Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 12.06.2009, 09:29
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

dina82, а как по поводу основного результата, он есть? На фото, которые Вы показывали, насколько я помню, изменения пока были не очень радикальными.

Обо мне:
  #1422  
Старый 12.06.2009, 12:00
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Как задашь вопрос - такой ответ и получишь ;). Любимое развлечение организаторов референдумов :d.
А я его нормально задала. Сказала, что руки у меня за последние два года стали толще без существенный колебаний в весе. На что мне сказали, что это не может быть причиной.

Цитата:
Сообщение от Tory Посмотреть сообщение
Может быть им просто не нравится слово компенсация? Скажем так - человек поправляется в первую очередь в нетронутых липосакцией местах. С этим утверждением хирурги согласны?
С чего бы? По логике, человек поправляется одинаково в прооперированных и непрооперированных зонах, но так как в прооперированных много клеток удалено, там это менее заметно.

  #1423  
Старый 12.06.2009, 18:19
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Дина наверное кушает хорошо У меня после тотальной липо, грудь совершенно не выросла - а то я бы повесилась
Вот руки , большеваты действительно становяться с возрастом, увы- как и у Катерины, без колебаний в весе
Девушки, а кто из врачей придумал эту теорию- вроде у всех у кого спрашиваю, никто не в курсе:d
  #1424  
Старый 12.06.2009, 18:28
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Isa, вот тексты, которые мне скидывала PanteraH20.

Цитата:
Dermatol Surg. 2003 Sep;29(9):928-30.
Breast enlargement induced by liposuction.
Finzi E.
Dermatology and Cosmetic Surgery Associates, Suite 504, 7701 Greenbelt Road, Greenbelt, MD 20770, USA.
BACKGROUND: Liposuction has become a major therapeutic tool for body sculpting by dermatologic surgeons. To date, breast augmentation has been the only effective tool for breast enlargement. OBJECTIVE: To review retrospectively records of patients who have undergone traditional tumescent liposuction to determine whether breast size is commonly affected by liposuction of other body areas. RESULTS: Breast enlargement occurred in 43% of patients who underwent one or more tumescent liposuction surgeries. Thirty percent of all patients experienced an increase of one cup size or greater. Two variables were found to be predictive of breast enlargement after liposuction: those patients who had more total supernatant fat removed and/or those who weighed more initially. CONCLUSION: Cosmetically significant breast enlargement is a common occurrence after tumescent liposuction surgery.


Dermatol Surg. 2005 Mar;31(3):292-6.
Breast enlargement after liposuction: comparison of incidence between power liposuction versus traditional liposuction.
Frew KE, Rossi A, Bruck MC, Katz BE, Narins RS.
Juva Skin and Laser Center, New York, New York 10022, USA.
BACKGROUND: We previously reported that a significant percentage of patients who underwent power liposuction noted an increase in their breast size. OBJECTIVE: To determine whether the documented observation of breast enlargement after power liposuction also occurs after traditional liposuction. METHODS: Charts were retrospectively reviewed and patient interviews were conducted for 70 female patients who had traditional liposuction. Analyses were made based on several factors, including age, pre- and postoperative weight, total fat aspirate volume, treated body areas, and hormonal medications for patients who did and did not have breast enlargement. These results were then compared with patients who experienced an increase in breast size after power, liposuction. RESULTS: Thirty-seven percent of the study patients (26 of 70) undergoing traditional liposuction reported an increase in breast size. Sixty-five percent of these women (17 of 26) reported an increase of one or more cup sizes. Larger fat aspirate volumes and liposuction of the abdomen and hip or abdomen, hip, and thigh areas were factors associated with the patients who noted breast enlargement after traditional liposuction. CONCLUSIONS: An increase in breast size was reported in 37% of patients after traditional liposuction and in 34% of patients after power liposuction. We conclude that breast enlargement after both traditional and power liposuction is not related to the mechanical effects of power liposuction. We propose the same hypothesis reported in our previous study that an altered androgen to estrogen ratio after liposuction is likely responsible for this noted occurrence. Weight gain may also be a factor.

