Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #841  
Старый 02.10.2009, 12:33
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

центр планирования - это и есть ЦПСР или ЦПС, как хочешь назови (Центр планирования семьи и репродукции). Анжелина все верно про него написала. я там была пару месяцев назад на консультации (они не только уже беременных ведут), просидела в очереди 2 часа, вместе с беременными, врач оставил впечатление полного дилетанта, стоимость консы - 3 тыс. контракты рядом беременные обсуждали - от 250 до 500 тыс.
  #842  
Старый 02.10.2009, 21:52
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Начиталась тоже отрицательных отзывов об этом центре, может быть такое, что заплатишь эти 200 000 и не факт, что будет в день родов палата, могут и в коридоре поселить. Получается, платишь просто за роды. Поразительно, за что в Москве платят, в таких же условиях в других городах России рожают бесплатно. Уже давно поняла, что здесь лучше не обращаться ни в какие медицинские учреждения, а уж тем более рожать
  #843  
Старый 03.10.2009, 07:53
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Мадам,я, конечно, не из Москвы,но думаю, что всё же нужно выбирать для ведения родов не роддом, а врача.И рожать уже там, где этот врач работает.Думаю, что в Москве ,как и в Екатеринбурге,есть негласный "рейтинг" акушеров-гинекологов.И, как правило,эти рейтинговые врачи трудятся в хороших роддомах.Удачи !
  #844  
Старый 03.10.2009, 13:59
Аватар для slim85
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 637
slim85 на нуле
По умолчанию

я тоже 4 года назад в начале бер в цпср по 2-3 часа в очереди на конс сидела и потом на узи эта докторша пришла,когда уже делали и говорит таким небрежным тоном узистке "ну что ?есть там у нее кто-нибудь?" а у меня уже недель 8 было очень неприятно было..
Мадам,а почему против Сеченовки?там не так массово-потоково и у меня впечатления о ней гораздо лучше

Обо мне:
  #845  
Старый 03.10.2009, 16:05
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Я встала на учет в клинику 9+ на Островитянова, мне 10 минут на машине. У меня там оба детя на контрактах. Взяла контракт до 36 недель за 87 000. Дальше перейду к врачу который будет роды принимать, в Сеченовку. Доктор этот уже принимал у меня роды 3 года назад. От Сеченовки я конечно не в восторге, но когда тебя за руку водит доктор, и весь персонал предупрежден что к тебе нужно относиться хорошо, это облегчает жизнь.
  #846  
Старый 04.10.2009, 00:21
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
...Говорили мне про 72 роддом какой-то, там до сих пор п 5 чел в палате ...
А что - это так ужасно? Там есть и одноместные платные палаты в боксах.
  #847  
Старый 04.10.2009, 12:31
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Заведующая клиники, где я сейчас наблюдаюсь по контракту сама же и принимает роды как в собственном роддоме от клиники, так и в Сеченова. Конечно, это идеальтный вариант, что врач, который занет о моей беременности все, примет и роды. Правда она сама не в восторге от персонала в Сеченова. Пренебрежение и хамовитое отношение приутствует. Так ведь сама там лежала на маммо, воочию увидела. О Центре планир тоже сказала, что зажрались они уже.

Цитата:
и потом на узи эта докторша пришла,когда уже делали и говорит таким небрежным тоном узистке "ну что ?есть там у нее кто-нибудь?"
это уже хамство конечно. Я сейчас по вип-контракту наблюдаюсь, отношение очень хорошее врача и медсестер. Врач конечно не туси-пуси со мной, но спокойна, с негромкой речью, нетороплива, на все вопросы отвечает. Медсестры очень вежливы. Администратор только как шишка в ямке, не очень приветлива.
  #848  
Старый 04.10.2009, 14:54
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

В Москве есть почти в каждом роддоме платные услуги, либо по программам ДМС (через страховые компании), либо прямые платные услуги по договору между ЛПУ и пациентом. Первый вариант предпочтительнее, но дороже. Например, в 16-м роддоме есть семейные палаты для совместного пребывания с мужем, такое же есть и в Люберецком роддоме, в 17-м есть только платные услуги по ДМС. В ЦПС - дороже всего.

