Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 14.03.2007, 15:08
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И у меня под железой, и тоже больно было очень. Еще и от доступа зависит и от особенностей организма. Никогда не забуду как подругу привела к своей тетеньке, которая эпиляцию бикини делает.Подруга была девственна в этом смысле. Ну думаю, половину сделает, поймет как это больно и сбежит послав меня подальше. У меня с третьего раза только более-менее стали ощущения от этой процедуры. И что вы думаете? Она развалилась в кресле, расслабилась и ...ничего "такого" не почувствовала :D
  #1742  
Старый 14.03.2007, 15:10
Аватар для Melanie
Melanie Melanie вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 327
Melanie отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Лисёнок, ваши бы слова, да Богу в уши! У меня под железу. Боли были ТАКИЕ шо ни в сказке, ни пером! Первую неделю я вообще без мужа встать с кровати не могла (только если он меня поднимал за спину, а я держала грудь руками и спину каменной. потом на кровати несколько минут сидела, чтобы грудь к вертикальному положению привыкла и перестала болеть. А уж потом я могла дальше подниматься. Так-то вот :dur:

Обо мне:
  #1743  
Старый 14.03.2007, 15:13
Аватар для Лисёнок
Лисёнок Лисёнок вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 10
Лисёнок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миа
Лисенок, все индивидуально - вот это верно! А насчет установки под железу - у нас здесь многие девочки под железу ставили, но я не припомню, чтобы кто-то порхал на следующий день
Когда мне хирург предложил установку под железу в моём случии это было возможно,я отказалась и попросила ставить под мышцу,на что он ответил этот доступ будет более болезненей после операции,....На каком то сайте сейчас не вспомню я читала плюсы и минусы установки под железу и под мышцу...
  #1744  
Старый 14.03.2007, 15:15
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Ну не знаю...У меня комбинированная установка. Первый раз болело может дней 5, ездила за рулем и по магазинам шныряла. Прчем боль была именно мышечная, как после тренировок, грудь, соски и т.п не болело.Почему говорю про 5 дней, т.к именно 5 дней медичка колола мне кеторал, на всякий случай. Больно было ночь после ОП, а потом скорее просто неприятные и непривычные ощущения.Второй раз не делала даже в клинике НИ ОДНОГО обезболевающего укола.
  #1745  
Старый 14.03.2007, 15:19
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Короче, подводя итог, можно сказать, что больно-небольно зависит не от способа установки, а от индивидуальных особенностей, в частности, болевого порога.
  #1746  
Старый 14.03.2007, 15:49
Аватар для ирен
ирен ирен вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
ирен на нуле
По умолчанию

Девушки, привет всем. Вот и я туда же.. Мучаюсь 15 лет, уже навязчивая идея по пластике груди. Теперь вроде есть возможность, но дико страшно. Давно читаю форум, вот. решила знакомиться лично. Почему-то на сайте не нашла отзывов от пациенток об Ищенко. Кто-нибудь знает, он в Москве оперирует? Девчонки, кто делал у него грудь, расскажите, очень уж он меня интересует

Обо мне:
  #1747  
Старый 14.03.2007, 15:53
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 731 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 047
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

ирен, об Ищенко можно поговорить в разделе Хирурги и Клиники, а фото его работ посмотреть здесь http://www.plastic-surgeon.ru/gallery/444/1702/

Обо мне:
  #1748  
Старый 14.03.2007, 15:54
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как нет от него отзывов? В фотогалерее от него куча девочек, почти все с рассказами http://plastic-surgeon.ru/gallery/444/
Сабиша! Синхронно выступаем :D
  #1749  
Старый 14.03.2007, 15:55
Аватар для Melanie
Melanie Melanie вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 327
Melanie отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Миа, не согласна. От способа и доступа очень даже зависит. Ведь вставляя имплант через подмышку, хирург делает достаточно длинный тунель по пути к железе, и ткани страдают достаточно сильно, соответственно и восстанавливаться сложнее и больнее. Но ради эстетического результата, можно и потерпеть.

Обо мне:
  #1750  
Старый 14.03.2007, 16:32
Аватар для sadeka
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 381
sadeka на нуле
По умолчанию

Ощущения после ОП зависят от нескольких факторов: 1) от доступа (полностью согласна с Мелани), 2) от места установки (практически на всех сайтах врачи пишут, что после установки под мышцу или комбинированно, послеоперационный период проходит сложнее), 3) индивидуальные особенности организма. Лично у меня больно-больно было 2 раза: вторая ночь после ОП - жутко болела спина, и когда швы снимали (оказалось больновато :mad0: ). А сама грудь не болела, а как бы ныла (мышечная боль - как выше описывала Катруся). Я и уколы никакие не просила, потому как нытье это в груди было (и есть сейчас :mad0: ) очень даже терпимое. Но вот общее состояние какое-то "никакое". Плюс неделю жутко болела голова. А потом я очень боюсь, что меня кто-нибудь зацепит и повредит грудь, поэтому избегаю общественные места.
  #1751  
Старый 14.03.2007, 16:43
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Mel, под способом установки я имела ввиду "под мышцу" или "под железу". Ну а про доступ - я тебе скажу, что мне и от периареолярного было не легче Ткани - больше-меньше, но они по-любому сильно травмируются. По сути, тебя разрезают и раздирают ткани (причем, довольно нежного органа), а потом запихивают туда какую-то инородную фигню. И как это, собственно, не должно болеть?
  #1752  
Старый 14.03.2007, 16:57
Аватар для ирен
ирен ирен вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
ирен на нуле
По умолчанию

О, то, что было ДО у Окси - как раз то. что я имею сейчас, один в один!
Но каков результат! Классно! Но неужели маленький шов возможен только с имплантантом???