Обо мне:
  #1425  
Старый 12.06.2009, 19:11
Аватар для dina82
dina82 dina82 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 377
dina82 на нуле
По умолчанию

Я считаю калории. 1300 в день (строго не больше). Один день в неделю - только вода. Вес минус 3 кг. Но в талии прибавила и в бюсте. Результат после липо есть. Фоты выложу в 3 месяца. Я незнаю насчет компенсации... может для моего организма 1300 калорий это много... Но факт остается фактом. + 7 в талии.
  #1426  
Старый 12.06.2009, 19:15
Аватар для Pantera H2O
Pantera H2O Pantera H2O вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Киев
Сообщений: 691
Pantera H2O на нуле
По умолчанию

dina82
Почему фото строго в три месяца:mad0:
И сколько ещё до этих трёх месяцев ждать?

Обо мне:
  #1427  
Старый 12.06.2009, 20:51
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки, где то читала на форуме, есть опыт у кого то по водоструйной липосакции, типа легче переносится, меньше синяков и быстрее ваздаравливаешь.
Напишите плз, что вы на самом деле ощущали и как оно все прошло?
Меня прям зациклило на этом методе. Вроде описаний сиой липы много, а не хватает описаний ощущений от самих пациенток.
  #1428  
Старый 12.06.2009, 21:49
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Русалка, это тумисцентная чтоли с жидкостью? У меня было тяжелейшее восстановление, как мне кажется тяжело-легко зависит больше от агрессивности самой липо, а не вида липосакции. Если тебе глубоко канюлей фигачут и мышцы задевают, не будет у тебя легкого восстановления.
Сабиша, я еще одну статью нашла на эту тему. Похоже действительно, что какой то процент и достаточно высокий с такой вот статистикой существует , т.е грудь растет. Эти авторы наблюдали у 43% пациентов после тумисцентной липо значительное увеличение объма груди. Здесь даже табличка с размерами есть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это конечно к теории компенсации, в том виде в котором она изложена здесь отношения не имеет и наблюдается такой феномен в основном при уменьшении веса и именно в области груди. Так же они заметили, что адипозная ткань может нарастать и на руках после липо, но это сопровождается, в отличае от "грудных" случаев, общим увеличением веса, и общим поправлением.
Интрересно также, что увеличение груди наблюдается с большей вероятностью, у женщин у которых был довольно большой вес до липо или было удалено большее количество жира.
Вот, блин, руки отлюплю я сиськи вырастут - а я не фанат больших сисек. Прямо боязно стало
  #1429  
Старый 12.06.2009, 21:52
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ээээээээээээх, балин, ну что же я редукцию-то через полгода после обширной липо сделала?? Сейчас была бы ходячим экспериментом: компенчировалось или нет? ;)
  #1430  
Старый 12.06.2009, 22:03
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Лана, это не жир нарастает- при чем тут эта самодельная теория компенсации? Люди не поправляются, а худеют и при этом вырастает грудь - железа. Правильнее называть это просто увеличением груди после липо - хоть понятно о чем речь и сама суть.
Про себя могу сказать, что после 4 литрового липо, по всему телу - грудь не выросла. Вес после липо у меня незначительно уменьшился.
Алекс, Мари, я вам здесь отвечу что бы косметологию не офтопить. У меня фоток пока нет специальных, но они точно не веточки. Большие стали ручки, мешают общему облику, так сказать.) Раньше была очень красивая рука сдлинными продольными мышцами, я не неоднокрасно получала комплименты по этому поводу. Сейчас как два надутых длинных шарика, мышца вообще не прорисовывается. Не смертельно кончено , но совершентсва нет. И главное похоже, что и не будет уже.(
  #1431  
Старый 12.06.2009, 22:40
Аватар для Pantera H2O
Pantera H2O Pantera H2O вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Киев
Сообщений: 691
Pantera H2O на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Похоже действительно, что какой то процент и достаточно высокий с такой вот статистикой существует , т.е грудь растет. Эти авторы наблюдали у 43% пациентов после тумисцентной липо значительное увеличение объма груди. Здесь даже табличка с размерами есть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А я вам про что здесь! уже извелась!:mad0:
Ведь не сама я это придумала.
Как доктор сказал мне ,так и пыталась до вас донести,а вы: нет не может,ерунда!
(я ж не специалист в пластической хирургии ,что-бы всё точно или точечно рассказать )
Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Это конечно к теории компенсации, в том виде в котором она изложена здесь отношения не имеет и наблюдается такой феномен в основном при уменьшении веса и именно в области груди.
Это плностью противоречит выше написанному.
И я ранее писала,что у меня грудь растет,а вес уменьшаться



Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Интрересно также, что увеличение груди наблюдается с большей вероятностью, у женщин у которых был довольно большой вес до липо или было удалено большее количество жира.
С этим соглашусь!



