Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 12.07.2016, 19:14
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, спасибо, а бускопан куда вставлять, извините, в попу или наоборот?
Я попыталась капсулы с примулой повставлять, но как то дискомфорт теперь и зуд((

Да конечно я твою историю помню, но у тебя вторая малышка
И в лицо мне никто не говорит что старая первородащая, это между строк у них., говорят нежнее, "девочка взрослая, а хочет сама рожать первый раз". Мне 38 лет )))))
Ну и пишут везде подчеркивая, первые роды в 38 лет))))
Ну честно ну никак я себя старой не ощущаю, и даже на свои 38))))
Я в парке гуляю иногда на таких мамаш смотрю, необъятных размеров, каких то зачуханных, и думаю, неужели моложе меня....
  #1842  
Старый 12.07.2016, 20:27
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Laz-liz, мне с 36 недели говорили далеко от дома не отходить, так как шейка сглажена и открытие 2 пальца. И что рожать начну со дня на день. В итоге рожала в 42 недели со стимуляцией. Так что не показатель, что шейка не готова. Со мной в палате девочка лежала, приехала с слабенькими схватками и без открытия, через 4 часа родила не переживайте, тяжело конечно, все беременные мечтают родить побыстрее недели с 37. На негатив настраиваться не нужно, вы молодая, здоровья девушка, спортом занимались, на роды настраивались, всё будет хорошо. Даже если вдруг КС тоже не страшно, главное, что бы с малышом и вами было всё хорошо.

Обо мне:
  #1843  
Старый 12.07.2016, 20:30
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, вставлять в попу)) мне моя врач именно их посоветовала . Сказала что они лучше всего размягчают. Утром и вечером можно , начни с 1 раза.
Ну вот я и про возраст- вообще не ощущала себя старой, мне кажется в нашем возрасте наоборот мамочки все такие ухоженные, стильненькие-молодежь с открытым ртом смотрит)) это я не льщу) это правда. И все гадают ( ну про себя втихаря) сколько же нам лет))
Ой я прям с такой ностальгией вспоминаю, как тоже хотела быстрее родить) так же как ты-на все готова была. А вот сегодня сходила в роддом на осмотр ( месяц прошел) и прям позавидовала -сидят беременяшки болтают, никуда не торопяться)) . А я как гончий пес) -прискакала, быстрее быстрее, чтоб успеть все и к доку и дочь покормить вовремя))
Так что наслаждайся последними денечками свободы!!
  #1844  
Старый 12.07.2016, 21:06
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

@lisa, очень хочется самой, но конечно все может бытьи главное наше с малыщом здоровье, тут согласна.
Девушки спасибо за ваши подбадривающие слова. Все советы буду пробовать.
Свобода которая сейчас есть, она только кажется))) так как
katkova, ты же помнишь свое состояние, вот и я не сплю, изжога и т.д.
Сегодня ходила на ктг, на удивление моя кроха пихалась во всю))) прям подарок, а не ктг. А говорят ближе к родам они затихать должны, хаха, меня бутузять только так))))) зашла на работу, позавидовала бурлящей офисной жизни)))) по всем уже соскучилась)))
Да кстати не помню, я тут спрашивала про молокоотсос? У кого какой? Я присмотрела медела свинг, самый современный, стоит сейчас около 10 тыс. Но в основном положительные отзывы. Еще как назло распродажи во всех детских магазах, ну невозможно пройти мимо этих вещичек)))) такое все потешное))) хотя куплено уже достаточно и на вырост)))))
  #1845  
Старый 13.07.2016, 03:58
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, у меня авентовский молокоотсос, без него не представляю чтобы делала, особенно в самом начале , когда молоко прибывало в роддоме, и грудь как шар наливалась. Я довольна.
Насчет вещичек-дааа) тоже не могу мимо пройти, просто все милота нереальная. Забыла спросить, у тебя кто будет??

Насчет пинков и родов, не читай всю эту лабуду)) что пинаться и потом затихают. У меня было все как обычно, стандартное ктг за 2 дня до родов. А вот, то, что пишут про подъем активности да! Я накануне родов, так же встала рано утром , поехала в офис к себе, кое какие дела недоделанные закрыла, поставила авто на стоянку и успокоилась)) еще сама себе удивилась -надо же какая я все еще работоспособная))) и в ночь меня прихватило
  #1846  
Старый 13.07.2016, 07:45
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

По поводу подъмов активности, я 20 банок помидоров и огурцов закрыла, а через час после этого рожать поехала )) Из молокоотсосов посмотрите medela и pigeon. У меня был авент, брала у подруги medela, он многофазный, мне очень понравился.

