Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 18.08.2018, 19:09
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Olina_balerina, Физиогель средство для очищения сухой и чувствительной кожи; снимаете мягкой косметической салфеткой.
Я бы лично сняла зуд и красноту Синафланом и подключила бы Бепантол Сенсикалм (именно с таким названием и Bayer).
Еще зуд и красноту мне хорошо снимает крем Savlon, не знаю продается ли он в Росиии (я купила в Англии).
  #1862  
Старый 18.08.2018, 20:02
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

Antoine, Так Синафлан же гормон. Потом будет еще хуже в разы. Мне и гидрокортизон снимает за пару раз. Но это путь в никуда. На Бепантены все аллергия дикая. Все краснеет. И не только на лице,а вообще. Физиогель попробую, спасибо! И последний препарат погуглю сейчас.

Состав у Физиогеля, конечно-тушите свет
Лимонная кислота, соль и т.д. Он точно хуже не сделает?
  #1863  
Старый 18.08.2018, 20:06
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Olina_balerina, БепантОл Сенсикалм, а не бепантЕны.
Сколько у Вас длится этот "дерматит"?
  #1864  
Старый 18.08.2018, 20:19
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

Antoine, Да-да, я ошиблась в названии. Посмотрела его, пробовала, та же реакция кожи почему-то(((
Я все же думаю, это розацеа. 3 недели уже наверное. Сначало очень сильно обсыпало мелкой сыпью, на лице на ощупь была корка, зуд, краснота приступами. На горячую еду и питье реакции нет, после душа выхожу не красная. Но краснеет либо на ровном месте, либо после умывания водного. Вот вчера поехала в супермаркет и неожиданно все лицо стало пунцовым, сосуды видны были, красные глаза и губы аж малиновые. Вышла из магазина, через 20 минут прошло. Что это?((

У меня были похожие обострения 2 раза за последние 3 года и всегда летом. Один раз после ботокса, второй после процедуры с гальваническим током.

Вот этот же?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я подозреваю, что у меня аллергия на декспантенол в принципе.
  #1865  
Старый 18.08.2018, 20:36
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Olina_balerina, да, это он по ссылке.
Три недели -- этого много. Я бы уже давно перешла на глюкокостероиды. Надо снять остроту ситуации, иначе она может усиливаться.
  #1866  
Старый 18.08.2018, 20:39
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

Antoine, Просто перед этим обострением я достаточно долго точечно мазала Гидрокортизон то там, то сям. Снимала аллергию на Скинорен. То есть у меня есть ощущение, что это в частности синдром отмены ГКС. То есть смысл мазать ими опять? Они помогают очень быстро, но все возвращается в двойном размере. При розацеа же вообще противопоказаны гормоны наружно, она в стероидную может перейти и вот это жесть уже(( как-то без них вылезти можно?
  #1867  
Старый 18.08.2018, 20:47
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Olina_balerina, поэтому и предложила мазать Синафлан (другое действующее вещество). За три недели получилась уже запущенная ситуация. Простыми мазилками из магазина (тем более, что Вы уже кучу перепробовали) это не снимается.
Либо менять глюкокостероид, либо идти к дерматологу.
  #1868  
Старый 18.08.2018, 21:12
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

Antoine, Из аптеки может что-то? Кроме Розамета и Эритромицина. Гормон -он и в Африке гормон, тем более, гидрокортизон - слабейший, а Синафлан это уже тяжелая артиллерия. После него Гидрокортизон не поможет. А Элидел и Протопик ?
К дерматологам я больше ни ногой)) Была каждый раз и у нескольких разных, от чего только не лечили, один вред был по факту. Диагнозы у всех различались, кстати)
  #1869  
Старый 18.08.2018, 21:25
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Olina_balerina, можно перебирать аптечные средства и искать, какой поможет, конечно. На четвертой недели сыпи? Я бы не стала так поступать.
У Протопика мне лично не нравятся побочки.
Ни к чему Вас не агитирую, только пишу, как я бы поступила.
  #1870  
Старый 18.08.2018, 21:54
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

Antoine, Да, спасибо Вам за Вашу точку зрения! Может кто-то все же без ГКС справляется и напишет. Физиогель заказала!)
  #1871  
Старый 19.08.2018, 01:02
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olina_balerina Посмотреть сообщение
Состав у Физиогеля, конечно-тушите свет
Лимонная кислота, соль и т.д. Он точно хуже не сделает?
они добавляются в мизерном количестве для стабилизации эмульсии. Лимонка в частности для поддержки нужного рН. Я поэтому обычно и пишу, что смотреть нужно не на отдельные инги, а комплексно на весь состав.