Девчонки таки мой док был и остаётся прав.Наверное всё таки курсы по повышению квалификации проходят не зря !
И как не крутите мой вес уменьшатеься , грудь увеличиваться ,(мне всё равно из-за чего) Главное,что это было спрогнозировано доктором за долго до всего происходящего

Обо мне:
  #1432  
Старый 12.06.2009, 22:47
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Похоже на разговор слепого с глухим.

Isa, спасибо за ресерчмент.

Обо мне:
  #1433  
Старый 12.06.2009, 23:01
Аватар для Pantera H2O
Pantera H2O Pantera H2O вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Киев
Сообщений: 691
Pantera H2O на нуле
По умолчанию

Sabiwa
Я так поняла что это про меня и Вас ГУРУ в этом вопросе..
Может быть я плохо понимаю саму суть написанного.
Без обид ...
Разъясните если Вам не тяжело.

Обо мне:
  #1434  
Старый 12.06.2009, 23:04
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Нет, это не про меня и Вас, поэтому звание ГУРУ опускаю, не претендовала никогда, обратите взгляд в другое направление.
Разъясняли здесь и без меня достаточно.

Обо мне:
  #1435  
Старый 12.06.2009, 23:42
Аватар для Pantera H2O
Pantera H2O Pantera H2O вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Киев
Сообщений: 691
Pantera H2O на нуле
По умолчанию

Sabiwa
На мой взгляд, в принципе в переводе текста от Isa,мы говорим про одно и то же.
Так при чём тут разговор слепого с глухим!

Обо мне:
  #1436  
Старый 13.06.2009, 00:23
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Пантера, вы прочтите "теорию" компенсации не в вашем изложении и вам все станет понятно Или у нас тут уже две теории она ваша - компенсации А, и другая - компенсации Б?
С вашим опытом и с моими выкладками никакого противоречия не вижу, с теорией КОМПЕНСАЦИИ, которую мы обсуждаем , о том что при набирании веса после липо , жир откладывается именно в неотлипиных местах и пр. , никакого совпадения нет.
Вот сильно боязно мне стало, отлипишь руки на незаметную величину. а сиси вырастут на размер... вот теперь буду пытать врачей, какова вероятность, если после первой липо грудь не увеличилась, что и после второй не надуется?
  #1437  
Старый 13.06.2009, 00:34
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Русалка, это тумисцентная чтоли с жидкостью? У меня было тяжелейшее восстановление, как мне кажется тяжело-легко зависит больше от агрессивности самой липо, а не вида липосакции. Если тебе глубоко канюлей фигачут и мышцы задевают, не будет у тебя легкого восстановления.
Нет, мне кажется это что то другое. В обычной липо воду-растворитель литрами закачивают, а потом отсасывают, а по новой методике водой под напором разбивают куски жира и параллельно отсасывают.
  #1438  
Старый 13.06.2009, 00:43
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Вот сильно боязно мне стало, отлипишь руки на незаметную величину. а сиси вырастут на размер... вот теперь буду пытать врачей, какова вероятность ...
Тэк-с, значит, все же есть вероятность.. даже если это один из десяти шансов. Неприятненько )

Обо мне:
  #1439  
Старый 13.06.2009, 00:56
Аватар для Pantera H2O
Pantera H2O Pantera H2O вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Киев
Сообщений: 691
Pantera H2O на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Пантера, вы прочтите "теорию" компенсации не в вашем изложении и вам все станет понятно Или у нас тут уже две теории она ваша - компенсации А, и другая - компенсации Б?
С вашим опытом и с моими выкладками никакого противоречия не вижу, с теорией КОМПЕНСАЦИИ, которую мы обсуждаем , о том что при набирании веса после липо , жир откладывается именно в неотлипиных местах и пр. , никакого совпадения нет.
Isa
Вы только подтвердили,то о чём я писала
И мне это приятно.
Я не доктор ,чтобы у меня была своя теория компенсации после липосакции.
Я тоже не вижу,противоречия с теорией КОМПЕНСАЦИИ, которую мы обсуждаем.

Обо мне:
  #1440  
Старый 13.06.2009, 01:02
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Занзи, тебя тоже вопрос грудной волнует? У тебя какой размер?
Пантера, а в чем по вашему заключается теория компенсации которую мы тут обсуждаем? Можете изложить? Это не то о чем я написала в своем предыдушем посте, после слова КОМПЕНСАЦИИ большими буквами?:d
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©