Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1321  
Старый 30.11.2009, 23:23
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Я думала, нужно "высмотреть" жировые пакеты.

  #1322  
Старый 30.11.2009, 23:26
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Кейк имела в виду расположение жира в верхнем веке тоже самое, что и в нижнем. Или есть разница?
  #1323  
Старый 30.11.2009, 23:32
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Я тоже так поняла, что речь идет о прослойке жира. А на картинке веки как веки, различия не вижу.

  #1324  
Старый 01.12.2009, 00:09
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Cake, насколько я понимаю, Агапов делает именно так же, как Меронк - подсаживает кусок клетчатки под мышцу.
  #1325  
Старый 01.12.2009, 00:21
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Агапов- под мыщцу, а Меронк- под септум( орбитальная перегородка)
  #1326  
Старый 01.12.2009, 00:27
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

А почему ты считаешь, что Агапов ставит игаче? Ведь об этом никто не говорил с ним, насколько я знаю. Я практически уверена, что он изучил именно опыт Меронка. Про "под мышцу" это я просто от балды написала, в смысле, в глубину, не под кожу .
  #1327  
Старый 01.12.2009, 00:36
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Такое мое "ощущение". По внешнему виду Татьяниного века после операции. Я видела внешний вид века после этой оп не только у Татьяны. Меронк пишет, что у него нет синяков и очень быстрая восстанавливаемость, 5 дней, быстрее чем при блефаро. Конечно, лучше у Агапова спросить, т.к. я возможно я и ошибаюсь.
Большинство хирургов, которые делают верхнее веко, делают его с помощью липофиллинга или кусочков жира-дермис, которые помещают вод мыщцу или более поверхностно. Это более старый и проверенный метод со своими ограничениями. Никто из "моих хирургов" не хотел добавлять жир под септум. Это редкая операция.

Светлана, я отвечала Анне о жировых телах. Имелось ввиду строение верхнего века, с точки зрения расположения орбитального жира, равно строению нижнего века. F- орбитальнай жир
  #1328  
Старый 01.12.2009, 00:41
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Тогда, возможно, ты и права. Нужно спросить будет у Агапова.
  #1329  
Старый 01.12.2009, 00:58
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Я тоже так поняла, что речь идет о прослойке жира. А на картинке веки как веки, различия не вижу.

Господи! Я там вообще веки с трудом узнаю!!!!
  #1330  
Старый 01.12.2009, 09:31
Аватар для Татьяна @
Татьяна @ Татьяна @ вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 348
Татьяна @ на нуле
По умолчанию

Девушки, что касаемо моих синяков, возможно дело усугибилось тем, что оп. была в разгар критических дней (почему-то сразу такая мысль не пришла)
  #1331  
Старый 01.12.2009, 12:01
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

X-rain, я думаю, что Cake права и видно это, что называется, невооруженным взглядом. В случае подсадки жира "по Агапову" жир добавляется снизу к бровям, а "по Меронк" возвращается на его естественное место, то есть "выпячивается" из-под орбиты.И в этом есть определенная визуальная разница.
Cake, не знаешь данных о приживаемости жира у Меронк. Часто ли требуется коррекция?

Обо мне:
  #1332  
Старый 01.12.2009, 15:50
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Татьяна, мне кажется гематомы были бы в любом случае потому что есть разрез практически, как для верхнего блефаро, т.е пересекается масса кровеносных сосудиков. Ну как же в этом случае без гематом? А тем более усугубилось .... Я помню, меня в свое время из-за этих дел завернули с блефаро категорически.
  #1333  
Старый 01.12.2009, 16:27
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Большинство хирургов, которые делают верхнее веко, делают его с помощью липофиллинга или кусочков жира-дермис, которые помещают вод мыщцу или более поверхностно. Это более старый и проверенный метод со своими ограничениями. Никто из "моих хирургов" не хотел добавлять жир под септум. Это редкая операция.
Cake, меня всегда в таких случаях интересует вопрос - ПОЧЕМУ другие хирурги делают иначе. Не думаю, что есть принципиальная разница в сложности операции. Они ведь и посложнее что делают. Как они это мотивируют?
Такая же история была при выборе Хестера и Рамиреса в моем случае .
  #1334  
Старый 01.12.2009, 18:45
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Если Агапов действительно делает не под септум, то можно у Агапова спросить, "Почему он выбрал этот способ подсадки жира, а не другой ( под септум), хотя этот другой, более анатомически обоснован( от куда ушло-взяли, туда и положили)."
Приживаемость по Меронк, у самого Меронк- тоже не гарантируется, хотя высокая.