А вообще, физиогели разные, там несколько вариантов. Вы какой смотрели "тушите свет"?
Вот, к примеру, очень простой (кстать, ни лимонки, ничего лишнего)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1872  
Старый 19.08.2018, 01:06
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Спасибо! Это действительно другие. Только где взять то их...По всем аптекам сегодня смотрела, нигде нет. В одной интернет-аптеке нашла тот с лимонной только.

Ой, нет. По Вашим ссылкам кремы. А мне очищающая штука нужна. Чтобы без воды лицо очищать. Вот состав ее:
Кокоил изотионат натрия, цетеариловый спирт, лимонная кислота, ПЭГ-75.

Кремы у меня Толеран Ультра и Липикар.
  #1873  
Старый 19.08.2018, 01:16
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Olina_balerina, я думала вы увлажнение обсуждаете. раз речь в том числе и про бепантены шла.
А в умывалках соль, если мы о хлориде натрия (пеногаситель), и лимонка ( рН подкисливается) вообще нормальное явление.

Обо мне:
  #1874  
Старый 19.08.2018, 01:20
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

*Illonika*, вот состав умывалки полный:
Aqua, PEG-75, Cetearyl Alcohol, Disodium Phosphate, Sodium Cocoyl Isethionate, Citric Acid, Methylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Parfum.

Нет, обсуждаем умывание без воды. Ибо на воду дикая краснота сейчас и ухудшение ситуации. Биодерма Сенсибио вообще адский ад вызывает. Толеран молочко не умывает лицо вообще. Ищу еще что-то...
  #1875  
Старый 19.08.2018, 01:22
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olina_balerina Посмотреть сообщение
Мицеллярка Биодерма сенсибио вызывает дикое покраснение тоже.
мицеллярки, даже с обычной кожей, можно пробовать оставлять без смыва те, что только на полаксамерах, без прочих ПАВ и ПЭГов в составе.

Обо мне:
  #1876  
Старый 19.08.2018, 01:27
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Какие-то конкретные марки не сможете назвать? Уже не соображу, что еще посмотреть...Из дома выйти не могу, хочу заказать в интернете, а там составов полных нет практически нигде. То есть надо знать, что берешь.

Долго пользовалась Биодермой со смыванием,но даже так она мне иссушила и истончила кожу под глазами до видимых венок.
  #1877  
Старый 19.08.2018, 02:17
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olina_balerina Посмотреть сообщение
Биодерма Сенсибио вообще адский ад вызывает.
В ней главный очищающий инг как раз и "ПЭГов" - Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides. Так-то он достаточно мягкий для очищалок, но в том случае, если после лицо ополаскивать водой.
Я посмотрела несколько мицеллярок, но на одних полаксамерах ничего дельного не нашла, везде что-то примешивается .
Более-менее у Виши , но и там состав не идеален, на мой взгляд. К тому же вы на пантенол смотрите с подозрением (хотя, он в теории не должен вызывать раздражение).
Vichy Purete Thermale :
Aqua/Water, Hexylene Glycol, Glycerin, Poloxamer 184, Rosa gallica flower Extract, Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium EDTA, Propylene Glycol, Panthenol, Dihydrocholeth-30.

И вот эту мне кто-то присылал на разбор (даже не знаю, где берётся), но всё с тем же пантенолом.
Family Doctor:
aqua, Propylene Glycol, Poloxamer 124, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Panthenol, Allantoin, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Dihydroavenantharamide D, Trimethylglycine, Asphalathus Linearis extr., Hydrolyzed Silk Protein, Hydrolyzed Milk Protein, Sodium Chloride, Sodium Benzoate/Potassium Sorbate, Citric Acid, EDTA.

Есть еще вариант с полисорбатом
Bioderma ABCDerm :
Water (Aqua), Polysorbate 20, Allantoin, Disodium Phosphate, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide, Citric Acid, Parfum.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

У них же есть другой вариант состава - детский (с пингвином на этикете), его точно не надо, там в основе тот же Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides , что и в Биодерме вашей.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Olina_balerina Посмотреть сообщение
Толеран молочко не умывает лицо вообще.
не знаю как с этим, но обычно после очищающего молочка всегда подразумевается тоник, иначе можно заработать забитые поры.

Обо мне:
  #1878  
Старый 19.08.2018, 02:44
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

Спасибо большое!!!
Виши посмотрю наверное и Биодерму эту синюю. Не обращала на нее внимание раньше. Остальное непонятно, где искать. У меня еще лежит двухфазная вода для снятия макияжа с глаз Elemis. Но она на маслах каких-то (не эфирные). Я вообще к ней боюсь подходить.