Обо мне:
  #1847  
Старый 13.07.2016, 11:54
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Может мне тоже что нибудь такое поделать активное чтоб родить)))))) таааак, надо подумать))))
А молокоотсос уже в роддоме нужен? Я так понимаю у всех по разному молоко прибывает? У кого то сразу а у кого то через неделю? А в роддомах нет молокоотсосов?
  #1848  
Старый 13.07.2016, 13:48
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Laz-liz, зависит от роддома, там где я рожала, было можно свой, но стерилизавать его было не возможно, так как даже микроволновки небыло и чайника тоже. По идее должны у них быть проф молокоотсосы, это нужно узнавать. У первородящих на 2-3 сутки молоко приходит. С собой наверное брать не нужно, если вдруг прижмет, муж может привезти.

Обо мне:
  #1849  
Старый 13.07.2016, 21:00
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, да, в моем роддоме мне предложили молокоотсос, им и спасалась. Молоко приходит стабильно на 3 день, может и раньше. Если первый раз - молокоотсос надо, я из за паники и не знания первую дочь так и не смогла кормить грудью нормально. Зато со второй уже опытная)) сосет только дай.
Поделай приседы глубокие, ну и мужа терапия))) говорят супер сревдство
  #1850  
Старый 14.07.2016, 08:17
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, да вот мужетерапия не помогает пока , скоро муж уже от меня прятаться будет чувствую))))
Вчера поставила бускопан вечером, что то он у меня вызвал неожиданный эффект типа слабительного, через пять минут побежала в туалет со спазмами кишечника ((((. Вот не знаю ставить еще или нет. И так хватает всяких дискомфортных ситуаций типа тошноты утреннней, вечной изжоги.
Правильно ли я тебя поняла, что мне лучше взять молокоотсос в роддом и начать им массировать грудь прям на следующий день после родов? Чтоб молоко пришло побыстрее? Но вопрос стерилизации молокоотсоса остался открытым, чтож делать там с ним , не стерилизовать?
  #1851  
Старый 14.07.2016, 11:10
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 917 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Девочки, я узнала, что беременна, но из за пропусков тренировок не в лучшей форме. Целых 4 лишних килограмма уже на 6 неделе. Думаете,, есть ли смысл пока сесть на диету и исключить полностью всякие вредности чтобы похудать/ не набрать лишнего в первые месяцы?

Обо мне:
  #1852  
Старый 14.07.2016, 13:01
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Я бы не стала садиться на диету. Ну а исключить вредности это другое дело. Вам теперь нужно правильное, разнообразное и частое питание, тогда все будет хорошо. Я поначалу тоже набирала, все тут переживала, что буду толстая. Сейчас 9 й месяц, вес давно не набираю, желудок не позволяет много сьесть, да и вообще тяжко. Целлюлит появился очень, это да большой минус, надеюсь что из за гормонов и потом уйдет.
В общем мое мнение не зацикливаться сейчас на весе, и питаться полноценно, так как это важно для малыша. Потом в первые месяцы еще может быть токсикоз, так что еще успеете похудеть от тошноты и отсутсвия аппетита. У меня самый набор был во втором треместе.
Если силы есть продолжайте заниматься в зале. Но я честно не смогла, все время чувствовала напряжение в животе и решила отказаться от тренировок. Но есть спец тренирови для беременных.
Я понимаю , что о красоте не хочется забывать, но на диету все же садиться не надо.
  #1853  
Старый 14.07.2016, 14:17
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 917 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Laz-liz, спасибо! Ну до жёсткой диеты мне далеко, просто разжиреть не хочется. Я хожу в зал, на статическом велосипеде занимаюсь и с гантелями верх тела. Немного выпады в статике и отводы ног назад. В этой теме видела девочки делали гиперэкстензию, но я ещё не пробовала

Обо мне:
  #1854  
Старый 14.07.2016, 14:25
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Ну вот какая молодчинка, зал это супер, так что разжиреть не удастся. Но надо быть готовой что за беременность прибавка 12-14 кг в зависимости от исходных данных это норма. Хотя бывает, что только 9 ть прибавляют. Изменения фигуры будут в любом случае, главное не огорчаться. Здесь много примеров как девочки возвращали свою прекрасную физическую форму после родов.
Насчет упражнений, насколко я помню не рекомендуются упражнения когда надо лежать на спине, поэтому на это лучше обратить особое внимание.
Я еще делала массаж периодически сама, баночный по бедрам, пока силы были.
Я вот морально готовлюсь возвращаться в форму после родов))) осталось дело за малым, родить бы уже )))))
  #1855  
Старый 14.07.2016, 16:31
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Selia, лишний вес в основном набирают из-за того что начинают много есть и злоупотреблять всякими вредностями. Если правильно питаться, лишнего веса не будет. По поводу физ нагрузки, с гинекологом своим посоветуйтесь лучше. Очень хорошо плавание и для спины и в общеукрепляющих целях.