Перевод с сайта Меронк:
По разным докладам выживаемость жира , помещенного ввиде жемчужин под КОЖУ 50-90%. Наш опыт показывает, что при помещении жира под СЕПТУМ, выживаемость выше.
ПРи поверхностное помещение жира( читай под кожу-мыщцу) часто видно неровности, а более глубокое помещение( читай под септум )обеспечивает гладкий вид.

На одном американском сайте есть пара пациентов недовольных оп у Меронк, потому как жир прижился не равномерно.( где то прижился, а где то нет). Поскольку первоначальная ОП стоит около 8000 баксов и ревизии по 50%, денег стоит много, результат не гарантирован, то очень сильно недовольные есть. Как и всегда с этим жиром- " результат не гарантирован"
  #1335  
Старый 01.12.2009, 21:14
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

ЧТо Меронк так объяснит, это понятно! Меня очень заинтересовало, что тебе другие хирурги отказались делать под септум. Вот чем они это мотивировали?
  #1336  
Старый 01.12.2009, 21:50
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Отсутствием опыта-практики в этом виде подсадки жира. "Нету мол такого опыта". Я не спрашивала, почему нет такого опыта.
X-Rain, спроси у Агапова ПОЧЕМУ( он не подсаживает под септум, а под мыщцу,кожу), и нам всем расскажешь.
  #1337  
Старый 01.12.2009, 23:27
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

X-rain, а у меня возник вот какой вопрос. Вроде бы при подсадке жира на верхние веки Д.Г.Агапов должен рассекать круговую мышцу глаза, а он, насколько я понимаю, в принципе противник ее рассечения...Какое-то противоречие получается...Не могли бы Вы это выяснить когда увидите Д.Г.Агапова?

Обо мне:
  #1338  
Старый 02.12.2009, 00:15
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Спрошу при случае. Но, думаю, смелый пациент №2 узнает это гораздо раньше и нам расскажет .
  #1339  
Старый 02.12.2009, 21:29
Аватар для R16-61
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2008
Город: край пуховых платков
Сообщений: 243
R16-61 на нуле
По умолчанию

В субботу ДГ и предложил мне стать этим самым пациентом. Смотрел, смотрел на меня и говорит: Ну че плохо, надо дальше работать с вашим кр глазом. Предложил под нижнее веко липофил, в верхнее "сало" (его слова). Че-то, начитавшись, про то, что после липофила жир может и рассосаться и уехать, боюсь.
Сразу сказал, что ОП будет в два этапа.
Конкретно ничего не успела спросить, опоздала на 10 мин:mad0:. Конса была всего 15, его увезли на Смоленку.
  #1340  
Старый 03.12.2009, 10:15
Аватар для Татьяна @
Татьяна @ Татьяна @ вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 348
Татьяна @ на нуле
По умолчанию

R16-61, Неее..а , № 2 уже не будете .
После обычного липофилинга может рассосется (посмотрите мои две первые фото, там на одном глазу бесследно растворился, а на другом такой "валик" жировой образовался). А вот "сало" я так понимаю если приживется, то уже никуда не денется. Но Вы подумайте. Я вот читаю сейчас, что девочки пишут и понимаю, что если бы я этой информацией владела раньше, да еще если бы потрудилась вникнуть поглубже и разобраться в этом, то вряд ли согласилась бы на эту операцию. А так... может все и обойдется. Я пока довольна. Сегодня 33 дня. "Сборочек" на веке уже нет . Отек еще достаточно сильный (но Д.Г. предупреждал, что манипуляции с жировой тканью дают самый сильный отек и заживает и приживается жир жольше). Особенно утром ,но я еще такая курица, что с отеком не борюсь, никаких питьевых режимов не соблюдаю, и ни в чем себе не отказываю. Может при большей дисциплинированности и собранности быстрее бы все сходило. А у меня как синяки прошли, так я и успокоилась. Кстати, веки верхние нмного "онемевшие" это нормально или уже нужно волноваться?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©