себя спицу увидела из второго пальца!! У Вас там же она? Я честно говоря, не была готова увидеть ее!)))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©