Обо мне:
  #1856  
Старый 14.07.2016, 16:40
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 917 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

@lisa, моя гинеколог сказала что все можно кроме опасных видов спорта типа борьбы и лыж горных, и прыжков . Ну и не поднимать более 15 кг. Здесь они ко всему спокойно относятся, выктдыш до 3 месяца вариант нормы. А мне 34 года, уже хочется, чтобы все получилось

Обо мне:
  #1857  
Старый 14.07.2016, 16:57
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Selia, прислушивайтесь к себе, с нагрузками не усердствуйте и будет всё ок. Можно поменять силовые на пилатес и бассейн или что то в этом роде . В любом случае, восстановить форму после родов не так уж и сложно, было бы желание. Тем более со спортом вы дружить.

Обо мне:
  #1858  
Старый 15.07.2016, 15:51
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, я столько настрочила ответа и все слетело. Заново)

И кратко)) молокоотсосы были в моем роддоме, у меня при двух родах молоко прибывало на 3й день, я в первые 2 дня просто прикладывали к груди, не использовала молокоотсос, а вот потоооом))) когда грудь распирает и ребенок не помогает)) только молокоотсосом и спасалась, не представляю как мамочки могут руками сцеживать

По поводу бускопан и слабительный эффект, вообще говорят что накануне родов организм сам чиститься. У меня тоже было так, это значит что роды не за горами)) так что я б на твоем месте по вставляла бы.

Laz-liz, молокоотсос стерилизовали мне в роддоме, но даже если б я пришла со своим-я думаю не отказали бы, что им жалко??)
Дома я честно, сейчас редко его использую и стерилизую через раз. И вообще , месяц я прокормила прям на ура. Дочка набрала почти кило)) а вот сейчас уже молоко меньше приходит. Не знаю с чем связано , и приходиться докармливать(((

Selia, вставлю тоже по поводу веса. Если вы в спорте постоянно, не заморачивайтесь на наборе веса, я вот с токсикозом вначале скинула наверно 4 кг, потом медленно набирала, спорт был только до 3 месяцев( хотя я 20 лет в фитнесе) до 9 месяца набрала 10 кг, потом уже редко вставала на весы. Короче, вышла из роддома+ был всего 3,5 кг, они ушли дней за 5 . Через 20 дней мне разрешили спорт, я пошла и никто не поверил что я родила только что)) думали я просто сменила клуб. Так что самое главное -не нервничайте, в форму придете быстро!!! Наслаждайтесь беременностью, думайте о хорошем!
  #1859  
Старый 15.07.2016, 16:37
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, спасибо за инфу по молокоотсосам.
Да я знаю про очищение организма, но это не мой случай Просто бускопан оказал временный слабительный эффект. Попробую еще раз. Вон помнишь у меня и простуда была две недели назад, тоже я думала , ща рожу побыстрому, а не фига
Была у врача, шейка все такая же, стала совсем чуть чуть мягче. Отправили меня в общем гулять до пдр, на 10 дней. Грозят кесаревым, еще таз типа узкий, хотя вроде бы нормальный, и детеныш крупный. В общем я сегодня в печали.... Буду морально готовиться, что вероятность кесарева возрастает .
Конечно мне не исключают спонтанных родов, но сказали типа не быстро точно. Пузик у меня круглый как арбуз и торчит, пока особо не опускается. Еще какие то мне на спине ромбы померяли, и толщину запястья, это все к теме узкого таза .
Вот такая ситуация. К сожалению в моей жизни очень часто происходит именно то, чего я очень не хочу.
  #1860  
Старый 15.07.2016, 17:35
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, а ребенок прям крупный очень??? Сколько по УЗИ вес?? У меня тоже таз узкий, но мне везет, что первая что вторая 3 100 рожаю. Ну и не расстраивайся по поводу, что гуляй 10 дней. Мне кажется в такую жару малыш захочет по раньше выйти
И насчет кесарева-не бери в голову, сейчас это все настолько быстро и незаметно проходит, и швы и восстановления, ну займешься фитнесом не через месяц, а через 2. Самое главное, ребеночку помочь-чтоб ему было хорошо родиться, а там как это уже второстепенно на мой взгляд! Знаешь, с естественными тоже бывает ой какие форс мажоры, не буду тебя пугать)) но не бери в голову-доверься своему малышу!

Laz-liz, насчет быстрых- я теперь спец)) и у меня не было раскрытия, и все шло к тому , что в день пдр меня будут стимулировать)) а фиг им)) я не доходила сутки

И шейка у меня была на пол пальца в четверг днем, а в ночь в субботу раскрылась за час))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©