Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 27.07.2008, 00:10
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Да поняла я, что имелось ввиду под сомнамбулой. Не знаю.... скорее всего, человека легче усыпить общим наркозом, чем терпеть его выходки в состоянии "очень,очень сильного алкогольного опьянения "
А вдруг он дурковать начнет? ))))
Наверное, тут нужно либо ясное сознание либо полная бессознанка.))
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 27.07.2008, 00:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Те люди, которых видела под премедикацией я, были абсолютно вменяемые - над такими не поиздеваешься особенно (правда я не пробовала...). Единственное, после пробуждения они не помнили ничего из того состояния.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.07.2008, 01:23
Аватар для CTS
CTS CTS вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 228
CTS на нуле
По умолчанию

"Премедика́ция – предварительная медикаментозная подготовка больного к анестезиологическому пособию и хирургическому вмешательству. Цель данной подготовки – снижение уровня тревоги пациента, снижение секреции желез, усиление действия препаратов для анестезии."

Премедикации бывают разные, в зависимости от предполагаемой анестезии. При незначительных вмешательствах назначаются обычные седативные препараты, снимающие тревогу и возбуждение, только и всего. Сравнивать любую премедикацию с состоянием сомнабулизма или алкогольного опьянения - бред.

Lanalip, а у меня, кроме перечисленного Вами, еще и "хвост" затекал от неудобного положения, и я просила хирурга прерваться, чтобы поудобней лечь))
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 27.07.2008, 09:33
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CTS Посмотреть сообщение
Премедикации бывают разные, в зависимости от предполагаемой анестезии. При незначительных вмешательствах назначаются обычные седативные препараты, снимающие тревогу и возбуждение, только и всего. Сравнивать любую премедикацию с состоянием сомнабулизма или алкогольного опьянения - бред.
вот именно такую таблеточку мне и дали перед блефаро..после того как ее приняла..готова была хоть вся под местным искромсаться.но в тоже время в полном сознании была.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 27.07.2008, 13:44
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Ну, не знаю-не знаю. Когда мне перед маммопластикой зафигачили укол, тот ужас, который я ощущала, никуда не исчез Единственное - я просто стала падать: не могла удержаться на ногах (а мне еще в тот момент разметку пытались сделать), и глаза закрывались. Но вот сказать, что мой дикий страх резко куда-то улетучился, я не могу: сознание-то того, что просходит, остается Хотя я так надеялась, что мне станет все по барабану, как писали здесь многие.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.07.2008, 15:00
Аватар для Лана Х
Лана Х Лана Х вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 112
Лана Х на нуле
По умолчанию

Как уже писалось выше, препараты для премедикации используются различные. В зависимости от вида последующего наркоза и целей .Иногда в качестве премедиканентозного средства дают обычный димедрол. Что кололи мне, я не знаю. Но дело это абсолютно добровольное, да еще и за отдельную плату. Укол стоил 1,5 тыс. рублей. Действует в случае местной анестезии не сразу, а по нарастающей. Сначала сонливость ,потом отключение двигательных функций и сознания ,а потом и включение подсознания. Отсюда и возможность говорить, но не помнить о разговоре. Действие заканчивается через некоторое время в зависимости от дозы .
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 27.07.2008, 22:03
Аватар для belle
belle belle вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 466
belle на нуле
По умолчанию

При местной анестезии, я сдавала те же анализы, что и при общем наркозе. Стоимость местной - ниже. это - да
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 27.07.2008, 23:12
Аватар для Лана Х
Лана Х Лана Х вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 112
Лана Х на нуле
По умолчанию

А вот мне не пришлось сдавать никаких анализов. Даже температуру не меряли. Как мне объяснил Суламанидзе ,при незначительных хирургических вмешательствах и местной анестезии в этом нет необходимости. Опять же, не знаю считается ли блефаро небольшим хирургическим вмешательством.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.07.2008, 10:23
Аватар для belle
belle belle вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 466
belle на нуле
По умолчанию

Вообще никаких? А если что-то, предположим, со свертываемостью крови? Или в организме идет скрытый воспалительный процесс?...?...? Очень опасно.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.07.2008, 13:15
Аватар для Лана Х
Лана Х Лана Х вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 112
Лана Х на нуле
По умолчанию

Очень боюсь ,что мы общаемся не в той теме. Но ,вроде ,все равно про наркоз. Отвечаю: все мы сильны задним умом. Я согласна, что было опрометчиво соглашаться на вмешательство без ясной картины состояния организма. Но в целом о своих характеристиках крови я была осведомлена. Ну и, естественно ,надежда на русское авось.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 29.07.2008, 18:00
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Я делала под местным и все время пролежала с закрытыми глазами, даже и не пыталась что-то там разглядеть. Конечно сам укол лидокаина - ужасть, самое болезненное. Вот только никак не пойму как Бритун исхитрилась мне так ловко на нижнем веке разрез сделать, если я глаза закрытыми держала? И реснички совсем не пострадали. Сначала после операции я себя плохо чуствовала, пока не догадалась жратвы попросить (зачем-то велели мне натощак прийти?), после чего быстренько собралась и умотала. А поскольку на Мясницкой была пробка (я поначалу планировала такси взять), я на метро преспокойненько доехала.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.07.2008, 16:04
Аватар для belle
belle belle вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 466
belle на нуле
По умолчанию

