Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 11.04.2018, 15:16
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

teq, если бы так! Исправляла продольку сразу на обеих ногах, свод продольный появился, а косолапка осталась

Обо мне:
  #1182  
Старый 21.04.2018, 20:28
Аватар для teq
teq teq вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 49
teq на нуле
По умолчанию

Кстати, заметил, что когда стою ровно, прооперированная нога стоит дальше. То есть вот всегда так стало. Будто бы она стала длиннее. Вспомнились слова одного из врачей о том что плоскостопие на этой ноге было сильнее из-за того, что она как раз таке длиннее и износ сильнее шел. Интересно, надо теперь это дело как-то корректировать?

Обо мне:
  #1183  
Старый 21.04.2018, 22:11
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

teg, лично мое наблюдение, стопа после исправления продольного плоскостопия становится меньше размером, не пойму о чем ты?

Обо мне:
  #1184  
Старый 22.04.2018, 10:16
Аватар для teq
teq teq вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 49
teq на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
teg, лично мое наблюдение, стопа после исправления продольного плоскостопия становится меньше размером, не пойму о чем ты?
Я именно про ногу, ту которая от бедра =)

Обо мне:
  #1185  
Старый 22.04.2018, 15:29
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

teq, А я все про размер стопы
Вообще доки говорят, что асимметрия — обычное дело, а еще это может быть следствием сколиоза
Не думаю, что это так радикально и потребуется чудо—аппарат Илизарова. Ты ведь не хромаешь?

Обо мне:
  #1186  
Старый 23.04.2018, 11:01
Аватар для zlusja
zlusja zlusja вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2017
Город: Kharkiv, Ukraine
Сообщений: 15
zlusja на нуле
По умолчанию

Всем привет!

В ноябре я с удивлением узнала, что у меня плоскостопие 2 ст. Ничего не беспокоило в этом плане, изначально обращалась к врачу с халюс вальгусом. Деформации стоп были связаны с плоскостопием, потому делать одну лишь остеотомию не имело смысла, необходимо было решать корень проблемы - плоскостопие. Оперировалась дома в частной клинике у доктора Хмаренко (в этой теме кто-то вспоминал девочку из Одессы, она его пациентка тож). Операция сразу на обеих ногах.

Вместо проводниковой, мне предложили спиналку+сон, ну ок. Только никто не предупредил о последствиях, и я словила постлюмбальную головную боль, неделю голова болела так будто изнутри ее разрывает, а снаружи ее сдавливает, боль не купируется ничем. Тут пишут, что гипсы накладывают только при пластике связок, не всегда, почитайте рекомендации иностранных клиник: three week bearing - главная рекомендация после подтаранного артроэреза, то есть покой, потому гипсы часто юзают именно с целью фиксации ног, чтоб пациенты их не перегружали. На вторые сутки меня загипсовали каст скотчем, классная шутка Трое суток отлежалась и домой. Ходить в гипсах и баруках тот еще квест, но из клиники выбралась, в машину заползла.

Гипс снимали сами, врач разрешил, швы от подтаранного артроэреза саморассасывающимся материалом выполнены. Скарф швы снял врач на дому.

Фууух, многобуковье вышло)

В общем, два месяца после операции полет нормальный был, но на прошлой неделе начались боли в правой ноге, где имплант. Спустя несколько дней заболела и левая. Теперь у меня обе ноги болят, не успеваю я их нагрузить, просто с утра. Прочитала тему, вижу, что не одна такая. Как с такими болями выходить год, ума не приложу. Врач говорит, это нормально.
Кроме этого, правую ногу я какбы подкручиваю к нутри, девочки тут описывали это как косолапие, но я ногу не скашиваю, но понимаю, о чем вы.

Настроение на нуле, хорошо, что работаю дома, как ходить на работы при таких болят, не представляю.

Принимайте в ряды.
  #1187  
Старый 23.04.2018, 11:41
Аватар для zlusja
zlusja zlusja вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2017
Город: Kharkiv, Ukraine
Сообщений: 15
zlusja на нуле
По умолчанию

К сожалению фото "до" сводов не сделала, точнее отсутствия сводов. Вот после с боку и сверху. К слову, ноги стали уже не только из-за остеотомии, но и из-за образования свода.
Миниатюры
3ec410a2.jpg   b4e9ff51.jpg  
  #1188  
Старый 17.05.2018, 17:49
Аватар для teq
teq teq вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 49
teq на нуле
По умолчанию

Добрый день! Заколебало хромать, уже пол года прошло, а до нормальный ходьбы еще далеко по ощущениям. Через сколько у кого восстановилась ходьба?