  #849  
Старый 04.10.2009, 19:01
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

А где находится 16 роддом?
Цитата:
А что - это так ужасно? Там есть и одноместные платные палаты в боксах.
Просто странно, что когда я рожала в провинциальном северном городке 8 лет назад, уже тогда в роддомах там такого не было, одно-местные, максимум двухместные палаты, обустроенные коридорчики, комфортабельные палаты и за это не надо было платить
а в столице до сих пор такое присутствует, по несколько человек в палате
  #850  
Старый 04.10.2009, 20:15
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Интересно, а сколько должно быть роддомов в Москве, чтобы каждой рожающей обеспечить одноместную палату? Учитывая, что в провинциальном городке рожают только его жительницы (в лучшем случае), а в Москву едут рожать все, у кого есть ноги и деньги на билет. В результате на одно койко-место в Москве 1 москвичка и 5 приезжих - вот и расскажите, куда их разместить?

  #851  
Старый 04.10.2009, 20:34
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
а в Москву едут рожать все, у кого есть ноги и деньги на билет.
Сомневаюсь, что кто-то в здравом уме и твёрдой памяти, особенно с ногами и деньгами,поедет рожать в Москву..............
  #852  
Старый 05.10.2009, 17:14
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

в 17 роддоме я на сохранении лежала. это ужас был ужасный.
к сожалению одного врача (равно как и одной клиники) недостаточно. клиника нужна хорошо оборудованная, иначе никакие золотые руки могут не дай Бог не помочь. но и вариант супероборудованного ЦПСР при таких врачах и отношении как там - лучше не надо.
а негласные рейтинги роддомоы и врачей есть конечно в Москве, я 6 лет назад так и искала роддом
5 человек в палате - ИМХО - да, ужасно. и так мало приятного в процессе, так еще и коллективно.... ну не знаю. ИМХО и в родблоке, и в палате роженица должна быть одна. это слишком интимный процесс
  #853  
Старый 05.10.2009, 17:52
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

В Сеченова есть одноместные палаты? Может ко там рожал?

Все больше склоняюсь к мысли рожать в другом городе России.
А вообще все зависит как роды пройдут. Во всем можно орицательные стороны найти. Хорошо пройдут, так даже и не вспомнятся отриц моменты, плохо - все будет казаться в черном цвете.
Вот родила я в хороших условиях, в отдельной палате, бесплатно. Только очень тяжело было сразу после родов себя обслуживать. Это хорошо, что одноклассницу там же встретила, которая днем раньше родила и оклемалась уже. Она мне и попить подносила и вставать помогала в туалет.
  #854  
Старый 05.10.2009, 21:43
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Ригла, а я не сомневаюсь, я вам говорю по собственному опыту. Рожать в Москве очень выгодно, особенно для иностранцев, потому как они рожают сразу "москвича".
ЕленаА, а что там происходило? Это давно было? Платно?
Кстати, в 27-м роддоме в палате минимум 8 человек. А если уж совсем уйти в дебри, то моя мама меня рожала в роддоме на Арбате, и их в палате было 18!!!!

  #855  
Старый 05.10.2009, 22:42
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Мадам, я рожала в Сеченова, в одноместной палате лежала.Это было 3,5 года назад. И в этот раз тоже там собираюсь рожать. Не знаю как сейчас, но раньше там не было супер ремонта. Чисто, аккуратно, холодильник, телевизор, курглый обеденный стол, сан узел, посещения родственников, отдельная медсестра..... уже и не вспомню что еще.Во время родов все были очень внимательны и ласковы. Мне было главное что доктор ко мне по 5 раз на дню заходил, малейшие просьбы начиная от премыть пол в палате выполнялись, все процедуры с ребенком проводились при мне. Ребенок был со мной не постоянно, захотела поспать или на процедуру пошла отдаешь нянечке. Хамсва и невнимательности не заметила.