Тори, ваш замечательный результат я видела на встрече! Поздравляю! А я прямо-таки учавствовала в операции, мне показывали мои грыжи, задавали вопросы по делу и просто разговаривали. Мне было интересно.:d
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 31.07.2008, 17:23
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

belle, я честно говоря, чета не жаждала на свои грыжи смотреть я бы все операцию молча пролежала, но хирург меня все время разговорами теребила, не давала на внутренних ощущениях сосредоточиться. а запах паленых сосудов конечно неприятный, но потерпеть можно, да и принюхиваешься быстро. с операционного стола я встала вся в холодном поту, да еще эта их одноразовая ночнушка вобще влагу наружу не выводит. это я теперь такой герой - на каждом углу распинаюсь шо, мол, фигня делов
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 07.08.2008, 17:29
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Ну а вот при транс блефаро как под местным? Кто то делал?
Я не понимаю как это я не буду видеть свое веко, если врач говорит, что будет его выворачивать и грыжу перерапределять.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.08.2008, 16:01
Аватар для милая
милая милая вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 28
милая на нуле
По умолчанию

Я тоже подумываю о блефаропластике, но делать хочу только под общим наркозом.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 28.09.2008, 19:18
Аватар для Аграфена
Аграфена Аграфена вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2008
Город: Казахстан, Алматинская область
Сообщений: 29
Аграфена на нуле
По умолчанию

Делала верхнюю блефаро под местным наркозом. НЕ больно, НЕ страшно, если вы можете держать себя в руках. Потому что слышно всё: разговор хирурга с операционной сестрой, музыка в операционной (слава боуг не попса!), все запахи, звон инструментов.
К чести оперировавших меня, они не разговаривали о своих делах и не обсуждали ход ОП. В основном молчали, иногда обращаясь ко мне с предупреждениями типа "Сейчас будет укол" и "Сейчас надавлю немного на глаз". На мой вопрос "А вам не мешает, что я дышу?" мне ответили "Если хотите, можете даже разговаривать." Разговаривать не очень хотелось, но не все ж такие молчуны как я.
На счет премедикации. Было такое. В виде внуртимышечного укола. Через минут 5 дали ещё выпить корвалольчику (не объясняя, что это) и ещё через полчасика проводили в операционную.
Кроме всего, меня предупредили на консе о том, что после ОП нельзя садится за руль. Я договорилась с подругой, чтоб она меня забрала из клиники и отвезла домой. И всё-таки, когда приехала на ОП, прежде чем сделать мне премедикацию мед сестра ещё раз поинтересовалась не за рулём ли я и каким образом собираюсь после ОП добираться до дома. Как видно, наши наездницы сумели и здесь произвести неизгладимое впечатление. Иначе откуда у медперсонала столь настойчивые вопросы?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.10.2008, 22:02
Аватар для marfa
marfa marfa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: москва
Сообщений: 110
marfa на нуле
По умолчанию

Я тоже делала верхнюю блефаро под местным. Совершенно нормально. Единственный не очень приятный момент-вкалывание обезболивающего средства. В общем-то предварительно я собиралась делать веки - верх и низ
сразу, но хирург низ далать под местным не согласилась. ОП длилась примерно минут 40, я была совершенно спокойна, за 2 часа до операции приняла нозепам, так что во время операции пребывала в состоянии небольшой дремоты. Когда верхние веки сшили, я поняла , что выдержала бы и низ. Домой ушла пешком, живу не далеко от клиники.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 17.10.2008, 13:16
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Я так же делала нижнюю блефаро под местной анестезией. Надо только потерпеть первый укол лидокаина (или что там вкалывают). Это неприятно, но буквально через несколько секунд чувствительность становится нулевой и можно спокойно лежать и "греть уши", о чем говорят хирург и ассистент. И никаких неприятных "послевкусий", как после общего наркоза.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.10.2008, 14:02
Аватар для _Катеринка_
_Катеринка_ _Катеринка_ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 142
_Катеринка_ на нуле
По умолчанию

Елена,Вы у Бритун под местной анестезией делали?Расскажите пож. подробней.Кроме укола других неприятных ощущений не было?А когда на глаз давили,а когда искали и доставали грыжи?Глаза держали закрытыми ,а если моргнуть захочется?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.10.2008, 15:15
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Катеринка, да, у Бритун Ю.А. Укол дает ощущение кратковременного распирания глаза, даже было чувство, что укололи и верхнее веко, от чего инстинктивно хочется зажмурить глаз, но это проходит в считанные секунды. Лежала закрыв глаза, желания моргать не было и когда она давила на глаз, и когда проводились другие манипуляции. Я очень боялась, что расплачусь во время операции от жалости к себе , но премедикация дала эффект полного спокойствия и абсолютного пофигизма к происходящему. Более того, Юлия Анатольевна говорила, когда может быть чувствительно или неприятно и была постоянно готова подколоть анестезию для полного комфорта, но я НИЧЕГО не почувствовала. Еще один момент: после операции, когда обезбаливающее еще действует, может двоиться в глазах. Говорят, это бывает от часа до 3-х, мне кажется, у меня восстановилось все в течении первого получаса.
Если собираетесь делать трансконъюктивальное блефаро, то местной анестезией вряд ли обойдетесь. Доступ не совсем удобный для бодрого пациента. По-моему, врачи на это неохотно идут.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©