Обо мне:
  #1753  
Старый 14.03.2007, 17:30
Аватар для sadeka
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 381
sadeka на нуле
По умолчанию

poli , лично у меня сейчас 2 недели после ОП. Как я уже писала - сегодня у меня первый день не болит голова, так что я полноценно смогла поработать. А вот мышца в груди по прежнему "работает", и по-моему не собирается расслабляться :mad0: Доктор сказал, что внутренние швы рассасываются 90 дней, т.е. только через месяца 3 внутри все более или менее заживет. Вот так
  #1754  
Старый 14.03.2007, 20:55
Аватар для fanta
fanta fanta вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: москва
Сообщений: 33
fanta на нуле
По умолчанию

sadeka, а как это "мышца работает"?? В смысле болеть продолжает да?
  #1755  
Старый 14.03.2007, 21:32
Аватар для алюша
алюша алюша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 167
алюша на нуле
По умолчанию

Приветик всем! Елена А. А я послала свои вопросы в приват тебе и все жду. жду.. Наверное что-то не то сделала чуть позже еще раз попробую, уложу сейчас ребенка и выйду на связь опять.Если можно про операцию со всеми подробностями и про наркоз и про ощущуения. Как рассказик. Это можно? Не затруднит? Другие бы тоже послушали , кто готовится...И как наркоз в вену? Ну вообщем все. все подробности. Очень буду благодарна. Помоги пожалуйста.И еще очень про головную боль которая дней 5 не проходит... А после операции пьем же кетанов, тоже не помогает от головной боли?
  #1756  
Старый 15.03.2007, 00:21
Аватар для Мариука
Мариука Мариука вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2007
Город: москва
Сообщений: 31
Мариука на нуле
По умолчанию

Poli, не торопи события, лапонька.. скоро уже почувствуешь себя человеком.. это я писала, что мне пришлось ехать на след. день за рулем на механике домой.. и это действительно так, было страшно и больно, особенно трогаться с места и чистить машину от снега.. ее таким сугробом занесло.. а руки-то поднимать нельзя.. прикинь, как я поупражнялась сразу после ОП.. очень переживала, что швы разойдутся.. вроде пронесло, а выручили меня витамины, какие-то спец. мама прислала, после эндоскопии я на них оч. быстро 5 лет назад восстановилась.. и сейчас видимо они мне жизнь облегчили, и потом вот florinda говорит про низкий или высокий болевой порог.. я не знаю какой у меня.. но то, что наркоз на меня не сразу подействовал - факт, пришлось добавлять дозу %)))))))))) и после операции болело только первый день невыносимо - тоже факт.. а по приезду домой я 1 раз только воспользовалась кетановом к вечеру, чтобы заснуть.. и больше не обезбаливалась.. было все терпимо.. сейчас уже 1 мес. и неделя груди.. по утрам чувствую тяжесть, к вечеру одна грудь поднывает.. "плыть" от Оп перестала где-то дней через 10.. до этого ходила как сомнамбула %).. так что все у всех очень по разному, и я всем говорю: ГЛАВНОЕ НАСТРОЙ!!!!

Обо мне:
  #1757  
Старый 15.03.2007, 06:12
Аватар для Mem
Mem Mem вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2006
Город: Томская обл.
Сообщений: 406
Mem отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки, это все камни в мой огород :mad0:
Я же не виновата, что на 3 день уже не чувствовала боли.... Да ее и вообще не было, был некоторый дискомфорт, как катруся сказала побалевала мышца, а ареола, соски - нет. Ареола у меня болела, когда я бинты от нее с мясом и кожей отдирала :susel: И когда швы снимали... бр-р-р... Сомолетом я полетела на 7 день после маммо. Несмотря на 5 часов в аэропорту и до этого столько же дороги - у меня НИЧЕГО не болело. НО! Как я поняла, я скорее исключение, чем правило, поэтому не стоит бросаться в омут с головой и надеятся, что все пройдет супер-безболезненно... )

Обо мне:
  #1758  
Старый 15.03.2007, 12:44
Аватар для sadeka
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 381
sadeka на нуле
По умолчанию

fanta у меня периодически мышца в груди как бы твердеет и грудь становится каменной. Ощущения такое как будто в груди кол стоит. Особенно когда за рулем сижу. А вот если руки свободны, то и в груди ощущений особенных нет. В принципе, неприятностей это не приносит, просто служит своеобразным напоминанием "Осторожно, сильно не напрягай руки, грудь еще не зажила!" Врач мне сказал, что вобщем то можно все делать, и даже тяжести (ну, конечно, не совсем уж тяжелые) носить, но только главное не резко.
  #1759  
Старый 15.03.2007, 13:54
Аватар для Fiona
Fiona Fiona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 250
Fiona на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня 2 недели болело просто невыносимо, и таблетки не помогали. То я научилась отвлекаться от боли, представляя,что это не моё тело (читала где то подобный совет о том как переносить ПЫТКИ :D ) . И поменьше смотреть надо в первое время на грудь. Честное слово помогло.

Обо мне:
  #1760  
Старый 15.03.2007, 15:01
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 396 раз(а)
Поблагодарили: 9 773 раз(а) в 2 958 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 927
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

ирен, если что-то конкретное интересует, можете спросить у меня.

Девочки, насчет боли. Как ни пародоксально это звучит, но это еще зависит от рук хирурга... Если почитаете внимательно форум, то ощущения от пациенток того или иного хирурга схожи между собой. Исключения, конечно, тоже бывают, но все равно чаще всего похоже.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©