УЖАС! 18 человек даже представить себе трудно. А мне мама рассказывала, когда она моих младших братьев рожала в северном поселке, роженицам устанавливали график, по котрому они сами мыли полы в палатах, коридорах и санузле. Представляете, нас сейчас заставь после родов полы мыть.
  #856  
Старый 05.10.2009, 23:05
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Мадам,расскажу для сравнения!
91г,я рожаю первого.Муж категорически отказывается отпускать меня рожать одну.На новом Арбате была хоз/расч клиника,там я наблюдалась у врача и она по своим каналам узнала,где можно было рожать с мужем.Оказался роддом №1 в Тушино.Муж поехал,ему написали список всех анализов для "участия " в этом деле.За несколько дней меня положили и все прошло благополучно.Это было бесплатно.Лежало нас двое,отношение суперское.
97 год,я рожаю второго.Заключили договор с центром планирования на севостопольском,опять таки только из-за совместных родов.Туда входил одноместная палата,холодильник,телевизор,телефон,эпидуралка.При начавшихся родах за врачом приезжает ихняя машина и везет в центр.Как только пришло время звонишь доку и он прилетает.Я приехала туда около 04.45.Какое время ждала когда меня примут,потом все бумажные дела,потом клизьма и уже в род блок.Эпидуралку делать наотрез отказались,сказав что вот вот рожу(я впринципе щас не жалею,но не тогда,им врачам наверно виднее)Во время родов на животе стоит аппаратик прослушивающие сердцебиение,когда там начался сплошной шум,врач стушевалась,спасибо акушерки,она быстро ввела в вену лекарство,и вообще я хорошо разродилась только благодаря ей,врач там ваще была не к месту)Я родила в 6 утра и тутже врач сказала мужу,что он должен ее отвезти домой(в другой конец москвы)их машина входила только для привоза врачей.Муж отказался,сказав,что не для того был со мной,чтоб меня бросить сразу после родов,отказался вежливо типа"Ну как вы себе представляете,что я в такой момент оставлю жену и сына одних",да и с какой стати?можно подумать,что она бесплатно со мной 1,5 часа провела.Она уехала,и больше я ее не видела,она обиделась,а обязана была мной заниматься 3 дня.Меня каждый день посещали разные дежурные врачи.
Не знаю почему,но не оказалось места для контрактного этажа,видетели все занято,как так получилось,ведь договор был не перед самыми родами,а значит все должно было нормально просчитано и рожала я всрок.
Меня положили на другой этаж,к бесплатникам,тоже одноместная палата,но не было телека,холодильника и телефона.Что бы позвонить,надо было одстоять в очереди,да и то так орал медперсонал,не давал звонить,так как телефон был в ардинаторской.
Просто хамски со мной обошлись.Уборщицы мыли палаты во время кормления,я несколько раз смолчала,а потом не пустила как-то,за что тоже уборку потом не делали.
Вот так все происходило в хваленом тогда Центре планирования.
Моя знакомая тогда же там родила бесплатно,но довольна до соплей,в отличие от меня,ведь я за все заплатила,ничего не получив.:susel:
Не знаю как сейчас там ,может все улучшилось.Там на тот пертод была хорошая медаппаратура на случись что,это тоже меня тогда подкупило,слава Богу не понадобилось.
  #857  
Старый 05.10.2009, 23:29
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Таля а вы не попытались деньги вернуть, хотя бы их часть за неоказанные услуги?
  #858  
Старый 05.10.2009, 23:38
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Нет не пыталась,было не до этого как-то.У меня после первого кормления уже там образавались трещины на сосках и 3 дня все это усугублялась.А по приезду домой становилось только хуже.Приезжали врачи на скорой меня расцеживать.И начался эндометрит,может он и дал в совокупности температуру.И вот тогда муж меня повез туда с температурой под 40,брать не хотели,да и не должны наверно были.Может тогда муж им пригрозил чем-то,щас спросила,он не помнит.Но меня взяли и лечили мастит и эндометрит там.Опять же не помнит он,платил или нет.
  #859  
Старый 06.10.2009, 00:18
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Talya судя по отзывам в инете, ничего не изменилось. Несопоставимы цены и качество. Говорят, что контракт на роды не гарантирует одноместную палату в день родов. Ведь она же не бронируется, может быть все занято в этот момент.
Моя врач рассказывала, что да, врачи оставляли пациенток там после личной оплаты им в карман. Никаких гарантий нигде нет. Можно и бесплатно родить и остаться довольной, а можно и платно ужасно родить и в плохих условиях
Далида я ж делала там маммо, лежала на этаже гинекологии. Медсестры - хамки. Единственно адекватные и готовые помочь люди, как ни странно - уборщицы. Мне после оп еду из столовой принесла уборщица и накормила с ложки. Другая постоянно спрашивала о моем самочувствии, проветривала палату, принесла вазу, когда муж с цветами прилетел после оп, вазу мне давать на посту отказались, хотя у них пустые 2 стояли.
Ты видимо по личной договоренности рожала, раз и отдельная медсестра была
  #860  
Старый 06.10.2009, 01:00
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Конечно, по личной. Я считаю что лучше заинтересовать людей которые будут непосредственно учавствовать в процессе, нежели оплачивать "виртуальный" контракт, который менее интересен врачу. Я рожала у Клементе Апумайта Хесус Мануэля, прости Господи , ты наверняка его знаешь.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©