Обо мне:
  #1189  
Старый 17.05.2018, 18:34
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

teq, привет! Что так все нерадостно? Не можешь хромать «по привычке»?
У меня все было ок, только вот оп у нас с тобой разными методами. Через 5 месяцев покатила на отдых, шарахалась пехом по 12—15 км, никакой хромоты вообще, отеки еще были, тяжеловато и страшновато было по гальке ходить, но док велел и я слушалась, да и каждодневное плавание делало свое дело

Обо мне:
  #1190  
Старый 17.05.2018, 19:09
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

teq, увидела сообщение и решила сообщить, что не только у тебя не все так бравурно, я после операции месяцев до 5 ходила с палкой, такое было у других девушек, здесь в ветке об этом писали, но до сих пор проблемы не ушли, Каликсы чувствую, хотя привыкла, недавно гуляла много ( для меня это 20 км в течение дня), одна лодыжка распухла и отекла, до 10 дней, остаточные явления есть, собралась вены проверить. Док записал на удаление каликсов осенью, заодно винты из мизинцев, там тоже боли , которые мешают подобрать обувь, хотя на рентгене все ок. Хирург районный, к которому за направлением на УЗИ пошла, даже удивился, как хорошо на снимке кости собраны, обычно, говорит, кости как то не так точно совмещены после операций. Так что боль от каликсов постепенно пройдёт, это точно, если нет - всегда можно удалить. Я больше за пальцы беспокоюсь, не хочу ничего делать, да и нечего. Держись, время, время и время

Написала 20 км, опечатались, 10 конечно гуляла

Обо мне:
  #1191  
Старый 18.05.2018, 11:50
Аватар для teq
teq teq вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 49
teq на нуле
По умолчанию

tatianaxx, а что с пальцами ? У меня кстати они до сих пор не сгибаются

Обо мне:
  #1192  
Старый 18.05.2018, 22:07
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

teq, боли в мизинцах, после тейлора ощущение, что они в стороны веером расположились, больно в закрытой обуви, зимой в сапогах вообще проблемы. ЛГ говорит, может спайки, обещал разобраться при извлечении винила. Хотя сгибаются и шевелятся. В общем, разнообразие ощущений. Ну у тебя вообще срок маленький, у меня с каликсами большие проблемы были, но боли уходят постепенно, точно

Обо мне:
  #1193  
Старый 28.05.2018, 20:51
Аватар для teq
teq teq вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 49
teq на нуле
По умолчанию

Заметил, что предположительно из-за хромоты начали болеть колени во время ходьбы. А может это от обездвиженности. Ни у кого такого не было?

Обо мне:
  #1194  
Старый 29.05.2018, 08:25
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

ted, я думаю из за хромоты, у меня до оп очень болели колени, потом присоединились таз и спина.

Обо мне:
  #1195  
Старый 29.05.2018, 12:02
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

teq, это естественная реакция организма на неравномерное распределение нагрузки при хромоте, да и само исправление плоскостопия меняет поведение и коленей и тазобедренных суставов и позвоночника в том числе. Когда делаешь сразу две стопы все как-то проще, у меня после установки виликсов наоборот перестал болеть поясничный отдел. Перестанешь хромать и все придет в норму, а пока можно мазать хондроксид форте, пить террафлекс и носить компрессионный наколенник, чем я сама спасалась и спасаюсь - старая спортивная травма колена, которая иногда дает о себе знать.

Обо мне:
  #1196  
Старый 29.05.2018, 14:38
Аватар для teq
teq teq вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 49
teq на нуле
По умолчанию

Ирина71, уже заказал себе с айхерба хондропротекторы, буду лечить.
Кстати, еще момент. Иногда, не всегда точно, в прооперированной ноге что-то начинает щелкать при ходьбе, а именно при разгибании-сгибании стопы. Ощущения в районе ахилова, но это не точно. При этом чувствую несильную боль. То ли связка там ходит, то ли имплант...но странно, что это приходящий эффект, причем в независимости от нагрузки за день.

Обо мне:
  #1197  
Старый 07.06.2018, 20:06
Аватар для wostok72
wostok72 wostok72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2013
Город: Германия
Сообщений: 2
wostok72 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте , друзья по несчастью!
С детства мучаюсь плоскостопием, несколько последних лет очень болят ноги. Хочу сделать операцию, но меня смущает мой возраст. Мне 46 лет.
Прочла весь форум, но так и не поняла, делал ли кто- нибудь операцию в этом возрасте. У меня продольное плоскостопие, абсолютно плоская и очень широкая нога. Спасибо всем, кто откликнется.
  #1198  
Старый 07.06.2018, 20:37
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

wostok72, привет, делают и в 80 лет и всё хорошо;), переходи в ветку про удаление "шишек", там всё узнаешь как да что.

Обо мне:
  #1199  
Старый 07.06.2018, 21:32
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

wostok72, в ветке про шишки больше инфы про исправление вальгуса, ро плоскостопие все таки здесь лучше оющаться Я исправляла плоскостопие в 47 лет, полет нормальный! Не бойся, внимательно почитай эту ветку, здесь и про хирургов написано и про методы и про реабилитацию. А будут вопросы — задавай, всегда отвечаем

Обо мне:
  #1200  
Старый 09.06.2018, 18:06
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

teq, здравствуйте! У вас вероятнее всего перекос таза. Мне тоже казалось, что одна нога у меня длиньше. При ходьбе очень ощущалось. Помог опытный мануальный терапевт за три сеанса поставил таз на место и ноги представьте себе оказались одинаковой длинны. Моему счастью не было предела!!! Затем необходимо нарастить мышечную массу, иначе тазовые кости снова могут поползти. Лучше всего это сделать индивидуально с инструктором. А то потом у вас еще колени могут заболеть, а за ними и тазобедренные суставы. Проверено на личном опыте мне 30 лет
Если живете в Москве могу дать контакты мануального терапевта. Ходила к другому, отвалила денег в 2 раза больше, а перекос как был так и остался.

teq, можете лечь на спину и поднять ноги столиком и если есть перекос таза, то разница в высоте колен будет очевидна.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©