От пантенолов краснота и жжение. И парниковый эффект. Реактивность ужасная на все.

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
не знаю как с этим, но обычно после очищающего молочка всегда подразумевается тоник, иначе можно заработать забитые поры.
Да, вот так и есть. Лицо как будто еще грязнее становится. А тоник невозможен сейчас вообще.
  #1879  
Старый 19.08.2018, 03:00
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

*Illonika*, А вот такой вот состав как Вам?
Миниатюры
9bee051b.jpg  
  #1880  
Старый 19.08.2018, 04:23
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Если не нужно смывать косметику, то я бы вообще советовала брать простые увлажняющие тоники/тонёры или эссенции с минимальным составом без всяких ПАВ. Пользоваться с ватным диском, аккуратно протирая лицо.
Типа вот :
HadaLabo GOKUJYUN Super Hyaluronic Acid Lotion (на ибее можно брать или в Подружке)
Состав: Water, Butylene Glycol, Glycerin, Disodium Succinate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydroxyethycellulose, Methylparaben, PPG-10 Methyl Glucose Ether, Sodium Acetylated Hyaluronate, Sodium Hyaluronate, Succinic Acid.

Chifure (на ибее можно брать) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Water, Butylene Glycol, Glycerin, Trehalose, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hyaluronate, Methylparaben, Hydroxyethycellulose, Phenoxyethanol, Scutellaria Baicalensis Root Extract.

Meishoku Japan Ceracolla moisture lotion (на ибее можно брать) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Dipropylene Glycol, Methyl Gluceth-10, Ceramide 1, Ceramide 6 II, Ceramide 3, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Sodium Lauroyl Lactylate, Xanthan Gum, Water, Carbomer, Glycerin, Cholesterol, Phytosphingosine, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hydroxide, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben

Cosrx Hyaluronic Acid Hydra Power Essence [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Hippophae Rhamnoides Water, Butylene Glycol, Glycerin,1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Panthenol (!), Ethyl Hexanediol

Etude House, Soon Jung, pH 5.5 Relief Toner [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Water, propanediol, glycerin, betaine, panthenol (!), madecassoside, camellia sinensis leaf extract, scutellaria baicalensis root extract, 1,2-hexanediol, butylene glycol, ethylhexylglycerine, carbomer, polyglycerine-3, disodium edta.

Skin1004, Centella Asiatica Ampoule 100 - здесь только экстракт центеллы. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Olina_balerina Посмотреть сообщение
А вот такой вот состав как Вам?
La Roche Posay Physiological Micellar Solution - да, похож на Виши, но без пантенола.

Цитата:
Сообщение от Olina_balerina Посмотреть сообщение
От пантенолов краснота и жжение. И парниковый эффект.
помимо пантенола, в кремах с ним еще есть ингредиенты и неизвестно на что реакция. Почему именно пантенол виноват? Я не уговариваю, просто включаю логику.
Парниковый эффект потому, что там чаще всего минеральное масло/парафин/вазелин или ланолин/воск (хорошо бы говорить о конкретных кремах с составами, а не каких-то абстрактных "пантенолах"). Они создают защитную окклюзивную плёнку для обожженной кожи. Поэтому вам с пантенолом здесь предлагали именно Бепантол, у него другой состав и принцип восстановления.

Для примера "пантенолы", о которых я говорю:
Бепантен крем 5% , Байер
Вспомогательные вещества: D,L-пантолактон, феноксиэтанол, амфизол К, цетиловый спирт, стеариловый спирт, ланолин, изопропилмиристат, пропиленгликоль, вода очищенная.

Пантенол спрей 4,63% (баллончик пена), Шовен Анкерфарм
Декспантенол 4,63; Вспомогательные в-ва: цетилстеариловый спирт, жидкий воск, жидкий парафин, вода, надуксусная к-та, пропеллент

Дексапантенол 5% мазь, Россия
Вспомогательные вещества: глицерол, вазелин, ланолин, парафин жидкий, парафин твердый, стеариловый спирт, цетиловый спирт, вода

Пантенол ратиофарм крем 5%
вспомогательные вещества: сорбат калия, ланолин, ланолиновый спирт, парафин белый мягкий, изооктадеканолдиглицерол сукцинат, триглицериды среднецепочечные, цитрат натрия, моногидрат лимонной кислоты, очищенная вода.

Evo пантенол крем универсальный 46мл - с жид. парфином

Librederm [Panthenol 5%] простой и с гиалуронкой - с жид. парафином

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©