Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #801  
Старый 01.06.2014, 20:55
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

А вот еще думаю, чтобы отруби в муку смолоть, кофемолка подойдет?

LUCA, Дык меня застыдили, что манка + сметана ни фига не диетически))
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 01.06.2014, 21:34
Аватар для **Tasha**
**Tasha** **Tasha** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: Краснодарский край
Сообщений: 703
**Tasha** на нуле
По умолчанию

AnnaAsadova , я в электрической кофемолке мелю отруби.
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 01.06.2014, 21:53
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 673 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Не обращай внимания, от 2-х ложек манки и сметаны не растолстеешь, а вкус останется. Я вообще муку кладу и не парюсь. Причем обычную, пробовала цельную, не то.
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 01.06.2014, 23:44
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Но и не похудеешь. Тут же рецепты не для поддержания веса, я так понимаю.
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 02.06.2014, 08:56
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

На дюкановском форуме не раз обсуждали то, что если отруби молоть, они теряют все свои свойства, и что не надо их молоть. Правда ли это или нет, не знаю, я никогда их не молола, они и так вполне нормальные в выпечке.

Как я понимаю, либо это Дюкан, либо это подсчет калорий. Я сейчас считаю калории, так отруби и выпечка из отрубей ограничена до полного минимума. Те же кексики если делать - 2 яйца (150 кал.), 4 ст.л. отрубей (120 кал.), творог (мин. 100 кал.) - а это не курочка с салатиком, которой хоть наесться можно.

Сметанка у меня только обезжиренная и только в борщик с ширатаки и нежирной курочкой и только ложечку. И курочку приходится урезать - на самом деле в ней калорий немало, в маленьком кусочке размером с игральную карту 120 кал.
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 02.06.2014, 09:39
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

В общем, буду экспериментировать)) так у меня на эти кексики получается 6 порций, на каждую порядка 250 ккал, но они прям сытные, то есть полноценный прием пищи. Правда, вчерашние я сама даже не попробовала, одну ложечку только, домашние все съели и сказали, что с отрубами оч вкусно и нежно)
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 02.06.2014, 17:45
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
Анна, в отрубях углеводы считают (за счет этого калорийность) , но они практически не усваиваются. Пробегают транзитом по организму.
В кукурузном крахмале усваиваются все. Но кукрузного крахмала в выпечке требуется гораздо меньше, чем муки за счет его особых свойств. Примерно в три раза меньше
Zay, я бы не стала на это рассчитывать - что калории не усвоятся. "A calorie is a calorie is a calorie", то бишь калория и есть калория, и никто этого не отменял, и даже Дюкан с этим не пытался спорить. Другое дело, что от той же курочки насыщение произойдет раньше, а от конфеток еще больше будет есть хотеться, но к калориям это не имеет отношения.

Дюкан говорит, что на усвоение протеиновых калорий организм затрачивает много энергии, в результате в целях похудания можно как бы считать 1500 протеиновых калорий за 1000 или как-то так - при условии, что ничего, кроме протеина, в желудок не попало . В противном случае Дюкан говорит, что надо считать калории - типа если нарушил, пошли калории.

Другое дело, что отруби полезней муки, но к калориям и усвояемости это отношения не имеет.

Это все мое мнение, никому его не навязываю
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 02.06.2014, 18:30
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 673 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

От отрубей запросто можно растолстеть, поэтому не стоит обольщаться. Дюкан советует их для предотвращения запоров. Например, на переваривание капусты расходуется 3 ккл , те она имеет отрицательную калорийность. В любом случае салат из капусты лучше кекса с отрубями. Даже есть такой салат-"щетка " (капуста+морковь+свекла=плоский живот).
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 02.06.2014, 18:49
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

У меня миксера нет. Блендер подойдет для этих целей??

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 02.06.2014, 19:33
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaAsadova Посмотреть сообщение
В общем, буду экспериментировать)) так у меня на эти кексики получается 6 порций, на каждую порядка 250 ккал, но они прям сытные, то есть полноценный прием пищи. Правда, вчерашние я сама даже не попробовала, одну ложечку только, домашние все съели и сказали, что с отрубами оч вкусно и нежно)
Мне кажется, что они сытные на пару часов только, это же все равно выпечка, как ни крути. Я стараюсь все же в диете упор делать на протеины типа курогруди, рыбы (как пример) - это то, что реально насыщает, в противоположность тому, что через пару часов усилит голод.

LUCA, у меня от овощей никогда не будет плоского живота, скорее наоборот, он будет беременным. Как и от молочных продуктов, какими бы обезжиренными и обессахаренными они ни были. Думаю, что это из-за углеводов и задержки воды, но не знаю. Правда, если я, к примеру, смогу на одних овощах сбросить 5+ кг, то, может, и будет плоский живот, чем черт не шутит . Но у меня и телосложение, генетика или как там это назвать, что в первую очередь все уходит в живот и бедра и опу.

От чего у меня был плоский живот, это от одних протеинов плюс вода (привет Дюкану с его чисто-протеиновыми днями).
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 02.06.2014, 19:43
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

А как быть тем, кто мяса не ест? Я вот никакое мясо вообще не ем, максимум курогрудь, и то чуть-чуть совсем в отварном виде могу. Но после нее тоже плохо бывает. А любое другое мясо, рыба, птица у меня не усваиваются: желудок после них болит, печень ноет, мерзкий привкус во рту. Это каких-то ферментов в печени не хватает, я знаю. Но так было всегда, с самого детства.
Вот и получается, что я белки могу набирать только на твороге (а он в чистом виде тоже оскомину набивает, когда каждый день ешь) и всяких протеиновых коктейлях, батончиках. Ну плюс суррогаты: фасоль, соя, морепродукты (но тоже много их есть не могу), грибы.
Посоветуете рецепты, чтобы протеин был, а мяса не было))
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 02.06.2014, 21:00
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Например, на переваривание капусты расходуется 3 ккл , те она имеет отрицательную калорийность.
LUCA, в среднем кочане капусты 218 ккал. - не так уж мало для тех, кому есть блюдечками не подходит . Если жрать много капусты, разжиреть можно запросто.
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 02.06.2014, 21:40
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 673 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

А чтобы переварить кочан в 218 ккл потребуется 654 ккл. Так что похудеешь . Кстати , испытано и обкатано на себе. Постный борщ, капустные салатики и тд. очень способствуют похудению. Есть только один существенный минус-голодно.
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 02.06.2014, 21:51
Аватар для **Tasha**
**Tasha** **Tasha** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: Краснодарский край
Сообщений: 703
**Tasha** на нуле
По умолчанию

LUCA , так Дюкан и ограничивает потребление отрубей 2ст.л. овсяных и 1 ст. л. пшеничных в день на чередование.
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 02.06.2014, 22:13
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 674
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что они сытные на пару часов только, это же все равно выпечка, как ни крути. Я стараюсь все же в диете упор делать на протеины типа курогруди, рыбы (как пример) - это то, что реально насыщает, в противоположность тому, что через пару часов усилит голод.
А у меня не так... Я курогрудей, обычных варёных, могу за раз целый кг слопать, а через пару часов снова столько же. Но если я после курогрудей вместе с кофе съем кексик или булочку по-дюкановски, то насыщения хватает на полдня. Это, скорее, даже психологически, но есть реально не хочется.

Если мне надо помолоть отруби, делаю в блендере, но чаще использую не молотые. Творог 0% и яйца всё равно дадут мне меньше калорий, нежели кг курогрудей, хотя калории я не считаю.

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Постный борщ, капустные салатики и тд. очень способствуют похудению
У меня только живот от них пучит, а вес не уходил (((

Ответить с цитированием
  #816  
Старый 02.06.2014, 22:53
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
А чтобы переварить кочан в 218 ккл потребуется 654 ккл. Так что похудеешь . Кстати , испытано и обкатано на себе. Постный борщ, капустные салатики и тд. очень способствуют похудению. Есть только один существенный минус-голодно.
LUCA, это распространенный миф про негативные калории, не верь. Ссылки на русском искать не буду, вот одна из ссылок на английском с цифровыми выкладками:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 02.06.2014, 23:03
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Девушки, я реально тоже заметила - у меня от большого кол-ва клечатки тоже живот беременный + мой немного жира на животе - получается пипец просто.
Просыпаюсь я с более ли менее подтянутым животом - потом ем и все - живот сразу увеличивается в 2 раза!
А все из-за клечатки( много овощей, 1 запеченое яблоко, хлеб из пророщенной муки и т.д. + молочка) (((
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 03.06.2014, 01:24
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Вчера таскались на пикник в парк. Я неожиданно для себя комфортно влезла в шорты, купленные в 2006 году. А тогда я весила 47 кг. Я конечно ещё не 47 кг, но сам факт!!! Тааак приятно. В смысле я эти шорты пару последних лет могла конечно натянуть на задницу, где-то к концу лета, но про комфорт даже говорить не приходилось. Впивались везде где можно. Не понимаю почему я их не выбрасывала. Гыгы)) Наверное ждала пока на Дюкана сяду.
И что ещё приятно. Весь пикник жрала как бизон,- мясо, пиво, в конце фрукты.. И всё равно живот не сильно торчал. Бока над поясом не нависали. Клёва!

Взвешиваться пока не стала, мне кажется вес ещё не ушёл. Но тело как-то менее рыхлое стало, более плотное и подтянутое. Без физнагрузки!! Если будет так продолжаться, то у концу года есть шанс стать похожим на человека. И встретить Крисмас стройняшкой! Виват Дюкану!
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 03.06.2014, 01:42
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 347
volna на нуле
По умолчанию

Алия а ты прям четко по дюкану питаешься -атака круиз?
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 03.06.2014, 05:36
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Волна, атаку я давно прошла. Сейчас вроде как на круизе. Но я не чётко придерживаюсь. Позволяю себе вольности. Поэтому худею оч медленно. Но всё равно худею.
P.S. Сорри, я не в ту ветку. Надо было в "Худеем вместе", а я сюда в "Рецепты" запостилась.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©